Владимир Высоцкий заслуживает отдельного разговора...
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Я так и делала вчера, но все не ту ссылку пихала. Сейчас с третьего раза скачала - почему он так быстро скачивается? Переименовала, вышла из нета - проигрывается целиком. Вот интересно, от нета теперь записаь зависит? Или почему тогда так быстро скачалось? В секунду буквально. А на сайте вчера грузилась минут 20. Или после того как раз загрузилась - теперь уже всё?
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Интернет - штука темная... :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Олечка писал(а):Я так и делала вчера, но все не ту ссылку пихала. Сейчас с третьего раза скачала - почему он так быстро скачивается? Переименовала, вышла из нета - проигрывается целиком. Вот интересно, от нета теперь записаь зависит? Или почему тогда так быстро скачалось? В секунду буквально. А на сайте вчера грузилась минут 20. Или после того как раз загрузилась - теперь уже всё?
Скорость скачивания из инета зависит от многих причин, в т.ч даже от погоды (эт я серьезно).
Но то, что скачалось, уже лежит на компе и является вполне самостоятельным объектом.
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Если конечно скачался сам объект, а не ссылка на него...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Олечка писал(а):Я так и делала вчера, но все не ту ссылку пихала. Сейчас с третьего раза скачала - почему он так быстро скачивается? Переименовала, вышла из нета - проигрывается целиком. Вот интересно, от нета теперь записаь зависит? Или почему тогда так быстро скачалось? В секунду буквально. А на сайте вчера грузилась минут 20. Или после того как раз загрузилась - теперь уже всё?
Скорость скачивания из инета зависит от многих причин, в т.ч даже от погоды (эт я серьезно).
Но то, что скачалось, уже лежит на компе и является вполне самостоятельным объектом.
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

не-не! Это ваще не скорость! Там же большой объем! Я же хорошо знаю, на какие скорости скачивания способен мои инет. Тут реально - как 2 байта переслались!))) Просто иногда реально ссылки скачиваются, а потом прослушать можно - но только когда в сети. Этот вроде без сети прослушивается.
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

не... видимо - вчера на сайте загрузилось, поэтому так быстро скачалось. Потому что файл весит 11 метров. на компе уже.
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

А шайтан! :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Ginzzburg писал(а):Я вроде бы скачал, но запустить не смог :)
Надо скачать FLV Player (на той странице, ссылку на которую дал ПОКЛОННИК, внизу ссылочка есть).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

у меня проигрывает медиа плейер классик. Черт его знает, откуда он у меня валяется в то время, как у меня ща не работает win media плейер, нету даже банального ПЕЙНТА и ваще куча глюков!!))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Media Player Classic - самый всеядный плеер, отличная вещь. Помоему он входит в штатную комплектацию виндов.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

ну вот, тем более)) он живучий оказался!)))) у меня фаервол через два дня заканчивается - он без ключей был..
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Что-то мы от темы удаляемся... Не хорошо! :evil:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Наткнулся на интересный вопрос в off-line интервью Бориса Стругацкого:

Вы сами были знакомы и дружили ли с Высоцким? С Аркадием Натановичем всё понятно – о его дружбе с Высоцким написано, в том числе, и на этом сайте, а о Вас нигде ни слова.
И ещё. Понимаю, что вопрос очень личный, но не спросить не могу. Не знаю, видели ли Вы в прошлом году, в день смерти Высоцкого на телеканале «Россия» показали документальный фильм о его последних днях. В этом фильме его знакомые, друзья и даже любимая девушка рассказывали о последних месяцах его жизни, о том, что под конец он стал законченным наркоманом и умер, накачанный наркотой, не приходя в сознание.
Я был шокирован и раздавлен этим фильмом. Ни к одному кадру, ни к одному высказыванию невозможно придраться, и всё же мой мозг отказывается в это верить. Даже несмотря на то, что я давным-давно знал о его проблемах с алкоголем (из книги Марины Влади).
Умоляю! Может быть, Вы или АН были в курсе, может, до Вас доходили слухи. Неужели всё так и было?! Вам я поверю.
(P.S. Если ответ невозможен по этическим соображениям – вполне Вас пойму.)


