Концерт в ЦДХ 20 сентября 2007 - Москва

Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Концерт состоялся.
Народу было много, но аншлага не было. Толи еще народ после лета не собрался, толи, как Илья, берегут силы для презентации, которая в ноябре. Одним словом, места свободные были.

Опережая события, скажу, что было спето 3 новых песни!
Пока только три из обещанных пяти, но все три записаны нами на видео и после обработки дойдут до каждого из вас. Как и в каком формате обсудим.
Отчет завтра. Притомилась...Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Здорово!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

ИРИНА Т писал(а):Концерт состоялся.
Народу было много, но аншлага не было. Толи еще народ после лета не собрался, толи, как Илья, берегут силы для презентации, которая в ноябре. Одним словом, места свободные были.

Опережая события, скажу, что было спето 3 новых песни!
Знаит лето не прошло даром
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Не прошло, конечно, об этом и Вдовин писал же. Но, честно говоря, Тимур немного не в голосе был. Но обо всем попозже. Может вечером отчет выложу. :roll:
Последний раз редактировалось ИРИНА Т 21.09.2007 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Таки ждем-сс!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Извините за задержку, только добралась до компьютера.

Отчет о концерте в ЦДХ 20 сентября 2007 г

Как обычно, мой текст черным шрифтом, слова Тимура Султановича выделены синим.

А теперь по-порядку.
Начался концерт, как всегда с небольшой задержкой.
Вышли все трое, Костюхин и Махович в футболках, Тимур, как всегда, в рубашке и брюках.
В этом году, - сказал Тимур, - исполняется 10 лет моей концертно-артистической жизни.
10 лет назад я приехал в Москву и записал тут первый альбом…И вообще, день рождения у меня летом, поэтому я считаю этот юбилей моим личным юбилеем. В ноябре милости просим.

Начали неожиданно с песни
Сказки нашего времени
У Тимура был немного севший голос, и во время всего концерта верхние ноты не брались.
Потом еще начались проблемы со струной. Но зал был очень доброжелательным, люди хлопали и ржали над старыми шутками как ненормальные. Толи соскучились, толи новички…
Предложил писать записки с заказом песен и любыми вопросами.
Правда, - говорит, -не факт, что я отвечу.
Тут вышел Евгений Вдовин и напомнил, для тех, кто не знает, что решили к юбилею издать диск с 15 песнями, вы там выбирайте, и пишите. Обещание пожизненных входных билетов угадавшему этот список, вызвало шквал аплодисментов. Правда, -говорит,- угадать же может житель маленького городка где-нибудь в Канаде или Израиле, где мы бываем нечасто.
ТШ сказал, что есть песни, которые он вставит в этот диск волевым решением. Одна из таких будет сейчас исполнена.
Султан Брунея
Предварительно сказал, что песня ему дорога, хоть и очень старая. Когда эта песня писалась, богаче Султана Брунея не было в мире. Где-то сразу за ним маячил Билл Гейтс…а теперь конечно…сверьтесь со списком журнала «Форбс»…Кто такой князь Монако по сравнению с… (мотнул головой в сторону, но фамилий не назвал)!
Дальше исполнил новую песенку
Благодать
(симпатичная песенка, по духу напоминающая «Славно!» и «О братстве», а по сюжету «Дельту», потому что в песне у благостно настроенного лирического героя очередной козел отбирает кошелек, а тот пытается приобщить того козла к культуре …)
Дальше были разговоры о культуре лени и
Шао-де-дзин
Чтение записок.
Самые, говоря современным языком, прикольные записки,- сказал Тимур, разгребая бумажки, - войдут в книгу. Ну, самые популярные вопросы я уже включил…Самый популярный вопрос «Не скучаете вы по профессии врача?» Его всегда задают…Если где-нибудь после концерта намечено интервью, то Костюхин, застегивая молнию на чехле от гитары обязательно громко в присутствии ожидающего журналиста скажет: А не скучаете вы по профессии врача?...и тот встрепенется: откуда же вы знаете мой первый вопрос?
А второй по-популярности? Второй, конечно про мандолину! Обязательно на каждом концерте записочка: что это за маленькая гитарка у симпатичного музыканта?
Симпатичный музыкант это – Михаил МАХОВИЧ! А маленькая гитарка это его мандолина!
Оглянувшись на Костюхина -
А это Сергей КОСТЮХИН! Музыкант, поэт и композитор!
Недавно в ГГ мы выступали с Махвичем, без Костюхина, он был в отъезде.
Пришла пара, увидели, что мы вдвоем, удивились, спрашивают, где Костюхин, ну, мы объяснила, дескать, не будет его сегодня.
Они погрустнели, переглянулись: Ну что, остаемся?
Вот такие дела!
Сегодня в зале врач из Черкесска, мой коллега, для него, конечно,

