Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Максимыч »

Позор гражданину paul'ю! Надо наложить на него эпиталаму :D ! Пока не посетит десять концертов Тимура (и не сам, а с членами своей семьи, друзьями и крестниками :D ), вину свою не искупит! :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
paul
Постоянный Житель
Сообщения: 100
Стаж: 16 лет 3 месяца
Заходил(а): 30.10.2012 22:00
Откуда: Киев

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение paul »

Елена писал(а):Павел, а почему техника-то умирает? Я чего-то не поняла... :oops:
Админ я. И когда пол суда периодически оказывались с доступами до сети и интернета (остальные полорганизации так и смогли нормально использовать сеть) я сидел и диагностировал виновника. Так вот "свич" (иначе говоря, размножитель сигнала, типа как тройник в електричестве, но на 24 компа у меня (их таких 5 штук в суде)) как раз и барахлит. Иногда просто выняв и воткнув его в розетку давал людям интернет...

Железо компьютерное, оно - живое. Правда живет недолго, старится быстро и часто списывается еще рабочим...

А еще нам сделали один выходной в неделю дополнительно :tev: . Жаль, вот только зарплату пропорционально...того...

Вот такие железные романсы:).

А места - ну да, одно было моим... Естественно...
Вы простите уж...
Всё - ничто!
Скорость - всё!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение ИРИНА Т »

paul писал(а):И когда пол суда периодически оказывались с доступами до сети и интернета (остальные полорганизации так и смогли нормально использовать сеть) я сидел и диагностировал виновника.
Так вот какие виновники у вас в судах бывают! :lol: За то, что вы по их вине на концерт не попали, можно и не только "выняв и воткнув", а прямо высшую меру им! Свичи несчастные! :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: 7 февраля. Киев - предконцертные переживания

Сообщение Gera »

Максимка писал(а): ...Я вообще по натуре человек нахальный, могу прорваться куда угодно, и толпа бы меня не остановила,...
Да я тоже такой, может быть постарел, разве что. Помню в максимкины годы и на БГ и на Цоя, да и на Розенбаума, только так проходил, а особенно у меня получилось прорваться на концерт Alvin-a Lee(группа "Ten Years After") летом 1994г. на праздновании 25-летия Вудстока в Будапеште, -- билеты, помню, были ну уж очень дорогие.
А насчёт титульного концерта этой темы, то для "неместных" хочу добавить, что место его проведения находится совсем рядом с Советом Министров и Верховной Радой и почти напротив Резиденции Президента Украины--вот-такое соседство.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Petro
Наш человек
Сообщения: 71
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 28.09.2010 10:14
Откуда: Киев

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Petro »

А через забор - вааще посольство Великой Китайской республики...Вот такой вот Бермудский треугольник получается:)
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Gera »

Надо будет с китайцами блат завести, чтобы через забор лазить.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Shelma
Практически свой
Сообщения: 33
Стаж: 15 лет 1 месяц
Заходил(а): 16.03.2009 11:04
Откуда: Днепропетровск

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Shelma »

С позволения автора темы, тоже поделюсь эмоциями :)

Первое удивление вызвало количество алчущих «лишний билетик» на входе в Дом офицеров – я такого уже много лет не встречала. Так, что тем, кто билеты купил, но не пришел, право, должно быть совестно.
Сам концерт был просто потрясающим.
Удивительная контактность исполнителя – запомнился его рассказ о реакции жены на песню «Немного о себе». Она сказала: наконец то ты написал о себе правду. :)
Его исключительная тактичность – чего стоил только монолог перед песней «Не ходи», адресованный коллегам-врачам, находящимся в зале.
Любовь к своей стране, боль за то, что не все идеально, которые мы часто слышим в песнях, не менее ярко чувствуются и в его рассказах. За мудрое замечание о патриотизме (патриот – не тот, кто хвалит свою Родину, а тот, кто хочет и пытается сделать ее лучше), я бы назвала его именем звезду.
Потрясающая реакция при ответах на вопросы – получив бутылку «Бейлис» с надписью угадай мелодию, заявил: «С трех рюмок».
Встречная активность зрителя – огромное количество записок, смешнючих и серьезных, с заказом песен, с восхищением и благодарностью. Кто-то попросил исполнить детскую песенку «Про овечку», жаль, что ТС ее так и не спел.
В антракте очередь за книгами и дисками могла смело соперничать с мавзолейной «в те еще года». Ажиотаж был сумасшедшим. Ужасно хотелось обзавестись синей тетрадью и диском с последним альбомом, но мне, увы, не досталось ни то ни другое. (Если кто-нибудь из уважаемых форумчан знает, где можно заказать в инете (с доставкой по Украине), подскажите, пожалуйста).

