Концерт 1 апреля 2006 года в Нью-Йорке

Ответить
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Концерт 1 апреля 2006 года в Нью-Йорке

Сообщение ИРИНА Т »

Тимур Султаныч с Костюхиным уже, наверное, акклиматизируются за океаном. Завтра, (то есть уже ЗАВТРА!!!) концерт!

Эй, американьцы, Вета, Булька (с семействами)! Классного вам концерта! Отчет за вами! Мы, таки, ждем! :roll:
Последний раз редактировалось ИРИНА Т 28.12.2007 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Я скачал с Булькиного сайта видеозапись фрагментов концерта. Файл довольно объемный - 21 мег с лишним. На этот сайт конечно можно поместить, но требуется а) разрешение от Бульки б) желание народа чтобы эта запись висела для всеобщего обозрения.
Содержание: несколько фрагментов общения ТШ с залом перед исполнением песен, кусочек из Чукотской там где ТШ играет на вот этой самой штуковине, название которой я никак не могу запомнить. И послеконцертная встреча с Тимуром.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Мне очень нравится этот 15-минутный кусочек, так атмосферу передали, просто молодцы!Изображение
ТШ играет на вот этой самой штуковине, название которой я никак не могу запомнить.

Чукотская "штуковина" называется ВАРГАН (для памяти: ВАРежкой на оРГАНЕ)! Надо его сфотографировать и показать вам. ( Заставлю Василия в выходные).


Пришел сынок и вот вам чукотский инструмент
http://www.deviantart.com/view/31434840/
Изображение
ВАРГАНЧИК!
Последний раз редактировалось ИРИНА Т 12.04.2006 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

ОТЧЕТ о КОНЦЕРТЕ 1 апреля 2006 года в Нью-ЙоркеИзображение
Авторы ВЕТА и БУЛЬКА Изображение

ОТЧЕТ ВЕТЫ:
Вчера побывала на концерте Тимура "20 век прошёл"
Концерт начался в 7.15 и до 10.00.
Начну с того,что народу была тьма-тьмущая,гораздо больше,чем в прошлый,2004 год. Зал был забит так, аж дышать было трудно. Но зал грохотал от смеха, аплодисментов, и просьб исполнить ту или иную песню! Хотя и записочки тоже посылали. Но Тимур только, раза три спел по-просьбе, остальное пел то, что сам наметил.

1.Мы поедем на природу.
2.Из Америки с любовью
3.Кефирный рок-н-ролл.
4.Транзитный поезд через Украину.
5.Любовное чтиво.
6.Разговор с критиком.
7.Романс о женщине.
8.Пробки.
9.Чукчи.
10.Песня дельтапланериста.
11.Разговор с критиком.
12.Цыганская песня.
13.Выбери меня.
14 Боремся с депрессией.
15.По классике тоскуя.

Кажется, всё. В промежутках между песнями, рассказал, что у него родилась доченька и назвали её Розой, на что друзья спросили: "Что, БЫЛ повод?"И зал дружно грохнул, потому что(как вы сами, наверное, поняли)"Роза"часто встречающееся женское имя у евреев.
Я пришла с цветами, но пришлось оставить их на сцене в антракте, вместе с запиской-просьбой услышать "Кошачий блюз".И подписалась "форумчанка Вета", на что Тимур устало бросил: "прошлый раз пел", что было правдой, хотя зал меня поддержал...
Потом он рассказал, что приехал сюда с лекциями,но я не поняла с какими и куда. Вы,наверное, знаете, куда приехал Тимур...Я сейчас реже захожу на форум и, видимо, что-то пропустила...
В этот раз меньше было фотовспышек. По-моему, только один фотограф крутился перед Тимуром, и то не так чтоб уж очень...
В некоторых песнях, Тимур, чуть-чуть менял текст и , даже,мелодию.
Я с собой взяла дочь с зятем. Оба были равнодушны к Тимуру и его творчеству, но на концерте, всё круто изменилось и уже от меня они уехали со всеми дисками Тимура.
В антракте я купила DVD - "Концерт в ДК АЗЛК 18 мая 2004 года".
Вот всё главное,что я хотела Вам сказать.

