Другая музыка

Аватара пользователя
Бейбул
Постоянный Житель
Сообщения: 125
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Заходил(а): 19.09.2017 11:46
Откуда: дер. Улановка
Контактная информация:

Сообщение Бейбул »

Gera писал(а):А у меня Фрейдкина всего один диск, и то в испорлнении Макаревича, Леонидова и пр. Где то есть ещё, доступное мне?
У Фрейдкина есть сайт: http://www.markfreidkin.com/ , там и форум.
Не знаю, Озон или Болеро отправляют на Украину или нет? По-моему, там есть первые три диска.
Просто, последнего диска в открытой продаже нет, а обращаться с просьбой к самому М.И. как-то неудобно... :?
Последний раз редактировалось Бейбул 18.12.2007 11:28, всего редактировалось 1 раз.
... и снобизм свой занюханный лелею.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Если есть трафик, можно перегнать через iFolder.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

в адресе надо убрать последнюю запятую
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Убрал.

Я посмотрел, у меня есть альбом Фрейдкина "Эта собачья жизнь".
Как уже говорил, готов поделиться.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

http://www.markfreidkin.com/discography.aspx
как и раньше, процентов 10 - это класс, остальное мне не интересно.
Король мудаков - это шедевр! И мне нравиться болше исполнение Макаревича.
Аватара пользователя
Владимир Кареба
Абориген
Сообщения: 652
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 30.04.2013 12:26
Откуда: г. Климовск

Сообщение Владимир Кареба »

У меня есть "Тонкий шрам на любимой попе", только он, кажется, у всех есть. Не шрам, разумеется, а альбом.
Владимир
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

МФ--это такой автор, чьи песни почти всегда лучше в чужом исполнении.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Некоторые и в его исполнении душевные. про отца, например, я очень люблю. Макаревич тоже здорово его песни исполняет. Но, повторюсь, Фрейдкин для меня пошловат и циничен. Хоть и талантлив несомненно.:roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

ИМХО, "Песню про отца", "Печального Шуру" и "Тонкий шрам" Фрейдкин исполняет несравнимо лучше Макаревича и Ко. :!:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Мне очень понравилось исполнение "Песни про отца" Маргулисом, а также "Печального Шуры" Макаревичем ( а не этой, как ее...).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ginzzburg писал(а):а не этой, как ее...
Свиридова.
Ну, не знаю. Мне показалось, что авторские интонации там пропали, а то, что было взамен - скажем так, неравноценно.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Со "Шрамом" еще можно поспорить (оба варианта вполне себе), но в остальном согласна. Его грассирование не мешает а даже придает некий шарм.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

ИРИНА Т писал(а):Со "Шрамом" еще можно поспорить...
Ну так давайте поспорим! :) Мне в исполнении Макаревича не понравилось ещё и то, что он выбросил концовку; от этого песня заметно "опопсовела"; не исключаю, что он шёл на это сознательно.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Знаю, что он определённое время жил в моём регионе. Не знаю, "Шрам" приносил к своим последним б.близким женщинам(их немного)--все от него обалдели. No comments :) :) :)
Последний раз редактировалось Gera 19.12.2007 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Long live rock'n'roll!
Viktor
Постоянный Житель
Сообщения: 159
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 15.07.2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Viktor »

Gera писал(а):А у меня Фрейдкина всего один диск, и то в испорлнении Макаревича, Леонидова и пр. Где то есть ещё, доступное мне?
www.shanson-plus.ru
>Форум
>Бардовская песня
>Бардовская песня-Прямые ссылки
Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »

Фрейдкин Марк, "Последние песни", 2002
mp3 320 kbps

Фрейдкин Марк, "Эта собачья жизнь", 1998
mp3 320 kbps

Фрейдкин Марк, "Меж "еще" и "уже", 2000
mp3 320 kbps

Знатный сайт!!!
Нужно зарегистрироватся.
И вообще туто надо полАзать!!!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Так и сделаю! Свиридову--люблю, за джазовый саунд и вообще, за всё остальное :P
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Бейбул
Постоянный Житель
Сообщения: 125
Стаж: 16 лет 5 месяцев
Заходил(а): 19.09.2017 11:46
Откуда: дер. Улановка
Контактная информация:

Сообщение Бейбул »