Только побывав на концерте, я в полной мере осознала, что ТСШ – это не только бард, поэт и исполнитель. Это – название жанра, течения, эпохи.
И единственное, о чем я дико сожалею: что, едучи на концерт, не купила цветы.

Большущее спасибо г-ну ПаКо(ppd). Без его помощи поделиться впечатлениями мне вряд ли удалось бы. :)
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Shelma, спасибо за эмоциональную добавку к отчёту! Это самый кратчайший путь для вливания в коллектив. :)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение ИРИНА Т »

земляк писал(а):спасибо за эмоциональную добавку к отчёту!
Отличная добавка. Я бы сказала - приправа со специями! Спасибо, Шельма.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Феличита »

Молодец, Шельма! А эта рыженькая, что на аватарке у вас дома живет? :)
Хороший отчет! По ходу возникшие вопросы: что за песня такая "про овечку"? Я не знаю :cry:
Из своего опыта могу подсказать адрес в инете: ozon.ru У них есть и Синяя тетрадь и КРАЙНИЙ диск про музу
и они рассылают оперативно по всему миру (Я всё у них приобретала)
All You need is love!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение bookworm »

Shelma писал(а): И единственное, о чем я дико сожалею: что, едучи на концерт, не купила цветы.
Спасибо за то, что поделились впечатлениями.
А у нас как-то сложилось, что мы Тимуру на концертах ананасы вместо цветов дарим :)
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Piglet »

Спасибо, Shelma!
Действительно, прекрасное, эмоциональное дополнение!
(Наш человек! 500 км, битва за билетом не уменьшили восторг от общения)

И новые изюминки:впервые встречаю, чтобы Тимуру дарили "Бейлис"...
И не могу вспомнить песню про овечку... :(
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Shelma
Практически свой
Сообщения: 33
Стаж: 15 лет 1 месяц
Заходил(а): 16.03.2009 11:04
Откуда: Днепропетровск

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Shelma »

Песню "Про овечку" (автор слов и музыки, к сожалению, не известен) тогда еще юный ТС впервые исполнил в школе. Заводная детская напевочка:
Протекала речка,
Через речку мостик,
На мосту овечка,
У овечки хвостик. :D
.......
С неожиданным трагическим концом:
Пересохла речка,
Обвалился мостик,
Умерла овечка,
Отвалился хвостик. :cry:

Земляк, Ирина, спасибо за отзыв, очень рада, что Вам понравилось - я старалась :)

Феличита, СПАСИБИЩЕ за сайт. Очарование на авке - это не моя киса, своих я обязательно Вам покажу, но чуть позже. :)

Вookworm, ананасы - это отлично придумано! В следующий раз возьму на вооружение :)

Piglet, я не очень разбираюсь в марках виски (я, больше, по пиву и сосискам :lol:), но по-моему это был именно "Бейлис". Мужчины, присутствовавшие на концерте, поправьте меня, пожалуйста, если я все же заблуждаюсь. :)
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

"Бейлис" - это ирландский ликёр, а виски, скорее всего, были марки "Баллантайнс" (ballantines)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Shelma
Практически свой
Сообщения: 33
Стаж: 15 лет 1 месяц
Заходил(а): 16.03.2009 11:04
Откуда: Днепропетровск

Re: Концерт в Киеве 7 февраля 2009 г.

Сообщение Shelma »

земляк писал(а):"Бейлис" - это ирландский ликёр, а виски, скорее всего, были марки "Баллантайнс" (ballantines)
Вероятно, Вы правы. Я совершенно не разбираюсь в таких штуках. А воспринятое на слух и пропущенное через призму памяти и подсознательных ассоциаций, название могло превратиться во что угодно :lol:
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить (с)
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»