Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Gera »

Я про форум разным людям говорил и ссылки давал, причём разным знакомым в разных местах планеты, а если кому-то записывал диски, то часто прямо html-страницы из форума туда вставлял. No one сюда не заглянул, заметьте.

Странно, почему одесская филармония, из которой вышло довольно много звёзд СССР и СНГ, имеет зал с такой паршивой акустикой. Но организаторы по-видимому сделали что смогли, руководствуясь прежде всего экономическими соображениями. Если в Одессе на концерты ТШ установится традиция, то и концертов там будет больше. Ну и песню ТШ об Одессе(их у него нет ещё) мы наконец услышим. :)
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Феличита »

Я не просила, неудобно как-то для меня...
Да и Вдовина в Одессе не было, вместо него был другой Евгений...
All You need is love!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Gera »

Тогда хорошо, что я туда не поехал—не попал бы всё-равно на концерт. У одесских друзей просить денег неудобно, а звонить Шаову на его номер через роуминг—тоже не слишком прилично.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Феличита »

Ах, ребята! Как хорошо, что вы есть, что с вами можно поделиться, а то впечатления давят на мозги и не дают спать. Ну, раз вам это интересно буду дальше «растекашися мыслью по древу», или по-одесски: «размазывать кашу по столу».
В добавление к первой части зарисовочка. Заходим мы в тую филармонию. На первом этаже продают диски. Подхожу поинтересоваться: Олег Погудин, Хомчик и прочее такого же плана, подернутое пылью времен. Божий одуванчик-служительница муз мне их активно расхваливает
- А Шаова то и нет?
-Да, исполнитель в этот раз не привез с собой диски, к сожалению, но это всё Его ученики и они не хуже!
О как! Улыбаясь, отхожу, поднимаемся на второй этаж, где концерт, а там – весь спектр!
Думаю себе: ну, бабуся хитрит! А? Как, это по-одесски? Прям как на Привозе: лишь бы втюхать…вспомнилось: свежьё, аж гавкает! :D
Одесский Евгений (организатор концерта), предлагает мне диски, а я с гордостью: «У меня всё есть и даже Промежуточный итог с автографом ТС! (Олечке привет! И ещё раз большое спасибо – душу греет!)
Продолжаем разговор-р-р. Ловите ушами моих слов. :D
Тимур вышел опять один, читает накопившиеся записки
«Как называется Ваш последний альбом?» - с улыбкой «Я надеюсь, что это всё-таки не последний альбом» спросили про новый альбом – «Вот сейчас приедем после майских праздников и начнем записывать.
10. Ильич попросил в записке исполнить ну хотя бы «Вредную песню».
«Да, для Ильича (помню в прошлом году велась ожесточенная переписка) обязательно спою, если ещё кто-нибудь выйдет, кроме меня (прошло минут 7-8 от выхода Тимура) Выходит вальяжно с улыбкой Махович.
«Ну, и ещё отдельное приглашение надо»-.Выходит смурной Костюхин с реверансом.
Тимур смеется. Представляет в подробностях Маховича и Костюхина.
11. Перед следующей песней: «Как у вас с кризисом?»- из зала: «С кризисом у нас хорошо!» - «Для тех, кто уже достиг дна кризиса – бонус: второе дно кризиса» Что-то типа один рулевой вёл-вёл, ну, игде мы пришли ? Вот кризис. «Сейчас у нас двое …или мир с ними с обоими, как говорят мусульмане»
итак, из новых - «Пара слов о кризисе»
12. в записке просят про «Поворотники» «Посвящается гадам, которые не включают поворотники. …Но некоторые не включают с особым цинизмом, потому что им западло. Вот это меня особо раздражает.»
13. Перед следующей песней - «Тут бедный ребёнок бегал-бегал, всё спрашивал, когда ж я спою «Я себе сломал ногу» и рассказывает предысторию песни, когда он лежал в гипсе, а лечащий врач всё не снимал его. «И вот на седьмом месяце (акцентирует внимание на 7-ом месяце) мы с женой пошли к доценту, который сказал: «Ну месяца четыре вы уже переходили»…Смех в зале.
14. записки от-« клуб, рожденных 1 апреля» «привет от одесских чеченцев и осетин»
попросили «Транзитный поезд через Украину» - « Не-е-е, вот шиш вам, братцы…»
попросили «К вопросу об оптимизме» Тимур не понял, решил, что это «Боремся с депрессией», сказал про выработавшийся рефлекс…
Подходила женщина с букетом цветов, уж не наш ли это человек, Лариса :?:
После прочтения последней записки ТСШ разочарованно: «Я думал вопросы будут, а тут чисто только заказы песен…Ну, ладно!
«По просьбе докторов – пациентская песня
