А мы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."(С)
Ага,плавали,знаем
читали и уоррена этого и ильина между прочим тоже,"о сопротивлении злу силою"или чего то в этом роде
одни философы так,ну а другие эдак
бархатных революций на моей старческой памяти был мильён с хвостиком,
а знаете почему они назывались бархатными?
знаете?
Я тоже.
Ну так и что совершали все эти мирные протестанты ,все эти гавелы, валенсы, саакашвили после ?
Тоже знаете?
Вы чего, считаете себя умнее?А на каких таких основаниях?
Надо быть умнее ,я согласен
есть вопросы на которые нет готовых ответов
пожалуйста,флаг вам в руки
но зачем выдумывать новые сущности?
Мирно пришёл к власти?
Хочешь порядка,процветания и справедливости?
Заставь людей поверить,ну ладно не заставь
сделай так ,чтоб они поверили
Я очень хочу чтоб вышло по вашему,сильнее даже,чем вы сами
но по вашему не выйдет,вот в чём проблема
когда г-н достоевский писал о слезинке и так далее,он безусловно был прав
но в реальном мире ты получаешь реальные удары
и даёшь сдачи
подставить другую щёку?Это великое откровение.Кто спорит!
но так никогда не получается
это-цель ,идти к которой придётся по головам негодяев
Наш спор напоминает мне о тех америкокосовских фильмах которые я отсматриваю периодически;там типа ай м нот вее,или том экросс зе юнивёрс.Короче о тех годах когда подобные споры велись в сша
шестидесятые там,семидесятые.Картинка просто один в один наше сегодня.
споры-один в один.
цветы -полицейским?общее место.ну и некоторые с бомбами,какже без этого?
а потом те же лица тридцать лет спустя,со словами:"тогда это казалось таким важным.."
Дилан ,Леннон ,Баез ...
Вы не находите,что вы немного повторяете их лозунги?
и их поступки?
не спорю,здорово
просто если вы не хотите посмотреть(и поучиться) на удачном опыте этих бархатных европейских революций,почему тогда вы готовы повторить путь американских несогласных?
посмотрите кто теперь дилан, кто баез, чем закончил леннон..
говорю вам не надо ни насилья ,ни бессилья
здравый смысл расположен между
там точка равновесия
вы говорите агрессия порождает агрессию
может и так
но разве немного подраться это такой уж смертный грех?
чегото я ничего такого не припомню
максимализм, это когда отстреливают людей как коммунисты
из за происхождения
но когда подлые человеческие поступки не учитываются при принятии решений важных для страны,или родины,или будущего детей это ведь тоже максимализм,разве нет?
разве не нужно ограничить права подлецов?
и то,и другое плохо одинаково
и результат будет одинаковый
понимаете?
что убивать без разбора,что без разбора прощать это одно и тоже..
такое господь может и может себе позволить
и то сильно сомневаюсь
а мы ,человеки ,себе такого позволить не можем
мы можем стараться быть добрее,мы можем смертную казнь отменить
или не преследовать женщин
вообще никак
но мы не можем себе позволить
безграничной любви ко всем негодяям без разбора их полётов
это невозможно потому,что так мы никуда не двинемся
мы останемся стоять по уши в этом дерьме.
а неохота.