Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Андрей Из Питера
Наш человек
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 25.02.2013 07:44

Сообщение Андрей Из Питера »

Только вчера подумал - что-то Шевчука не слышно :)
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Юлианыч соскучился по амплуа "гонимого", захотел молодость вспомнить.
Long live rock'n'roll!
Андрей Из Питера
Наш человек
Сообщения: 53
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 25.02.2013 07:44

Сообщение Андрей Из Питера »

В искренность Шевчука верю, а даже если это не так, то лучше уж на марше выступить, чем на Селигере или на Красной Площади
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Да я ничего не имею против. Просто те, кто с ним знакомы немного получше, знают, что некоторый элемент театральности у него был всегда. Я тоже знаю, что Шевчук в значительной мере и здесь искренен.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

А по мне - так это все вообще не важно: театральность, соскучился... Важно то, что "не прогнулся ппод изменчивый мир", что рискнул благополучием, чего там душой кривить... Кто ходит на марши несогласных, у тез потом проблемы бывают. Шевчук не побоялся рискнуть, поэтому я и написал, что он НЕ РАЗОЧАРОВАЛ меня. В то время, как "Машина времени" давала концерт на Красной площади в связи с "победой Медведева"... А это в свою очередь весьма печально.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Ну Макаревич всегда отмечал, что к власти лоялен. Власть к нему--не всегда.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Конформизм. Только не стоит тогда про изменчивый мир петь...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Экий вы строгий, Илья. Мне по душе ваша гражданская позиция, но все-таки...
Вы же не знаете чем они руководствовались...Спрашивать можно только с себя, а в других логичнее искать мотивацию, а не осуждать.Изображение
"Не судите, да не судимы будете" (С)
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Важен конечный результат, а не процесс: я имею ввиду творческий вклад, а у М. он позначительнее, чем у Ш., и глубже. И ещё--последний("...татарин на лицо да с фамилией хохляцкой"), кроме русского, никакого другого языка не знает, чего не скажешь о М.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Gera писал(а):И ещё--последний("...татарин на лицо да с фамилией хохляцкой"), кроме русского, никакого другого языка не знает, чего не скажешь о М.
Это конечно наиболее существенно.
ИРИНА писал(а):Экий вы строгий, Илья. Мне по душе ваша гражданская позиция, но все-таки...
Вы же не знаете чем они руководствовались...Спрашивать можно только с себя, а в других логичнее искать мотивацию, а не осуждать.
"Не судите, да не судимы будете" (С)
Я не осуждаю вобщем-то. Мне просто грустно все это наблюдать. И я с них не спрашиваю. Но имею право для себя классифицировать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ginzzburg писал(а): И я с них не спрашиваю. Но имею право для себя классифицировать.
Знаете, Илья, очень легко "классифицировать" людей, но я вас уверяю, что не так все однозначно в этом мире, и люди не бабочки, что бы их "булавочкой" и в соответствующий раздел...В каждом человеке так много всего, и никогда нельзя сказать однозначно, в каких обстоятельствах кто с какой стороны раскроется и принесет больше пользы людям. (Помните притчу о воробье?)
И потом, вы очень харизматичный человек, вы имеете влияние на людей, к вашему мнению прислушиваются...Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

ИРИНА Т писал(а): И потом, вы очень харизматичный человек, вы имеете влияние на людей, к вашему мнению прислушиваются...Изображение
Именно поэтому мнение следует высказывать. "Прислушиваются" - не значит копируют. Мы здесь вроде для того и собрались, чтобы мнениями обмениваться. Если это искренне...
Я с Ильёй и здесь полностью согласен и, к огромному сожалению, не могу найти оправданий участию Макаревича в этой акции. Только не сумел это так чётко сформулировать...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

И потом, вы очень харизматичный человек, вы имеете влияние на людей, к вашему мнению прислушиваются...
Вы меня просто пугаете! :roll:
Знаете, Илья, очень легко "классифицировать" людей, но я вас уверяю, что не так все однозначно в этом мире, и люди не бабочки, что бы их "булавочкой" и в соответствующий раздел...
Конечно люди неоднозначны, кто ж спорит! Именно поэтому я не сужу, а классифицирую. Никуда не денешься - мозг фиксирует.
Я неплохо относился и по-прежнему отношусь к Макаревичу. Но не могу не замечать подобных демаршей. А тем временем Юрий Шевчук идет на марш несогласных...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Влияние это и есть влияние. Копируют или нет...
Впрочем, я тоже только мнение высказываю.
Князь писал(а):не могу найти оправданий участию Макаревича в этой акции
А вспомните, когда на концерте Маккартни, Макаревич рядом с Путиным и Лужковым синхронно шевелили губами с одинаковым восторженным выражением лиц...Было в этом что-то... из общей битломановской юности, что объединяет все поколение... Может быть тут и корни?
ИзображениеИзображениеИзображение


Я почему-то думаю, что Макаревич независим. Возможно, что он как раз сможет своим "непротивлением" сделать для страны больше, чем явная оппозиция. Во всяком случае, хотелось бы...Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Я и не ставлю так вопрос: кто что сделает для страны...
И я считаю, что выступление на "празднике победы", шитой белыми нитками - признак зависимости. Увы, в нашей стране быть известным да еще и состоятельным человеком в принципе можно, но уж тогда забудь о независимости.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

И все-таки, отношения не делятся на черные и белые, повторюсь, все сложнее, больше полутонов... Смею надеяться, что Макаревич не Михалков, чтобы стать придворным музыкантом и петь "оду государю" и тут дело не в "состоятельности"...:roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

С этим я не спорю.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Вот сейчас на Эхе Макаревич и 87 вопросов пришло именно об этом!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Авторская песня и другая музыка»