Концерт в Ростове-на-Дону 23 октября 2018 года

Феличита
Восторженный шаовед
Registered for: 13 years 10 months
Last visit: 01.01.2022 20:40
Been thanked: 99 times

Re: Концерт в Ростове-на-Дону 23 октября 2018 года

Post by Феличита »

Спасибо, Юлия! мне представляется, что в афише была замануха...Раз сам Султаныч сказал, что не написал...то, значит, будем ориентироваться на это.

Юрий, не в данном случае именно арриба :lol:

All You need is love!
Феличита
Восторженный шаовед

Post by Феличита »

Продолжаем разговор...
8. Евгений Онегин. (Е.О.) Сейчас развелось много интерпретаций классики…Саломея со стриптизом! :shock: И ведь ведущая певица! И ведь в возрасте!! Но, раз по режиссуре положено…
«Три сестры» - наркоманки…Чехов и так не очень оптимистичен, но тут – полная депрессуха! Когда режиссёра спросили: Чё у вас там –деется?! – А я так вижу!
Ну, вот и так вижу Е.О. в рэпе.

Перед перерывом рекламирует подарочный сборник с 14 дисками….и такой он и сякой и с рисунками Сысуева…» Я бы не продавал: самому нужен... :) Но деньги нужнее!!
2-е отделение – традиционно с записок.
1) Пожалуйста, Суррогаты!! И я помяну вас в своём завещании! - посмеялись …Вы лучше завещайте Сколково…
9. по записке «Пробки в Москве» посвящается пробкам в Ростове….
3)-я записка: «Меня зовут Иван Иваныч и просит песню об И.И. Будете в Краснодаре, передайте Григорию Плешкову, моему одногруппнику привет!»- О как занимательно! А брат Григория Плешкова – Михаил Плешков – мой кум! В связи с этим переходим к новому альбому…
10. Кум бросил пить.
11. Не ходи
12. перед следующей песней, прочитав заказ в записке: «ну а теперь для Форумцев, моих любимых: «Во глубине». (хотя записка была от той женщины-врача с текилой)
Проникнитесь: среди всего этого развесёлого альбома с феерически музыкальной аранжировкой! Тимур помещает эту Особую (поёт с печально-серьёзным лицом) и адресует её нам, как бы:, что мы первыми по достоинству оценим её…
В предисловии сказал: « Эпиграфом я взял «Наше Всё» - смешки в зале – Нет, я имею в виду Пушкина….Как-то мы шутили: «Товарищ верь: пройдёт она, и демократия и гласность! И вот тогда госбезопасность припомнит наши имена!» - ну и дошутились….Ещё раз восхитилась и насладилась великолепной музыкой ( не говоря уж о содержании....)!!!
13. По записке «О любви к домашним животным»
14. Держи чакры открытыми.
Рассказывает об одной журналистке которая у него брала интервью: « Вам не кажется, что вам диктуют из космоса и вы через верхнюю чакру это получаете…?»
- я рассердился: тут сидишь по ночам мучаешься, выдумываешь…а оказывается: ничего творить не надо: только записывай…»
- Я врач, знаю, когда тебе слышатся голоса –надо обращаться…
- А вот Высоцкому диктовали, Окуджаве опять же тоже…
- Вы знаете, вот вы сейчас сказали, и я вспомнил: когда выпьешь с ребятами, да, что-то слышится…» Обиделась и интервью не вышло.

Очень украшает музыкальная аранжировка и исполнение от Коли Г.!
Записка: «Музыканты – бесподобны!! Помяну и их в своём завещании!
-Да, лучче Маховичу на струны для мандолины, Ведь в Америке покупает! А Коле – на кападастер…
15. по просьбе Товарищи учёные.
16. ещё записка с заказом от дамы, занимающейся детским музыкальным образованием.
- Да, как это важно: музыкальное образование для детей! Хоть я и не детский писатель…пусть лучче я, чем Киркоров…смех в зале. По классике тоскуя.
17. Боремся с депрессией. В Ростове я кажется, про тушканчиков ещё не рассказывал… К вопросу об оптимизме, -прочёл я в одной научной статье (люблю читать всякие такие вещи)
В зоопарке, ученые обеспокоились, тем, что тушканчики перестали впадать в спячку. Им тепло, светло…Заботливые учёные положили их в холодильник – тушканчики стали спать там.
Но пытливые учёные продолжили эксперимент и выяснили, что если тушканчикам положить туда травы и немного корма, то они станут строить себе гнёзда, как в природе.
Потому что, вывели научный тезис: - тушканчики будут надеяться на лучшее!
Ну это тушканчики, а мы? Чем мы хуже них?! Жильё какое-никакое есть, еда тоже - прорвёмся!!

И хором спели как мантру: всё будет а-а-а-бал-ден-но!!!
В конце: -Заходите на сайт. Если вам понравилось, напишите что-нибудь. Если не понравилось – не пишите…
Из зала громогласное мужское: -«Вы – лучше, чем Киркоров!!!» в Ростове, кстати, как раз сейчас проходят его концерты во дворце спорта… 8)

All You need is love!
Татьяна Ер
Скромница
Registered for: 13 years 6 months
Last visit: Today 15:51
Has thanked: 134 times
Been thanked: 50 times

Post by Татьяна Ер »

Ой, как здорово!!!
Спасибо всем за "а-а-абалденные" отчеты-рассказы!!!

Можно все! Но только... лень...
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Registered for: 15 years 8 months
Last visit: 28.09.2022 10:32
Has thanked: 690 times
Been thanked: 281 times

Post by Юлия »

Спасибо за впечатления! :good: :respect:

Елена
Просто Оптимистка
Registered for: 14 years 10 months
Last visit: Yesterday 18:19
Has thanked: 511 times
Been thanked: 239 times

Post by Елена »

Все молодцы! А Маша- то какова! То в Москву на концерт, то в Ростов! Жаль, Максимыч совсем пропал...

