Гостевая и форум

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Да нет, Тимур много раз говорил об этом. И то сказать - гастрольный график будь здоров, по всему миру летать... А еще надо песни писать... А еще надо альбомы писать на студии... А еще семья и дети между прочим... А еще как-то жить надо успевать... И т.д.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Posev писал(а):Думаю - не зайдет, а если и зайдет, так только для одной-двух коротких реплик. У меня сложилось впечатление, что общению опосредованому, интернетовскому в частности, он предпочитает непосредственное общение с людьми.
Думаю, дело не в этом.
Во-первых, общение на форуме обязывает. Это не просто ответить-не ответить в гостевой. Надо вникать, читать, быть в курсе, это времени много отнимает. Тут я с Ильёй согласна.
Потом возможное панибратство на форуме, какие-то просьбы и советы, это напрягает. Человек он вежливый и тактичный, но, как ни крути - предмет обожания.Изображение
Ему выплесков такого рода хватает и в гостевой.
Правила игры диктуют держаться на некоем расстоянии от своих поклонников. Думаю, так лучше для всех.

:roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Т.е. получается - зайдет тактично и вежливо обожаемый Тимур Султанович на форум, а его тут же обпанибратствуют с ног до головы? Такие тут нетактичные, а, да чего там, хамоватые форумчане. Правда за последними я такого не наблюдал. Вы правы, пора мне к окулисту. :D
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ну Тимур надо полагать не настолько хорошо нас всех знает. Мы общаемся между собой давольно долго, примерно знаем друг друга (разумеется в рамках сетевого общения). А Тимуру откуда нас знать? Перечитать форум целиком? Мы - чужие люди, так сказать, с той стороны рампы. Тимур имеет самое общее представление о нас как о человечестве вцелом по гостевой. А там панибратства хватает. Да и просто хамства. И мы же еще не знаем, сколько всякой мерзости отфильтровывается... Так что ни чего удивительного и ни чего особенного.

Ну и конечно я полностью согласен с Ириной по поводу правил игры.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Тут, конечно, личное дело Тимура, но мне представляется всё несколько иначе. Вон, грассы с народом общаются на своём сайте в форуме...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Ginzzburg писал(а):А там панибратства хватает. Да и просто хамства.
Ну что же теперь: "обобщать так обобщать"? Мы на панибратских хамов равняться будем? В таком случае, простите, я не с Вами. И еще. На концерте, ТСШ упоминал наш форум в том смысле, что на нем жизнь бьет ключом. Как Вы думаете, он сам его просматривал, или это "перепев с чужого голоса"? Я более склонен думать, что все-таки сам.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ну, Илья, вроде, правильно меня понял и ответил за меня.

Вы, Posev, зря так обижаетесь и к окулисту собрались. Изображение
Ну как вы хотите общаться с Тимуром? О чем говорить? О чем хотите спросить Тимура?
Перебрасываться ничего незначащими фразами или вести с ним философские споры?
Хотите, чтоб он оценил, какие у него умные, интеллигентные и тактичные мы? А, если не оценит, то что?
Форум ведь, все равно, площадка открытая, бывали прецеденты...
И, даже, если все будут вежливы и остроумны, общение будет неполноценным, все равно получится сеанс одновременной игры, а не взаимное общение.
Меня больше устраивает такое опосредованное общение с Тимуром.
Обсуждая его песни, мы узнаем его больше и больше...
Вопросы можно и сформулировать и задать в гостевой от себя лично и от всего форума, как это и бывало...Может быть теперь будет еще канал.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

князь Владимир писал(а):Тут, конечно, личное дело Тимура, но мне представляется всё несколько иначе. Вон, грассы с народом общаются на своём сайте в форуме...
Простите, а грассы это кто?

Я как-то искал одну песню Л. Сергеева и забрёл на его сайт. Так на тамошнем форуме сам Сергеев тусуется постоянно.
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Posev писал(а):Ну что же теперь: "обобщать так обобщать"? Мы на панибратских хамов равняться будем?
Я даже не пойму, каким образом из сказанного мною можно сделать столь странный вывод.
Может я слишком туманно выразился?
Человек получает ежедневно десятки писем в гостевую своего сайта. Не знаю, сколько процентов отбраковывается как хамство и прочая мерзость, но деже в том, что мы читаем в гостевой, хватает и панибратства, и просто идиотизма. Совершенно естесственно на мой взглляд, что Тимур таки делает некие статистические выводы о посетителях вцелом. Любой бы на его месте сделал. Я не знаю, каковы это выводы, но допускаю, что не самые лестные.
Конечно, если бы Тимур посвящал форуму столько же времени, сколько и мы, он бы знал, что мы очень хорошие. Но может он просто не имеет такой возможности?
Тимур видимо иногда, как говориться, одним глазком пробегает по форуму. Этого поверхностного знакомства акурат хватает, чтобы сказать одну-две благожелательные фразы о форуме на концерте. И мы благодарны ему за это.

