Концерт в ЦДХ 19 декабря 2007 - Москва

Viktor
Постоянный Житель
Сообщения: 159
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 15.07.2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Viktor »

На концерт 19 в ЦДХ Тимур Султанович пригласил Вадима Егорова!!! Стихи ну... очень в тему! :D
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

В этот раз мы были в очень большом количестве(с гостями) и никаких съемок не вели. Уж, извините. Поэтому, коротко.

Отчет о КОНЦЕРТЕ в ЦДХ 19 декабря 2007 года

Как известно, это был концерт-презентация, часть вторая.
По форме и содержанию было, видимо, задумано продублировать первую часть (см. отчет от 17 ноября). Все так бы и было - та же программа, тоже аншлаг, та же Синяя тетрадь, те же диски продавались - но был другой зал, были спеты другие песни, были новые гости…ну и как может быть одинаковым Тимур?! Короче напишу вкратце, обращая внимание только на некоторые отличия.

На сцене были сразу вчетвером. К нашему неизменному трио прибавился уже известный нам по предыдущему концерту Андрей Кудрявцев. http://karmel2005.narod.ru/andrey.html

Вначале Тимур обстоятельно рассказывал о песне «Сказочки», занявшей 1 место и когда зал, предвкушая, начал хлопать в ладоши, он сказал, что в этот раз он начнет с другой песни.

Свистун.
Песня прозвучала как-то по-новому с учетом изменений в стране. После последней строчки и аплодисментов, Тимур сказал, что, даже и не думал, когда писал песню, что скоро, видимо, действительно, придется голосовать за коммунистов…потому что больше не за кого.
Мы тут, -говорит, -собрались на гастроли, взяли открепительные, а 2го числа, проснувшись в Ганновере, пошли искать урну, где бы проголосовать. Вот такие мы сознательные граждане. Только что толку? И ушли наши голоса…нет, не в песок, а куда надо…

Благодать.

20 век прошел.

А теперь к нам присоединится замечательный музыкант Владимир Тирон. Хотел его к себе заманить на презентацию в ноябре, но как ни спросишь у ребят, все время: «Вовчик в Китае»…
И их стало пятеро на сцене. Владимир заиграл на всяких свирельках, дудочках, флейтах, сопЕлках-свистелках, меняя их время от времени. Это, конечно, очень обогатило музыкальное сопровождение. Я вообще эти звуки обожаю. «При звуках флейты теряет волю»(С).

И вы можете представить, как была сыграна следующая песня

Мечтательный пастух.

После недолгого раздумья и советов с залом, что лучше ГАИшник или ГИБДДшник, решили спеть первый вариант.
Гаишник.

Умытая Россия
Опять шла «на ура», но в этот раз не было ритмичного хлопанья во время исполнения, а только взрывы смеха и бурные аплодисменты в конце.

На одну из записок: «Привет из Дортмунда» Тимур предался воспоминаниям о последних гастролях. Пригласили нас на Вайнах-маркет. Я спросил, что это, Чеченский рынок? Нет, оказался торговый центр, никакого отношения к Чечне не имеющий.
А еще мы жили в маленькой частной семейной гостинице. Мне запомнилась хозяйка отеля. Старушка, такая милая фрау, экономила, правда, на отоплении. Но это ладно.
Вот она, говорит как-то вечером, мол, завтра я отправляюсь после 11 утра к врачу, так что просьба всем позавтракать до 11 утра. Махович (взгляд назад) в 9 утра позавтракал, он и раньше может. А я не могу. Для меня 14 часов утра – это нормально. Ну, я, чтоб без завтрака не остаться, встал, конечно, как зомби, и, плохо соображая, поплелся по коридору для приема завтрака, а фрау эта громко так мне в спину: «Шнеллер, шнеллер!»
Ведь для них в этих словах нет ничего такого, ну, дескать, «быстрее, быстрее», а я сразу проснулся, у меня генетическая память сработала - сразу вспомнился весь набор: «шнель», «хенде хох» и руки сами вверх поднялись, я чуть не ответил ей «Гитлер капут»…Да…

Далее исполнили впятером
Зачем вы, девушки?
и

По классике тоскуя.

