Новые песни (2011-09.2017)

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Gera »

Извините, если вы увидели в моих словах хамство. В Сочи много армян, но я имею в виду тех, кто там родился, коренных, а не недавно приехавших, которые конечно же говорят с акцентом. Акцент есть у тех, кто вырос в среде с ограниченным доступом к русскому языку—в Сочи такой среды нет. Более того, я знал несколько армян, убежавших в 1988г. из Баку и у них слышен некоторый акцент, но русский у них родной и армянского они не знают—просто там такой местный говор. В Сочи нет такого говора. И вообще я не совсем понимаю, что означает термин "этническая песня",— которая поётся с акцентом, что ли?
Все прекрасно понимают, что ситуация из "Вартана" похожа скорее на анекдот, чем на реальную жизнь, и Путин-Шмутин говорит с Вартаном примерно так же, как Государь с Левшой.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Максимыч »

Гера, в общем-то, прав, у нас армян тоже много, некоторая часть их - из местной диаспоры, и для них русский язык является родным (но они стараются, чтобы их дети хоть немного знали армянский, проводят занятия в одной из школ), другая, бОльшая часть - бывшие беженцы из Азербайджана (и они очень много в прошлом году помогали беженцам из Донбасса, поскольку сами были в их ситуации), и они сами, и их дети, даже родившиеся уже здесь, по-армянски говорят, в общем-то, лучше, чем по-русски. А вот в акценты я не вслушивался :D В целом опять-таки согласен и с Герой, и с Фанатом - ну нету здесь политической сатиры! "Путин-Шмутин" - это то же, что "Пануччи-Шмануччи" :D (Кристиан Пануччи, в прошлом известный итальянский футболист, был помощником у Фабио Капелло, у них вышел какой-то конфликт, и Пануччи ушёл, а эту фразу произнёс наш в прошлом знаменитый футболист, по происхождению сочинский армянин Никита Симонян). И вообще "крайний" альбом всё-таки менее политизирован, чем два "предкрайних", как раз, по-моему, в меру (что, конечно, хорошо).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Piglet »

Совершенно неожиданно вчера вечером разговорились в ФБ, и к разговору подключился Андрей Кудрявцев. Может, кому будут интересны его скупые отзывы.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Larisa »

Спасибо, Нина! Действительно очень живо пообщались с Андреем!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Мария Н »

Растаскиваю потихоньку на цитаты. Играли с подружкой в бадминтон, я говорю: "Ира, главное — звук!" :)
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Gera »

ссылка даёт:
К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Мария Н »

Gera писал(а):ссылка даёт:
К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Аналогично.
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение ИРИНА Т »

Gera писал(а):Жорик Вартанов
Э! :dumaiu: Жорик Вартанов из Пятигорска, а не из Сочи! Па-апрашу не путать. :nono:
Хотя армянский акцент особенный, и малоистребимый. Более того, даже прекрасно говорящие на русском где-то на работе армяне-москвичи, возвращаясь в свою среду - расслабившись, говорят именно со своим очень характерным акцентом (по-русски). Об этом даже Джигарханян рассказывал. Он сам сосредотачивается, когда "играет" московскую речь.

А сочинские армяне говорят именно с таким, как у Тимура в песне акцентом, ну, может, чуток сглаженным. Необычное "р" в сочетании с мягкими шипящими и шуршащими. И еще это "л" смягченное в окончаниях - "и сломалься он, и уехаль в Туманный Альбион"... Ну точно же!
Максимыч писал(а): согласен и с Герой, и с Фанатом - ну нету здесь политической сатиры!
Присоединяюсь. Какая сатира? Лишь легкое подтрунивание над абсурдом ситуации в свете сегодняшних реалий. Обыгрывается это в стиле Мимино, кстати: Слюшай, этот ГАИ как себя ведет?! Совсем тебя не уважает. И машину отобрал и права."
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Мария Н »