«Не ходи» (Принята чуть-чуть прохладнее, чем в Ростове.) После неё рассказал про приглашение на телевидение с условием, чтобы не было слова «ЖОПА» и не было политики. «Не ходи» вроде безобидная песня и этим условиям соответствует, но забраковали из-за хламидиозного уретрита. Мат не мат, но хламидиозный уретрит не канает. Была версия, что у кого-то из начальства эта проблема»
15. Читает записки, взмолился: «Сил нет у меня «Любовное чтиво» петь! Лучше я спою
Волшебство виски
16. «Следущая песня о наших бедах и нашей национальной идее – это пофигизм, который и наша беда, и в то же время нас спасает: вот где-то … Трагедия, а у нас - ну плохо, ну и фиг с ним…»
Частушки были приняты на ура!
Тут Маша, рассмеявшись, делится: «Мне понравилось: кран течет, слесарь фишку не сечет» И вообще, на этом концерте она смеялась раза в три чаще. Попала таки в зону Шаовского обаяния.
17. Перед следующей: Не ори на жену, баран!«Есть ли в зале люди, кто ни разу не орал на жену?» женский голос в ответ с достоинством и лёгким удивлением: «Есть!» (помните женскую же реакцию в Ростове?) Таки да! Одесситы (чоловики) очень галантны!… :D
18. Перед «Боремся с депрессией»: « Мне говорили, что эта песня даёт такой толчек, я бы сказал пинок, для поднятия духа…но тут есть одно уловие: припев надо спеть 140 раз подряд, впрочем и после 2-3 раза действие уже ощутимо. Так что, кто знает подпевайте!»
19. Выложился по полной, устало выдохнул, и в соответствие с рефлексом, хотел уже было уходить, но тут подошла женщина, по-моему, та, что была с цветами, и попросила. И Тимур: «Ах да! Обещал», -музыкантам просительно: «Сейчас ещё одну песенку споём…про Дельтапланеристов»
20. Ну, в общем, всем всё спел и даже бонус, всех удовлетворил, в том числе Ильича, а ответ ни гу-гу :(
Перед концертом та же бабушка - служительница муз прошлась перед рядами, сообщив, что антракта не будет…Костюхин со сцены перед перерывом пытался сообщить, что второе отделение пойдёт по сокращенной программе., а оно во как вышло: ещё и с бонусом, как Тимур Султаныч, решил, так и будет! Недаром же у него папа Султан!
Правда, после «дельтопланеристов» музыкантов как ветром сдуло, а Тимур один собирал все свои листочки, пюпитр, ананас, гитару, потом ещё на автографы вышел на час, хотя усталость прочитывалась налицо…
21. На предпоследнем фото – я в совершенно растаявшем состоянии, как в детстве на своём первом фото с Дедом Морозом (Ну- Феличита ведь!). :dou: Спросила, когда Тимур приедет в Ростов забирать подарок - О! это, наверно, в декабре Князь, Максимыч! выращивайте ананас один на двоих! :wink: :D
(я опять буду с четырьмя букетами цветов, да ещё с увесистым подарком...)
22. На последнем фото Тимур пишет послание Григорию на диске. Рядом самые преданные поклонницы. Видно, бабушки и девочки обожают Тимура. Справа та самая девочка! Те, кто помоложе, запомните её лицо: девчонка горит на нашем костре, тем же пламенем, и чуть дорастёт до инета, будет таки нашей активной форумлянкой. Жаль, не сподобилась узнать её имя. Может, кто из одесситов в курсе случайно?
23. :idea: У меня контрпредложение к Вам, Григорий. А расскажите о том памятном Вам первом концерте ТСШ в Одессе. Вы на него случайно попали во время каникул в Одессе или специально подгадывали? Что осталось в памяти… это был год представления «Свободной частицы» по-моему? Ну и Лариса присоединится…
All You need is love!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Феличита »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
All You need is love!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Фанат »

Замечательный отчет:
Дух Одессы так и прет!
Если кто не понимает -
"Слесарь фишку не сечет!"
Последний раз редактировалось Фанат 09.05.2010 17:04, всего редактировалось 1 раз.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Григорий »

А я всем так скажу (кто сам еще не понял):
хоть и с Ростову та Феличита,
но нервно курит в стороне рыбачка Соня,
стоит лишь открыть Татьяне рта. :D
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Григорий »

Феличита писал(а):У меня контрпредложение к Вам, Григорий. А расскажите о том памятном Вам первом концерте ТСШ в Одессе. Вы на него случайно попали во время каникул в Одессе или специально подгадывали? Что осталось в памяти… это был год представления «Свободной частицы» по-моему?
Ой не знаю, много ли удастся вспомнить из того концерта, все-таки 3,5 года прошло, да и "память стариковская не вечна". Постараюсь собраться с мыслями и написать, что вспомню.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Максимыч »

