Про футбол, хоккей и прочее
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Да уж... Очередная акция "лучших в стране болельщиков"... Всё больше считаю, что надо жестоко наказывать - проводить матчи без зрителей после каждого крупного инцидента (и не применять политику двойных стандартов - за оскорбление выдающегося вратаря прошлого наказывать, за нецензурную брань в отношении целых народов - "казнить нельзя помиловать"). Когда две трети игр станут проходить за закрытыми дверями, нормальные болельщики сами исторгнут из своей среды тех, кому на сам футбол наплевать (хотя бы из чисто материальных соображений - они честно заплатили за абонементы, а из-за кучки мерзавцев не могут ими пользоваться).
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Всё пропало, в "Зените" 4 минуты играло 7 легионеров. Могут засчитать техническое поражение...
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Не "могут", а должны засчитать - иначе наши футбольные власти никогда не отмоются. Понятно, что это чисто случайная, техническая ошибка, но если мы в таких мелочах не будем соблюдать букву закона, никогда ничего хорошего у нас не выйдет. Провинился "Зенит", но, если бы это произошло с любой другой командой, моя реакция была бы точно такой же.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Bart
- Наш человек
- Posts: 86
- Registered for: 17 years 6 months
- Last visit: 04.06.2010 22:57
Re: Про футбол, хоккей и прочее
А вот мне кажется надо наказывать инспекторов и делегатов матча... Я не спорю тренерскому штабу позор за такое, этож какими разгильдяями надо быть чтобы этот момент прошляпить... Но тем не менее наладить систему при которой такое в принципе будет невозможно дело 10 минут... Так что позор руководству премьер-лиги в данном случае...
-
bookworm
- Буквоед
- Posts: 4327
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 20.12.2021 20:01
- Location: СПб
- Been thanked: 3 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Руководство Премьер Лиги тут ни коим образом не виновато. Есть Правила и соблюдать их обязана команда.
А Судьи, делегаты, Исполком РФС, КДК ... должны реагировать на несоблюдение Правил.
Согласен, что Зенит должен быть наказан. "Москву" наказывали, тогда, правда, это не повлияло на изменение набранных очков, Зенит и так выиграл 2 :1
Виноваты и Адвокат, и в большей мере те, кто рядом с ним на скамейке сидел, там их много: и Берт ван Линген, и Воробьев, и Радимов, и Бирюков, и администраторы... Даже Текке мог бы сообразить, что ему нельзя на замену. Погребняк и тот удивился, уходя с поля. Сообразили сразу, но было поздно, через пару минут вышел Широков, но поезд ушел: на скамейке Локо уже потирали руки. И, хотя, на пресс-конференции Рахимов заявил, что он этого не заметил, глаза его говорили другое.
Адвокат взял вину на себя: "It's my mistake. Expensive mistake"
А Судьи, делегаты, Исполком РФС, КДК ... должны реагировать на несоблюдение Правил.
Согласен, что Зенит должен быть наказан. "Москву" наказывали, тогда, правда, это не повлияло на изменение набранных очков, Зенит и так выиграл 2 :1
Виноваты и Адвокат, и в большей мере те, кто рядом с ним на скамейке сидел, там их много: и Берт ван Линген, и Воробьев, и Радимов, и Бирюков, и администраторы... Даже Текке мог бы сообразить, что ему нельзя на замену. Погребняк и тот удивился, уходя с поля. Сообразили сразу, но было поздно, через пару минут вышел Широков, но поезд ушел: на скамейке Локо уже потирали руки. И, хотя, на пресс-конференции Рахимов заявил, что он этого не заметил, глаза его говорили другое.
Адвокат взял вину на себя: "It's my mistake. Expensive mistake"
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Отчасти Барт прав. Если бы, допустим, в игре участвовал игрок, не имеющий на это права (допустим, получивший четвёртую жёлтую карточку или неправильно заявленный, как тот чех, из-за которого пострадал ФК "Москва" в матче с "Зенитом"), то часть вины, безусловно, должна лежать на инспекторах, делегатах и т.д. (и, в конечном счёте, на руководстве вообще - они должны доводить до сведения всех, и команд, и тех, кто отвечает за проведение игр, кто конкретно в каждой из команд в данном конкретном матче играть может, а кто не имеет права). Но здесь виновата сама команда. Подсказывать же им, мол, не выпускайте того, а выпустите этого
- всё равно что во время шахматного поединка за корону чемпиона мира подсказать шахматисту, попавшему в цейтнот и ошибающемуся в количестве ходов: "Гроссмейстер, Вам надо срочно сделать ход, иначе у Вас упадёт флажок!"
