Песни моей хорошей знакомой

Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Елена »

ИРИНА Т писал(а):Марину ставлю, когда работаю, не нужно сосредотачиваться на тексте.


_________________
А что, текст дуже поганый? :wink: У меня не скачивается, подожду Геру из Б.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение ИРИНА Т »

Елена писал(а):А что, текст дуже поганый? :wink:
Леночка, цитирую предыдущий разговор:
ИРИНА Т писал(а):Мне Марина очень нравится.
Gera писал(а):Но здесь—совершенно другие песни, могут и не понравиться. Тем более, что половина—на украинском.
ИРИНА Т писал(а):А язык для её голоса и манеры исполнения значения не имеет, по-моему. Все равно, в поиски смысла в её текстах дело неблагодарное. Они на меня как мантры действуют.
И еще раньше:
ИРИНА Т писал(а): А я те песни Марины, которые мне когда-то Гера прислал, слушаю часто. Китайский свиток, Мелюзина и Венеция.
Я уже писала когда-то о своих впечатлениях. Волшебный голос, и тексты необычные, странные...От этого песня воспринимается сразу, с первых звуков. Мыслеобразы как в сюрреалистических картинах. Много конкретных красивых деталей появляются и исчезают. Меня просто завораживает.
Эти песни тоже понравились вобщем.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Сегодня 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Елена »

Понятно. :torm:
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

Не мог понять, куда на mail.ru файлообменник делся--потому туда и не загружал, но наткнулся на реплику Григория
Григорий писал(а):http://files.mail.ru/ - принимает до 1Гб
Итак альбомы в формате WMA можно скачать отсюда:
Flying Magicians

Samana

из эстрадных песен

"Ласточка" или "Пошлые песни"
Почему альбом носил второе название довольно сложно понять, но можно, если автора знать хорошо. Этот альбом я уже выставлял на скачку, но здесь песни 3,4,6,8,10,11,16 (сколько успел сграбить)обновлены напрямую с диска, тогда как остальные представляют собой оцифровку, которую я сделал с украденной у автора кассеты. Довольно давно я был на концерте-презентации альбома, где продавались кассеты и диски, но тогда я их не купил.
На альбоме Samana больше вещей, просто мне втихую удалось сграбить лишь четыре. Надеюсь, будет больше.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

Хочу представить другую мою хорошую знакомую. Я знаю её также довольно давно: она по нац. венгерка и родом из Закарпатья—село Вышково(оно—венгроязычное). По рейтингу она входит в список лучших голосов Украины: почему то считается колоратурным сопрано, но, по-моему, голос у неё более широкодиапазонный и, что важно, она способна петь сразу, без распевки в любое время. когда её попросишь.
Изображение
Вчера в нашей филармонии состоялся её концерт. Я на него не попал—слишком поздно о нём узнал, когда в нашем "Союзе венгров Львова" приглашений уже не осталось, а в филармонии был аншлаг. Просить её напрямую постыдился, хотя она бы не отказала. Сегодня мне рассказали, что народ даже в проходах на стульчиках и скамеечках сидел. Недавно она представляла подборку венгерских народных песен, а вчера на венгерском пела арию Марицы( по-венгерски ударение на первый слог ставится). Второе отделение было с рок-группой, но я знаю, что акустика нашей филармонии не приспособлена под рок, а только для камерных концертов, поэтому, наверное, много не потерял. Концерт прошёл на ура и я верю, что это—правда.
Марианна способна на любую музыку. Когда я с ней познакомился 12 лет назад, мы с моим другом(царство ему.. :( ) играли на гитарах, а она взяла и вдруг запела—у меня чуть гитара из рук не выпала от удивления.
Как она поёт классику, я в YouTube не нашёл, а вот с группой "Полинове поле" есть ссылка на качественное видео и вот это, unplugged которого передавали по нашему местному ТВ и я его видел


Ну вот, я был прав—акустика никудышняя была. Вот уже выложили рок-фрагменты из вчерашнего концерта

Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение ИРИНА Т »

Не смогла оценить голос девушки. Первое видео не открывается, а второе - слишком тяжел рок для меня. Там её голос просто для контраста с хриплым басом парня. Слышно, что голос есть и все.
А на записи в филармонии вообще ничего не слышно толком.
Но я вам верю, Гера, что "Маріанна співає репертуар широкого діапазону – від барокових творів в супроводі органа до мюзиклових й оперетових". При случае еще послушаю.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

Хрилый голос не у парня, а у примочки, которая делает голос таким в соответствии с требованием стиля. А в филармонии, ну так я же написал, что там громкая музыка вообще не звучит и эстрадные и роковые исполнители не очень там хотят выступать. Зато камерная и оркестровая--замечательно. Помню концерт Камбуровой с Луферовым--просто прекрасно было слышно. Да у меня и запись зацифрованная с этого концерта есть.
Марианна иногда поёт оперные партии, когда её приглашают в Оперный, а спеть оперную партию целиком ох как не просто и не все с хорошими голосами способны отработать целый спектакль.
Как по мне, выбор готик-рока для неё неудачный, а вот романсы, вокализы и арии она исполняет просто великолепно--там её голос полностью раскрывается. Джаз у неё тоже получается не очень.
Ира, видео может не открываться из-за отсутствия кодеков. Но честно--мне не очень нравится музыка её группы. Со второй группой пока не очень слышал её, хотя саму группу знаю.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение ИРИНА Т »

Gera писал(а):Марианна иногда поёт оперные партии, когда её приглашают в Оперный, а спеть оперную партию целиком ох как не просто и не все с хорошими голосами способны отработать целый спектакль.
Вызывает уважение.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

ИРИНА Т писал(а):...оценить голос девушки. .
Ну вообще то она меня на 12 лет младше всего, а мне—53.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение ИРИНА Т »

На видео выглядит молодо и фигура хорошая.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение Gera »

:) А какая она 10 лет назад была!...
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Песни моей хорошей знакомой

Сообщение ИРИНА Т »

Можно представить! Гера плохих не держит! :D
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Авторская песня и другая музыка»