Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Александр! Фотографии ваши - прекрасное дополнение к отчету! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Gera »

Максимыч писал(а):
Piglet писал(а):У меня были очень неудобные билеты - 1 ряд, ни сфотографировать, ни посмеяться вместе со всеми, ни реакцию зала увидеть-услышать.
Больше на 1 ряд - ни за что!
Мы в Ростове на первом сидели. Я тоже боялся, что не разрешат снимать
Потому что народ пользоваться мыльницами не умеет--не хватает ума выключать вспышку. Вы никогда не спрашивали у выступающих на сцене, как раздражают блымающие в морду из зала вспышки? R.Fripp остановил выступление всего King Crimson из-за этого в Питере. Тем более, что вспышка не нужна при такой съёмке.
земляк писал(а):Афиша на Алтайской; в окружении Галкиных, Киркоровых, Плющенко...
А вот не надо про "всяких"--там среди прочих Paco de Lucia есть, а это вам не "прочие". :oops: :evil: :evil:
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Ginzzburg »

Gera писал(а):Вы никогда не спрашивали у выступающих на сцене, как раздражают блымающие в морду из зала вспышки?
Лично я фотографировал только с разрешения Тимура и/или Вдовина.
Gera писал(а):R.Fripp остановил выступление всего King Crimson из-за этого в Питере.
По-моему это не красит Роберта Фриппа.
Gera писал(а):Тем более, что вспышка не нужна при такой съёмке.
Не соглашусь.
Gera писал(а):А вот не надо про "всяких"--там среди прочих Paco de Lucia есть, а это вам не "прочие".
100% соглашусь! :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Инженер
Постоянный Житель
Сообщения: 418
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 17.02.2024 14:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Инженер »

Gera писал(а):Потому что народ пользоваться мыльницами не умеет--не хватает ума выключать вспышку.
Сейчас много людей, очень серьезно разбирающихся в фототехнике, цифровой, разумеется.

Чаще всего я их разговоры между собой не понимаю.
Однако, как известно, в Питерском метро запретили фоткать со вспышкой, а так-можно.
Так что я на концертах снимаю без. Это и внимание не привлекает.

Кстати, я сделал и видео песни "Мы неправильно питаемся...". Но размер получился како-то грандиозный -350МБ...что-то не настроил, вероятно.

PS Спасибо за теплые слова о моей маме. Передам ей!
Где тонко-там и рвется
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Долгорукий »

Инженер писал(а):
Gera писал(а):Потому что народ пользоваться мыльницами не умеет--не хватает ума выключать вспышку.
Сейчас много людей, очень серьезно разбирающихся в фототехнике, цифровой, разумеется.
Чаще всего я их разговоры между собой не понимаю.
Кстати, я сделал и видео песни "Мы неправильно питаемся...". Но размер получился како-то грандиозный -350МБ...что-то не настроил, вероятно.
Есть много хорошей техники, но гадских мыльниц в несколько раз больше. Я работаю на своем КенонеА630 в основном на авто и МАКРО - хватает!
Есть программки-перекодировщики видео, Я пользуюсь и результатом доволен...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Ginzzburg »

Инженер писал(а):Кстати, я сделал и видео песни "Мы неправильно питаемся...". Но размер получился како-то грандиозный -350МБ...что-то не настроил, вероятно.
Я снимал ее пару лет назад и как раз на мыльницу. :) Получилось тоже порядка 300 МБ, но я просто на youtube залил.

https://www.youtube.com/watch?v=HsYDNwy-muI
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Максимыч »

Gera писал(а):
Максимыч писал(а):
Piglet писал(а):У меня были очень неудобные билеты - 1 ряд, ни сфотографировать, ни посмеяться вместе со всеми, ни реакцию зала увидеть-услышать.
Больше на 1 ряд - ни за что!
Мы в Ростове на первом сидели. Я тоже боялся, что не разрешат снимать
Потому что народ пользоваться мыльницами не умеет--не хватает ума выключать вспышку.
Я снимал не фото на мыльницу, а видео.
Ginzzburg писал(а):
Gera писал(а):R.Fripp остановил выступление всего King Crimson из-за этого в Питере.
По-моему это не красит Роберта Фриппа.
Согласен с Ильёй. Наверное, он имел право как-то прореагировать - потихоньку сообщить кому-то из организаторов, чтобы они провели воспитательную работу. Но останавливать выступление... Специально на него пришли люди, и подавляющее большинство не пользовалось вспышками.
Ginzzburg писал(а):
Gera писал(а):А вот не надо про "всяких"--там среди прочих Paco de Lucia есть, а это вам не "прочие".
100% соглашусь! :D
Согласен. С обоими :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Till »

Эх, господа, завидую всем, кто выбрался на концерт. Что касается меня - увы... Личный финансовый кризис не оставил мне надежды на приобретение билетов, а когда проблема была решена - кончились билеты. Последние два дня потолкался по театральным кассам, побеседовал в очередях с такими же бедолагами (попутно удивившись их количеству) и убедился в бесперспективности дальнейших поползновений на эту тему.
Мои поздравления всем присутствовавшим!