Не могу не уважать Адвокаата, который взял всю вину на себя (вполне возможно, какой-нибудь наш тренер стал бы всё валить на каких-то помощников, ассистентов, самих игроков, резервного судью, Федерацию футбола - российскую и международную - и т.д.
). А вот Рахимова не уважаю. Скажи ты после игры честно - "да, я обо всём догадался..." На то, чтобы какой-нибудь тренер в такой ситуации сказал, что он вообще против наказания, не надеюсь вообще.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
земляк(Игорь Пущин)
- Тихий охотник
- Posts: 7774
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 28.01.2016 18:48
- Location: Гатчина
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Ну, на скамейке у нас могут сидеть только 7 игроков (независимо от национальности, главное, чтобы одновременно на поле было не больше пяти легионеров)
А страсти по поводу вечного вопроса ("И кто, блин, виноват?!") накаляются. Кое-кто из штаба "Зенита" гонит всё на судей - мол, они должны были подсказать. Судьи, в свою очередь, всё валят на руководство "Зенита" и вскользь, так ненавязчиво
, напоминают, что в прошлом году произошло с ярославским "Шинником". Четвёртый судья, который, по идее, должен контролировать правильность замены, в этот момент отсутствовал, так как провожал в раздевалку удалённого серба Башу из "Локо", а, когда подошёл, Фатих Текке уже выбегал на поле. В общем, виноваты все, но никто не виноват...
Меня сразу смутило, что "Локо" так радовался после игры. Радоваться ничьей при весьма невыразительной игре - это слишком. Радоваться ТАКОЙ победе - это совершенно никуда не годится!
А страсти по поводу вечного вопроса ("И кто, блин, виноват?!") накаляются. Кое-кто из штаба "Зенита" гонит всё на судей - мол, они должны были подсказать. Судьи, в свою очередь, всё валят на руководство "Зенита" и вскользь, так ненавязчиво
Меня сразу смутило, что "Локо" так радовался после игры. Радоваться ничьей при весьма невыразительной игре - это слишком. Радоваться ТАКОЙ победе - это совершенно никуда не годится!
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
bookworm
- Буквоед
- Posts: 4327
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 20.12.2021 20:01
- Location: СПб
- Been thanked: 3 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Если Вы об этом:Максимыч wrote: Кое-кто из штаба "Зенита" гонит всё на судей - мол, они должны были подсказать...
то я считаю, "чья бы корова мычала..."Судья Премьер-Лиги Игорь Егоров прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг "Зенита" в связи с нарушением командой лимита на легионеров в матче пятого тура чемпионата России с "Локомотивом", который завершился вничью — 1:1.
"Руководители "Зенита" должны публично попросить прощения у судей! Да, здесь не обошлось и без судейской ошибки. Но искать крайних питерцам надо в себе!", — приводит слова Егорова "Советский спорт".
Что-то не помню, чтобы судьи просили прощения у Зенита, ни Хусаинов, ни Петтай, ни тот же Егоров за судейские ошибки, которые кардинально повлияли на исход матчей.
Клуб Зенит ОФИЦИАЛЬНО, на следующий день после игры признал ошибку и заявил, что примет ЛЮБОЕ решение по данному инциденту, которое будет вынесено.
Что еще надо?
Московские журналисты изгаляются: "Зенит плюнул на лимит"...
Last edited by bookworm on 22.04.2009 08:20, edited 1 time in total.
-
Сеньора
- Капитан Хатуль
- Posts: 1358
- Registered for: 17 years 3 months
- Last visit: 31.12.2009 00:37
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Страшно даже подумать, что душка Гусев про Зенит теперь говорит. Как хорошо, что я живу без ТВ!!!
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Второй за неделю потрясающий футбольный спектакль в исполнении "Ливерпуля", на сей раз против "Арсенала", в котором солировал Аршавин! Наверняка в Англии газеты выйдут с заголовками типа "Ливерпуль" 4 - Аршавин 4! Увы, немногие у нас имеют возможность посмотреть эту игру. Я готов признать свою неправоту за то, что предсказывал, что он не приживётся в Англии.