А может все и не так. Да мало ли причин у человека? Ну не хочет он вступать в длинные разговоры, предпочитает общение с народом в режиме "вопрос-ответ". Что и проистекает в гостевой. По мне, так и на том спасибо.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

ИРИНА Т писал(а):Вы, Posev, зря так обижаетесь
Почему Вы решили, что я обижаюсь? Странно.
ИРИНА Т писал(а):Ну как вы хотите общаться с Тимуром?
Вас смущает мой русский? И все-таки - на русском.
ИРИНА Т писал(а):О чем говорить?
Действительно, не о чем. Ну ладно, у меня интеллект в зачаточном состоянии, ну так будет повод поучиться у нормальных, интеллектуально и духовно развитых. Да хотя бы у Вас. Я надеюсь Вы не откажете Тимуру Султановичу в радости общения?
ИРИНА Т писал(а):О чем хотите спросить Тимура?
Вы правы, мне не о чем, но может другие чего спросят? ("Не с нашим рылом в ваш калашный ряд" (с))
ИРИНА Т писал(а):Перебрасываться ничего незначащими фразами или вести с ним философские споры?
Нам, обскурантам это не к лицу, хотя... "подлецу все к лицу". Нет уж, перекинусь парой фраз о "квазигугнящихся энтропийных лингвосубстанциях" и с гордостью назад, в свою родную среду обитания, к синеносым, портвейнопахнущим. "Буду, пальцы растопыря, петь блатные песни..." (с) о том, как бальшушчую паперечную кнопку на этом, как его, куркулятре жмал.
ИРИНА Т писал(а):Хотите, чтоб он оценил, какие у него умные, интеллигентные и тактичные мы?
Да, хочу! А вдруг ему это будет приятно? (Ну, со мной, я думаю ясно - ху ест кого. Я в ответ на Вашу заботу обо мне - о Вас хотел позаботится).
ИРИНА Т писал(а):А, если не оценит, то что?
А ничего: значит не оценит. Лично я его песен слушать не перестану.
ИРИНА Т писал(а):...общение будет неполноценным, все равно получится сеанс одновременной игры, а не взаимное общение.
Я то все больше за общение. Но! Раз уж Вы так решили (в том числе и за, простите, Тимура), так тому и быть.
ИРИНА Т писал(а):Меня больше устраивает такое опосредованное общение с Тимуром.
Покажите того, кто посягает на то, что Вас лично устраивает, и я первый выступлю в защиту Вашего права обладать этим "больше устраивает".
ИРИНА Т писал(а):Обсуждая его песни, мы узнаем его больше и больше...
Банально, но правда. Хотя, для еще большего узнавания, Его общение с нами на форуме тоже не помеха.

"Позвольте резюмировать сегодняшний базар..." (с): "Без меня меня женили". (с)
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Posev писал(а):Ну ладно, у меня интеллект в зачаточном состоянии, ну так будет повод поучиться у нормальных, интеллектуально и духовно развитых...

"Не с нашим рылом в ваш калашный ряд" (с)

Нам, обскурантам это не к лицу, хотя... "подлецу все к лицу". Нет уж, перекинусь парой фраз о "квазигугнящихся энтропийных лингвосубстанциях" и с гордостью назад, в свою родную среду обитания, к синеносым, портвейнопахнущим. "Буду, пальцы растопыря, петь блатные песни..." (с) о том, как бальшушчую паперечную кнопку на этом, как его, куркулятре жмал.

Ну, со мной, я думаю ясно - ху ест кого.
К чему весь этот парад самоуничижения? Да еще с примесью агрессии...
Мы здесь вообще давольно часто не сходимся во мнениях по тем или иным вопросам. Мы много спорили с Максимычем, кстати оба были непримеримы и каждый остался при своей точке зрения. Мне случалось полимезировать с Владимиром, с Мишей (Ванкувермэном), с Ириной спорили, с Герой... Много было споров, и будет еще не мало, однако давайте оставаться в рамках доброжелательного общения. Иначе форум можно будет закрывать.

