"Поехать в Виттенберг и вновь учиться? Но это несогласно нашим мыслям"

"Мне будто дверь в целый мир прорубили"
Правила форума
Уважаемый пользователь!
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
Аватара пользователя
tory
Постоянный Житель
Сообщения: 274
Стаж: 16 лет 2 месяца
Заходил(а): 24.09.2017 22:12

Re: По Германии

Сообщение tory »

Фанат, то что двое конкретных Ваших друзей в каких-то странах работают (вот именно. что работают) совершенно не доказывает, что эти страны легко и "охотно" принимают всех, хоть даже "молодых. и деятельных"
А если всё же попытаться вернуться к теме , то я согласна с Герой
рассуждения о "гражданине мира", который может жить везде, могут быть применимы лишь для тех, кто достаточно для этого богат, (или может очень беден :?: -курсив мой) т.е. для очень малого кол-ва людей. Мы как были так и остаёмся привязанными к какому-нибудь одному месту на планете, и так будет всегда.
И меняют место проживания (страну) не потому, что "человек живёт, где хочет", а , в абсолютном большинстве случаев, просто потому, что подвернулась возможность, практически ничем не рискуя, обосноваться в другой стране не только с более выоким уровнем жизни, но и с гарантированным социальным обеспечением, независимо, как карта ляжет в плане трудоустройства. Это конкретно, о Германии.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: По Германии

Сообщение Фанат »

Простите, Тори, но я, мне кажется, достаточно хорошо знаю Илью, чтобы быть полностью уверенным, что не за халявой он уехал из России. И таких много. В частности, моя собственная дочь. Конечно, страны регулируют этот процесс. Но люди с хорошим высшим образованием востребованы всюду, и молодым куда важнее самореализоваться, а не получить халяву.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
tory
Постоянный Житель
Сообщения: 274
Стаж: 16 лет 2 месяца
Заходил(а): 24.09.2017 22:12

Re: По Германии

Сообщение tory »

Простите ,Фанат, я вообще не обсуждаю конкретные судьбы и эммиграционные мотивы конкретных личностей, тем более мне лично не знакомых. Насколько я поняла из предыдущих постов, речь шла о причинах эммиграции, вообще, о праве и возможностях каждого, "живу. где хочу", и как к эммиграции относятся уважаемые участники форума.
ОФФ
Но люди с хорошим высшим образованием востребованы всюду, и молодым куда важнее самореализоваться
, А в России-Москве это сейчас невозможно?
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: По Германии

Сообщение Ginzzburg »

tory писал(а):А в России-Москве это сейчас невозможно?
Конечно возможно! К примеру в вооруженных силах...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: По Германии

Сообщение Алг »

Фанат писал(а):Но люди с хорошим высшим образованием востребованы всюду,
Да это так, правда что считать хорошим образованием?!
И такие люди не едут на социал, они рассылают своё резюме в фирмы желаемой страны, получают (если!) приглашение на интервью, проходят(если!) и уезжают туда жить и работать.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: По Германии

Сообщение Фанат »

Ginzzburg писал(а):К примеру в вооруженных силах...
... или в милиции. Если достаточно богат - и ЕдРо подходит. А в науке - не светит, в искусстве - ведь в армию загребут любого "балалаечника"...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: По Германии

Сообщение Ginzzburg »

А можно и в науку. Т.е. под крышу чекистов. А вздумаете брыкаться - вперед, вслед за Сутягиным.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: По Германии

Сообщение Максимыч »

Фанат писал(а):...мы общаемся достаточно давно и интенсивно, многое знаем друг о друге, поэтому при подобных выплесках эмоций не худо бы представить себе реакцию других участников форума. Не так давно мы таким образом потеряли очень интересного собеседника - Сеньору. Надо бы извлекать уроки из подобных ситуаций...
Сеньора и Гера - два самых эгоцентричных участника форума (сразу оговорюсь: "эгоцентричный" - не значит эгоистичный). Катя ушла, потому что у неё есть свой форум, где всё вертится вокруг неё (кстати, недавно переехал сюда). Честно скажу - не уверен, что, если бы у Геры был свой такой же форум, он бы оставался здесь...

P.S. А от темы-то мы отдаляемся :roll: !

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: По Германии

Сообщение Алг »

Максимыч, причины ухода с форума, как и причины эмиграции, неисповедимы :nea:
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: По Германии

Сообщение Алг »

Фанат писал(а): Илью охотно приняли бы в Австралии, Канаде..
Я не хочу говорить за Илью, лучше за Канаду.
Если что не так, Миша-В-Мен подправит.
Канада принимает молодых, энергичных, но далеко не всех. Существует система очков, если претендент набирает достаточное их количество и успешно проходит интервью в посольстве, Канада даёт ему разрешение на жительство. Система учитывает всё: возраст, здоровье, семейное положение, образование, профессию, количество денег на счету(очень важный критерий!!!), знание языка и многое другое. И не даёт социал сразу. Минимум полгода эмигрант (семья эмигранта) должны жить за свой счёт и постараться устроиться на работу. Ну а подробнее и правда Михаил может рассказать.
В Австралию точно не знаю, слышала, что система подобная.
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: По Германии

