Иронические стихи

«Тут у нас приют убогого пиита...»
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Иронические стихи

Post by духовный виталий »

Ах! ах! как быстро меня раскололи...
ну пока полной ясности нет
с декларацией: "об оставлении вороны на бобах",
или там со стихом :"щелчок пустого клюва звонче"
вы пока не выступали
но посмотрим
за всё хорошее , против всего плохого..
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Иронические стихи

Post by Арника »

духовный виталий
:lol: :lol: :good: Но мне всё равно пора.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Иронические стихи

Post by Арника »

духовный виталий wrote:каждый день -как первый
не как последний ,а как первый
В том и беда.
Не первый, а КАК первый.
Не последний, а КАК последний.
КАК БЫ в первый день КАК БЫ встречаемся впервые.
КАК БЫ знакомимся КАК БЫ друг с другом.
И всё вообще почти КАК настоящее...
Шизофреническая реальность КАК БУДТО.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
ne_shaov
тролль
тролль
Posts: 31
Registered for: 14 years 8 months
Last visit: 25.10.2011 13:40
Location: Калуга

Re: Иронические стихи

Post by ne_shaov »

Удалено администратором.
В отношении автора поста начата процедура бана.
Нет, на его пальцах была не кровь - просто сок земляники
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Иронические стихи

Post by духовный виталий »

суровый океан бушует за кормой
стальные корабли проходят мимо
на фоне их краснеет парус мой
насаженный на мачту криво...
за всё хорошее , против всего плохого..
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Иронические стихи

Post by Арника »

...Сурово... А в чём подвох? Больно романтично для Вас... :D
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Иронические стихи

Post by духовный виталий »

Подвох?
ну стыдно ему ,что насажен криво, вот и покраснел.
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Today 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: Иронические стихи

Post by Фанат »

"Белеет краснеет мой парус, такой одинокий,
На фоне стальных кораблей..."(С)
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
V-Man
Стрелочник
Posts: 2870
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 20.10.2019 09:57
Location: Страна подпорченного компота
Been thanked: 1 time

Re: Иронические стихи

Post by V-Man »

Пегас подкован криво тоже
Так удивительно поxоже
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Иронические стихи

Post by духовный виталий »

не, ну, а?

да я в курсе
вы давайте ещё напишите что про алые паруса это из грина
и поэтому надо не краснеет ,а алеет написать

строчка о том насколько мало мы знаем о причинах изменения цвета парусов
и не только парусов но и некоторых других вещей
женского нижнего белья к примеру
чего,всё так плохо?
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Иронические стихи

Post by духовный виталий »

Шизофреническая реальность
реальность моментально сведёт с ума любого нормального человека
поэтому каждый живёт в своей собственной сказке
а все вместе в коллективной

с другой стороны если вы в состоянии отличить реальный автомобиль мерседес от вымышленного
или реальный текст войны и мира от вымышленного вы воистину бог
поэтому когда говорят "промысел божий" имеют то ввиду вымысел божий,но из уважения,так сказать..

поэтому все эти "какбудто" это такаяже часть реальности как мешок овса
ничего нереального просто нет
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Today 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: Иронические стихи

Post by Фанат »

духовный виталий wrote:ничего нереального просто нет
Апофеоз материализма...
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Иронические стихи

Post by духовный виталий »

материализма?
разве материализм не утверждаает что Бог нереален?
и не только Бог,дьявола ведь тоже нет?
итд итп
не,апофеоз то может и есть ,но не материализма
чегото другого.

кстати вдруг выяснилось что мы с грином какбы даже слегка земляки,
он со слободского района,а мой дед с белохолуницкого
а в слободском дед учился на курсах бухгалтеров,когда грин уже в крыму сидел
за всё хорошее , против всего плохого..
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Today 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: Иронические стихи

Post by Фанат »

духовный виталий wrote:разве материализм не утверждаает что Бог нереален?
и не только Бог,дьявола ведь тоже нет?
Вот именно.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Иронические стихи

Post by Арника »