P.S. Ради бога, прошу не расценивать мое выступление как попытку кого-то учить уму-разуму. Я для этого не компетентен. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

земляк писал(а):Простите, а грассы это кто?
"Грассы" - это участники группы "Грассмейстер".
Ginzzburg писал(а):Человек получает ежедневно десятки писем в гостевую своего сайта. Не знаю, сколько процентов отбраковывается как хамство и прочая мерзость, но деже в том, что мы читаем в гостевой, хватает и панибратства, и просто идиотизма.
А может, хорошо было бы, если есть специальный раздел форума, где можно задавать вопросы Автору; на какие-то ответят другие, какие-то Тимур проигнорирует, какие-то просто модераторы удалят как явное хамство, флуд и т. д.; ну, а на какие-то он ответит сам.

ПС Хочу присоединиться к просьбе Ильи. Ей-богу, не стоит ссориться по ничтожным поводам!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

князь Владимир писал(а):А может, хорошо было бы, если есть специальный раздел форума, где можно задавать вопросы Автору...
Какой смысл дублировать гостевую?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Ginzzburg писал(а):К чему весь этот парад самоуничижения? Да еще с примесью агрессии...
P.S. Ради бога, прошу не расценивать мое выступление как попытку кого-то учить уму-разуму. Я для этого не компетентен. :)
Вот-вот. Жаль, что Вы увидели парад с примесью (а уважаемая Ирина Т еще и обиду). А я все больше о том, что решать за других - это не самый оптимальный путь в общении. А равно как и давать своим оппонентам заведомо более низкие оценки их мышления, и тем заведомо ставить их в неловкое положение, тоже контрпродуктивно. В народе это называется "решать за всех".
P.S.Крайне далек от мысли расценивать... На Вас это явно не похоже.
(Позвольте пошутить: так кто из нас самоуничижается? :D )
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

К счастью, никто из нас в этом вопросе ничего не решает. Ни за себя, ни за кого. Таким образом все это не более, чем обмен мнениями, а стало быть, не может быть никакого ущемления чьих либо интересов. Да и оценок мышления я НИКАКИХ не увидел ни в своих постах, ни в Ирининых. Та что, похоже, все это недоразумение.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ginzzburg писал(а):
князь Владимир писал(а):А может, хорошо было бы, если есть специальный раздел форума, где можно задавать вопросы Автору...
Какой смысл дублировать гостевую?
Именно в том, что так эффективнее.
В чём преимущество гостевой? Там непосредственно на все вопросы отвечает Автор.
В чём преимущество форума? Он более оперативен, динамичен и гибок.
А если совместить эти преимущества? :?:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Давайте смотреть в глаза реальности. Не верю я , что Тимур будет просматривать и свою гостевую, и наш аналог...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Тогда вопрос: что он предпочтёт?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Тогда ответ: то, к чему привык.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

В настоящее время у каждого мало-мальски уважающего себя творческого человека есть свой сайт (супротив современных технологий уж никак не попрёшь :D ), у некоторых даже несколько - официальные, полуофициальные, совсем неофициальные и даже такие, на которые, чтобы сохранить уважение, и заходить не хочется :D А вот то, как все эти творческие люди относятся к своим и не совсем своим сайтам - это уже их индивидуальное дело. Грассы поют для определённой аудитории (кстати, судя по некоторым нашим сотоварищам, аудитории очень даже замечательной :D ), им важно поддерживать с ними двустороннюю связь. Сергеев всегда старается придерживаться образа "своего в доску", наверное, поэтому тоже мелькает на форуме (я как-то хотел туда зайти, но там меня так нагрузили "правилами поведения", что так и не зашёл :D ). А кто-то практически не бывает сам, но через родных, близких, друзей поддерживает связь с форумчанами либо высказывается в блогах (из первых - Зоя Ященко, из вторых - Ирина Богушевская). Есть и такие, что держатся отстранённо, предоставляя форумчанам свободу действий. Все эти варианты вполне допустимы и приемлемы, Тимур явно придерживается последнего, прав он или нет - можно спорить, но последнее слово за автором. Лично мне как-то было бы не очень органично видеть Тимура, беседующего с нами на тему о путях развития демократии :D (хотя бы потому, что мы тогда поневоле будем ориентироваться на мнение автора, а ведь у каждого точка зрения своя - у Ильи и Владимира одна, у меня несколько иная, а, например, у Геры - кажется, довольно отличная). Конечно, хотелось бы кое о чём автора и расспросить (прежде всего - исключительно по вопросам творчества), но, если он не считает нужным зависать на форуме (и дело здесь прежде всего не во времени, а в состоянии души) - ему виднее. Так что пусть Тимур поступает и дальше так, как считает нужным (хотя лично моё мнение - "А всё-таки жаль, что нельзя с Александром Сергеичем..." (С) :D ), а на наше отношение к нему это, надеюсь, не повлияет.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»