Онлайн-трансляция концертов ГГ

Общая информация и впечатления о концертах
Forum rules
Данный форум предназначен для публикации отчетов о концертах ТСШ.
Для каждого концерта рекомендуется создавать отдельную тему.
По окончании текущего сезона темы переносятся в соответствующие подфорумы «Концерты сезона…».

Тема «Концерты Тимура Шаова» является общей для всех концертов.
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Блаженный »

ПаКо(ppd) wrote:Без переписки с YouTube сказать трудно. Попробуйте ответить им, что страница http://www.gnezdogluharya.ru/online не содержит копирайтов.
Сделано! Спасибо за наводку.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Блаженный »

Интересная разбивка зрителей вечера в Гнезде Глухаря по географическому признаку (Из YouTube Analytics) . Дает пищу для размышления о том, как можно провести оценить популярность Т.С. в городах и весях.
------------------
Geography Views
1. Russia 39
2. United States 15
3. Israel 5
4. Germany 4
5. Ukraine 3
6. Canada 3
7. Moldova 1
8. France 1
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Блаженный »

ПаКо(ppd) wrote: Попробуйте ответить им, что страница http://www.gnezdogluharya.ru/online не содержит копирайтов.
ПаКо (ppd)! Спасибо ещё раз - вот ответ от YouTube (полная отмазка):

Dear skuznetsov77,

Music Publishing Rights Collecting Society has reviewed your dispute and released its copyright claim on your video, "Концерт памяти Сергея Костюхина 1-e отд. 13 апр 2012 г.". For more information, please visit your Copyright Notices page

Sincerely,
- The YouTube Team
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
User avatar
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Posts: 6869
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 05.07.2022 16:19
Location: Подмосковье
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Ольга »

Блаженный wrote: 8. France 1
Интересно!
Но не все еще знают о том, что можно смотренть он-лайн.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Today 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 559 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by ppd »

В порядке подготовки к следующему концерту ТШ в ГГ записал на пробу 45 мин. 2-го отделения концерта Л.Сергеева
(метод Serman`a и Блаженного меня не устроил).
https://www.youtube.com/watch?v=3MLD391X1nk
Звук после загрузки на youtube стал получше, что интересно, но всё-равно не то.
Похоже, там веб-камера с микрофоном где-то под потолком.

Если такое качество устраивает, если трансляцию к тому времени не отключат и если вовремя доберусь домой с работы,
постараюсь записать концерт 14 мая.
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Блаженный »

ПаКо(ppd) wrote:В порядке подготовки к следующему концерту ТШ в ГГ записал на пробу 45 мин. 2-го отделения концерта Л.Сергеева
(метод Serman`a и Блаженного меня не устроил).
ПаКо, да какой у меня метод. Я уже извинялся за качество своей записи. Я никогда этого не делал, программу установил за 10 минут перед трансляцией, и эти 10 минут ушли на то чтобы понять что еще нужен драйвер для аудио выхода компа. Так что только успел только ткнуть кнопку запись. Потом понял что записывал весь экран целиком (потом в Неро подрЕзал). В перерыве обрезал края чтоб только окошко ГГ записывалось, так что второе отделение вышло немного получше.


Я на самом деле планировал удалить свои записи после того как кто-нибудь повесит что-то получше. Просто хотел чтобы у тех, кто рано встает - avk например - был доступ хоть к какой-то записи сразу после концерта. Потом решил пока оставить поскольку любопытно наблюдать за статистикойпросмотров.

Так что не обессудьте за инициативу.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by ИРИНА Т »

Павлу (а также Сергеям!) огромное спасибо за любую инициативу! Никаких претензий! Камера там действительно под потолком, на рампе между софитами. Наверное, там и микрофон...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Posts: 6869
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 05.07.2022 16:19
Location: Подмосковье
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Ольга »

Блаженный wrote:Так что не обессудьте за инициативу.
Вот оно - мужское кокетство ! :mrgreen:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6795
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Yesterday 20:13
Location: Москва
Has thanked: 686 times
Been thanked: 1065 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Фанат »

Блаженный wrote:Интересная разбивка зрителей вечера в Гнезде Глухаря по географическому признаку
Вношу поправку по личным обстоятельствам:
Russia - 40
.....
Ukraine - 2