***
Значит,к 15 песням ,мною перечисленным,нужно ещё добавить:
16.20 век прошёл.
17.Вредная песня.
18.И на солнце бывают пятна...
Больше, кажется, не было.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ОТЧЕТ БУЛЬКИ
Мы с друзями приехали за час до начала. Во первых, те, кто живет далеко обычно приходит раньше, а во-вторых, я заказывала билеты по кредитной карточке, и меня напугали, что если я не выкуплю билеты за час до начала, то их продадут другим счастливчикам.
Получили билеты, поднимаемся на второй этаж (на первом этаже в ресторане собираются играть свадьбу) и в фойе видим - кого ?- конечно, Тимура с (наверно) Вдовиным, занятых раскладкой дисков на столах. Я, конечно, набралась нахальства, и сразу к Тимуру с приветом от Форумчан и с альбомом рисунков к песням. Тимур: "Видел, видел, спасибо они у меня давно переписаны с компютера".
Значит , Тимур, таки, читает ФОРУМ !
Больше мы ему не мешали в подготовке к концерту.


Оставалось еще минут сорок до концерта.На Брайтоне, конечно, есть где вкусно покушать. После посещения Вареничной на углу 2-го Брайтона и Брайтон Авеню, посидели у океана, (теплое солнце, но сильный ветер) и к Театру "Миллениум". На Брайтоне, как всегда, толпы людей, пирожки, обилие холестерола, уличные музыканты, певцы. Один, очень колоритный, с длинной седой бородой, очень проникновенно пел "Дывлюсь я на небо тай думку гадаю..." В руке у него была не традиционная кружка, а скромный пенопластовый стаканчик.

В зале "Миллениум" я насчитала 1362 человека.
Вдовин (?) щелкал фотоаппаратом.Я спросила: "Вы поставите фотки на форум?", он ответил: "Не знаю, получатся ли".

ПЕРВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Изображение
Концерт начался вовремя с традиционной

1. Мы поедем на природу.Тимур: Когда Костюхин говорит "поехали на природу" надо понимать "поехали в Америку"
Все последующие реплики по памяти, поэтому за точность не ручаюсь.
2. По классике тоскуя (по моей записке).Хотелось сравнить гитарное исполнение с оркестром на диске.
3. 20 век прошел.
4. Пробки.
5. Вредная песня.
Т:"Встретился я здесь со своим старым другом Марком Копелевым , с трудом мог обнять его - Марик, надо худеть!"
6.И на солнце бывают пятна. Т: правнук Мусоргского подаст н меня в суд, после того как я разбогатею.Хороший парень. Мы с ним бухнули. Недавно одна ученная дама сказала мне, что у Мусоргского не было детей. С кем же я тогда бухал ???
7. Любовное чтиво.Новое для меня маршевое исполнение., "14 секунд" и "107 страница". Падишах поет с мусульманским акцентом.
Мне больше нравится исполнение на диске.
8.Посвящение жене.
Т:Когда я сказал Городницкому, что дочь назвали Розой, он спросил "А что, были основания ?"
9. Из Америки с любовью.Принимали на УРА. Смех. Бурные аплодисмены. Все встают, потому что
АНТРАКТ.
ВТОРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Изображение
Пытаюсь кое-что снять на видео.Не могу понять, почему кадр дрожит. Друзя подсказывают: "Все кресла дрожат, потому что на первом этаже на свадьбе происходит танец "Семь Сорок".
Тимур читает записку: "Дорогой Тимур Булатович (Смех), исполните :
10. Транзитный поезд через Украину. Т: "Где бы я не пел, везде любят эту песню. То ли выходцев больше всего с Украины ? Свинство, конечно, что там происходит, но я в этой песне отразил свой личый опыт. Вот такое случилось со мной - я и написал песню. Ну это, как татато-монголы собирали дань. Плохо это, или хорошо ? Один татарин сказал "You must pay taxes"
Спел "Да берите вы Тузлу"
Вот что со мной случается, про то я и пою. Вот на "Дельта" самолетной компании давно сперли у меня сумку, так я уже давно пишу об этом песню. Правда, если они мне, таки, возместят, то всю песню испортят.
11.Чукчи. Я крикнула Чукчей давай! На что Костюхин заметил, что говорить "Чукчи" политически некорректно, надо как-то по-другому...
Из зала подсказали:"северо-русские".
Записка: Что Вы думаете о Ходорковском ? Т:" Я, конечно всех подробностей его деятельности не знаю, поэтому мне трудно судить об этом, но то, что сделали с Фондом Открытой России - это плохо - дали понять, что это с каждым может быть, и что можно пнуть человека и добить до конца (опять-таки это не дословно и по памяти)
Т: "Я вообще большой оптимист, и думаю, что нас не съедят!"
Записка: "Почему Вас не показывают на ТВ" ?
Т: "А вы пишите каждый день письма редактору ТВ программ (назвал имя) и спрашивайте: "А почему вы не показйваете Тимура Шаова по телевизору ???" Смех в зале. Т: "А вообще разные бывают программы. Есть такие, где мне выступать стыдно. А бывает так: вырежут, что сам себя не узнаю. Помню, была одна передача с министром культуры...ну нечего там мне было делать...
12. Цыганская песня. Т: "Ну ее надо слушать с Мишаней Маховичем - показывает на пустое место справа от себя - обещаю приехать с ним осенью.
13. Критик.Т: Была передача, Топалер защищал меня от Сухова. Там Сухов катил на меня бочку, мол, что там этот пацан несет, это не поэзия, а Топалер зашищал.
Записка от Форумчанки Веты - "Блюз"!!!
Т: Я пел ее на прошлых концертах...
14. Разговор с Поэтом . Для меня смена некоторых слов, например, "конфетку сделай из дерьма",..."иди в шахтеры"...
15.Сказки.
Тимур рассказал как он обяснял сыну аллегорию в стихе "Парус" Пушкина. И как Пушкин из-за зайца опаздал на Декабристскую виселицу. Тогда сын заметил, что в таком случае, ему бы не пришлось учить стих "Парус".
16. Выбери меня.Т: Я решил боллотироваться в 2008 году!
17. Кефирный Рокк.
18. Боремся с депрессией ("писай полным пузырем")
Рассказ "Спасибо за все, что вы несете"

