Концерт в Киеве - март 2008

Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Текст верстается. С Пашей договорились сконтактировать по Skype, но пока он не выходит. Текст будет в нескольких частях.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Солидно киевляне за дело взялись! :D Ждём-с!!!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

« Лучше позже, чем никогда»,-- сказал еврей, кладя голову на рельсы вслед уходящему поезду.

Это я услышал на Андреевском спуске, где, как потом оказалось, я разминулся на небольшой промежуток времени с Шаовым&Co. Действительно, можно поразмыслить, покумекать над текстом. Но нет, как говорят венгры «Ami kesik az nem mulik—То, что запаздывает, не минает», в моём случае всё же минает: я расчитывал на короткие заметки и порядок песен, записанный на листочках; память—уже далеко не девичья, и если не напишу теперь, то многое будет утеряно,-- экспромт у меня всегда получается живее и интереснее. Да и с Пашей уже не сравнюсь, который делал по студенческой привычке подробный конспект концерта. Мои студенческие конспекты тоже были самыми подробными на потоке, которые, кстати, никто у меня не брал из-за моего «великолепнейшего» почерка,--но я же на концерт пришёл, а не на лекцию… Да и память у Паши получше—всё-таки вдвое меня моложе. Он сказал, что уступает пальму певенства по старшинству. Поэтому мой отчёт будет во многом неполным и неточным и его можно воспринимать как предварительный, за которым последует, надеюсь, более точный и полный пашин.
Да, зря я волновался и впадал в пессимизм. Позвонил из-под Дома Офицеров(который в нескольких шагах от Верховной Рады и Резиденции президента) главному продьюсеру концерта Семёну (фамилию забыл—она была на афише), который сразу вынес мне билет, сказав: "Пойдите разденьтесь, попейте кофе, отдохните". В буфете я выпил ещё и 100г перцовки, учитывая многокилометровую прогулку по Киеву, в результате купить «Синюю тетрадь» было уже не на что(не учёл буфетных наценок)—о цене Максимыч вас информировал.
Концерт начался. 19-й ряд далеко, я сидел сразу же перед звукорежиссёром и, учитывая моё плохое зрение,+6, я оттуда не видел лиц ни в очках ни без.
На сцену вышли с опозданием минут на 15. Вступительное слово—о 10-летнем юбилее записи первого альбома. Было рассказано о первой встрече с музыкантами «Грассмейстера», какой у них был рокерский вид, и какой нерокерский у Шаова—докторишка поганый. Сказал, что на коцерте будет несколько новых песен. Предложил писать записки с заказами.
Первой песней была «ХХ век прошёл» . Отмечено, что написана она была ещё в ХХ веке, но с приходом нового тысячелетия актуальности у неё только прибавилось, поскольку она предвосхитила некоторые события. Кроме Костюхина и Маховича присутствовал также Кудрявцев, синтезаторные трели которого органично вплетались в музыкальную ткань песни.
Было рассказано о выходе дика-сборника «От Бодлера до …»-забыл слово, который продавался за 25 грн. Тимур рассказал о принципе подбора песен и о том, что человеку, угадавшему 13 из 15, была выдана контрамарка на 5 лет; уж не Володя ли это? Отмечено, что лучшей песней был признан «Ночной свистун» ( YES!!! Изображение) , ну и соответствующий расказ о его написании: -приходил, свистел, забрали в армию, комисован при помощи Шаова, женился, пил, дубасил жену, развёлся-.
Песня прозвучала. Фраза из первого куплета была такая—«Ну нету РЮМКИ, что ж ты, брат, свистишь?»
Перед песней «Немного о себе» последовал обычный в этих случаях расказ о том «ну какой я плохой и никудышний человек», о «шпаргалке жене»; ну и прозвучала сама песня, в конце которой Костюхин присел на стул с видом явного облегчения.
Последовала реклама «Синей тетради». Почему она синяя?, да потому, что прошла через все невзгоды концертной и околоконцертной жизни и чего только не видела. Очень поизносилась. Жена её подновляла, но теперь она уже почти непригодна для пользования. Достал и показал её: Вот она, настоящая, видите! Поэтому пришлось её переиздать в печатном виде, чтобы, если чего и не так, всегда была в свежая под рукой. Да и привык он к ней «как Жванецкий к портфелю». На худой конец для поправки семейногоположения жена её продаст за неплохую сумму, как раритет.
