Корен wrote:по поводу смешения культур, религий и сознания (как следствие). праздновал Старый Новый Год (англ. HAPPY OLD NEW YEAR) В г. Новокузнецке - холод был дикий, пришлось затаится в злачном заведении - идея была не только моя

там я познакомился с тремя интересными людьми - двое гастролеров-циркачей и один режиссер местного театра.
Циркачи были узкоспециализированные - один клоун, второй жонглер на лошади.
по случаю знакомства, Старого Нового Года и вообще неблагоприятных климатических обстоятельств выпили.
зашел разговор про праздники:
зачем русским год собаки?
зачем два новых года?
повезет ли в новом году, если старый новый год пришелся на пятницу, 13?
и т.д.
В итоге мы поехали в театр (у режиссера есть ключ от театра!!!) - и устроили карнавал.
В театре с реквизитом был (до нас) полный порядок. Наряженные в костюмы Джейсона (пятница, 13) , с посохами, шапками, бородой (была только одна), мешком с подарками (Старый новый), пейсами и лапсердаками (шабат) пели "В лесу родилась елочка", "Хава Нагилу" и просто выли на луну (нам показалось вдобавок, что было полнолуние.
на улице, надо сказать, было абсолютно противоположное нашему внутреннему содержанию - а именно минус 40. такси вызвать было невозможно - погода и выходной день. так что мы, навеселившись, заснули прямо в театре, погасив софиты

)
Хорошо, что на следующий день не было репетиции у театра.
проснувшись первым, режиссер осознал весь масштаб трагедии и стал будить нас, давить на совесть - мол пили вместе, давайте и уберемся сообща. Все оказались совестливыми и трудолюбивыми, несмотря на похмелье.
Самое веселое. цирк уехал в Кемерово! а КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ!

) во всяком случае один из них был клоуном по профессии - а второй по складу характера :