Новые песни (2007-09.2011)

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Та-ак. Звоню Василию, но точно знаю, что вирусов у него в компе нет. Он за этим следит, как подорванный.
А почему медленно - не знаю. :roll:




Бульке - там видео всего концерта (в сжатом виде).
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Вот получила его ответ.
Василий мне писал(а):У меня на компьютере стоит серверная защита. Файл 100% без вируса, ибо я его сам делал, проверил принудительно - без вируса!! ! Значит троян подцепился уже у Вас.

Выключил eMule. Торент работает на полную отдачу.
А на словах еще передал, что рекомендует всем в настройках поставить как максимальный прием, так и максимальную отдачу, это сразу увеличит скорость, так как те кусочки, которые уже закачались у кого-то будут доступны и другим. Это видимо то, о чем писал Майкл:
В Битторрент, как и в любой пиринговой сети чем больше народу качает одновременно тем быстрее процесс. Поэтому думаю что у Геры идет медленно.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):Ну, слава богу, дошла посылочка. Все равно больше недели шла.
Каково бы ни было ваше, Максимыч, мнение о концерте вообще и о двух новых песнях, положительно - все-таки ваш архив пополнился...
А из Новосибирска вестей нет еще...:roll:
Сегодня отослал диск Владимиру. Действительно, до меня шло долговастенько :roll: . Надеюсь, ему от меня быстрее придёт.
Общее мнение о концерте, естественно, положительное :wink: . О новых песнях - пока однозначно не решил. На первый взгляд "о себе" показалось подзатянутым, но это у Тимура не впервые (см. "Пегас, Муза и Лирический герой" :D ). "Частушки-пофигушки" понравились больше, напоминает "Махровый пессимизм", только со знаком "плюс" :D Надо ещё несколько раз послушать. Но общее впечатление таково - надо серьёзно работать, с этими песнями успех перспективного нового альбома (не диска, о котором столько говорят, а именно альбома, новой программы) не состоится. Нужен качественный прорыв.
Желаю всем залезшим в бездонные пиринговые сети вынырнуть из них без происшествий :D . Всё-таки иногда старое доброе почтовое ведомство (которое пока не превратилось в Сбербанк :D ) надёжнее. И дешевле :) :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

За ночь скачал успешно, проверил - все работает, Качество даже лучше того что ожидал от любительской съемки. Проверял выборочно конечно. Начало конец и пару мест в середине файла. Сам файл теперь стоит на раздаче.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Я в вас всегда верила, В-мен! Поздравляю!Изображение
Если качество приличное при таком сжатии, я вообще рада.
Еще раз повторю, что концерт обычный, проходной, но для тех, кто по году (а иногда и больше) не бывает на концертах любимого автора, должны получить удовольствие! Новые песни слабоваты (для Тимура) , но принимались на ура, публика была в зале уж очень доброжелательная. Качественный прорыв, как сказал Максимыч, просто необходим! Бум надеяться.
Качайте все, кто хочет, пока есть возможность! Теперь уж и не знаю, когда я Василия смогу на концерт заманить, придется снимать самой, а я с цифрой плохо управляюсь.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Файл переведен в карантин--придётся по-новой качать. Откуда взялся этот вирус? Попробую, если опять появится, сообщу.
Включил--скорость поднялась до 20, ожидаемое время 10 hours.
22:30--уже скорость поднялась до 25. Да, Миша прав. Это получается, что я качаю уже из его компа и из васиного одновременно, или файл зависает где-то на сервере?
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

На диал-ап вряд ли можно ожидать скорости более 50кб/сек. Это из моего опыта. Даже при 10 понадобится не более суток на 700МБ. Я буду держать файл в раздаче столько сколько понадобится чтобы все желающие скачали. Если что стучите в личку. Её я проверяю всегда, а вот почту очень редко.. там столько спама приходит, что найти письмо очень проблематично.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Осталось 15%--это получается, что качаем из компа В-Мена. Да, скорость около 30, если учесть, что ночью комп выключался, и у меня не dial-up, a DSL. Проще и дешевле, а главное быстрее, было бы всё-таки качать напрямую при помощи MSN,--там я фотографии, например, закачиваю 2 мБ за 1 минуту, а передавать таким способом можно файлы любого вида.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Василий еще не выключал, так что качайте все, кто хочет!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Вопрос всем: А кто кроме Геры качает?
Ирина, Василий может преспокойно прекратить раздачу со своего компа, особенно если вам накладно это хоть в каком отношении. Достаточно одного раздатчика, а мне по барабану, все равно комп работает нон-стоп в сети. Если не случаются кратковременные сбои электричества.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Огромное спасибо Ирине и Василию Тереховым за запись концерта Т.Шаова, а также за работу по обеспечению доступности её другим!
Ещё хотелось бы поблагодарить В-Мена за соучастие в этом процессе.
Запись получилась неплохой и почти ничего не потеряла от сжатия файла. Сушественный недостаток--ореолы вокруг светлых предметов на тёмном фоне, какие бывают на экране кинескопа, в котором упал вакуум; но это, скорее, камера так работает.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ну и на здоровье! Жаль, что большинство форумлян по городам и весям не скачивало, пока возможность была. Раздачу отключаем.
Гера писал(а):Существенный недостаток--ореолы вокруг светлых предметов на тёмном фоне, какие бывают на экране кинескопа, в котором упал вакуум; но это, скорее, камера так работает.
Гера, без изъянов ничего не бывает, а свечение за плечами Тимура (от рубашки) было видно невооруженным взглядом в зале, мы сразу на это внимание обратили, даже пошутили, что у Тимура крылья режутся! Камера тут не при чем, наверное, это от освещения такой эффект.

