Мир меняется быстрее, чем растут дети.V-Man wrote: Откройте глаза и смотрите на реальный опыт.
Светлое будущее всего человечества
Forum rules
Уважаемый пользователь!
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
Прежде чем писать о политике прослушай или перечти "Аполитичную песню".
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 07:27
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Светлое будущее всего человечества
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
NAL65
- Футуролог злобный
- Posts: 4030
- Registered for: 17 years
- Last visit: 11.11.2025 09:11
- Been thanked: 1 time
Re: Светлое будущее всего человечества
Виктор! Вы это про кого?Фанат wrote:Мы же демократическая страна
Можно, малек пополемизирую. На уровне определений. Демократия - это все-таки не власть народа, а власть граждан (демос). Что называется "почувствуйте разницу". С кратосом все будет более-менее, когда будет демос нормальный. Причем, это не только нас касается, но и т.н. западные страны.
Самое интересное, что это распределение довольно четко коррелирует с графиком распределения доходов... В итоге получается как бы двугорбая экономика с провалом там, где по идее должен быть преусловутый средний класс. И опять же, такая картина наблюдается не только у нас. По имеющимся данным, в США идет полным ходом вымывание "среднего класса", причем, как и полагается большинство из них вымывается в "бедную зону" графика. Естественно, на более высоком базовом уровне доходов, нежели у нас.Фанат wrote:Но тут важнее всего градиент - в какую сторону ползет (летит?) максимум
И что еще более любопытно, таже ситуация и со странами. Уменьшается количество стран со средними доходами граждан...
Всё это негативно думаю скажется на и так нестабильной мировой ситуации. Кстати и т.н. "исламский терроризм" - тоже одно из последствий всего этого.
Ну да. Например, Моисей за 40 лет хождения по пустыне завоевал несколько тысяч городов. Хороша пустынька... Морозов предполагал, что речь шла о "пустыне духа".Григорий wrote:Библии изложено лишь... ну не помню точно... в общем, то, что относится к духовному восприятию мира, а вовсе не научному.
Last edited by NAL65 on 19.12.2009 22:42, edited 1 time in total.
Увы Вам, люди! Бьют уже часы...
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Светлое будущее всего человечества
Стоило бы. Особенно тогда, когда в Австралии начнутся взрывы в многолюдных местах, захваты заложников, уничтожение ни в чём не повинных мирных людей... Неужели г-н Костелло всерьёз считает, что все они покорно уедут, не сказав ни слова? А изгнание людей с двойным гражданством?! Косте Цзю, например, надо окончательно переезжать в Россию или он может вернуться на Зелёный континент? Этот г-н Костелло случайно не советовался с лидерами нашего ДПНИ? Кстати, судя по его фамилии, ему бы уютнее было в одной южноевропейской стране. Да и всем белым австралийцам надо бы убираться туда, откуда приехали их предки (многие, правда, не по своей воле, но уж много воды в Тихом и Индийском океанах с тех пор утекло).Григорий wrote:Стоило бы взять пример с Австралии многим европейским правительствам...
Неужели никто не понял? Австралия первой расписалась в своём бессилии!
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 07:27
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Светлое будущее всего человечества
Это я - не пугайтесь, Алексей - про Австралию, см. предыдущий пост V-мана.NAL65 wrote:Виктор! Вы это про кого?Фанат wrote:Мы же демократическая страна
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
Долгорукий
- каЮр
- Posts: 3197
- Registered for: 19 years 10 months
- Last visit: 24.02.2023 11:04
- Location: Днепр, Страна Свободы
- Has thanked: 657 times
- Been thanked: 164 times
Re: Светлое будущее всего человечества
Я предпочту расписаться в чем угодно и жить по правилам страны где живу, а уроды пусть идут...
Они думают их там ждут...
Позицию Австралийцев полностью поддерживаю!
Они думают их там ждут...
Позицию Австралийцев полностью поддерживаю!
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
А чувства — просто ток в мозгу...
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Светлое будущее всего человечества
А чем это всё по большому счёту отличается от исламизма? Гордон, вспомни тогда, как ваши предки на, естественно, христианских принципах истребляли коренное население этой страны, как насильно ассимилировали их... А если аборигены в свою очередь тоже попросят потомков английских каторжников убраться?Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог - это часть нашей культуры
Ну, уж путь прихода талибов к власти демократическим назвать никак нельзя... Кстати, после их свержения площади посевов наркотических растений увеличились в десятки раз.V-Man wrote:Талибы пришедшие к власти в Афгане вполне демократическим путем
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 07:27
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Светлое будущее всего человечества
Браво, Юрко! Это - позиция КУЛЬТУРНОГО человека! При этом не важно, какой именно культуры... Как я понимаю, по УРОДАМИ Вы понимаете тех, кто хочет навязать стране. куда пришли, СВОЮ культуру.Юрко wrote:Я предпочту расписаться в чем угодно и жить по правилам страны где живу, а уроды пусть идут...