P.S. Что касается вспышки. Как человек, достаточно регулярно находящийся в концертном зале с непривычной для многих стороны (т.е., проще говоря - на сцене или в оркестровой яме), свидетельствую, что обилие вспышек временами доставляет чрезвычайно большие неудобства. Поверьте, это не прихоть. Представьте себе: глаза и так в некотором напряжении, кроме того, даже самое хорошее сценическое освещение всегда непривычно, заставляя глаза опять же дополнительно напрягаться - и посреди всего этого ещё и вспышкой! Так что по-человечески могу понять артистов, прерывающих концерты из-за этого. Согласен с тем, что подавляющее большинство зрителей вспышками не пользуются - но даже двое несознательных (и не реагирующих на объявления в зале!) могут доставить массу неприятностей. Впрочем, конечно, это всё зависит и от конкретной ситуации.
Цените артистов, господа. И прощайте им маленькие слабости или то, что кажется таковыми.
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Долгорукий »

Вы же форумлянин, а это звучит гордо и дает определенные привилегии... Надо только было сказать тут... Абыдно!
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
aston
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 10.02.2013 01:43

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение aston »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Ginzzburg »

Ух ты, роскошные фотографии!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение V-Man »

снято профессиональной теxникой, видно сразу.. а пару слов?
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
aston
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 10.02.2013 01:43

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение aston »

V-Man писал(а):а пару слов
кто был - сам видел и слышал, кого не было - ощущения не передать

извините, я косноязычное)
Аватара пользователя
prived
Почетный Абориген
Сообщения: 1307
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 25.12.2023 02:06
Откуда: Питер
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение prived »

Инженер
Инженер писал(а):Однако, как известно, в Питерском метро запретили фоткать со вспышкой, а так-можно.
Вот здесь я с Вами категорически не соглашусь- в метро нельзя снимать никак (только с письменного разрешения соотв. служб). Безопасность понимаешь ли...
Скрытый текст:
Наша фирма с метро плотно сотрудничает (турникеты, автоматы по продаже карточек поставляем и обслуживаем). Но, как всегда, "строгость закона комренсируется необязательностью исполнения" (С) не помню чей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение ИРИНА Т »

aston писал(а):кто был - сам видел и слышал, кого не было - ощущения не передать
Ну, мы обычно стараемся передать, для тех, у кого концерты не часто бывают! Как можем! :graf:
А за такие шикарные фотографии огромное спасибо, aston! А в прихожей вы уже были? Пару слов хоть о себе расскажите, хоть и "косноязычно", хотя в этом я сомневаюсь. Те, кому по душе Тимурово творчество, как правило, излагать умеют. :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Till »

prived писал(а):Вот здесь я с Вами категорически не соглашусь- в метро нельзя снимать никак (только с письменного разрешения соотв. служб).
Оффтоп, конечно, но всё же... prived, Вы ошибаетесь. С лета минувшего года запрет на фотосъёмку без вспышки в питерском метро отменён. В правила пользования метрополитеном внесены официальные изменения
А вот запрет на фотографирование со вспышкой (точнее, требование письменного разрешения для сего) оставлен без изменений. И, кстати, "секретность" тут ни при чём. Вспышка запрещена потому, что может ослеплять машинистов при въезде на станцию (другой вопрос, что вряд ли "письменное разрешение" лишает вспышку ослепляющих свойств, но это уже оставим на совести метрополитена).
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Фанат »

Till писал(а): (другой вопрос, что вряд ли "письменное разрешение" лишает вспышку ослепляющих свойств, но это уже оставим на совести метрополитена).
Я думаю, что просто в этом "письменном разрешении" будет указано, где и когда можно снимать. Возможно даже, в ночное время.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Максимыч »

В питерском метро, каюсь, ничего не отснял. В московском - снимал. Со вспышкой и без. Никто не препятствовал. Кажется, в московском запрещена только видеосъёмка - по правилам 1994 года. Когда развитие техники достигло такого уровня, что можно снимать всё, что угодно, оставаясь незамеченным, глупо сохранять запреты.
Юрко писал(а):Вы же форумлянин, а это звучит гордо и дает определенные привилегии... Надо только было сказать тут... Абыдно!
Ну что ж Вы нам не пожаловались? :D Наши люди обязательно помогли бы!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Санкт-Петербурге 8 марта 2010 г.

Сообщение Gera »

Ну в московском метро народу столько, что за всеми не уследишь.
А насчёт вспышки--она нужна лишь для подсветки и эффективна ну максимум метров на 5-7 и получается, что высвечивает лишь головы сидящих перед снимающим, забивая кадр и портя снимаемый объект, и уж никак не улучшая его освещённость.
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2009 – 2010»