Авторская песня в эфире "Эха" и других станций

Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Gera писал(а):А полностью отрицать какой т жанр или стиль, никогда, снобизм это.
А где в этом обсуждении Вы увидели хотя бы намек на "полностью отрицать какой т жанр или стиль"? :? "...И снобизм свой занюханный лелею..." (с) :D
Gera писал(а):В блатняке есть чувственность, лиричность.
Блатную песню относят ещё к "городскому романсу". Да послушайте два альбома А.Козлова (Арсенал) "Пионерские блатные", да почитайте вы его книгу об этом (её читала "Радио Свобода"). Кстати, аккомпанировал и подпевал там А.Макаревич.
"О вкусах не спорят - есть тысяча мнений!
Я этот закон на себе испытал..." (с)
Ну, если сам Макаревич (а по мне, так лучше "Макаронович", чтобы подчеркнуть иронию) аккомпанировал и подпевал, тогда это несомненно аргумент.
Gera писал(а):А так уж был далёк от этого жанра Высоцкий?
Вынужден повториться: Из того, что почитатели блатной песни считают Высоцкого своим, совершенно не означает, что творчество Высоцкого принадлежит этому жанру. Как там (не дословно, по памяти), из "Алиса в стране чудес": "Ты считаешь "Я ем то, что вижу" и "Вижу то, что ем" одним и тем же?"

Резюме: да здравствуют разные исполнительские стили/направления и их почитатели! (... Если только они - стили/направления - не маскируруются одно под другое в каких-то своих, видимо корыстных, целях.)
Последний раз редактировалось Posev 09.08.2007 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

bookworm писал(а):Против негромкой инструментальной музыки в маршрутке еще никто не возражал.
Я тоже принадлежу к этим "никто"! :D Но, по мнению наших местных таксистов, я принадлежу к совсем другим, не буду уточнять к каким, чтобы не быть замодерированным за употребление лексики не совместимой с лексикой данного форума. :D
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Александр писал(а):... нельзя маленького Изю, играющего на скрипке и почитающего свою маму, привлечь в криминальную среду прослушиванием Розенбаума (198.. гг).
Это шо, Вам сам маленький Изя сказал, или таки его мама? :D :D :D
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Ginzzburg писал(а):А наши московские... Судя по тому, как они ездят, они вообще ничего не боятся. Даже страшного суда...
Поверьте наслово, уважаемый Дон, наши, ростовские, с вашими в этом деле очччень даже могут поспорить за сомнительную пальму первенства. :D Простите за оффтоп, но позволю себе недостойному один маленький совет: если видите на автономере "61" (61-й регион) - бойтесь, даже если этот автомобиль не нарушает никаких правил! :D
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ага, а также 77, 97, 99, 177... :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Т.е. перефразируя ТСШ: мы народ автомобильный, в смысле очень уж... автомобильный. :D
Аватара пользователя
Александр
Наш человек
Сообщения: 54
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Заходил(а): 02.01.2009 00:02
Откуда: Столица необъятной

Сообщение Александр »

Posev писал(а): Это шо, Вам сам маленький Изя сказал, или таки его мама? :D :D :D
Ой, ну шо ви такое говорите? Я таки еще не впал в маразм шобы говорить с собой... Конечно же Мама... :lol: :lol: :lol:
Ну, что ж вы так убиваетесь?
Вы ж так никогда не убьётесь....
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

У нас водители маршруток включают музыку всегда очень тихо, чтобы не давить на пассажира. Но бывает другая сторона--не надо нагружать народ блатняком, но что будет, если я буду в маршрутке слушать, например, свой любимый King Crimson?
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Александр
Наш человек
Сообщения: 54
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Заходил(а): 02.01.2009 00:02
Откуда: Столица необъятной

Сообщение Александр »

Но вы поймите водителя, не Моцарта же ему за рулем слушать, а громкость... Ну, наверное он думает, что всем нравится...
Кстати раз уж тема о радио, присоветуйте - на какой волне нынче барды в почете.
Ну, что ж вы так убиваетесь?
Вы ж так никогда не убьётесь....
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Баян, конечно, но в тему.
Живу в городе-спутнике, а учусь в столице. Каждое утро - маршрутка и таких нас студентов собирается прилично человек 8-10. Все уже друг друга знаем, хотя и учимся по разным местам. Ну и - ШАНСОН ЗАДОЛБАЛ! Водилы почему-то без него не могут, сволочи. Наверное, без любви к шансону права им не дают или что.
Все из нашей компашки шансон терпеть не могут (а каждое утро приходится) - по разным причинам: кто рок слушает, кто реп, кто Моцарта, а кто вообще кацапскую музыку не воспринимает и решили как-то приколоться над водилой.
Едем. Заиграла любимая "Ты видел Чикагу, ну как там нармальна?", водила делает звук на максимальную громкость, кайфует. Отъиграло сие творение бессмертное и тут, громким, хорошо поставленным голосом мальчик-шкафчик лет 25, студент Вышки (ВШМ) Артур объявляет:
А сейчас, хор имени Пятницкого исполнит для нашего любимого водителя "Мурку"!
И восемь хриплых голосов затянули...
Водила просто о№№ел. Нервно так оглянулся, улыбнулся, матюкнулся. НО его уже никто не слушал. Маршрутку разрывало на части, от дико воющих не в лад голосов.
Когда Мурка закончилась, Артур объявил "Золотые купола". Репертуар за полтора семестра мы выучили на зубок. Водила пропробовал сделать радио погромче- хрен, восемь студентов автомагнитоле не переорать. Когда после "Золотых куполов" пошла "Я на лесоповале", водила остановил маршрутку выскочил, начал материться, махать монтировкой... Артур так ему говорит:
-Да ты шансон не любишь, да ты братву не уважаешь!
Вот так надо с ними бороться! :D
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Александр
Наш человек
Сообщения: 54
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Заходил(а): 02.01.2009 00:02
Откуда: Столица необъятной