Татьяна Павловна, спасибо огромное! За Машу очень рад. Надеюсь, дальше будет ещё больше, а потом она и сама к нам присоединится :lol: А насчёт декабря в Ростове - очень обнадёживает! Будем! :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Larisa »

Спасибо,Татьяна Павловна! Ваш отчет об одесском концерте - это просто чудо! Я как будто еще раз там побывала! У меня,к сожалению, пока нет такого опыта,чтоб так подробно описать увиденное и услышанное,но теперь я знаю.к чему стремиться!(Еще вдохновили отчеты Ирины Т о концертах в Театриуме 17 ноября 2007 года и в ЦДХ 18 июня 2009 года). На первом одесском концерте (9 февраля 2006) я тоже была. Тогда я в первый раз услышала ТШ в живую. Был такой восторг,что даже трудно передать.Тогда он представлял "Свободную частицу" и пел много песен с этого диска,предваряя песни замечательными рассказами. Особенно меня впечатлило предисловие к "Развивая Фоменко".Ну и ,естественно,выполнял просьбы присутствующих. Примечательно,что о предстоящем концерте (в 2006г.) я узнала из Афиши на официальном сайте,а когда пришла в филармонию за билетами,мне сказали,что ничего такого не знают и вообще "кто это такой?".Я звонила в кассу каждый божий день,пока не дождалась начала продажи билетов. Потом в Афише был проанонсирован концерт в Одессе в феврале 2008 (если не ошибаюсь),но до нас тогда Тимур не доехал, ограничился Киевом.
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Феличита »

Максимыч писал(а): А насчёт декабря в Ростове - очень обнадёживает! Будем! :lol:
И ту самую камеру захватите :wink: до сих пор не могу на её результаты нарадоваться... :D
All You need is love!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Феличита »

Лариса, я про ходу повествования к вам вопросы направила и в первой части и во второй. А?

Гриша, спасибо за комплимент, но это только письменная речь мне немного удаётся, да и то когда ТСШ искру высекает, а в реале рта почти не открываю: букву Р почти совсем не выговариваю, стесняюсь :lol:
All You need is love!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Larisa »

По поводу Вашего отчета я же сказала,что все очень точно и всеобъемлюще (и добавить нечего).А на концерте в 2006 году я была просто в полуобмороке от счастья,что вижу и слышу любимого Тимура,поэтому (да и за давностью) особых подробностей не помню. Поскольку я вообще о форуме не знала,я не задавалась на концертах целью что-то запоминать для рассказа об увиденном и услышанном. Это же два совершенно разных подхода: когда ты слушаешь,чтобы запомнить и когда ты просто наслаждаешься. Поскольку цели "запомнить" я перед собой не ставила,то и остались в памяти скорее ощущения,чем что-то конкретное. Но на будущее,конечно,исправлюсь!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение V-Man »

Спасибо Татьяна Павловна (Felicita) за мое виртуальное посещение концерта в Одессе с вашей помощью.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение ИРИНА Т »

И что это ви, Танэчка, скромничаете! Дают комплиментов - берите и прячьте на память!

:apl: А отчет - просто картина маслом! Вон скольких с неё на стихи потянуло!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Елена »

Танечка, спасибо! "Восторженный шаовед" "так и прёт, так и прёт"! :D
Прямо-таки в Одессу захотелось, давно не была, но очень люблю!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Gera »

Larisa писал(а):был проанонсирован концерт в Одессе в феврале 2008 (если не ошибаюсь),но до нас тогда Тимур не доехал, ограничился Киевом.
Это был март, здесь даже я писал о том киевском концерте. Не доехал он до Одессы тогда как раз по причине того, что не было продано достаточно билетов, а сделано это было по вышеуказанной причине—разгильдяйству организаторов, а может быть и по чьему то злому умыслу.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение МуМуШа »

Таня, какой замечательный отчёт, с ярко выраженным одесским акцентом! Прелесть! Для полноты картины ещё бы концерт начать словами "Ви хочете песен? Их есть у меня!" :lol:
Феличита писал(а):И ту самую камеру захватите :wink: до сих пор не могу на её результаты нарадоваться... :D
Вот-вот! И нашу "недалёкую заграницу" этими результатами ой как порадовали! Пользуясь случаем, ещё раз выражаю искреннюю благодарность Тане и Нине, а также Максимычу с "той самой камерой". :apl:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
макар
Постоянный Житель
Сообщения: 175
Стаж: 14 лет
Заходил(а): 12.12.2012 01:10
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение макар »

Извините, а есть ли где на сайте анонсы концертов?
Спросил секретаршу: "Есть Бог или нету".
Она аж икнула, с испугу наверно
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Феличита »

Наверху - первая в строчке: АФИША.
All You need is love!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2009 – 2010»