поскольку смотрел трансляцию в гостинице в Николаеве (там wi-fi)
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Феличита
Восторженный шаовед
Posts: 6259
Registered for: 17 years 7 months
Last visit: 01.01.2022 20:40
Location: Ростов-на-Дону
Been thanked: 99 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Феличита »

Спасибо, Паша, и Блаженный - за запись :thank:
А вот трансляции Долиной почему-то не было, я ждала-ждала :(
All You need is love!
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Today 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 559 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by ppd »

Была Долина. Большую часть того, на что меня хватило, надев очки, искала в бумагах и однозвучно бубнила свои стихи. С большими паузами.
Было такое впечатление, что к ней пришло не более двух-трех человек.
User avatar
Larisa
Дикий человек
Posts: 3806
Registered for: 16 years 1 month
Last visit: 22.05.2026 19:34
Location: Одесса
Has thanked: 221 times
Been thanked: 121 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Larisa »

Еще раз спасибо Блаженному за запись концерта 13 апреля! Сам концерт я прошляпила, так что была очень рада!
Надеюсь, 14 мая посмотреть в он-лайне, хотя зарекаться тяжело, мало ли что... Так что если Павел сделает запись концерта - это будет замечательно!!!

СПАСИБО вам, люди, владеющие техническими навыками!!! :thank:
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
User avatar
Блаженный
Муметрабль
Posts: 1434
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 10.02.2020 06:47
Location: Minneapolis

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Блаженный »

Ольга wrote:Вот оно - мужское кокетство !
Свою болезнь классифицирую как "нарциссизм". Можно ещё "доброе слово и кошке приятно". Но это как-то не по мужски. Мужик должен быть свиреп, волосат, и вoнюч.
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
User avatar
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Posts: 1369
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 22.06.2014 09:18
Location: Одесса
Been thanked: 1 time

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by СВЕТЛАНА »

Блаженный wrote:Но это как-то не по мужски.
Доброе слово всем надо! А то по-мужски потом артериальное давление и прочие "радости"...Это всё от
Блаженный wrote:Свою болезнь классифицирую как "нарциссизм"
Блаженный wrote: Мужик должен быть свиреп,
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...
User avatar
SerMan
Постоянный Житель
Posts: 380
Registered for: 15 years 8 months
Last visit: 26.06.2019 15:40
Location: Москва
Been thanked: 1 time

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by SerMan »

ПаКо(ppd) wrote:метод Serman`a и Блаженного меня не устроил
Ну, метод, действительно, непрофессиональный, а потому хотелось бы узнать, как Вы вышли из положения (для общего развития и в ЛС, пожалуйста :wink: ).
Image Лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Лёд тронулся!
User avatar
olira
Шаорезада
Posts: 6912
Registered for: 15 years 10 months
Last visit: Yesterday 22:27
Location: г.Королев
Has thanked: 371 times
Been thanked: 325 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by olira »

Сегодня концерт в 20-00. Запишет кто-нибудь?
И дорешаем мы вопросы вечные,
«Что делать, блин, и кто, блин, виноват?»
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Today 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 559 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by ppd »

Я помню и постараюсь.
User avatar
Татьяна Ер
Скромница
Posts: 3077
Registered for: 17 years 3 months
Last visit: Yesterday 12:10
Location: Самбия
Has thanked: 259 times
Been thanked: 75 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by Татьяна Ер »

На трансляцию не успела! :(
Павел, получилось записать? - спрашиваю с надеждой...

А что, никто не ходил в этот раз?
Все политикой-шествиями заняты?
Можно все! Но только... лень...
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Today 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 559 times

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by ppd »

Получилось.
Обработаю - выложу.
User avatar
СВЕТЛАНА
Знойная женщина - мечта поэта
Posts: 1369
Registered for: 14 years 3 months
Last visit: 22.06.2014 09:18
Location: Одесса
Been thanked: 1 time

Re: Онлайн-трансляция концертов ГГ

Post by СВЕТЛАНА »

А чьё выступление было то? :bin: Что-то я прозевала...
И гитара запоёт,
И я навзрыд заплачу,
И поеду на восход
В джинсах от Версаче...

Return to “На концертах Тимура Шаова”