Сообщение Александр »

Может быть я злой..... остановил бы я маршрутку, вышел, и пойте на здоровье... Хоть до госов... Интересно, они денег на попутку взяли или рассчитывали с полпути пешком до ближайшего метро дойти?
Ну, что ж вы так убиваетесь?
Вы ж так никогда не убьётесь....
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Может, в Москве водители маршруток другие? У нас о подавляющем большинстве смело можно сказать: "За копейку удавится".
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

князь Владимир писал(а):Может, в Москве водители маршруток другие? У нас о подавляющем большинстве смело можно сказать: "За копейку удавится".
Простите, Князь, точнее "...удавят." :D
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

И это тоже. Но в описанной ситуации, один против восьми (или десяти)?!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Александр писал(а):Ой, ну шо ви такое говорите? Я таки еще не впал в маразм шобы говорить с собой... Конечно же Мама... :lol: :lol: :lol:
И мама таки да, права. А за маразм, Боже ж мой, зачем Вам этих проблем? :D Лучше скрипочку и урезать шаовский "Хамсин" соседям, шоб им было хорошо... :D
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Если соседям - то лучше "Чисто конкретно", это самая громкая. :D
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Александр
Наш человек
Сообщения: 54
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Заходил(а): 02.01.2009 00:02
Откуда: Столица необъятной

Сообщение Александр »

К сожалению "скрипка" - вымышленный персонаж. Для колориту так сказать... С музыкальными инструментами у меня на срослось... грустно. :cry:
Но, вернусь к теме. На "Русском шансоне" вырос, и через него полюбил Владимира Семеновича, Александра Яковлевича, а уж позднее "дорос" до Булата Шалвовича и... Ну именно поэтому я здесь. :D
Если б не полупьяные песни под гитару, во дворе, "про рубаху из крапивного листа", боюсь не узнал бы я что существуют такие славные люди... Барды.. и Вы. :P
Из моих ровесников (а поверьте знакомых у меня много) мало кто слушает что-то кроме "попсы"...
Ну, что ж вы так убиваетесь?
Вы ж так никогда не убьётесь....
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Александр писал(а): существуют такие славные люди... ...и Вы. :P
Это явно не ко мне (я еще тот фрукт, а в глубине души даже где-то негодяй) :D
Александр писал(а):Из моих ровесников (а поверьте знакомых у меня много) мало кто слушает что-то кроме "попсы"...
Пискорбно, с одной стороны. А с другой, почти как у ТСШ, славно приобщить парочку сверстников к бардовской песне "...и сильнее ощущать, что живой, славно!" :wink:
Александр писал(а):К сожалению "скрипка" - вымышленный персонаж. Для колориту так сказать... С музыкальными инструментами у меня на срослось... грустно. :cry:
Да я сам такой: который год пылится сломаная гитара в углу. Но! Эй, на шканцах, утереть сопли! Паруса поднять, с якоря сниматься! Мы еще покажем, по чем фунт авторской песни!!! "...И прав был капитан - еще не вечер!" (с) :D
Аватара пользователя
Александр
Наш человек
Сообщения: 54
Стаж: 16 лет 7 месяцев
Заходил(а): 02.01.2009 00:02
Откуда: Столица необъятной

Сообщение Александр »

Это явно не ко мне (я еще тот фрукт, а в глубине души даже где-то негодяй)
Но сударь, уже то, что вы почитаете творчество ТСШ говорит об обратном...
Мы еще покажем, по чем фунт авторской песни!!!
И таки почем нынче фунт? Может на этом можно сделать маленький гешефт?
:soglas:
Ну, что ж вы так убиваетесь?
Вы ж так никогда не убьётесь....
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Александр писал(а):И таки почем нынче фунт?
На этот вопрос более квалифицированно смог бы ответить сам Тимур Султанович! :D
Александр писал(а):Может на этом можно сделать маленький гешефт? :soglas:
"Гешефт" в смысле "негоцию"? Опять не ко мне: я больше слушатель. Вам мог бы помочь продюсер (любой из "груш") :D
Ответить

Вернуться в «Авторская песня и другая музыка»