А что касается взаимных обвинений... Практически каждая команда у нас (да и не только у нас) жалуется на судей и считает, что её "убивают" в угоду кому-то другому. Зачастую справедливо. Здесь же другой случай. А на таких, как Гусев, обращать внимания не стоит - такое ... никогда не утонет
А что касается взаимных обвинений... Практически каждая команда у нас (да и не только у нас) жалуется на судей и считает, что её "убивают" в угоду кому-то другому. Зачастую справедливо. Здесь же другой случай. А на таких, как Гусев, обращать внимания не стоит - такое ... никогда не утонет
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
bookworm
- Буквоед
- Posts: 4327
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 20.12.2021 20:01
- Location: СПб
- Been thanked: 3 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Да уж. Хотя Арсенал и не выиграл, АршаWIN!
Только мне непонятно, что же он последнее время в Зените филонил? Если такой профессионал?
Только мне непонятно, что же он последнее время в Зените филонил? Если такой профессионал?
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Так он же... целенаправленно... такая пассивная забастовка, чтобы отпустили...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
bookworm
- Буквоед
- Posts: 4327
- Registered for: 19 years 4 months
- Last visit: 20.12.2021 20:01
- Location: СПб
- Been thanked: 3 times
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
От сегодняшнего решения чувства весьма противоречивые. С одной стороны - всё понятно: "случайная ошибка в пылу борьбы, не повлиявшая на результат", "победитель должен определяться на футбольном поле, а не за столом в Федерации футбола"; да и то, что "Локо" с халявными 2 очками обломался, даже неплохо
. С другой - представляю, КАК сейчас перемывают косточки "Зениту" (самое невинное там - "Сколько "Газпром" за вас заплатил?"
). Самое интересное - Российская футбольная премьер-лига поступила ПО ЗАКОНУ: оказывается, нет в регламенте наказания за нарушение лимита легионеров (за многие нарушения, более и менее серьёзные, есть, а за это - нет, просто забыли написать
). Умыв руки, наши футбольные руководители в очередной раз расписались в своей некомпетентности. Они не понимают, что создан очень опасный прецедент, и теперь каждое подобное нарушение будет рассматриваться сковзь призму этого матча.
А вообще я бы отменил все ограничения на количество замен в ходе игры. Пусть игроки в любом количестве заменяют друг друга, уходят и возвращаются обратно, лишь бы их не было на поле больше 11 (ну, для установления порядка как-нибудь это регламентировать - заменяться только в момент остановки игры и не всем сразу - 4-5 человек, не больше). И с легионерами тогда будет проще разбираться - например, в заявке 10 наших и 8 иностранцев (или поровну, или ещё в каком-нибудь сочетании), а кто именно в данный момент играет - без разницы.
Правда, он потом и в Англии поиграл, но без особого успеха.
А вообще я бы отменил все ограничения на количество замен в ходе игры. Пусть игроки в любом количестве заменяют друг друга, уходят и возвращаются обратно, лишь бы их не было на поле больше 11 (ну, для установления порядка как-нибудь это регламентировать - заменяться только в момент остановки игры и не всем сразу - 4-5 человек, не больше). И с легионерами тогда будет проще разбираться - например, в заявке 10 наших и 8 иностранцев (или поровну, или ещё в каком-нибудь сочетании), а кто именно в данный момент играет - без разницы.
"Итальянскую забастовку" когда-то объявлял Шевченко в киевском "Динамо"bookworm wrote:Если это была "итальянская забастовка", ехать надо было в Италию
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Bart
- Наш человек
- Posts: 86
- Registered for: 17 years 6 months
- Last visit: 04.06.2010 22:57
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Сегодняшнее решение по Локо-Зенит это уже вообще из рук вон. Такого безобразия я еще не видел в нашем футболе, хотя его хватает. Т.е. получается выпускай в течение матча сколько хочешь легионеров, оплачивай потом 500000 и нормально. Выходит что ругаются из-за этого лимита, постоянные совещания и все такое, а его оказывается можно запросто нарушать. И повторюсь дело не в этом, я даже не столько судей имел ввиду. Они этим наказанием в виде штрафа или пусть даже автоматического поражения не решают проблему, а просто придумывают наказание, в то время как свести проблему на нет это дело 10 минут. Вот и все. Просто как пример. При подаче заявочного листа на матч, россияне беллые листочки, а легионеры синие и при заменах то же самое и принимающий судья или инспектор (кто там принимает) смотрит сколько кого. И в случае чего просто говорит что перебор. И не нужно будет никаких наказаний, будет как в компьютерной игре перебор легионеров в принципе невозможен.