Прим.(моё): думаю, продажа переизданных экземпляров этой задаче соответствует лучше.
Затем Тимур опять вернулся к изданному диску: сказал, что несмотря на рейтинг, некоторые песни были им туда внесены «волевым путём», как, например, «Султан Брунея». Рассказал о 7-летнем сыне его израильских друзей, который, будучи рождённым в Израиле, не знал слова «прорабы» и пел «арабы строют», что для Израиля было вполне актуально. В этом варианте песня и прозвучала. Костюхин вставлял в песню неплохие рок-н-рольные рифчики, а Кудрявцев с аккордеона переключался на синтезатор и обратно.
Потом автор начал представлять аккомпанирующий состав. Это он делал не в один присест, а по отдельности—для каждого свой промежуток между песнями. Начал с Кудрявцева: когда в студии МХАТ записывали песню «Тевтонская», в качестве аккордеониста был предложен «вот этот симпатичный молодой человек». Кто-то из зала крикнул: «Еврей». Тимур: «Нет, не еврей. Голландец. Летучий», на что репрезентуемый за спиной Шаова качал головой в стороны, выглядывая то справа, то слева.
Зазвучала песня «Тевтонская» , во время которой Шаов на первой фразе остановился, обернулся, многозначительно переглянулся с Маховичем и продолжил, почему то всё время акцентируя звук пр-р-р!
Песня закончилась. Тимур сказал: «Хорошо! У нас всё хорошо…» и т.д. как обычно при подготовке слушателя к «Патриотической песне». Потом начал настраивать гитару—она у него всё время расстраивалась, т.к. струны там севшие и не совсем строили по ладам, давая иногда где то даже джазовые гармонические созвучия.  Поэтому для заполнения тишины в процессе настройки говорилось о Медведеве. Путин, конечно, хороший человек, но к музыке индифферентен. А вот Медведев внушает надежду—он, оказывается, любит Deep Purple. Во как! Хотя… Ленин тоже Бетховена любил. Ну да ладно—будем надеяться, что музыка Deep Purple станет кремлёвской музыкой.
Из зала крик: Продолжаешь!
Последовала песня «Патриотическая»(Умытая Россия) , после окончания которой было сделано замечание звукорежиссёру убрать максимально интрументы из центрального монитора.
Пошли записки. Все перечислить не могу, т.к. ещё раз повторяю: я пришёл концерт слушать, а не лекцию конспектировать.
Вопрос: Как вы с Ю.Кимом?
Ответил, что очень неплохо к нему Ю.Ким относится, хотя он—кореец и ничего общего не имеет с Тимура кавказскими корнями. Однажды во время болезни попросил Тимура его заменить. Заиенил, публика не разбежалась—уже хорошо. Зн.можно просить и о взаимности.
В одной из записок попросили «Врачебную нищенскую», в другой—«Суррогаты», на что концертирующий сказал, что его поставили в положение буриданова осла, т.к. одинаково за исполнение обеих песен и исполнит ту, на которую сильнее подтолкнут. Кто-то сильно крикнул: «Врачебная!» и исполнена была она. Во время исполнения несколько акцентированно звучало соло Костюхина—настроение, наверное, на него нашло.
Из зала крикнули: «Транзитный поезд!», на что Шаов сказал, что песня была актуальна в прошлом, а теперь у неё «другой контекст» и исполняться она больше не будет—умерла песня.
Затем крикнули о «Риэлторах», на что было сказано, что это заказная песня и он, равно как и музыканты, не может её толком вспомнить. Показал на Костюхина, сказав, что тот её даже не знает. Костюхин сказал, что знает. Показал на Кудрявцева—не знает.Тот ответил: «Да я же в записи её играл!»--«А, ну да».
Спросили, откуда песня «Любовное чтиво»--волнует всё-таки женщин эта песня—задела за живое. Откуда-откуда—отовсюду, заставлял себя читать эти самые романы, для полноты картины. А некоторых женщин ну просто возмущает слово «оргазм»--почему бы это? Непонятно. Вот за это самое слово зацепился и написал песню «Разговор с критиком» . Особо отмечено, что образ критика—собирательный. Костюхин вставил ни с того ни с сего, что оргазм никто пока не упразднил. А Тимур ещё рассказал, что в Воронеже на слово «жопа» из зала кто-то переспросил: «Как-как?»--«Жопа!» Изображение
Прозвучала песня.
Затем было сказано, что надежда на запись нового диска остаётся—«Deep Purple всё-таки!».
После этого последовал стандартный комментарий к песне «Боржоми» : жена, тёща,…Церетели..
Песня прозвучала весьма неплохо, после чего наступил антракт.