Тут нас ждал сюрприз. Тимур всех музыкантов отпустил со сцены «покурить», а сам стал рассказывать, как он впервые попал на конкурс АП «Московские окна» и там в жюри сидел им любимый Вадим Егоров. Вот он меня и заметил тогда. Теперь это мой друг и товарищ, вот пришел меня поздравить.
Вышел Вадим Егоров, http://vadimegorov.by.ru/main.shtml поведал, что счастлив тому, что каждое десятилетие он открывал новых авторов. 70ые – В.Долина, Суханов, 80ые-Иваси, 90ые- Шаов. Причем, отметил, что Шаов - это явная «ветвь от ствола» Галича. Вопреки ожиданиям зала и Тимура тоже, петь Вадим Егоров не согласился, чтобы не менять настрой и не «утомлять устаревшей манерой исполнения», а стал читать свои милые очень смешные миниатюры. Виктор уже обратил на это внимание. (Надо бы их поискать в и-нете)Так и закончили первое отделение.

Второе отделение начали еще двое гостей
Игорь Луньков и Анатолий Колмыков. Спели чУдную песенку «Добрый доктор» с намеком на профессию юбиляра, а потом тоже почитали свои стихи.

Вышел Тимур и объявил песню
О Братстве

Потом спел
Транзитный поезд
Посетовал, что, шутки-шутками, а на Украине-то жизнь кипит, как ни крути, а на выборах выбирают…не то, что у нас – на кого показали, за того и голосуем.

После предыстории о запрете грузинских вин, а потом и Боржоми, спел
Боржом
(вместо «ангелы поют» в этот раз спел «гурии поют»)

Для брата, Мурада Султаныча, который любит эту песню
Кризис Древнегреческой государственности.

Немного о себе.
Начал играть, потом Костюхин ему внятно сказал «До диез!».
Тимур покачал головой: вот сейчас бы мне жена сказал: «В этом весь ты! Все «до диез» играют, а ты «ре»! И, начали играть заново.
О народной любви.
(...пусть Зубков, Иванов)

Частушки-пофигушки.
(поменялись местами строчки:
портвешок уже разлит,
а стол покуда не горит.)

Ну в заключение, по традиции
Боремся с депрессией.

Надо сказать, что концерт получился опять отменный, но немного голос опять форсировал. Накануне был концерт в ГГ, поэтому, голос у Тимура был немного севший. Уже в который раз. Беспокоюсь я, как бы не сорвал совсем. Отдыхать им надо чаще в самом деле…(С)


Поправки и дополнения от очевидцев принимаются с благодарностью.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Спасибо, отчет прекрасный!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Спасибо, Ирина за заботу о всех нас !
Полное впечатление присутствия.
Благодаря тебе и мы побывали на концерте !
Аватара пользователя
Tortila
Постоянный Житель
Сообщения: 316
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 10.02.2020 00:58
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tortila »

Спасибо!
А до нас только к концу марта обещает доехать :(
Я на солнышке лежу...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

За отчёт огромное спасибо! Впечатления противоречивые...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Частица »

А к нам 08.02.2008 приедет. Ура!
Года не прошло... :D
Вот там и наберем раритетов.
Спасибо Ирине за отчет! :)
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а):За отчёт огромное спасибо! Впечатления противоречивые...
ИзображениеДелитесь смело, Максимыч, не носите в себе!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Хороший отчёт--на ирином уровне, профессиональный!
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Изображение
И опять спасибо, хотя, сами знаете, бывали и получше отчеты!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Нет, правда, хороший отчёт, я в "Мечтательном пастухе" даже свирель услышал. :D
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

