Сделано! Спасибо за наводку.ПаКо(ppd) wrote:Без переписки с YouTube сказать трудно. Попробуйте ответить им, что страница http://www.gnezdogluharya.ru/online не содержит копирайтов.
Онлайн-трансляция концертов ГГ
Forum rules
Данный форум предназначен для публикации отчетов о концертах ТСШ.
Для каждого концерта рекомендуется создавать отдельную тему.
По окончании текущего сезона темы переносятся в соответствующие подфорумы «Концерты сезона…».
Тема «Концерты Тимура Шаова» является общей для всех концертов.
Данный форум предназначен для публикации отчетов о концертах ТСШ.
Для каждого концерта рекомендуется создавать отдельную тему.
По окончании текущего сезона темы переносятся в соответствующие подфорумы «Концерты сезона…».
Тема «Концерты Тимура Шаова» является общей для всех концертов.
-
Блаженный
- Муметрабль
- Posts: 1434
- Registered for: 14 years 3 months
- Last visit: 10.02.2020 06:47
- Location: Minneapolis
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
А платим мы бессмертною душой...
-
Блаженный
- Муметрабль
- Posts: 1434
- Registered for: 14 years 3 months
- Last visit: 10.02.2020 06:47
- Location: Minneapolis
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Интересная разбивка зрителей вечера в Гнезде Глухаря по географическому признаку (Из YouTube Analytics) . Дает пищу для размышления о том, как можно провести оценить популярность Т.С. в городах и весях.
------------------
Geography Views
1. Russia 39
2. United States 15
3. Israel 5
4. Germany 4
5. Ukraine 3
6. Canada 3
7. Moldova 1
8. France 1
------------------
Geography Views
1. Russia 39
2. United States 15
3. Israel 5
4. Germany 4
5. Ukraine 3
6. Canada 3
7. Moldova 1
8. France 1
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
А платим мы бессмертною душой...
-
Блаженный
- Муметрабль
- Posts: 1434
- Registered for: 14 years 3 months
- Last visit: 10.02.2020 06:47
- Location: Minneapolis
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
ПаКо (ppd)! Спасибо ещё раз - вот ответ от YouTube (полная отмазка):ПаКо(ppd) wrote: Попробуйте ответить им, что страница http://www.gnezdogluharya.ru/online не содержит копирайтов.
Dear skuznetsov77,
Music Publishing Rights Collecting Society has reviewed your dispute and released its copyright claim on your video, "Концерт памяти Сергея Костюхина 1-e отд. 13 апр 2012 г.". For more information, please visit your Copyright Notices page
Sincerely,
- The YouTube Team
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
А платим мы бессмертною душой...
-
Ольга
- Кошка, которая гуляет сама по себе
- Posts: 6869
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 05.07.2022 16:19
- Location: Подмосковье
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 6 times
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Интересно!Блаженный wrote: 8. France 1
Но не все еще знают о том, что можно смотренть он-лайн.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Today 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 559 times
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
В порядке подготовки к следующему концерту ТШ в ГГ записал на пробу 45 мин. 2-го отделения концерта Л.Сергеева
(метод Serman`a и Блаженного меня не устроил).
https://www.youtube.com/watch?v=3MLD391X1nk
Звук после загрузки на youtube стал получше, что интересно, но всё-равно не то.
Похоже, там веб-камера с микрофоном где-то под потолком.
Если такое качество устраивает, если трансляцию к тому времени не отключат и если вовремя доберусь домой с работы,
постараюсь записать концерт 14 мая.
(метод Serman`a и Блаженного меня не устроил).
https://www.youtube.com/watch?v=3MLD391X1nk
Звук после загрузки на youtube стал получше, что интересно, но всё-равно не то.
Похоже, там веб-камера с микрофоном где-то под потолком.
Если такое качество устраивает, если трансляцию к тому времени не отключат и если вовремя доберусь домой с работы,
постараюсь записать концерт 14 мая.
-
Блаженный
- Муметрабль
- Posts: 1434
- Registered for: 14 years 3 months
- Last visit: 10.02.2020 06:47
- Location: Minneapolis
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
ПаКо, да какой у меня метод. Я уже извинялся за качество своей записи. Я никогда этого не делал, программу установил за 10 минут перед трансляцией, и эти 10 минут ушли на то чтобы понять что еще нужен драйвер для аудио выхода компа. Так что только успел только ткнуть кнопку запись. Потом понял что записывал весь экран целиком (потом в Неро подрЕзал). В перерыве обрезал края чтоб только окошко ГГ записывалось, так что второе отделение вышло немного получше.ПаКо(ppd) wrote:В порядке подготовки к следующему концерту ТШ в ГГ записал на пробу 45 мин. 2-го отделения концерта Л.Сергеева
(метод Serman`a и Блаженного меня не устроил).
Я на самом деле планировал удалить свои записи после того как кто-нибудь повесит что-то получше. Просто хотел чтобы у тех, кто рано встает - avk например - был доступ хоть к какой-то записи сразу после концерта. Потом решил пока оставить поскольку любопытно наблюдать за статистикойпросмотров.
Так что не обессудьте за инициативу.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
А платим мы бессмертною душой...