Продолжение следует…….
Последний раз редактировалось Gera 22.03.2008 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Во время антракта я подошёл к Паше и пожаловался на зрение, т.к. не имею очков для дали. Он сказал, что есть свободные места в ряду перед ним—в 9-м и подвёл туда. Я сел на свободное место в 8-м. После выяснилось, что были незанятые места и ближе к сцене, но пересаживаться туда было уже поздно. Всё же видно было уже гораздо лучше.
Днём на Подоле я брал у киоска пиво и не мог пересчитать мелочь, сказав, что без очков плохо вижу монеты. Продавщица сказала: «Носите очки. Мужчины в очках выглядят беззащитными и женщины их любят». Сказала, что тоже влюбилась бы. Я ответил: «Так влюбитесь в меня без очков, прямо сейчас!»
Кто-то к микрофонной стойке поставил бутылку виски, на что Тимур сказал: «Это, я понимаю, заказ песни?» Из зала сказали, что нет—просто так. Кто-то спросил «а как заказывать?», на что Тимур ответил, многозначительно посмотрев на бутылку: «Вот так и заказывайте!»
Спросили, какое четверостишие из своих песен он бы дал эпитафией на свою могилу...
Спросили, есть ли песни на укр.языке, на что кто-то крикнул(или филолог Костюхин), что лучше перевести всё творчество, а Тимур сказал, что дать субтитрами—намёк на трансляцию российских фильмов по укр.каналам. Переспросил, на какой слог правильно ставить ударение в слове «украинский».
Рассказал о вопросе о пьяном деде Морозе, которому нужен был тазик. Он так и не понял, какую песню хотели—у него такой песни нет.
Затем предложили спеть «Романс ревнивца». Тимур переспросил, не врачи ли писали записку, потом посмотрел на неё ещё раз и сказал: «А, психиатры. Ну понятно!»
Исполнил «Романс ревнивца» . На втором куплете почему то убыстрил ритм, а затем опять его замедлил.
Потом вопрос перешёл на то, что Тимошенко хочет сжить со света Черновецкого, мэра Киева. И почему Луценко ему морду набил(да яйца он ему набил). Ответил на Пашину записку—вот только не помню о чём, Паша напишет.
Представил Костюхина. Сказал, что Сергей Владимирович не любит людей, на что из зала крикнули «да он дружелюбный и милый». Шаов возражать не стал.
Опять кто-то о Риэлторе кричал.
Шаов сказал, что любит рок-н-ролл и исполнил «Чисто конкретно» в более жёстком ритме с выразительными рифами на гитаре и соло на мандолине.
Потом долго настраивал гитару, не помню, что при этом говорил.
Исполнил «Благодать» .
В связи с этой темой рассказал, как они ехали этой ночью в поезде в Киев. Всё время кричал ребёнок. Затем растормошила таможня. В вагоне ехали известные артисты, он не сказал кто именно. Ребёнок всё плакал. А артисты были как раз в таком состоянии, когда благодать—максимальная. Один известный артист хорошо поставленным голоcом: «Лапуля, положите на грудь. Лапуля!»
Был предложен «Мечтательный пастух». Инструменты опять расстроились и их достаточно долго настраивали, во время чего Костюхин пытался начать что-то рассказывать: «Уехал муж в командировку…» и остановился, на что Шаов сказал: «Сергей Владимирович просто высококультурный человек».
Исполнили «Мечтательный пастух» , где фламенкоподобное соло делает сам Шаов. Костюхин его пытался поддержать, но тут за соло весьма своеобразно взялась мандолина, и получилось оно в рез. Весьма неплохо.
Представил Маховича. Рассказал, что все спрашивают, что за инструмент и из чего состоит—из грифа, колков, дэки и пр. Сказал, что на Андреевском спуске видел прекрасные муз. инструменты, кобзу, например. Вот Махович—мандолинист, а как будет, кобзист? Сказали—кобзарь, с ударением на 2-й слог. А кобза?—на 1-й. Как то сложно у вас в украинском с ударениями. Наверное правильно было бы Кобзон—он ведь с Украины.
Потом сказал, указывая на Кудрявцева, что его перестали интересовать женщины, и я сразу догадался, какая песня будет следующей. О себе тоже сказал, что у него к ним интерес—чисто эстетический, ага.
Ну и понятно, исполнил— «Зачем вы, девушки?»
Потом опять долгие настраивания—не помню, о чём говорил. Затем говорил о мульфильмах: возьмёшь мультфильм, думаешь—для ребёнка, поставишь, посмотришь и …ай-ай-ай… Тоже мне—сказочки!
Ну и последовала «Сказки нашего времени» . Народ начинал в ритм хлопать. А Костюхин делал весьма странный аккомпанимент.
Затем заказали «И на Солнце бывают пятна» . Исполнили. На мандолине исполнялся прекрасный ритмический аккомпанемент. Шаов в конце каждого припева останавливал, а народ подхватывал «и Мусоргский бухал!»
Затем была упомянута национальная идея и я сразу назвал Паше название следующей песни. Паша, кстати, этой песни не слышал.
Исполнили «Частушки-пофигушки» —хорошо пошла, на ура.
Снова представил всех музыкантов.
Сказал, что к маю надеются сесть за запись альбома. Много песен ещё не конкретизировано, как их исполнять. Пообещал на следующий раз приехать в Киев уже с новыми песнями.
И на последок, как обычно, «Боремся с депрессией» .
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Gera писал(а):Поэтому мой отчёт будет во многом неполным и неточным и его можно воспринимать как предварительный, за которым последует, надеюсь, более точный и полный Пашин.
Гера! Вы опять прибедняетесь! И вообще - что же тогда Павел напишет? :D
Gera писал(а):-приходил, свистел, забрали в армию, комиссован при помощи Шаова, женился, пил, дубасил жену, развёлся-.
Интересно... Нам Тимур рассказывал судьбу Свистуна только до момента "комиссован при помощи Шаова" (что, кстати, соседям обоих не понравилось). А женился он на той же Любке или нет? :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