Врачебная нищенская
Поем старенькое, новенькое еще не отрепетировано. Кое-что спою еще, но много не ждите! Хотел побольше, но репетиций было недостаточно. Я назначил репетицию, а вдруг…сменили правительство (смех в зале)… Костюхина нет. Звоним ему, а у него кризис, говорит, расстроился очень, что Фрадков ушел и выпил с горя…репетировать не в состоянии. Костюхин слушал невозмутимо.
Тут из зала выкрикнули «Крысолова» хотим! Тимур согласился и спел
Крысолов
(во время исполнения на словах «уйдет министр из бани», приложив руку к щеке сказал:
Боже, как давно это было, кто это сейчас помнит?! Надо менять срочно…и продолжил петь)
Опять вспомнил, что в зале друзья из Черкесии. Посвятил исполнение следующей песни Игорю Тихонову, профессору, которому недавно исполнилось 70 лет.
Снобизм
Потом для друга (и по заявке в записке разбавить лирическими песнями)
Дорожная
Далее рассказал, что жена его часто упрекает, что
...вообще, я, конечно, не подарок. Зануда, деспот и тиран…я же не спорю. Вот жена начнет упрекать меня, а я ей подсказываю…поэтому я написал жене такую шпаргалку, что б за словом в карман не лезла.
Новая песня называется
Немного о себе
Потом сразу исполнил для друзей
Кефирный рок-н-ролл

Перерыв.
Второе отделение начал с чтения записок.
Записка: ваш лирический герой большое внимание уделяет женщинам и различным спиртным напиткам. Но почему он так мало уделяет место азартным играм, в частности картам, а особенно преферансу? И спросили что-то про мизер…
Тимур растерялся, вроде,- говорит,- упоминал про преферанс, постарался ответить про мизер, но не с первого раза, из зала подсказали…
Записка: Дорогой Тимур Султанович, я бываю на всех ваших концертах, регулярно пишу записки с просьбой исполнить песню «Яблочко», но вы игнорируете…
Я что, - сказал Тимур, - я могу, а вот..(оглянулся на пожавших плечами музыкантов)…ну, что тогда пою.
Яблочко
Потом предыстория песни и песня
Иные времена


Одна из записок:
Мне 11 лет, исполните для меня песню «Я себе сломал ногу», а для моей мамы «Деревеньку».
Тимур покачал головой: 11 лет? Вообще-то эта песня, хоть и очень старая и наивная, но далеко не детская. Далеко не детская. Но она для меня дорога тем, что практически с нее началась моя творческая карьера. В песне почти (ну почти!) реальная история моего перелома. Вот если б я тогда не сломал ногу и не сидел в гипсе почти 7 месяцев…такой перелом заживает самое большее за 3 месяца, а врач попался перестраховщик…вот я и стал тогда от безделья песни писать.
Исполнил
Я себе сломал ногу
(а «Деревеньку» для мамы так и зажал)
Приняли песню на ура, хлопали, как бешеные, больше чем «Иным временам».
Тимур кланялся и говорил: спасибо, не ожидал.
Записка: Зря вы Тимур Султанович думаете, что «вряд ли выберут чучмека», мы за вас проголосуем.
Ну ладно, - говорит Тимур, - я же понимаю, что вы таким способом песню заказываете.
Выбери меня
Выкрикнули из зала: «Балладу о попсе!»
Ну ладно, спою, о попсе, - говорит, - не стареет песня. Она устарела некоторыми названиями, но по смыслу нет. Только не «баллада», а «былина». Почувствуйте разницу – баллада, это что-то из средневековой Европы, а былина это чисто наше…
Былина о попсе
Не прекращаются поиски национальной идеи. А чего ее искать?Я давно знаю, что наша национальная идея это пофигизм. От него все беды, от него и наше спасение.
На эту тему спою новую песню, которая называется