О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Мария Н
Тургеневская девушка
Registered for: 10 years 2 months
Last visit: Today 15:58
Has thanked: 584 times
Been thanked: 157 times

Post by Мария Н »

Ну вот, наконец-то и мои "пять копеек" плюс фото-бонус.
Сразу хочу попросить прощения. Во-первых, для записей ничего не взяла, поздно догадалась, что можно хоть какие-то заметки делать на телефоне, ну и это не ручкой в блокноте, всё-таки – ещё так не приучена стенографировать, как на бумаге! – так что вот теперь сижу, расшифровываю...
Во-вторых, хоть и сидели мы во втором ряду, фото не очень. Сцена и так была освещена жёлтым, а мой аппарат ещё зажелтил. Ну и резкость не очень... Так что художественной ценности мало, просто для истории.
И я первый раз была на концерте без бейджика! :( Так суматошно дома собиралась, что забыла.
Сначала общие впечатления. Как вы заметили, по запискам были исполнены довольно старые песни, которые, к тому же, достаточно редко исполняются. Не было традиционного "Пастуха", например, а вместо него, скажем, "Любовь к домашним животным". Соответственно, звучали они как-то непривычно. САМ, похоже, немного подзабыл, справлялся у Коли о тональности и т.п. Где-то не было привычных смен интонации, исполнение ровное. Я бы сказала, наверно, без огонька, что ли. Как-то так. А вот Николай порадовал как никогда! В нескольких песнях, как мне показалось, были новые соло-вступления, в "Гражданском пафосе" перед последним куплетом другой проигрыш. Совершенно необыкновенно звучало опять же соло во вступлении и проигрыше к "Держи чакры открытыми", там они ещё с аппаратурой какие-то приёмчики провернули, добавили акустический эффект, что-то вроде электрогитары или не знаю, чего, но звучало очень красиво, как-то и правда "по-космически".
По текстам. "Товарищи учёные" исполнил в "апокрифическом" варианте (с теми вставками, что у нас красным цветом отмечены) и в "Гражданском пафосе" тоже был незнакомый мне куплет, который начинался словами "А что народ?". Я понадеялась, что у нас этот вариант есть в тексте, не записала полностью (да и не успеть было), а его нет. Ну, думаю, что большинство знает, это я, как всегда, матчасть не выучила.
"Суррогаты" дважды отказался исполнять потому, что где-то там "дыхания не хватает". Заказанную Татьяной "Куда уходят деньги" – просто без комментариев. Про футбол уже сказали. Но это была танина инициатива, а сама я заказала, как обычно, "Конец эпохи романтизма", но, зная, что её тоже обычно отказывается исполнять, сразу "соломки подстелила" – "Гражданский пафос". Вот его, в итоге, и получили, но, как я уже сказала, как-то не очень "пафосно". :(
За себя скажу, что я, наверно, так была переполнена впечатлениями от Ростова, что на концерте как-то "недовпечатлилась". Нет, концерт мне безусловно понравился, это, по-моему, даже не стоит упоминания. Но вот какая-то недо-...сказанность, что ли, осталась. Наверно, поэтому, мне Тимур Султаныч потом ночью приснился. Мы с ним (прямо по Булгакову!) шли по лунной дорожке и разговаривали!.. Image

Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Мария Н
Тургеневская девушка

Post by Мария Н »

Елена wrote:Жаль, Максимыч совсем пропал...
Увы! Вынуждена вас огорчить! Максимыч сказал (дословно): "А на концерт не приеду. Пропал интерес..." :cry: :cry: :cry:
Елена wrote:А Маша- то какова!
Это не Маша, это Таня! Совершенно неожиданно пригласила ещё в августе!

Мария Н
Тургеневская девушка

Post by Мария Н »

Ну а теперь фотографии.

Image
Image

На стульчике скромно притулился "форумской боекомплект":

Начало:

Скрытый текст: Далее фото кликабельны:
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Мария Н
Тургеневская девушка

Post by Мария Н »

В антракте – встреча форумлян!

Князь со Княгинею:

Скрытый текст: Автограф- и фотосессия
Image

Image

Image

Image

Image

Елена
Просто Оптимистка
Registered for: 14 years 10 months
Last visit: Yesterday 18:19
Has thanked: 511 times
Been thanked: 239 times

Post by Елена »

Замечательно! И фотографии вполне. Только Князь какой-то скорбный на вашем лучезарном фоне... :)

О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Gera
Жизнелюб
Registered for: 16 years 7 months
Last visit: 24.09.2022 19:28
Been thanked: 9 times

Post by Gera »

Наоборот, доброе у него здесь лицо!

Long live rock'n'roll!
Мария Н
Тургеневская девушка

Post by Мария Н »

Елена wrote:Князь какой-то скорбный
:nea: Величественный! ))

Феличита
Восторженный шаовед

Post by Феличита »

Уставший ( он сразу после работы), но вполне доброжелательный!
фотографии порадовали - молодец Маша!

All You need is love!
Larisa
Дикий человек
Registered for: 12 years 5 months
Last visit: 18.09.2022 13:15
Has thanked: 218 times
Been thanked: 118 times

Post by Larisa »

Спасибо, Маша!

Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
olira
Шаорезада
Registered for: 12 years 1 month
Last visit: Today 01:51
Has thanked: 189 times
Been thanked: 222 times

Post by olira »

Огромное спасмбо всем за отчет и фото. Расстроил только Максимыч с пропавшим интересом, но такова жизнь :cry: Надеюсь, что интерес вернется.

И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»

Return to “Концерты сезона 2018 – 2019”