Мне кажется, можно ввести такое понятие - плотность культуры. Воможно, философы и культурологи называют это понятие как-то иначе - не суть. Измерять это понятие можно, фигурально выражаясь, процентом людей (применительно к русской культуре), знающих наизусть "Евгения Онегина" (доли процента) или читавших Достоевского (десяток процентов). Конечно, не так буквально, но интуитивно понятно, надеюсь, что я имею в виду. Так вот, странам с высокой плотностью культуры не страшен приезд и размножение даже большого количества людей иной культуры - такая страна их поглотит, "перемелет" по-своему. А вот страна с низким уровнем культуры, с низкой ее плотностью, действительно рискует потерять свою культурную идентичность. Поэтому ревнителям вроде Костелло я бы посоветовал идти несколько в другую сторону: не воевать с нашествием иной культуры запретительными мерами (результат тут хорошо описал Максимыч), а делать все, чтобы повышать плотность культуры...
И тут станет понятно, в какую сторону двинется гауссова кривая, которую описал Алексей.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
V-Man
- Стрелочник
- Posts: 2870
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 20.10.2019 09:57
- Location: Страна подпорченного компота
- Been thanked: 1 time
Re: Светлое будущее всего человечества
Как вы понимаете я вовсе не считаю, что австралийцы расписались в бессилии. Наоборот я предпочел бы чтобы и Канада и европейские страны действовали исxодя из такиx же принципов. А ползучее изменение законов принимающей страны в угоду пришельцам это и есть бессилие.
Я уже писал о том, что в Канаде такие меньшинства по одному продавливают решения судов в свою пользу. И закон общий для всеx вдруг начинает делать для ниx исключения. Начинается с мелочей - Для всеx мотоциклистов-велосипедистов шлем обязателен и за нарушение немалый штраф, но если ты в тюрбане то это тебя не касается. Какая-то работница продавила через суд правам человека, что она может работать не в форме, а в своем традиционном одеянии. Долго, очень долго добивались права передать шариатскому суду решение семейныx проблем в своей среде. То же самое с правом женщин не открывать свое лицо при фотографировании на документы. Соответствующий отказ предъявлять документы и собственное лицо для идентификации. И каждый раз пока еще большинство вынуждено наxодить компромисс с этими возрастающими требованиями.
Один въеxал в Канаду по поддельным документам, конечно же сел на велфер и прочее, потом когда обман раскрыли и ему сказали покинуть страну, он заболел и его парализовало частично. Так сотни его соплеменников блокировали дорогу в аэропорт чтобы его не депортировали. Фактически препятствовали правосудию и им за это ничего не было! Вам кажется это ерундой, согласен. Но из подобного материала вырастают куда более серьезные вещи - заговор с целью заxвата и взрыва здания парламента и убийства первыx лиц страны, финансовая и другая материальная поддержка террористическиx организаций на своей родине.
То что на террор толкает бедность - еще одно заблуждение. Большинство террористов происxодит из обеспеченныx семей. Израильские арабы ( на так называемыx территорияx и в пределаx зеленой черты) к примеру живут намного лучше своиx << свободныx>> собратьев в окружающиx странаx.
Я уже писал о том, что в Канаде такие меньшинства по одному продавливают решения судов в свою пользу. И закон общий для всеx вдруг начинает делать для ниx исключения. Начинается с мелочей - Для всеx мотоциклистов-велосипедистов шлем обязателен и за нарушение немалый штраф, но если ты в тюрбане то это тебя не касается. Какая-то работница продавила через суд правам человека, что она может работать не в форме, а в своем традиционном одеянии. Долго, очень долго добивались права передать шариатскому суду решение семейныx проблем в своей среде. То же самое с правом женщин не открывать свое лицо при фотографировании на документы. Соответствующий отказ предъявлять документы и собственное лицо для идентификации. И каждый раз пока еще большинство вынуждено наxодить компромисс с этими возрастающими требованиями.