-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Павлу (а также Сергеям!) огромное спасибо за любую инициативу! Никаких претензий! Камера там действительно под потолком, на рампе между софитами. Наверное, там и микрофон...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

-
Ольга
- Кошка, которая гуляет сама по себе
- Posts: 6869
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 05.07.2022 16:19
- Location: Подмосковье
- Has thanked: 2 times
- Been thanked: 6 times
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Вот оно - мужское кокетство !Блаженный wrote:Так что не обессудьте за инициативу.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6795
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Yesterday 20:13
- Location: Москва
- Has thanked: 686 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Вношу поправку по личным обстоятельствам:Блаженный wrote:Интересная разбивка зрителей вечера в Гнезде Глухаря по географическому признаку
Russia - 40
.....
Ukraine - 2
поскольку смотрел трансляцию в гостинице в Николаеве (там wi-fi)
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
Феличита
- Восторженный шаовед
- Posts: 6259
- Registered for: 17 years 7 months
- Last visit: 01.01.2022 20:40
- Location: Ростов-на-Дону
- Been thanked: 99 times
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Спасибо, Паша, и Блаженный - за запись
А вот трансляции Долиной почему-то не было, я ждала-ждала
А вот трансляции Долиной почему-то не было, я ждала-ждала
All You need is love!
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Today 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 559 times
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Была Долина. Большую часть того, на что меня хватило, надев очки, искала в бумагах и однозвучно бубнила свои стихи. С большими паузами.
Было такое впечатление, что к ней пришло не более двух-трех человек.
Было такое впечатление, что к ней пришло не более двух-трех человек.
-
Larisa
- Дикий человек
- Posts: 3806
- Registered for: 16 years 1 month
- Last visit: 22.05.2026 19:34
- Location: Одесса
- Has thanked: 221 times
- Been thanked: 121 times
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Еще раз спасибо Блаженному за запись концерта 13 апреля! Сам концерт я прошляпила, так что была очень рада!
Надеюсь, 14 мая посмотреть в он-лайне, хотя зарекаться тяжело, мало ли что... Так что если Павел сделает запись концерта - это будет замечательно!!!
СПАСИБО вам, люди, владеющие техническими навыками!!!
Надеюсь, 14 мая посмотреть в он-лайне, хотя зарекаться тяжело, мало ли что... Так что если Павел сделает запись концерта - это будет замечательно!!!
СПАСИБО вам, люди, владеющие техническими навыками!!!

Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
-
Блаженный
- Муметрабль
- Posts: 1434
- Registered for: 14 years 3 months
- Last visit: 10.02.2020 06:47
- Location: Minneapolis
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Свою болезнь классифицирую как "нарциссизм". Можно ещё "доброе слово и кошке приятно". Но это как-то не по мужски. Мужик должен быть свиреп, волосат, и вoнюч.Ольга wrote:Вот оно - мужское кокетство !
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
А платим мы бессмертною душой...
-
СВЕТЛАНА
- Знойная женщина - мечта поэта
- Posts: 1369
- Registered for: 14 years 3 months
- Last visit: 22.06.2014 09:18
- Location: Одесса
- Been thanked: 1 time
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Доброе слово всем надо! А то по-мужски потом артериальное давление и прочие "радости"...Это всё отБлаженный wrote:Но это как-то не по мужски.
Блаженный wrote:Свою болезнь классифицирую как "нарциссизм"
Блаженный wrote: Мужик должен быть свиреп,
И гитара запоёт,И я навзрыд заплачу,И поеду на восходВ джинсах от Версаче...
-
SerMan
- Постоянный Житель
- Posts: 380
- Registered for: 15 years 8 months
- Last visit: 26.06.2019 15:40
- Location: Москва
- Been thanked: 1 time
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Ну, метод, действительно, непрофессиональный, а потому хотелось бы узнать, как Вы вышли из положения (для общего развития и в ЛС, пожалуйстаПаКо(ppd) wrote:метод Serman`a и Блаженного меня не устроил
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!-
olira
- Шаорезада
- Posts: 6912
- Registered for: 15 years 10 months
- Last visit: Yesterday 22:27
- Location: г.Королев
- Has thanked: 371 times
- Been thanked: 325 times
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
Сегодня концерт в 20-00. Запишет кто-нибудь?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
-
Татьяна Ер
- Скромница
- Posts: 3077
- Registered for: 17 years 3 months
- Last visit: Yesterday 12:10
- Location: Самбия
- Has thanked: 259 times
- Been thanked: 75 times
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
На трансляцию не успела!
Павел, получилось записать? - спрашиваю с надеждой...
А что, никто не ходил в этот раз?
Все политикой-шествиями заняты?
Павел, получилось записать? - спрашиваю с надеждой...
А что, никто не ходил в этот раз?
Все политикой-шествиями заняты?
Можно все! Но только... лень...
-
СВЕТЛАНА
- Знойная женщина - мечта поэта
- Posts: 1369
- Registered for: 14 years 3 months
- Last visit: 22.06.2014 09:18
- Location: Одесса
- Been thanked: 1 time
Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ
А чьё выступление было то?
Что-то я прозевала...
И гитара запоёт,И я навзрыд заплачу,И поеду на восходВ джинсах от Версаче...
