Новые песни (2007-09.2011)

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Спасибо, Василий! Я тоже придумал: ведь закачанный файл находится в буфере в компе, зн. его можно сохранить. Это Flash Get сделать может, если не используется система обмена ключами, что можно проверить, отключив соединение с сетью.
Ну да хорошо, что уже это есть!
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Скачал oбa файла.. играет... но не показывает.
ни в Виндоус медиа Плеер ни в Quick-movie...пишет ошибка кодека
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Бульки... на вас уповаем ))))
мп3 и изображение...ждемс
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

От Василия: пожалуйста, но в данном случае следует благодарить мозговой трест в лице: Гинзбурга, Князя Владимира и Ванкувермена.

У Василия еще проблема, извлечь и раскрыть файл с Благодатью, не повредив камеру.Изображение Ковырялся полночи, сегодя вечером приедут на помощь друзья-специалисты.Изображение
Нет, ну это закон подлости - именно новая песня не раскрывается.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

V-Man писал(а):Скачал oбa файла.. играет... но не показывает.
ни в Виндоус медиа Плеер ни в Quick-movie...пишет ошибка кодека
Миш, может кодеки обновить стоит? У меня - на всех машинах (и на pc, и на мас) отлично играет.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

ИРИНА Т писал(а):У Василия еще проблема, извлечь и раскрыть файл с Благодатью, не повредив камеру.Изображение Ковырялся полночи, сегодя вечером приедут на помощь друзья-специалисты.
Может уже дешевле попросить Тимура спеть еще раз, ну, чтобы переснять? :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Ginzzburg писал(а):...попросить Тимура спеть еще раз, ну, чтобы переснять? :D
А что - идея! "По многочисленным заявкам форумчан..." Конечно, ответит отказом, но ответит, для чего на форум зайдет... Глядишь - и пообщаемся. :D
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Эт можно, конечно, но когда?
В ноябре есть надежда, что споет (может быть и еще кое-что добавит), но это ведь будет как бы юбилей. ИзображениеКак я понимаю, там будут гости всякие, которые тоже будут петь-поздравлять, так что надежда может и не оправдаться, рискуем ждать до нового года в ГГ...

И потом белый флаг поднимать рано Изображение, пока есть надежда, надо пытаться...

ЗЫ: Я скачала, будучи в деревеньке, - ждать сил не было - трафик съела на 15 долларов, но видно и слышно хорошо!
Сам тащусь!(С) :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

ИРИНА Т писал(а):...ждать сил не было...
"Держаться больше нету сил" (с). Извините, уважаемая Ирина Т, не удержался (уж больно соблазн велик :D, да и к тому же я Вас прекрасно понимаю)
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ничего, я не обижаюсь, потому что отличаюсь умом и сообразительностью.Изображение
Такова моя доля...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Обратил кто внимание--там FlashPlayer написано?
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Скачал кодеки.. теперь все класс!
смотрю..слушаю ....чего и всем желаю
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Вот и чудненько! :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Вчера скачал "Немного о себе" (видео) и "Частушки" (аудио от Бульки). Хочу объявить благодарность:
1. во-первых - Ирине;
2. во-вторых - Василию за техническое исполнение записи;
3. а также - Бульке за "облегчённый вариант";
4. и ещё Гинзбургу, Ванкувермэну и себе за организацию доступа к видео на нашем сайте (за что себе - не знаю, но раз меня тоже упомянули, то куда деваться... :wink:).
Хочу только отметить, что минуты за полторы до конца "Немного о себе" картинка застыла (вероятно, тоже проблема с кодеками).
Впечатление, конечно, неоднородное. Всегда приятно послушать что-то новое в исполнении Тимура. Но, откровенноо говоря, обе песни показались сыроватыми (главным образом, в музыке). Надеюсь, что к записи диска они будут доведены до привычного уровня. Ну и, надеюсь, что Тимур Султанович показал первыми не самые "ударные" песни.
"Частушки" показались мне продолжением "линии" от "Строим новую страну" до "Большого невроза" - сильно сегментированная, распадающаяся на отдельные куплеты песня. А "Немного о себе" напоминает о "Лирическом герое" - эдакая "часть вторая".
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Благодарю за благодарность! ! :D

По поводу песен: я провожу аналогию с предыдущим альбомом. Мы ждали его если не ошибаюсь 3 года. Песня "Пробки в Москве" периодически исполнялась на концертах, и, таким образом, постепенно доводилась "до ума". Если сравнить альбом с ранними исполнениями (насколько я помню, Максимыч записал на концерте), это чувствуется. То же самое с "Чукчами" (у нас есть запись в ГГ, сделанная Ириной).
А песня "В защиту пьянства" с первых исполнений и до альбомного варианта практически не изменилась. (на мой взгляд как раз вещица проходная) А вот собственно "Частицу" кто-нибудь слышал до выхода альбома? Нет, не слышал.
К чему я все это?.. К 2-м вещам. Во-первых, как почти всегда бывает с настоящими произведениями искусства, их нужно слушать много раз, чтобы "въехать". (Кстати сказать у меня так было с "Частицей". Причем этот момент "въезжания" был отчетлив и ощутим физически: я ВДРУГ что-то понял, что-то услышал, чего не слышал раньше... Аж мурашки побежали) Ну и во-вторых, даже услышав половину содержания нового альбома (а мы всего пока 2 песни слышали), невозможно предугадать, каким будет новый альбом. На что он будет похож, как он будет сделан и каким настроением будет пронизан.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Ginzzburg писал(а):Если сравнить альбом с ранними исполнениями (насколько я помню, Максимыч записал на концерте), это чувствуется.
Нет, это Владимир записал. Но мы рядом сидели :D
А новые песни не скачивал. Прикинув соотношение "цена-качество", пока воздержусь :D Тексты небезынтересны, подожду новых концертов (если зимой в Киев собираются приехать, в Донецк сам бог велел).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а): А новые песни не скачивал. Прикинув соотношение "цена-качество", пока воздержусь :D Тексты небезынтересны, подожду новых концертов (если зимой в Киев собираются приехать, в Донецк сам бог велел).
Сделаем DVD и пришлем вам весь концерт, а то, боюсь, ждать долго придется.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Василию--наилучшие похвалы: в отличие от остальных проб съёмок концертов, и моих (я пробы имею ввиду :) ) тоже, звук здесь весьма неплох. Так что вполне можно, если не DVD, то уж mpeg4--точно; и неплохо получится, на обычной CD-болванке. И если выставить на сайт, то 700мБ за ночь скачиваются без затруднений. А если применять скачивающие программы, то процесс можно разбить на несколько кусков, как я, например, скачивал вот эти две песни.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Да-да, первый видеобутлег с "Пробками" я снимал :). И там даже текст довольно заметно изменился (на "Чукче" - нет). Альбом, разумеется, предугадать по двум песням не дано. Но ведь пофантазировать можно! :D
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Васька, конечно, спец, но не перехваливайте его. Всё-таки, это мне пришлось брать билеты на удобные места (соответственно в два раза дороже), во вторых, он всё-таки еще не вытащил из камеры файл с недостающей песней (хотя старается и обещал "в выходной на свежу голову")...Изображение

Клип с "Чукчами", о котором упомянул Князь, на мой взгляд, лучше записан, хотя не видео-, а фото-камерой (в режиме видео). Но это, правда было в ГГ, там освещение лучше было и Васька нагло сел напротив сцены и снимал. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Закрыто

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»