ИРИНА Т писал(а):сочинские армяне говорят именно с таким, как у Тимура акцентом
Наши тоже. Кто-то больше, кто-то меньше, но...
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение ИРИНА Т »

Gera писал(а):Самой слабой мне представляется "От зависти", хотя "Ленин с квадратной головой" очень уж хорош!
А мне эта "метафора" как раз не нравится. Как и "Ленин без штанов", кстати. Грубо, тупо и неинтеллиХентно, как-то не по-шаовски. Сравните с Пьеро, где Автор оскорбительной грани не переступает. Думала, что Гере как раз понравится рокн-ролльная мелодия... Ан нет. Песня, значит, слабая, хотя задумка была философская, со смыслом.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Юлия »

Ира, какая ты молодец! Как здорово ты вспомнила цитату из "Мимино" и связала её с "Вартаном..." :good: :apl: И еще раз повторю то, что написала в ФБ, что с большим интересом прочитала вашу беседу с Ниной и присоединившимся Андреем Кудрявцевым. Жаль, что он на форум "не ездец" (как он сам сказал). Мы бы его тут все вместе поблагодарили за прекрасные аранжировки и не менее прекрасное исполнение во время концертов, в которых он участвует, обогащая и украшая музыкальную составляющую песен.
Аватара пользователя
Мария Н
Тургеневская девушка
Сообщения: 10138
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Заходил(а): 28.10.2023 22:14
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Мария Н »

ИРИНА Т писал(а):мне эта "метафора" как раз не нравится
Допускаю мысль, что ТС действительно перепутал/забыл исходную цитату ("с кудрявой").
Но, как сказал Маркиз де Сад Захер-Мазоху:
«Ну, имейте же терпение, мой друг!»
:maria:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Юлия »

"От зависти"
А помните, как Лёвушку описал наш Алексей ( rafiki ) и изобразила Хана? Их посты в этой теме, стр. 20;21 :good: Но сама песня меня как-то не цепляет. Хотя рок-н-ролл там классный.
В "Гриппе" Тимур нас учит, на кого надо, а на кого не надо чихать, а здесь, кому нужно, а кому вовсе не нужно завидовать У меня такая параллель получилась. :wink:
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Юлия »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=224054#p224054]22-09-2015, 00:48[/url] » ИРИНА Т писал(а): А мне эта "метафора" как раз не нравится. Как и "Ленин без штанов", кстати. Грубо, тупо и неинтеллиХентно, как-то не по-шаовски.
:soglas:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Gera »

[url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?p=224050#p224050]22-09-2015, 00:28[/url] » ИРИНА Т писал(а): Жорик Вартанов из Пятигорска, а не из Сочи!...
А сочинские армяне говорят именно с таким, как у Тимура в песне акцентом, ну, может, чуток сглаженным.
Повторяю, в Сочи с акцентом говорят лишь приезжие армяне, а те, кто живут там всю жизнь, тем более их дети, говорят по русски с сочинским, а не с армянским акцентом, т.е. чисто—я говорю по-русски с большим, чем у сочинских армян, акцентом. Поэтому, например, когда я где-то в фильмах вижу, как какой-нибудь кавказец, проучившись всю школу где-нибудь в Питере или Москве, говорит с одноклассниками с акцентом(ну например как в одной из серий "Убойной силы"), мне перестаёт хотеться смотреть фильм дальше. Насчёт Жорика Вартанова—я прекрасно знаю, откуда он, а то, что мне на это указали, говорит о том, что совершенно не поняли мою "шютку юмора".

Я говорю, что "От зависти"—слабее, чем остальные песни на альбому, но не говорю, что она вообще слабая. Там есть прекрасные фразы, ну например "пока писал Войну и Мир, он даже не ходил в сортир": представляю, в чём находились рукописи и чем они делались. :lol: Я же говорю, этот альбом мне нравится весь, в отличие от трёх предыдущих.
Последний раз редактировалось Gera 22.09.2015 11:44, всего редактировалось 2 раза.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Юлия »

И ещё есть параллели, довольно мрачные. Помните в "Модернизации":
Василий выходит, ВВП достаёт монтировку, идёт за ним. Звук удара. ВВП возвращается, вытирает монтировку тряпкой...
...У меня — не воскреснет!