А мне действительно было бы интересно услышать, что они там за Jethro Tull сделали из "Пастуха". Вот тут как раз и зря, что камера не была взята.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Это довольно хлопотно - с камерой ходить на концерты. И к тому же здорово отвлекает от собственно концерта.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Viktor
Постоянный Житель
Сообщения: 159
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 15.07.2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Viktor »

Ginzzburg писал(а):Это довольно хлопотно - с камерой ходить на концерты.
Для того чтобы снимать на концерте видео, надо спрашивать разрешение???
Если да то у кого?
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Когда мы просто устанавливаем камеру в ряду, где-нибудь в середине зала, да еще в темноте, никто никогда и не подходил, не возражал. А про прошлую презентацию, когда мы установили в проходе перед сценой вы уже знаете.
А насчет камеры Илья прав, это сильно отвлекает, но дело даже не в этом. Я не взяла камеру намеренно. В этот раз у меня были гости (весь ряд), всех надо встретить и посадить, некоторые опаздывали (пробки были жуткие в этот день, а поворот на Октябрьской был перекрыт, мы сами добирались около двух часов и чуть не опоздали - я от Октябьской пришла пешком). Некотрых из гостей я давно не видела, хотелось пообщаться, а камера всегда требует внимания. Опять же, мой "главный оператор" сдавал зачет и подтянулся только ко второму отделению . И потом ведь я не предполагала, что будет что-то новенькое. Так что, уж извините. Разбаловались вы у меня! :roll: :lol:


А вообще мне очень понравилось исполнение со свирелькой. "Одинокий пастух", "Однажды в Америке" (две мои любимые мелодии, которые просто парализуют меня) встроились в "Мечтательного пастуха". Получился "Одинокий мечтательный пастух"...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

В фильме Морриконе использует не свирель (по укр. сопілка), а пан-флейту. Её не спутаешь ни с чем. Может на концерте пан-флейта была--такая расчёска из многих трубочек длиной по ранжиру, в которую дуют сверху?
Да чего жалеть, я думаю, следующие концерты опять будут с дудочкой. Поэтому нужно туда взять камеру, но снимать лишь "Пастуха", чтобы действительно не отвлекаться. А можно просто аудио записать.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Gera писал(а):В фильме Морриконе использует не свирель (по укр. сопілка), а пан-флейту. Её не спутаешь ни с чем. Может на концерте пан-флейта была--такая расчёска из многих трубочек длиной по ранжиру, в которую дуют сверху?
Да, именно она тоже была. Вот такая.
Изображение
Но основную тему все-таки на свирельке -"сопилке" вел.
Да чего жалеть, я думаю, следующие концерты опять будут с дудочкой. Поэтому нужно туда взять камеру, но снимать лишь "Пастуха", чтобы действительно не отвлекаться. А можно просто аудио записать.
Будем надеяться, но, это все-таки юбилейные концерты-презентации были. А на обычных концертах приход таких разнообразных гостей маловероятен. Но что-нибудь они возможно и придумают еще...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Viktor
Постоянный Житель
Сообщения: 159
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 15.07.2008 22:06
Откуда: Москва

Сообщение Viktor »

Ирина присоединяюсь к высоким оценкам! Отчёт хорош!!!
ИРИНА Т писал(а): А теперь к нам присоединится замечательный музыкант Владимир Тирон.
Изображение
ИРИНА Т писал(а): Вопреки ожиданиям зала и Тимура тоже, петь Вадим Егоров не согласился,…
Изображение

Антракт. Дом Художника всё-таки в антракте тоже не скучно.
Понравились вот такие персонажи похожие на мышей.

Изображение
Изображение

Второе отделение

Изображение
Изображение

сОри за фоты :oops: Аппаратик маленький
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Ну хоть что-то. Камеру можно носить на всякий случай
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Мыши с мобильниками ничего получились :D А Тимур - как всегда! Размеры снимков его не портят.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2007 – 2008»