***
БУЛЬКА:
Вета, мне кажется, что "Дельтаплана" не было ?Помню, что он обьявил "Романс о женщине", но что пел - не помню.
Уточи, пожалуйста!

ВЕТА:
Булька, всё удивительно точно ты описала. Я же записывала только слова или строчки начала песен. То что пропустила я, ты дополнила. Но "Песня дельтапланериста" была.
В ней начало звучало чуть иначе,чем на диске
и прошлом концерте, жаль напеть нельзя...
Кроме того,"...И недоенных бурёнок мирно срущих у межи" было сейчас,а в прошлый раз -"жрущих".
Хочу добавить,что песню "Чукчи" Тимур спел,используя струну(не знаю,как она называется),причёи очень мастерски.

***
БУЛЬКА:
Сейчас всплывают кое-какие дополнения.
Например, перед "Выбери меня" он начал примерно так: Мы тут выбрали одного, потом выбрали его еще раз,
потом он начал отнекиваться, мол еще раз это будет не по Конституции, но мы его уговорим, я чувствую, в конце-концов ...(смех) но дело в том, что я посмотрел вокруг, оглянулся... (посмотрел на Костюхина)... ну нет нормальных кандидатур...
и решил сам боллотироваться. Ну чем черт не шутит!...
А игру на струне из "Чукчей" я записала на видео и сохранила на закуску.
***
ПОСЛЕ КОНЦЕРТА.
После концерта жалко было, что Тимур не вышел на сцену (как было в прошлый раз в Бостоне) для автографов, потому что я купила ДВД и хотела автограф. Народу было около полутора тысяч, а двери толко 4, да еще мы были в самом конце, у сцены. Пришлось поскучать. Так мы простояли в своей очереди на выход минут 10, и тут я заметила дверь возле сцены, и 2 человека, трущихся у этой двери. Протиснулась туда против течения, и слышу, что охранник двери говорит одному из корреспондентов:
"Вот выйдет один, тогда вы зайдете. Давайте по одному, не все сразу, чтоб Тимур смог толком поговорить с каждым в отдельности".
Очередной посетитель вышел и меня запустили вместе знаете с кем ? С тем самым дедулей с пенопластовым стаканчком, который пел на Брайтон Бич перед началом концерта. Он предложил Тимуру зарабатывать деньги сообща, и попросился, чтоб Тимур брал его с собой на турне по Америке...
Настала моя очередь. Он меня сразу узнал: "Вы знаете, это потрясающе, то что вы делаете, и сейчас ребята, которые в первый раз видели ваши рисунки... им тоже очень понравилось.." Видно было, что Тимур говорил все это от души, а не просто из-за своей интеллигентности.
Я пригласила его посетить нашу Музыкальную Поляну в Массачуссетсе, http://www.tanglewood.org но на участие в турне по Америке не настаивала.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ССЫЛКА НА ВИДЕО http://www.vgernet.net/mambor/new/Timur15min.mov
ФОТОГРАФИИ БУДУТ ПОЗЖЕ
Последний раз редактировалось ИРИНА Т 07.04.2006 11:12, всего редактировалось 2 раза.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Если нужно будет что-то скорректировать, сигнальте! ИзображениеПриму меры.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Огого!! ))))
Здорово! А все-таки объемные отчеты-рассказы о концертах - это здорово! Потому что чем больше деталей тем лучше представляешь себе картину!
Спасибо!
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

т.к. не у всех есть Quik Time Movie
клип переделан в .avi
http://www.vgernet.net/mambor/new/Shaov15min.avi
В Нью-Ёрке сейчас 23.20 8 апреля, в Харькове 06.20 9 апреля, а этот сайт показывает время по неизвестному мне календарю.
По какому ??
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Трудно сказать...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Придержите, пожалуйста, у себя на сайте это ещё пару дней: я не дома и не могу пока это нормально скачать и просто--вникнуть.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Наткнулся еще на одноописание недавнего концерта в Бруклине. Автор - Ада Цодикова.