ИРИНА Т писал(а):Некоторые и в его исполнении душевные. про отца, например, я очень люблю. Макаревич тоже здорово его песни исполняет. Но, повторюсь, Фрейдкин для меня пошловат и циничен. Хоть и талантлив несомненно.:roll:
Не согласен с эпитетами, впрочем это - как писал Саша Черный - свойство взоров, или тех же терминов.
Лично для меня - цинизм и то, что вы определяете, как пошлость, у Фрейдкина - своего рода атрибут игры, или, лучше сказать, театра. Театра, зритель которого имеет определенный культурный и образовательный ценз. Недаром сам автор так и позиционирует свое творчество "песни для своих". Почитайте его прозу, или автокомментарии к текстам. Плюс ко всему - божественная самоирония!
По-поводу же Макаревича, - признаюсь в собственном невежестве, ибо не слышал, да и особенно не хочу, хотя Макара и уважаю, но в нем ИМХО очень сильно влияние (я писал в посте о попсе) "внешней составляющей" - он уже стал частью тусовки "толкущихся у телекамер" и - ноблесс оближ... К тому же, замеченное Вами грассирование (или, если угодно, местечковый говор), и вышеупомянутая самоирония - дает в моем представлении авторскую личность, весьма близкую по мироощущению.
... и снобизм свой занюханный лелею.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Пошлость--это прежде всего примитивность, апеляция к бескультурию. А у МФ цинизм действительно имитационный. Да и не всегда цинизм является тем, что обычно под ним понимается, и не всегда это плохо.
А в исп. Макаревича--послушайте, стоит того.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Это настолько личные ощущения, на уровне "цепляет, ёкает или нет, коробит или нет и т. д." что даже не имеет смысла ни с кем спорить. Интересно было мне услышать ваши ощущения и сравнить. Наверное, то, что я называю цинизмом, есть грань, которую я (совсем не ханжа) стараюсь не переходить. И меня... именно коробит, когда кто-то переходит эту грань. Думаю, что весь диапазон чувств можно вызвать и другими методами. Тимур тоже кое-где по грани ходит. А сейчас все чаще.
Зоя правильно говорит, что иногда на поводу..."народа" идет, а жаль. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

У каждого грань проходит по-своему, в разном месте. Она в значительной степени субъективна. Для меня--так её совсем нет, есть некоторый пологий размытый бугорочек. Если мерять всё искусство под свою мерку, то придём опять к совкульту с
худсоветами, "педерастами от искусства" и пр.
Бейбул писал(а): в нем ИМХО очень сильно влияние (я писал в посте о попсе) "внешней составляющей" - он уже стал частью тусовки "толкущихся у телекамер" и - ноблесс оближ...
А какое, собственно, влияние на творчество артиста оказывает его "толкотня у телекамер"? Что в этом плохого? Ведь у телекамер он толчётся не как артист, а как телеведущий. Как артист он выступает в концертах, которые иногда показывают по ТВ. Или, если он артист и автор песен, он не должен ничем больше заниматься? Он должен дать некий обет на верность песенному творчеству? А какому жанру?--насколько мне известно, он прежде всего рокмузыкант, а все остальные его ипостаси--потом (литератор, телеменеджер). Он не потому находится возле камер, что хочет быть известным, а наоборот, скорее--в силу своей известности прежде всего как лидера "Машины Времени" и пионера советской рок-музыки он может более успешно заниматься ТВ деятельностью.
Как же всё-таки глубоко у нас в подсознании вот это чисто советское "художник--от слова худо". Тогда уж лучше по Высоцкому "кто вовремя не умер, тот не истинный поэт". Если ты выбился в люди, ты уже не художник. Мне кажется, в основе этого лежит зависть тусовки к более талантливым её членам; об этом сам Макаревич хорошо написал в книге "Сам овца"
Вся эта тусовка вокруг прогрессивного искусства напоминает мне какой-то садик. Там свои правила, свой язык, свои игры и небывалое высокомерие по отношению ко всем, стоящим за оградой. Интересно, что как только кто-то из садика начинает вдруг интересовать широкую общественность – скажем, его работы появляются на других выставках или вдруг начинают хорошо продаваться, – его тут же с негодованием выпихивают из садика за забор – он стал коммерческий, и я слышу в хоре негодования нотки зависти. То, что при этом художник ни на йоту не изменил своим работам, совершенно неважно – важно, где он с ними оказался. Какая-то в этом есть гадость, ибо видели ли вы художника, который не хочет, чтобы его работы покупали? А если ты действительно этого не хочешь – зачем выставляешься? Выставляйся дома.
Есть у него, естественно, достаточное количество плохих чисто человеческих качеств, но это совершенно творчества не касается--у кого этих качеств нет? И на солнце бывают пятна!
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Авторская песня и другая музыка»