Да, этот вариант автором был отброшен, но БЫЛ ЖЕ!

А вот и параллель:"Правда глаза колет" И ручкой Паркер мне выколол глаза
И ещё одна в "Пьеро" А мог бы и дубиной по головам пройтись...

Какой-то бандит с большой дороги наш ВВП получается... :zloy: А ведь, по задумке Автора он Вождь Великий и Прекрасный и как дитя, наивен, доверчив как дитя :lol:
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Gera »

С большой, с большой—у нас он Крым отобрал, да ещё и сказал, что это он сам отобрался. Да ещё и половину Украины до Одессы хотел, да не дали ему.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Gera, мы здесь новые песни обсуждаем. Ещё одна попытка флуда или флейма - к Вам будут применены административные меры.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение Gera »

Хорошо, не на своей территории нахожусь, тем более тема сочинских армян не имеет непосредственного отношения к теме песни. Да и политических вопросов здесь желательно касаться поменьше, особенно тех, что касаются взаимоотношений между вашей и нашей страной.
Ещё о "Зависти": фекальная тема—связь зависти с сидением на горшке. Наверное во всём виноват твёрдый стул! :lol: Вот у Пьеро явно был стул жидкий, иначе бы он не был такой "ужасно милый, как дитя доверчив, наивен как дитя". Но всё-равно у нас туристам продают его изображение на дверных ковриках и туалетной бумаге, они же туристы с нормальным стулом, не Гаргантюа, которому для этого нужен " гусёнок с нежным пушком, только надо его взять за голову", а не какой-то там Пьеро. Будем же его тихонько любить и не думать о политике(меня предупредили ведь) и пусть стул у всех соответствует норме. :lol: :lol: :lol:
Это всё конечно шутки, а если серьёзно, то понятно, чей образ этот Пьеро, вот только зачем здесь стилизация под Вертинского. Может у Вертинского просто есть такая песня, но его творчество я знаю плохо.
Нет, альбом мне положительно нравится! :appl:
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
rafiki
Абориген
Сообщения: 969
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Заходил(а): 13.03.2024 12:00
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Новые песни (с 2013 года)

Сообщение rafiki »

А неизвестно, говорил ли Вартан с акцентом или без... Ведь песня ведется от третьего лица, и все слова Вартана передает рассказчик.
А он (рассказчик), может быть, только вчера с гор спустился. Да и о Вартане неизвестно, как долго он жил в Сочи. Может, месяц всего. :lol: Успел только денег занять. :lol: А родился в самом дальнем ауле...
В общем, здрасте Все!!!
Позвольте с некоторым опозданием поздравить всех с главным событием этого года - выходом Нового Альбома Тимура Султановича!!!
Я думал - не дождусь...
Дождался! :appl:
Понравилось все. Только немного разочарован оранжировкой "Нашего Союза". После впечатления от первого исполнения Тимуром на коцерте (в Ростове, кажется),- где Тимур вложился в эту песню,пел очень мощно, не получается у меня перестроиться на легкий джаз.

По поводу Ленина у меня нет противоречий. Ведь в песне не лично Владимир Ильич, а тот идол, которого из него сделали. И Тимур смеется именно над идолом. А он действительно был с квадратной головой!
Image

PS. Мне кажется, в "Нашем Союзе" к строке "Идет корабль по верному пути, все пассажиры в боевой раскраске..." прямо просится музыкальная фраза из увертюры Дунаевского "Дети капитана Гранта" и по смыслу и по размеру.( М. Махович любит такие вещи. Может, где-нибудь вставит?..)
Давай, залётная, пронзай пространство!
Закрыто

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»