"15 любимых песен"

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

"Инь и ян" - песня непритязательная в смысловом плане, зато очень гармоничная (то есть музыка, слова и интонация очень удачно сочетаются). То же я бы сказал и про ЛкДЖ. Вот "Султан Брунея" - пожалуй, да...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Согласна, что "Инь и Ян" довольно гармоничная в музыкальном смысле.
Но, повторяю, очень поверхностная по сути, примитивная по тексту, особенно для ТШ. Пошло, гадко и примитивно. Ни одной находки, все "китайские" вкрапления притянуты за уши для рифмы...Изображение
Даже "На правах рекламы" лучше по смыслу.
Вот, допустим, про Фоменко мне тоже не нравится, но за одну находку про бесовское платье Грозного на Хеллоуине, могу простить всё.

Кому многое дано, с того много и спросится(С)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ну, в общем, дело вкуса.
Только насчёт "спросится"... Есть песни ранние, там и спрос маленький. А к песням третьего тысячелетия спрос по совсем другому счёту. Но, ИМХО, совсем уж неудачных песен в этом списке нет, а есть только те, которые недотягивают до той самой высокой планки.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Ну вот, одна из моих любимых песен у вас нелюбимая, даже две. Оно понятно--состоятельный не хочет вникать в проблемы бедного (Мужики).
Напишу свой список позже, отмечу только "Чисто конкретно", "Хали-Гали", "Блюз мистерия", "Гаишник". Относительно "Инь и Янь"--она пошловата, но не примитивна; надо отобразить именно нелюбимые, т.е. те, что вызвали это ощущение с самого начала, а не анализировать плохие стороны како-либо вещи, они есть в каждой
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

(Гинзбург )- А я куплю. Тимура поддержу материально.-
Хочешь поддержать материально - вышли деньги, а покупать диск, который ты никогда не послушаешь - не имеет смысла.
Я тоже хочу поддержатж материально, и я куплю тот диск, который я описала, и буду получать удовольствие.
15 лучших песен - такой диск никто не купит, потому что наша полемика показала, что сколько людей, столко же и вариантов 15 лучших песен, а во-вторых что 15 лучших песен не существует - есть 80 лучших песен.
При теперешней технике каждый составляет себе на компютере свои 15 песен.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Ну, если уж надо 15 не самых любимых :D - насчёт "Ханыжной симфонии" и "Строим новую страну" не возражаю, а вот "пессимизм" лично я слушаю :D Надо бы, конечно, и "Песню гинеколога" включить, но профессиональный интерес превалирует :D Включу, пожалуй, "Ах, странное время". А 12 оставшихся - ну чёрт его знает... Попробую (по алфавиту).
4. "Аполитичная" - увы, устарела...
5. "Верните машину!" - я так понимаю, одна из первых в списке "автомобильных", пока ещё сыровато.
6. "Время, назад!" - хоть после просмотра общего контекста стало яснее, но всё равно мне не нравится. Может, если бы Тимур оставил вариант из фильма, и не включил бы в список.
7. "Из Америки с любовью" - ну слишком ситуационная, что ли...
8. "К вопросу об оптимизме.." - как-то слишком мрачно. Хотя созвучно тому времени.
9. "Мужики" - не нравится и всё. Доводы Геры понимаю, но не тянет она, слишком примитивно.
10. "Послание к варягам" - до чего понравилось при первом прослушивании вживую на концерте в Ростове 2005 года, до того разочарован вариантом, вышедшим на диске. Музыка стала легковесной, и песня сразу потеряла все достоинства.
11. "Разговор с Богом" - на злобу дня, всё в ней правильно, но нет тимуровского неповторимого изящества.
12. "Славно!" - слишком всё как-то благополучно, наверное, написано в момент полного и глубокого самоудовлетворения. Один раз это себе ещё можно допустить, но повторять нежелательно - надо "глаголом жечь сердца людей" (С)
13. "Хали-гали" - без вопросов.
14. "Хоронила мафия" - долго колебался, последний куплет почти всё оправдывает, но просто все сыты по горло криминальным миром, который лезет в нашу жизнь изо всех щелей...
15. "Чисто конкретно" - по тем же причинам.

Все остальные прошу считать равновероятными претендентами на включение в список 15 лучших :D Можно жребием, но "это не наш метод" (С)

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Максимыч писал(а):4. "Аполитичная" - увы, устарела...
Строки
Сотвори себе кумира,
Пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй,
А потом ходи свободным.

не устареют никогда! И из-за них можно слушать песню ещё долго.
Gera писал(а):состоятельный не хочет вникать в проблемы бедного (Мужики)
Вашими устами, Гера... Насчёт "состоятельного"... Просто не нравится песня, и всё. Совсем.
Bul'ka писал(а):Хочешь поддержать материально - вышли деньги, а покупать диск, который ты никогда не послушаешь - не имеет смысла.
А я вот купил "Свободную частицу", хотя у меня уже была копия. Можете считать, что это понты (хотя я так не считаю).
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

князь Владимир писал(а): я вот купил "Свободную частицу", хотя у меня уже была копия. Можете считать, что это понты (хотя я так не считаю).
По крайней мере, покупая диск, Владимир проявил большое личное мужество :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Ну граждане вы даете :?
Вам только брУльянты чистой воды подавай...великолепно ограненные..в оправе из чистого золота?
Извините, я таких оценок "пошловато-примитивно" не приемлю. Каждая песня писалась в определенный период времени под влиянием каког-либо случая или ряда событий не важно. И поэтому творчество Тимура притягивает, что оно живое ситуационное, без изначальных претензий стать монументальными памятниками словесного выпендрежа и музыкальной неповторимости.
Тема 10 худших-нелюбимых уже подымалась на том форуме причем я же и начинал. Не вижу смысла повторять свой список.
Песни я кстати записал себе ВСЕ на 2 гигабайтный I-Pod и не мучаюсь разного рода калибровкой. Хочется прослушать слушаю - не хочется нажал кнопочку далее. На том же I-Pod у меня Битлз из лучшего ...у них ляпов что текстовых что музыкальных на порядок более.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