духовный виталий wrote: все эти "какбудто" это такаяже часть реальности как мешок овса
ничего нереального просто нет
Ещё какая часть! В нашей цивилизации на сегодняшний день - подавляющая часть!
Но, сударь, - выбирать-то можно, а? Вы позволите?
Что, если бы я предпочла мешок овса...
Или, к примеру, как предпочли все, кто здесь говорили, - "реверанс в сторону ..."(С), - общение с Вами общению с ... ну, не знаю, у кого какой выбор был.
Пока мы живы, позиционировать себя в качестве предмета, объекта, не имеющего желаний и - следовательно - предпочтений, просто нелепо.
Хотя нельзя не признать, что именно таков выбор большинства.
И это тоже реальность.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Иронические стихи

Post by духовный виталий »

парадокс?

это я люблю

нереального не существует(надеюсь вы оба смысла учитываете?)
а то это былобы слишком просто,не так ли?

первый смысл -ваш,
второй заключается в том ,что слово нереальный-не имеет смысла, ибо применить его к любому понятию не представляется возможным ибо несуществующее понятие не может быть нереальным,реальным либо какимлибо ещё,
а существующее не может быть нереальным ибо реальность:Реа́льность (от лат. realis — вещественный, действительный) — истинная форма существования (правда материи, которая является таковой, вне зависимости от её восприятия)(из википедии)
в материализме реальность противопоставляется субъективной реальности
но я так полагаю это всё ахинея,отмазка
чтобы денег не платить

забавно,не правдали?
но предлагаю с учётом изложенного,отмести от меня прозвище материалист,
как неполностью отражающее всю глубину того,чего я имел ввиду.
гинзбург,привет!
Last edited by духовный виталий on 26.10.2011 12:38, edited 1 time in total.
за всё хорошее , против всего плохого..
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Иронические стихи

Post by Арника »

Проходят серые стальные корабли, пыхтят сурово и скрываются вдали. Здесь остаются небо и вода, да парус, покрасневший от стыда...
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Иронические стихи

Post by духовный виталий »

Пока мы живы, позиционировать себя в качестве предмета, объекта, не имеющего желаний и - следовательно - предпочтений, просто нелепо.
лично я полагаю человека как было сказано гдето чуть выше
как:
салат из нескольких желаний поданый под соусом из настроения

поэтому мне не очень понятно о чём вы,
нет желания-нет человека.
за всё хорошее , против всего плохого..
Арника
Вольная птица
Posts: 2917
Registered for: 14 years 9 months
Last visit: 05.07.2019 02:45
Location: Самара

Re: Иронические стихи

Post by Арника »

духовный виталий wrote:но предлагаю с учётом изложенного,отмести от меня прозвище материалист,
как неполностью отражающее всю глубину того,чего я имел ввиду.
гинзбург,привет
Вот, например, можно на основании приведённой цитаты сконструировать представление о реальности, в которой возможностью "отмести от Вас прозвище материалист" наделён только Гинзбург (Илья, ничего личного!).
В этом случае моё согласие или несогласие, вне зависимости от аргументации, не будет иметь в означенной реальности никакого веса.
Но коль скоро моё представление о сопоставимости понятий "Ваше прозвище" и "материалист" существует - хотя бы в моём представлении, - трудно предположить, что реальности, в которой это происходит, не существует.
И тогда: отчего же, будучи последовательными, не предположить существование той реальности, в которой слово "нереальный" на что-нибудь да сгодится... Скажем, для обозначения такого аспекта существования материи, к которой Википедия затрудняется приложить определение "истинная форма"...
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
User avatar
духовный виталий
Почетный Абориген
Posts: 4259
Registered for: 18 years 9 months
Last visit: 31.03.2023 02:04
Location: хабаровск
Been thanked: 1 time

Re: Иронические стихи

Post by духовный виталий »

парадокс?
это я люблю

разумеется,по любому
есть слово-есть понятие
есть смысл-есть бессмыслица
есть ли в бессмысленности смысл?
разумеется
называется -парадокс
так и живём
по пушкину.

а что касается виртуальной реальности то это не другая реальность
это таже самая реальность
не очень понимаю как их может быть больше ,чем одна
но тут надо подумать
за всё хорошее , против всего плохого..

Return to “Господа, а не сбряцать ли нам на лире?”