О гастролях в Израиле

Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Алг »

Alice писал(а):Анонс нужен для того, чтобы подстегнуть продажи билетов на концерты Тимура. Чтобы даже те, кто незнаком с Шаовым решили сходить на концерт - из любопытства.
Ой не думаю, что из-за любопытства отдадут 250 шек (прибл. 50 евро, 60 баксов) :nea:

Alice, а где анонс будете делать?
Аватара пользователя
olira
Шаорезада
Сообщения: 6810
Стаж: 13 лет 7 месяцев
Заходил(а): 27.03.2024 23:59
Откуда: г.Королев
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение olira »

Ольга писал(а):Кстати, в сети есть полная запись израильского концерта 2007г. Тимур Шаов - осенний синдром
Опять вставляю "лыко в строку". Год 2002. Собственно, концерт (отличный, кстати, концерт, слушала его многократно) есть презентация диска "По классике тоскуя". Там песни в основном из этого диска + старые любимые песни по заявкам. Еще не было "Выбери меня", "Свободной частицы". Так что эт никак не 2007 год.
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Ольга »

2002 так 2002.
Под роликом написано 3 года назад.
Сама его только сегодня увидела, дошли руки до темы, кот. советовала прочитать Alice.
Там и обнаружила ссылку Гриши.
Смотрела и недоумевала, где же Махович? Весь 2007 год я регулярно ходила на концерты в ГГ, всегда они играли втроем. Теперь всё встало на свои места. Спасибо, Лена !
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Till
Умница-консерваторец
Сообщения: 2914
Стаж: 14 лет 2 месяца
Заходил(а): 26.03.2024 00:54
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Till »

Рискну привести целое четверостишье:

Хоть не был никогда я диссидентом,
Но тут решил: "Молчать нехорошо!"
Я смастерил плакат "Свободу президенту!"
И с ним на площадь Красную пошёл.

Для меня это оказался переломный момент в течении концерта.
Но, мне кажется, такая цитата без пространного комментария - едва ли жизнеспособна. Слишком она парадоксальна.

Вообще говоря, в этой программе исключительное количество песен задействуют элемент неожиданности (значительно в большей мере, чем обычно у ТШ). Несколько песен своей последней строкой (в буквальном смысле слова последней) переворачивают всю интригу песни с ног на голову. Поэтому применение цитат, пусть и с самыми благими целями - всё же очень спорный вопрос. Уж лучше ограничиться цитатами из более старых песен.

Ну, а то, что новый альбом скорее мрачный, чем весёлый - конечно, не совсем верно. Хотя, разумеется, "сгущение красок", наметившееся уже в трёх предпоследних альбомах, стало на порядок сильнее. Но присутствуют и более традиционные для раннего творчества ТШ песни - с куда более добродушной иронией, нежели с сатирой.

И ещё, про виски. В принципе, Ольга всё написала верно. Одно маленькое уточнение (м.б., само собой разумеющееся, но всё же): виски - любимый спиртной напиток Тимура Султановича. В своей книге ("Песни и не только") он так и пишет:
Виски я люблю больше водки. Кто-то скажет - ай, как непатриотично! Но я ведь не написал "водка вызывает во мне большее отвращение, чем виски", я пишу о любви к обоим напиткам
Эх, яблочко, здесь важны слова. Я красиво говорил, цицеронствовал. :eda:
Аватара пользователя
МуМуШа
Абориген
Сообщения: 612
Стаж: 14 лет 10 месяцев
Заходил(а): 16.09.2023 18:51
Откуда: Таллинн
Поблагодарили: 2 раза

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение МуМуШа »

И ещё немножко о фирменных ананасах и виски. :wink:
"И эта нахальная харя
Приехала к ней на «Феррари».
Купил ананасы и виски,
Купил осетра твоей киске...
"
Судя по всему, "конкурент" не иначе как на концерт ТСШ собрался? Так это же меняет дело! За это ему и Феррари с осетринкой можно простить! :lol:
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Феличита »

Рискну добавить в цитаты:
"Мы большая, спокойная нация,
И на всё по-большому кладём!"

а от "па-ра-ру-тач-тач-тач-комендатура" - я тоже балдею.
Перекличка с типичным припевом к шансоновским песням, Надеюсь теперь к Шансону Тимура не будут причислять.
All You need is love!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение bookworm »

Феличита писал(а): а от "па-ра-ру-тач-тач-тач-комендатура" - я тоже балдею.
А мне еще понравилось, что "В Кремле всю ночь горит, горит окошко..." на ту же мелодию : па-ра-ру-тач... :lol:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Իշխան »