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Безобразие - не сегодняшнее решение само по себе, а то, что оно было полностью обосновано. В регламенте чётко записано, что поражение надо давать за участие дисквалифицированного, незаявленного и т.д. игрока. А про превышение лимита легионеров попросту забыли. Сам лимит определили, а санкциях при превышении прописать не догадались. Теперь "Локо", если не удовлетворят его апелляцию, может подать в гражданский суд и с большой долей вероятности выиграет дело. "Зенит" тогда может подать апелляцию в высшую судебную инстанцию, которую тоже с большой долей вероятности выиграет. Процесс о трёх миллионах очках может длиться очень долго. А если эти очки будут решать судьбы команд? Например, чемпионство, распределение медалей, участие в еврокубках или (от сумы и тюрьмы не зарекайся
) сохранение прописки в высшем дивизионе?
И джинна теперь выпустили на свободу. Некая команда в каком-то важном и трудном матче теперь уже умышленно выпустит дополнительного легионера. Им станут засчитывать "баранку", а они скажут, что "Зенит", мол, простили. И оскорбления посыплются во все стороны. А у "Зенита" (я понимаю уважаемых жителей города на Неве, они любят свою команду, любят за дело, но из-за своей любви они не видят многого такого, что лучше видно со стороны) и так очень неважная репутация в стране. Наверное, лучшим вариантом выхода из сложившейся ситуации была бы переигровка (как в своё время тот же "Локо" заставили переигрывать отборочный матч к Лиге чемпионов из-за того, что судья показал жёлтую карточку не тому, кого посчитал нарушителем). Для этого нужна добрая воля обеих команд и, если они её выкажут, они обе значительно вырастут в глазах любителей футбола независимо от места жительства и профессии. А наше футбольное руководство (конкретно администрацию Премьер-лиги) надо гнать в шею!
И джинна теперь выпустили на свободу. Некая команда в каком-то важном и трудном матче теперь уже умышленно выпустит дополнительного легионера. Им станут засчитывать "баранку", а они скажут, что "Зенит", мол, простили. И оскорбления посыплются во все стороны. А у "Зенита" (я понимаю уважаемых жителей города на Неве, они любят свою команду, любят за дело, но из-за своей любви они не видят многого такого, что лучше видно со стороны) и так очень неважная репутация в стране. Наверное, лучшим вариантом выхода из сложившейся ситуации была бы переигровка (как в своё время тот же "Локо" заставили переигрывать отборочный матч к Лиге чемпионов из-за того, что судья показал жёлтую карточку не тому, кого посчитал нарушителем). Для этого нужна добрая воля обеих команд и, если они её выкажут, они обе значительно вырастут в глазах любителей футбола независимо от места жительства и профессии. А наше футбольное руководство (конкретно администрацию Премьер-лиги) надо гнать в шею!
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
vo*sne
- Постоянный Житель
- Posts: 381
- Registered for: 17 years 5 months
- Last visit: 17.02.2014 00:02
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Таймс писала,да))Максимыч wrote:Второй за неделю потрясающий футбольный спектакль в исполнении "Ливерпуля", на сей раз против "Арсенала", в котором солировал Аршавин! Наверняка в Англии газеты выйдут с заголовками типа "Ливерпуль" 4 - Аршавин 4! Увы, немногие у нас имеют возможность посмотреть эту игру. Я готов признать свою неправоту за то, что предсказывал, что он не приживётся в Англии.
А что касается взаимных обвинений... Практически каждая команда у нас (да и не только у нас) жалуется на судей и считает, что её "убивают" в угоду кому-то другому. Зачастую справедливо. Здесь же другой случай. А на таких, как Гусев, обращать внимания не стоит - такое ... никогда не утонет
Над заглавием и зеленым шрифтом.Молодец парень,конечно.
Отчего не приживется,Максимыч?
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: Про футбол, хоккей и прочее
Ну вот...князь Владимир wrote:Романцева давай!
Հիշում եւ պահանջում եմ։