Сообщение Алг »

Ginzzburg писал(а):А можно и в науку. Т.е. под крышу чекистов. А вздумаете брыкаться - вперед, вслед за Сутягиным.
Илья, а что сейчас с наукой, которая не под крышей чекистов? Всё-таки фундаментальная наука была в СССР хорошо развита
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: По Германии

Сообщение Ginzzburg »

Насколько я знаю, сейчас она плохо развита. Любая фундаментальная наука существует на дотации государства. А государство у нас нынче чекистское, и все деньги в нем контролируются чекистами. А они мимо рук ничего не пропускают.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: По Германии

Сообщение Максимыч »

Алг писал(а):Максимыч, причины ухода с форума, как и причины эмиграции, неисповедимы :nea:
Правильно. Только в этом случае причины эмиграции с форума :D как-то более исповедимы. По крайней мере, для меня (как человека, знающего эмигранта лично).

И ещё раз предлагаю приблизиться к теме. Кто забыл :D - это "Галерея", тема посвящена Германии :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: По Германии

Сообщение bookworm »

Илья, не надо так уж демонизировать силовые структуры. Вас послушаешь- под каждым кустом и в каждой телефонной розетке спряталось по чекисту. Сидят и ждут кого-бы еще отловить. :D
Да, они осуществляют контроль или надзор негласный, а иногда и гласный за теми, кто постоянно и открыто идет на конфликт с властью. Так у них работа такая. Я Вас уверяю, в других государствах это тоже есть. Есть ЦРУ, есть ФБР, есть Моссад есть Шин Бет...
"Потому что, твою мать,
Надо Родину спасать!"
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: По Германии

Сообщение Алг »

+1
Да и весь наш форум под их недрёманным оком
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: По Германии

Сообщение Ginzzburg »

bookworm писал(а):Илья, не надо так уж демонизировать силовые структуры. Вас послушаешь- под каждым кустом и в каждой телефонной розетке спряталось по чекисту.
Я такого не говорил. И, упаси боже, никого не демонизировал.
Можно еще пошутить про "кровавую гебню" и т.д.
Беда лишь в том, что срока люди получают не в шутку, а настоящие.
bookworm писал(а):Да, они осуществляют контроль или надзор негласный, а иногда и гласный за теми, кто постоянно и открыто идет на конфликт с властью. Так у них работа такая. Я Вас уверяю, в других государствах это тоже есть. Есть ЦРУ, есть ФБР, есть Моссад есть Шин Бет...
Гласный и негласный контроль за несогласными с властью - Вы полагаете, ФБР и Моссад занимаются именно этим? Это что, нарушение законов, идти на конфликт с властью?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Вчера 19:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: По Германии

Сообщение Фанат »

bookworm писал(а):Потому что, твою мать,
Надо Родину спасать
От кого? От Сутягина? Алексеевой? Ходорковского? Вряд ли хоть кто-то в этой силовой шобле бОльший патриот, чем эти трое! А тут все силы направлены на то, чтобы не допустить своих гражан 31-го числа на Триумфальную площадь... Позор!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
tory
Постоянный Житель
Сообщения: 274
Стаж: 16 лет 2 месяца
Заходил(а): 24.09.2017 22:12

Re: По Германии

Сообщение tory »

ОФФ.ОФФ,
Я прошу прощения перед участниками дискуссии за непонимание, но люди-то мы не местные, может чего не улавливаем.
С указанием, что это ОФФ, (тема то о Германии) был задан вопрос по теме поста
Но люди с хорошим высшим образованием востребованы всюду, и молодым куда важнее самореализоваться
,
А в России-Москве это сейчас невозможно?
И Алг задала вопрос
а что сейчас с наукой, которая не под крышей чекистов? Всё-таки фундаментальная наука была в СССР хорошо развита
То есть, у иноземцев "вызывает интерес ваш технический прогресс", и поведайте , по прежнему ли "может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать"
А ответные реплики только по теме, что всё в России "...вылилось в провокационную интригу Святого Ордена.... Под Святым Орденом не развернешься." И уже не только от Германии, но и от российского образования с наукой удалясь , как нередко в беседах с таким подтекстом, закончилось плачем "Меньшиков в Березове".
Аватара пользователя
Nikos
Смешная девчонка
Сообщения: 2447
Стаж: 16 лет 2 месяца
Заходил(а): 25.03.2024 18:28
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: По Германии

Сообщение Nikos »

tory писал(а): и поведайте , по прежнему ли "может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать"
Да. Может. Иллюстрирую свой ответ.
Он на доске. Правда там я немного со своими фотографиями вмешалась. Но желающие могу проследить за ходом рассуждения докладчика. С наукой российской всё в в порядке...
http://s08.radikal.ru/i181/1006/49/a51fea446768.jpg
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: По Германии

Сообщение Алг »

А майор разведки и прекрасный семьянин Перельман получил от шефа приказ "доказать теорему Пуанкаре" :army:
Ответить

Вернуться в «Он посмотрел программу «Время», прочитал «КоммерсантЪ»»