Майкл В-мен! Вам особая благодарность за поддержку во всех отношениях. Великий почин по обмену концертами - это ваша заслуга.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Хорошо, у нас есть. Наверное, на DVD разницы в качестве почти не будет. Я закатаю на обычные CD-болванки и раздам знакомым. А насчёт того, что не скачивают,--наверное просто не догоняют, как правильно делать.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

многие платят за мегабайт (я не про себя)
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

ИРИНА Т писал(а):Ну и на здоровье! Жаль, что большинство форумлян по городам и весям не скачивало, пока возможность была. Раздачу отключаем.
Я вижу что микто не качает сейчас, к сожалению. В любом случае раздачу можно всгда возобновить. Стучите в личку.
Гера, ты совершенно прав, когда есть несколько источников, то твой комп будет скачивать отдельные блоки из каждого доступного на данный момент. Ты сам становишься источником в процессе обмена, даже имея неполный файл. Скорость отдачи выбирается каждым индивидуально. Но она редко поднимается более 10кб из одного. в основном 1-3. Чем больше источников тем больше общая скорость.
Главное отличие от мула - обмен идет только по выбранным файлам а не по всем файлам находящимся в общедоступной (расшаренной) папке. Главное отличие от МСН - это доступ к разным источникам одновременно. И может я не прав но обмен по МСН это скажем приемлимо для близко знающих друг друга людей потому как доступ опять таки ко всем файлам находящимся в Shared папках.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Bul'ka писал(а):многие платят за мегабайт
Увы...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

В MSN по-другому: просто устанавливается контакт с реципиентом, даже по микрофону и Web-камере, и нажимается передача ему конкретного файла, а реципиент только-лишь кликает "Принять" (на соотв.языке) и пошло, с максимальной скоростью. Ещё раз говорю--мне дочь так пересылает фотографии размером до 3мБ, которые закачиваются за 1-2мин. А что можно рыться в компе контакта, я даже и не знал--надо будет почитать Help-ы.
Касательно Torrent, я всё время его включаю, но никто, вижу, не выкачивает. Выкачивать можно всегда, когда у меня включено. Не знаю, разве что если я до послезавтра не насобираю на оплату, то могут отключить. Поэтому иду сегодня, в воскресенье по клиентам. На Torrent также очень объёмистый Help, но там написано техническим английским языком, так что читать придётся долго, и вникать. Ничего--мозги в моём возрасте уже нужно разминать. :)
Да, когда включаю Torrent, на шкале Upload идёт вверх косая красная линия--что-то выкачивается, если никто не качает, то может быть кто-то в папках роется. Да у меня и выкачивать то нечего, но всё-равно--вырубаю программу.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Несмотря на все усилия Федеральной Почты:?, сегодня получил диск с концертом. Спасибо Ирине и Максимычу!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Мне казалось, что от Каменска до Ростова совсем близко по трассе...
Проще было бы мне послать на два адреса и не утруждать Максимыча, ему и так достается. Ну ладно, я рада, что хоть дошел в целости...
А вот до Новосибирска еще никак не доберется, и это за 17 дней!...Может они теперь почту рыбными обозами посылают?:roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):Мне казалось, что от Каменска до Ростова совсем близко по трассе...
Проще было бы мне послать на два адреса и не утруждать Максимыча, ему и так достается. Ну ладно, я рада, что хоть дошел в целости...
А вот до Новосибирска еще никак не доберется, и это за 17 дней!...Может они теперь почту рыбными обозами посылают?:roll:
Да ладно, со мной ничего не случилось :D А вообще странно - уже полтора года, как на почте продлили рабочие часы до 8 вечера, очередей практически не осталось, а всё идёт всё дольше и дольше. Впрочем, сейчас в Ростовской области есть определённые транспортные затруднения - как раз возле нашего города идёт капитальный ремонт железнодорожных путей, электрички не ходят и грузовые поезда сократили (в т.ч. возможно и почтовые). А проблемы с почтой не только у нас - на Украине такая же песня. От Донецка до Днепропетровска тоже недалеко, а Юрку диск с Никитиными шёл около 10 дней, да ещё и получил с трудом. Отмирает классическая почта, хотя иногда и бывает понадёжнее электронной.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Закрыто

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»