И в догонку..
Материально поддержать Тимура - это ходить на его концерты... там где они проходят и приводить туда же своих друзей знакомых и полузнакомых. Тогда и диски будут живее покупаться не только на концертах. А пока "народ даже не в курсе что есть такое нейтрино"
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

V-Man писал(а):Материально поддержать Тимура - это ходить на его концерты...
Правильно, конечно. Только количество и место проведения концертов не всегда позволяют.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

V-Man писал(а):Ну граждане вы даете :?
Вам только брУльянты чистой воды подавай...великолепно ограненные..в оправе из чистого золота?
Извините, я таких оценок "пошловато-примитивно" не приемлю. Каждая песня писалась в определенный период времени под влиянием каког-либо случая или ряда событий не важно. И поэтому творчество Тимура притягивает, что оно живое ситуационное, без изначальных претензий стать монументальными памятниками словесного выпендрежа и музыкальной неповторимости.
Тема 10 худших-нелюбимых уже подымалась на том форуме причем я же и начинал. Не вижу смысла повторять свой список.
Пришел лесник и всех разогнал...(С)Изображение

Хотя, конечно, трудно не согласиться с Майклом. Но мы трудностей не боимся.
То, что творчество ТШ притягивает - неоспоримо, иначе бы мы тут не встретились. А то, что мы свои мнения высказываем, сравниваем, тем самым больше узнавая друг друга, не значит, что мы оскорбляем ТШ.
Вовсе нет! И если критикуем что в песнях Тимура - всегда любя.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Bul'ka писал(а):Хочешь поддержать материально - вышли деньги, а покупать диск, который ты никогда не послушаешь - не имеет смысла.
Посылать деньги - бессмысленно, вульгарно и вообще неприлично (кроме особых обстоятельств). Если бы у меня были лишние деньги, и я бы послал их Тимуру, думаю он послал бы их мне обратно без всякой благодарности. И был бы абсолютно прав. В то время, как покупать диски Тимура, так сказать, его продукцию - это адекватный материальный ответ.
Я когда-то купил все диски Тимура за 100 рублей на одной балванке на Горбушке. И что? У меня купленные официальные диски стоят на полочке на почетном месте. Ни разу кстати не послушанные, поскольку все в компьютере давно.
V-Man писал(а):Материально поддержать Тимура - это ходить на его концерты... там где они проходят и приводить туда же своих друзей знакомых и полузнакомых.
В прошлый раз, когда я решил сходить на концерт Тимура в ГГ, мне пришлось купить 17 билетов.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Не знаю... Я бы диски на полке держать не стал. Я сам купил в своё время несколько дисков в магазине (вроде бы лицензионных), и на концертах тоже, но почти все их раздарил друзьям и знакомым. Правда, один диск - исключение. Его мне совместно подарили Татьяна и Ирина, в благодарность им и в память о Татьяне я его никому не отдам. Вот только достать лицензионные диски не так-то просто (у нас, например, их просто нет, и приходится заниматься пиратством :D ), а концерты проводятся не везде. А посылать деньги автору - действительно что-то неприличное, смахивает на "звиняйте, мы сами не местные"

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Максимыч, за теплые слова.
Насчет денег, согласна с вами и Ильей. Это не только неприлично, но и обидно. Хотя шутки на тему записок на купюрах возникали на концертах. Но это только шутки. Но в этом что-то ресторанное есть: ..."кто хочет обидеть оркестр денежными знаками?"(С)
А вот появление серьезного спонсора обрадовало бы и Тимура, и Вдовина, думаю...
А диски я покупала каждый по нескольку раз. Иногда для подарка, а иногда из-за нового дизайна, как с "Выбери меня" получилось. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Да, Ирина, хорошего спонсора Тимуру не помешало бы !
А все мои диски и диски, которые я покупала для подарков друзьям - все имеют именную подпись Тимура.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Хороший спонсор и мне бы не помешал :) , да что хороший, плохой тоже бы сгодился. А если серъёзно, то этот самый спонсор помог бы, скорее, Вдовину и иже с ним, а Тимуру...?, разве что если он сам стал бы продьюсером. Но вот интересно, хорошие исполнители, становясь продьюсерами, перестают исполнять.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Gera писал(а): Но вот интересно, хорошие исполнители, становясь продьюсерами, перестают исполнять.
Видно, разные полушария задействованы...редко кто может совмещать творчество и коммерцию.
Или кувшинчик, или дудочка...(С)Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

В этом смысле интересен Ю.Наумов. Он обладает уникальной манерой игры на гитаре, его гитара звучит как оркестр и он собирает большие залы, создавая уникальнейшую атмосферу общения с публикой. При этом он и продьюсер и исполнитель в одном лице. Чудесно--весь доход себе, за исключением немногочисленного тех. персонала. Дал один-два коцерта и живи себе пару лет беззаботно в своём нью-йоркском Бруклине.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

А нужен ли Тимуру спонсор? Точнее, будет ли он для него полезен? Боюсь, что человек, который будет платить, начнёт и заказывать музыку. Вдовин здесь уже говорил, как непросто Тимуру сохранить свою независимость. А при наличии спонсора или придётся зависеть от его прихотей, или расставаться с ним несолоно хлебавши.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»