Alice писал(а):Почему на концерты Тимура Шаова приносят виски и ананасы?
Эти два обычая следует разделить.
Виски - это давняя традиция, связанная с песней "Волшебство виски"; по словам Тимура, он даже одно время стеснялся петь эту песню, поскольку виски дарили непосредственно после неё (вроде как выпросил). Подобный эпизод есть в концерте, прошедшем в мае 2004 года и изданном на DVD.
А вот ананас - это чисто наш обычай, форумлян. Инициатором стала Ирина Т (ну, а подробности она Вам уже рассказала).
В теме про то кто и как подсел на Шаова часто упоминают группу Грассмейстер и другого Тимура. Про этот эпизод творчества Шаова мне неизвестно, можете расскажете? В опубликованных статьях и интервью я об этом ничего не встречала...
Первый диск Тимура был записан совместно с группой "Грассмейстер" (кстати, они тоже включают его в свою дискографию, хотя все песни для него написал Шаов); впоследствии Тимур "увёл" из неё мандолиниста Михаила Маховича, постоянного участника концертов на протяжении уже многих лет (а теперь - и звукорежиссёра!) А "другой Тимур" - это Тимур Ведерников, также музыкант "Грассмейстера" (играет, помимо гитары, на редчайшем в России инструменте "добро" - ударение на первый слог); как минимум один раз аккомпанировал Шаову на концерте.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Ольга »

князь Владимир писал(а): А "другой Тимур" - это Тимур Ведерников, также музыкант "Грассмейстера" (играет, помимо гитары, на редчайшем в России инструменте "добро" - ударение на первый слог); как минимум один раз аккомпанировал Шаову на концерте.
Не помню такого, но спорить не буду.
В Театриуме Терезы Дуровой 17 ноября 2007 г. в качестве гостя выступал Андрей Шепелев (руководитель гр."ГрАссмейстер") , играл на добро .
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение ppd »

Алиса, цитаты вовсе не пузырёк с надписью "ВЫПЕЙ МЕНЯ!" Не думаю, что они Вам помогут завлечь зрителя в страну чудес Шаова.
Я бы сравнил новый альбом и программу с легкоатлетическим десятиборьем. В спорте, ведь, все мы разбираемся. Десять звуковых дорожек - десять видов, и каждый найдёт своего болельщика. К примеру:
  • для любителей скорости, спринта - "Не ори на жену!" а если спринт с барьерами, то "Рыбалка".
    На более длинных дистанциях (чтобы второе дыхание открылось) - "Пара слов о кризисе", а если упал на пути к финишу - "Кто виноват".
    Для победителей - "Случай в Кремле", для покидающих большой спорт - "Пора, мой друг, пора!"
    Для метателей - "Нужные слова", но тут технику безопасности блюсти надо: как бы в зрителя не попасть. :wink:
    Прыжки в высоту - "Мусорная куча", в длину -"Аутотренинг". Ну, а если "летать охота", то прыжки с шестом, конечно, - мумузикл "Играем Тургенева".
    В общем зачёте все нужны и все важны.
Есть в программе, что показать, на любой вкус и цвет. И для "просто посмеяться", и для "задуматься".
А зритель пойдёт. Лишь бы цены на билеты не кусались. :)
Скрытый текст:
Феличита писал(а):от "па-ра-ру-тач-тач-тач-комендатура" - я тоже балдею.
Каждому своё. По мне, эти "хе-хей" и "Тара-ру-рач-тач-тач" в данной песне совершенно не к месту. Так и напрашивается "Одесса-мама, опца-дрица, опца-ца!" Сбивает с ритма. :)
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Իշխան »

Олечка на своём давно не обновляемом сайте писал(а):Тимур Владимирович <Ведерников> родился родился 14 января 1974 года в селе Койташ Галляаральского района Джезакской области республики Узбекистан в хорошей семье.
С детства Тимур разрывался между музыкой и физикой.Был отдан в музыкальную школу играт на баяне,но после 4 классов(из них дважды в 3-ем...)бросил из-за неприязни к нотам и т.д..После чего был барабанщиком,а ещё позже была куплена гитара и разучены песни.
В Москву был приглашен для поступления в МФТИ,как победитель физико-математических олимпиад.Тем не менее поступил в московский Горный институт.Поиграл в КВН,бросил.К тому времени был знаком с А.Шепелёвым,который заинтересовал его музыкой стиля кантри и др.Так вот,бросив Горный институт,Тимур пошел петь в подземный переход на Арбате.Поиграл в разных группах,после чего был приглашен в группу ГрАссМейстер.Параллельно Тимур играл роль наркомана в мюзикле "Метро"и Квазимодо в "Notre dam de pary".
На сегодняшний день Тимур Ведерников-блестящий гитарист,вокалист и губной гармонист.Работает как студийный и сессионный музыкант.На концерте его можно увидеть в составе группы "ГрАссМейстер"(безусловно!))) и подыгрывающим многим другим музыкантам.
отсюда

Судя по официальному сайту, "Грассмейстера", в настоящее время в группе не играет.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение ppd »

Создал из разбросанных тут и там зачатков обсуждения альбома две новые темы в "Клубе Тимура":
Альбом и программа "О чём молчал Герасим"
Мумузикл "Играя Тургенева"
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Феличита »