Чтобы не гонять вас по ссылке копирую сюда:

В субботу, после тяжёлого трудового дня, поехала на концерт давно любимого барда Тимура Шаова. (Кто его знает? кто любит?)
В Бруклине, в театре "Миллениум", собралась огромная толпа наших русских эмигрантов. (Впрочем, они почти уже все гордые граждане гордой страны).
В театр невозможно было продраться, столько было желающих на "лишний билетик".
Пока муж, ругаясь и чертыхаясь, обещая никогда больше в жизни не ехать в этот чёртов Бруклин на концерты искал паркинг, я, покинув бедолагу (не навсегда, не пугайтесь), прошествовала в зал. Хотела написать - переполненный, но это не отвечало бы правде. Переполненным он стал только через пятнадцать минут (я засекала время)после объявленного на билетиках начала. А к тому времени и мой муж подоспел (не распалася семья! а вы боялись...), а с ним и все остальные из нашей компании.
Пока я сидела в одиночестве в зале, очень интересно было наблюдать нашу публику. Прилично, но довольно скромно одетые, шумно и радостно приветствующие друг друга, возбуждённые предстоящим концертом и встрече с любимцем, зрители не торопились занять свои места. Мне на секунду стало завидно. Я высматривала и всё никак не могла найти знакомые лица... И вдруг мне кто-то замахал рукой! Знакомая, с которой мы не виделись чёрт знает сколько лет... Мы обнялись, расцеловались и стали торопливо обмениваться новостями. А у меня на сердце полегчало: всё-таки, и я не чужая на этом празднике жизни!
Но вот в зале погас свет и на сцену вышли двое с гитарами. Один из них, как вы догадались, и был Шаов. Другой - к сожалению не запомнила его фамилии - из его небольшого оркестра, оставленного (за неимением средств?) дома, в Москве.
Ну что вам сказать?... Я получила огромное, ни с чем не сравнимое наслаждение. Шаов, умничка, оказался именно таким, как я представляла себе (по его песням). Остроумный, весёлый, находчивый, очень пластичный - что немаловажно для сцены. Контакт с залом установил мгновенно. Да и публика собралась не случайная. Атмосфера была такая, как в большой компашке у кого-то на кухне (кухонька, вмещающая, так, несколько тысяч, полагаю, а то и больше?...). Песни пообещал петь по заказу. И они посыпались, как из рога изобилия. Какие-то из них он, чуть поколебавшись и поторговавшись (для вида?) исполнял немедленно. Другие - петь наотрез отказывался, обещая непременно их спеть, но в другой раз, в октябре (ноябре?), когда снова приедет с концертом.
Одно только мне не понравилось. Вот это самое. Завлекаловка.
Ну зачем?? И так его все любят, и многие снова придут. Зачем же, как на базаре, завлекать и уговаривать и обещать новые песни?... Впрочем. Всё равно я наслаждалась. Спасибо, Тимур!


Изображение
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Наша благодарность В-мену! Молодец!
И, особенно, Аде Цодиковой!
Ада,если вы когда-нибудь заглянете на этот форум, знайте, что мы разделяем ваши чувства!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Это вам, Ира, благодарность--нашли этот репортаж. Сделан великолепно.

Сейчас просмотрел старые сообщения в этом топике. Вы говорите, что с прогрессом личности нужно начинать делиться знаниями. А вот у меня--обратный процесс: я после окончания остался на своей родной кафедре, потом пошёл в налдчики аппаратуры, потом фотографировал и водил польские тур.группы по Львову, потом ездил многократно в Польшу и Венгрию, а теперь--подвизаюсь на ремонты телевизоров, мониторов и пр. и установку сат ТВ. Можно подумать, что зарабатываю, но нет.

Может быть тоже что-нибудь найду из описания концертов. Но, думаю, к нам во Львов Тимур приедет вряд ли: бо він співає пісні на собачій москальській мові. Но я спрашивал известного во Львове украиноязычного барда И.Ситарского--он Шаова прекрасно знает.
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2005 – 2006»