Частушки-пофигушки
Песня получилась веселая, все хохотали во весь голос.
Напоследок, по традиции спел
Боремся с депрессией



О трех новых песнях разговор в особом отделе.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Ирина!
ГРОМАДНОЕ как эти буквы СПАСИБО

итак подытожим:
Старые песни пользуются по прежнему бешеной популярностью, что лишний раз подтверждает их актуальность.
А насчет переделок - У меня появилась идея развить в наших форумских комментариях к каждой песне....этакие пробы пера как бы перелицовывать под недавние события и новые имена или дописывать новые строфы. Потянем если дружно?

Новые песни - Благодать, Немного о себе, Частушки-Пофигушки
все с нетерпением и я в первую очередь ждем подробностей расшифровки текста и ....всего остального.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Очень большое спасибо, Ирина!
V-Man писал(а):А насчет переделок - У меня появилась идея развить в наших форумских комментариях к каждой песне....этакие пробы пера как бы перелицовывать под недавние события и новые имена или дописывать новые строфы.
А с этого места подробнее, пожалуйста.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

князь Владимир писал(а):
V-Man писал(а):А насчет переделок - У меня появилась идея развить в наших форумских комментариях к каждой песне....этакие пробы пера как бы перелицовывать под недавние события и новые имена или дописывать новые строфы.
А с этого места подробнее, пожалуйста.
Так в соавторы захотелось :roll: :oops: может и ТиШа оценит народную помоСЧь.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Это я в общих чертах понял :wink:. Только куда ты предлагаешь это писать? В раздел с комментариями? Или в новый раздел?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ирина, спасибо за отчет!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

ну да в комментариях-обсуждениях.. чего распыляться то?
Вот к примеру (только для примера) песня "Аполитичная" была актуальна в начале 90-х .. тогда бушевали те страсти о которых в песне и персонажи сответсвующие.. а сейчас нечто похожее на Украине
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

V-Man писал(а):Вот к примеру (только для примера) песня "Аполитичная" была актуальна в начале 90-х .. тогда бушевали те страсти о которых в песне и персонажи сответсвующие.. а сейчас нечто похожее на Украине
И обыкновенные нормальные люди там сейчас относятся к этому многоцветью так же, как и герой песни.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Это точно!
и их всё больше.

Ира, прекрасный отчёт. Спасибо!
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо за отчёт!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Спасибо, Ирина за летопись.
Для Истории это очень важно.
Лет через сто мы будем собирать эти отчеты по крупицам !
Спасибо !
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Мне нравится Ваш оптимизм: лет через сто мы будем... :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Gera писал(а):Ира, прекрасный отчёт. Спасибо!
Скромно присоединяюсь! :) :flower3: :oops:
Аватара пользователя
студия АКАДЕММУЛЬТ
Постоянный Житель
Сообщения: 155
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 08.06.2011 05:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение студия АКАДЕММУЛЬТ »

Ирина, спасибо огромное!
Как будто сами побывали....
Тимур не часто радует Новсибирск...
От работы кони дохнут,
От работы ухи глохнут,
Ноги пухнут, руки сохнут,
Лезут бельмы на глаза!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2007 – 2008»