Не могу не добавить в цитаты из мумузикла:
"Ну, эти писуны зелёные. По-ихнему Green Peace"
All You need is love!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение ppd »

Татьяна Павловна!
"Скрипач не нужен".
Уже. :)
Alice
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 13 лет 6 месяцев
Заходил(а): 10.10.2010 03:04

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Alice »

Ну ващще! Столько всего интересного я здесь узнала -хватит на 3 статьи:))) :graf: Большущее спасибо всем ответившим! :dou:
Аватара пользователя
Алг
Донна Анна
Сообщения: 4059
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 16.03.2024 00:02
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Алг »

Alice, а где статья будет? :)
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение ppd »

KURSOR.co.il писал(а):На премьеру мумузикла приходите с ананасами!

Театр, как однажды подметил Станиславский, начинается с вешалки. Но время внесло свои коррективы, и с легкой руки Тимура Шаова - известного барда, отныне "театр начинается с парковки". А как заметил кто-то другой, отнюдь не классик, концерты Тимура Шаова начинаются задолго до самого события – с ожидания и предвкушения.

И надо отдать должное поклонникам этого автора-исполнителя, они умеют "держать паузу" и хранить секреты. Особенность творчества Тимура Шаова – сатира на злобу дня, - сродни хорошему анекдоту, поэтому счастливчики, что в числе первых, побывали на презентации нового альбома автора, обычно, скупы на анонсы.

Вам когда-нибудь случалось оказаться в кругу людей, объединенных одной общей тайной? Полуулыбки, полувзгляды, цитаты, смакуемые произносящим, и находящие живой отклик и понимание среди своих единомышленников? И это легкое чувство превосходства над теми, кто пока "не в теме", парадоксально граничащее с завистью – ведь им, непосвященным, еще предстоит услышать "говорящего Герасима" из нового альбома Тимура Шаова впервые. Совсем скоро песни уйдут "в народ", разойдутся на цитаты, - искрометный юмор так же сложно удержать за семью печатями, как и спрятать жар-птицу за пазухой. Едкие шаовские фразочки обязательно прожгут себе дорожку к сердцам слушателей, и вот - великий и могучий русский язык уже обогатился новым афоризмом. А пока, томительное ожидание чуда, которое обязательно случится, как только автор коснется струн.

Новый альбом Тимура Шаова "О чем молчал Герасим" включает в себя десять композиций: "Пара слов о кризисе", "Случай в Кремле", "Рыбалка", "Мусорная куча", "Нужные слова", "Пора, мой друг, пора!", "Кто виноват?", "Не ори на жену", "Аутотренинг" и "Играем Тургенева". По признанию тех, кто уже побывал на презентациях в Москве и Петербурге, альбом заметно отличается от своих предшественников. "О чем молчал Герасим" - качественно новый виток в творчестве этого талантливого музыканта. Одной из ярчайших композиций этого альбома стал мумузикл "Играя Тургенева" -замечательнеший сатирический мюзикл в лицах по мотивам тургеневской повести "Му-му".

Мумузикл – вещь совершенно нового уровня для Тимура Шаова, и, по мнению многих его поклонников, родственная филатовскому "Федоту-стрельцу", несмотря на жанровое различие. Но в отличие от старой доброй сказки Леонида Филатова, в "Играя Тургенева" Тимур Шаов точно и безжалостно проводит скальпелем сатиры по гнойникам обывательского сознания, вскрывая нарывы. Для тех, кто знаком с биографией Тимура Султановича, это сравнение приобретает еще более глубокий смысл - до своего восхождения на большую сцену, Шаов двенадцать лет проработал земским врачом.

В Израиле презентация альбома "О чем молчал Герасим" непревзойденного Тимура Шаова и его команды замечательных музыкантов состоится в рамках новой "Антикризисной" программы. Кроме этого во время выступления прозвучат и другие песни – уже полюбившиеся слушателям. Кстати, заядлые шаоведы рекомендуют приходить на концерт Тимура Шаова не с букетом цветов, а с ананасом, к которому можно приколоть записки с просьбой исполнить песню. Говорят, их он читает первыми…

Концерты состоятся 5.11.2010 –в Хайфе, 7.11.2010 – в Беэр-Шеве, 8.11.2010 – в Иерусалиме, 10.11.2010 – в Петах-Тикве, 11.11.2010 –в Холоне, 13.11.2010 – в Реховоте. Заказать билеты можно по тел. 052-2743011 или через интернет-кассы.
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Мне понравился анонс Alice. Интригующе! :)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
инженер Таэль
Постоянный Житель
Сообщения: 215
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 09.02.2020 10:57
Откуда: Н. Новгород

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение инженер Таэль »

Качественная компиляция наших с вами слов и мыслей. Неплохой подход.
Да здравствует наука!
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: О гастролях в Израиле

Сообщение Елена »

Ага. Я тоже так подумала. :?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2010 – 2011»