О концепции комментариев

Общие вопросы работы редакции
Правила форума
Внимание! В данном форуме действует премодерация. Т.е. сообщения незарегистрированных пользователей будут видны только после их одобрения модератором. Модераторы заходят на форум не каждый день, поэтому если вы хотите чтобы ваше сообщение было видно всем сразу после размещения, зарегистрируйтесь.
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: О концепции комментариев

Сообщение Юлия »

Хана, :apl: :respect:
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: О концепции комментариев

Сообщение Мария Н »

Юра, просто очень трудно определить хотя бы приблизительную статистическую границу между "большинством" и "некоторыми". Соц. опрос, что ли, по каждому конкретному поводу проводить? Что касается меня, то мне со своего уровня, уровень большинства сотрудников Редколлегии видится значительно выше среднего. В то же время в той среде, с которой я имею дело в повседневной жизни, уже мой уровень эрудиции – выше среднего. Поэтому я примерно на себя и ориентируюсь (а Форум и форумлян – ценю!) :D . Это что касается слов типа "сфумато" и, кстати, "оксюморона" (последнее до песни и, соответственно, Форума нигде не слышала, а когда позже употребила, так меня попросили п-перевести). Из последних – "эскапизм" ещё.
А относительно "собеса" и т.п. ... Мне кажется, в случаях, когда это важно для улавливания некоторых нюансов (смысловых или эмоциональных), лучше всё-таки прокомментировать. Но в большинстве случаев — нет. Решаем каждый раз пока коллегиально.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: О концепции комментариев

Сообщение ppd »

Мария Н писал(а):Поскольку работа в Редакции выходит на новый виток (я имею в виду старт комментариев сразу к двум новым (с этой точки зрения) альбомам)
Вы бы лучше сначала дядю Жору окучили.
Мария Н писал(а):За основу предлагаю взять "мини-концепцию" Юрия
Поддерживаю.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: О концепции комментариев

Сообщение Мария Н »

ppd писал(а):Вы бы лучше сначала дядю Жору окучили.
Так я про ДВА альбома и написала. Только народу "Текила" интереснее...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: О концепции комментариев

Сообщение Юлия »

А в "Текиле" уж больно дискуссия интересная развернулась. И разъяснения Самого получили :wink: ... А что раньше комментировать (или просто рассуждать, ПАТАМУШТА интересно), что позже, так это на кого какое "озарение" найдёт, тот этим и занимается :lol: Конечно, в инете практически вся информация есть по любому вопросу. А вот наши рассуждения и догадки только здесь можно увидеть.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: О концепции комментариев

Сообщение Мария Н »

Юлия писал(а):А в "Текиле" уж больно дискуссия интересная развернулась. А что раньше комментировать , что позже, так это на кого какое "озарение" найдёт, тот этим и занимается
Лично у меня сейчас только одно желание: последовать призыву из последнего куплета. А то у меня тоже "ни божества, ни вдохновенья". Но — ноблесс, зараза, оближ! "Надо идти руководить!"
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
gri
Пришелец Константин
Сообщения: 1410
Стаж: 13 лет 5 месяцев
Заходил(а): 13.07.2022 22:34
Откуда: сначала из Черкесска
Поблагодарили: 1 раз

Re: О концепции комментариев

Сообщение gri »

Проглядел посты за время моего ленивого отсутствия.
Вышеупомянутая "краткая концепция" вполне укладывается в рамки раздела 2 "Концепции" плюс предисловие к ней же.
По существу вопроса.
Поскольку сами потенциальные объекты комментирования не могут быть строго определены, то и необходимость/ненужность комментариев мы всегда будем определять интуитивно, тут в принципе поделать ничего нельзя, и строгого решения этой проблемы мы не найдем, сколько бы "мегабайтов" мы тут ни написали.
Ответить

Вернуться в «Редколлегия»