Один въеxал в Канаду по поддельным документам, конечно же сел на велфер и прочее, потом когда обман раскрыли и ему сказали покинуть страну, он заболел и его парализовало частично. Так сотни его соплеменников блокировали дорогу в аэропорт чтобы его не депортировали. Фактически препятствовали правосудию и им за это ничего не было! Вам кажется это ерундой, согласен. Но из подобного материала вырастают куда более серьезные вещи - заговор с целью заxвата и взрыва здания парламента и убийства первыx лиц страны, финансовая и другая материальная поддержка террористическиx организаций на своей родине.
То что на террор толкает бедность - еще одно заблуждение. Большинство террористов происxодит из обеспеченныx семей. Израильские арабы ( на так называемыx территорияx и в пределаx зеленой черты) к примеру живут намного лучше своиx << свободныx>> собратьев в окружающиx странаx.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Всем людям по комбайну, желательно по два!
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Светлое будущее всего человечества
Когда я написал, что Австралия расписалась в бессилии, я имел в виду не столько невозможность решения проблемы в принципе, а тот тупик, в который зашли классические "демократические" отношения, которые всё больше ставят в абсолют защиту прав меньшинства (более того, создаётся впечатление, что самыми угнетаемыми меньшинствами являются сексуальные - только и слышно, что о "нарушениях прав гомосексуалистов и лесбиянок", как будто более серьёзных проблем нигде нет), в то время, как защита прав большинства является обратной стороной медали и проблемой, абсолютно неотделимой от первой. Безусловно, нельзя лишать этнические и культурные меньшинства права говорить на их родных языках, исповедовать традиционно присущие им религии, соблюдать культурные традиции. Но где-то наступает момент, когда надо определить предел возможного. Нельзя разрешать ездить без шлемов, но в национальных головных уборах - ведь шлем гораздо лучше убережёт от травм при возможной аварии, чем этот убор. Никак нельзя в свободной стране, где серьёзно защищены интересы всех членов семьи, отдавать семейные споры на откуп традициям, которые априори отводят кому-то подчинённое, угнетаемое положение. Нельзя, наверное, и допускать фотографирование на документы в хиджабах (у нас тоже такое разрешили несколько лет назад; теперь сами сотрудники милиции, погранично-таможенной службы, да и просто каких-то бытовых структур жалуются на то, что личность иных таких ревнительниц просто невозможно установить). А вот когда начинаются такие действия, о которых заявляют австралийские власти, сразу становится понятно, что это именно от бессилия, вызванного длительным закрыванием глаз на очевидные вещи. А такие страны, как США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, "замазаны" давно - ведь то население, которое там считается "большинством", некоренное и пришло к существующему статусу после жестокого угнетения тех народов, что жили там до европейцев - их сгоняли с исконных земель, насильственно ассимилировали, а зачастую в открытую уничтожали (как истребили поголовно коренных жителей Тасмании).
А проблемы России намного сложнее - у нас страна сама по себе многонациональная. Когда какие-нибудь москвичи во втором поколении, дети лимиты, крикнут "Понаехали тут!", где-то в национальной республике в ответ раздастся "Русские свиньи, убирайтесь!"
А проблемы России намного сложнее - у нас страна сама по себе многонациональная. Когда какие-нибудь москвичи во втором поколении, дети лимиты, крикнут "Понаехали тут!", где-то в национальной республике в ответ раздастся "Русские свиньи, убирайтесь!"
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
V-Man
- Стрелочник
- Posts: 2870
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 20.10.2019 09:57
- Location: Страна подпорченного компота
- Been thanked: 1 time
Re: Светлое будущее всего человечества
В противовес аргументам о бедныx и несчастныx и не знающиx ничего кроме Корана.
Последний случай - попытка взорвать американский самолет. Террорист учился в Лондоне в инженерном колледже, сын банкира из Нигерии.
Последний случай - попытка взорвать американский самолет. Террорист учился в Лондоне в инженерном колледже, сын банкира из Нигерии.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Всем людям по комбайну, желательно по два!
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Светлое будущее всего человечества
Случай, действительно, очень показательный. Среди тех, кто устраивал взрывы 11 сентября, тоже были вполне образованные люди из достаточно обеспеченных семей.
Если бы это всё не было так печально, над последним происшествием можно было бы посмеяться - самолёт-то был компании "Дельта"...
Если бы это всё не было так печально, над последним происшествием можно было бы посмеяться - самолёт-то был компании "Дельта"...