Дмитрий < box2205@rambler.ru>
Саратов, Россия - 02/05/07 02:45:02 MSK

Я встречался с ВВ дважды – один раз у него дома, другой – у меня. Это была середина 70-х. ВВ оба раза был «в завязке», ничего, кроме чая, не пил, был веселый, энергичный, азартный спорщик, прекрасный собеседник, пел – тогда я впервые услышал его «Парус». Что же касается слухов, то, боюсь, они не были лишены основания, но какое нам до этого дело? Особенно сейчас. Песни его остались, образ его неповторимый, – чего нам еще надо? «Клубнички»? Да гори она огнем.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Нельзя не согласиться. Да, о том, что у Высоцкого проблемы были, стало известно давно, об этом говорили многие его знакомые, например, Митта в каком-то интервью утверждал, что даже знал того мерзавца, что подсадил его на иглу, но это не было "клубничкой" - да, увы, было такое - но что ж теперь... А кому-то теперь выгодно смаковать детали, многим теперь перемывают косточки - с упоением расписывают, где, с кем и сколько пил Олег Даль или, например, как нетрезвый Шукшин устраивал домашние сцены, но отличие всех этих людей от современной попсы в том-то и отличается, что они навсегда останутся в нашей памяти выше всех этих слухов и сплетен.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Все это лишний раз плдтверждает тот факт, что ОБРАЗ, созданный поклонниками, ВСЕГДА ОТЛИЧАЕТСЯ от образа реального человека....

Но говорить о реалиях умершего, ИМХО, совершенно нет нужды: о мертвых - либо ничего, либо хорошее.
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Я, честно говоря, не считаю, что о мертывых надо "либо ничего, либо хорошее". Всегода хочется соблюсти справедливость.
Другой вопрос, что для любого нормального человека фигура Высоцкого будет ассоциироваться с наркоманией ну в самую последнюю очередь, если вообще будет. В личности Высоцкого есть вещи гораздо более значимые и интересные.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Это справедливо для нормальных людей поколения самого Высоцкого.
А нынешнее поколение, посмотрев такой фильм, скажет: зачем мне этого наркошу слушать?
И на этом все закончится...
В гости к Богу не бывает опозданий
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Увы... Правда, современное поколение уже слушает других наркош, таких, которые в первую очередь наркоманы, а потом уже ещё что-то.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ginzzburg писал(а):Я, честно говоря, не считаю, что о мертвых надо "либо ничего, либо хорошее". Всегда хочется соблюсти справедливость.
Справедливость, это, конечно, верно.
Но ведь нет ни абсолютно беленьких, ни абсолютно черненьких, всё перемешано в людях. Недостатки, даже пороки, есть почти у всех, особенно у гениев. Именно поэтому я всегда предлагаю видеть, концентрироваться на том, что поднимает, возвышает, служит благу, сеет разумное, доброе, вечное...Тем самым мы и себя как бы очищаем, поднимаем, ну хоть немного.Изображение

Всегда труднее "подняться" до уровня великого человека, чем "понизить" его уровень, ухватить за недостаток-ну хоть в чем-то похуже меня! "А Мусорский бухал"...это мы от своей незначительности роемся в пороках великих и получаем моральное(аморальное) удовлетворение. Мы, что лучше становимся?

Пока человек жив, есть возможность влиять на него, лечить, помогать и тд...
Вобщем, правильно делают люди, которые, говоря о мертвых "не помнят зла". Хотя, вы правы, что перегибы в другую сторону, тоже недопустимы, когда "приторным елеем..."

Вы замечательно сказали, Илья
для любого нормального человека фигура Высоцкого будет ассоциироваться с наркоманией ну в самую последнюю очередь, если вообще будет. В личности Высоцкого есть вещи гораздо более значимые и интересные.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Высоцкий»