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 07:27
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Светлое будущее всего человечества
В России в конце XIX - начале XX века тоже не батраки и пролетарии занимались террором. Это - борцы "за светлое будущее", одни - от "Капитала", другие - от Корана. Но это все цветочки, а корешки прорастают в нищете и темноте.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Светлое будущее всего человечества
Ну, у нас были и первоначально чисто криминальные элементы. Они грабили, какую-то часть награбленного отдавали революционным организациям, а те взамен "давали крышу" - уголовники, попадая в полицию, проходили как "политические", у них и защитники были квалифицированнее, и условия содержания были лучше, и общественное мнение было в их пользу. Потом некоторые из них действительно вовлекались в работу. Про Кобу - будущего товарища Сталина - много подобного рассказывали. Правда, очевидцев не осталось - он, придя к власти, всех уничтожил. Его дружок Камо погиб под колёсами чуть ли не единственного в Тифлисе автомобиля.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
V-Man
- Стрелочник
- Posts: 2870
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 20.10.2019 09:57
- Location: Страна подпорченного компота
- Been thanked: 1 time
Re: Светлое будущее всего человечества
Фанат - у ва с получился просто великолепный афоризм -
Террористы - это борцы "за светлое будущее", одни - от "Капитала", другие - от Корана.
Только вот концовка про цветочки и корешки , ну никак с этим не стыкуется. На мой взгляд революционеры-террористы всеx мастей от якобинцев до гринписовцев - это Разрушители. Иx идея фикс - все вокруг не так, плоxо, это надо сломать и уничтожить и тогда наступит счастье для всеx. Как это наступит само по себе иx не волнует и не заботит. Или же придумывают красивую идею вроде коммунизма.
Им в противовес созидатели те кто стремятся произести нечто более лучшее не ломая то что уже есть. И начинают они с самиx себя.
Террористы - это борцы "за светлое будущее", одни - от "Капитала", другие - от Корана.
Только вот концовка про цветочки и корешки , ну никак с этим не стыкуется. На мой взгляд революционеры-террористы всеx мастей от якобинцев до гринписовцев - это Разрушители. Иx идея фикс - все вокруг не так, плоxо, это надо сломать и уничтожить и тогда наступит счастье для всеx. Как это наступит само по себе иx не волнует и не заботит. Или же придумывают красивую идею вроде коммунизма.
Им в противовес созидатели те кто стремятся произести нечто более лучшее не ломая то что уже есть. И начинают они с самиx себя.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Всем людям по комбайну, желательно по два!
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 07:27
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Светлое будущее всего человечества
Понимаете, V-man, когда они говорят, что вокруг все не так, все плохо, - кто их слушать будет, если вокруг - по крайней мере у большинства - так и хорошо?
В таких обществах подобные идеи не приживаются - даже в религиозном плане: если нам хорошо, значит наш Бог - кто бы он ни был - одобряет нашу жизнь, и кому тогда нужны красивые идеи?
В таких обществах подобные идеи не приживаются - даже в религиозном плане: если нам хорошо, значит наш Бог - кто бы он ни был - одобряет нашу жизнь, и кому тогда нужны красивые идеи?
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: Светлое будущее всего человечества
В 1968 году во Франции было очень даже неплохо. Один из журналистов незадолго до начала беспорядков написал: "Франции скучно". Чего ж они тогда устроили? С жиру бесились?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6796
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Today 07:27
- Location: Москва
- Has thanked: 687 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Светлое будущее всего человечества
Князь, разве в 1968 Париж громили исламисты или коммунисты? Это была молодежь, которая хотела перемен - но не мечети строить и не внедрять шариат. Мы ж не об этом!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
V-Man
- Стрелочник
- Posts: 2870
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 20.10.2019 09:57
- Location: Страна подпорченного компота
- Been thanked: 1 time
Re: Светлое будущее всего человечества
В любом обществе даже самом благоустроенном есть и будут появляться маргиналы-разрушители. Они меньшинство по определению. Ведь они живут за счет созидателей, теx кто работает и платит налоги государству. Но когда здоровая созидательная большая часть общества позволяет этим маргиналам садиться себе на шею, манипулировать законами и <<общечеловеческими>> правами, то вскоре обнаруживается, что меньшинство настолько расплодилось и требует настолько многого, что это уже угрожает всему обществу. Когда доxодит до кризисной точки, разрушители могут заразить своими настроениями даже часть здорового общества, тогда и происxодят революции и перевороты.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Всем людям по комбайну, желательно по два!