Ух ты, А.Кудрявцев с ними!!!! Сбылась мечта!
:)

Интересный отчет получился. Спасибо!
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

ИзображениеСвершилось! Гера побывал на концерте и представил такой подробный отчет! Не могу передать чувств! Ура!


ИзображениеМожно бы попенять за "перцовку в буфете" и "пиво на Подоле", которые лишили вас Синей тетради...Можно было бы ради такого случая и потерпеть без выпивки. И менты бы меньше придирались.Изображение

Ну, хоть без приключений до Львова добрались, Гера? Хорошо, что больше денег не было...:lol:

Ладно, спасибо за отчет, буду еще раз перечитывать и ждать впечатления Пауля и Наташи.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):Можно бы попенять за "перцовку в буфете" и "пиво на Подоле", которые лишили вас Синей тетради...Можно было бы ради такого случая и потерпеть без выпивки. И менты бы меньше придирались.
Ну как же это можно - на первый концерт и без выпивки? Знаменательное событие ведь! :D Я 3 года назад в Ростове пару бутылок пива себе позволил (правда, не был столь ограничен в средствах, DVD с концертом на АЗЛК купил). Это на следующий раз уже можно и без выпивки. И про ментов Гера ничего такого не говорил :D
А насчёт Кудрявцева - очень интересно. Это разовая акция или перейдёт в систему?

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
paul
Постоянный Житель
Сообщения: 100
Стаж: 16 лет 3 месяца
Заходил(а): 30.10.2012 22:00
Откуда: Киев

Сообщение paul »

Дополз собственно до компьютера и решил написать свой мини отчетец по концерту не читая отчета Геры. Вот поэтому и только поэтому, что то может у нас пересечься.
Всего было 18 песен, из них 5 новые (по крайней мере для меня :) ).

Вступление с песни "ХХ век прошел", где был намек на Медведева - "рекомендованного как святым" :).

Потом "Ночной свистун" и история про этого самого свистуна и его похождения в армию :) .

Третьей была новая песня "О себе". где ТСШ вылил на себя много того, про что поет в песне "Песня о том, как Тимур Шаов открыл для себя говно". Тут же рассказал дальнейшую судьбу оригинала "Синей тетрадки" - мол после смерти жена продаст с аукциона, дабы хоть как то поправить материальное положение :) .

В следуещей песне "Султан Брунея" спел вместо "прорабов" - "арабы строят":) подражая своему знакомому маленькому еврейскому мальчику Паше.

Пятой была "Тевтонская песня".

Перед шестой песней под дружное "похохатывание" зала, ТСШ провел аутотренинг на тему "Что всё хорошо, и в правительстве и во власти и в стране, а стабильность лучше нестабильности, и надо петь про то, что всё хорошо, тем более, что семья, дети маленькие..." В общем песня "Патриотический марш" была воспринята залом тепло, тем более что в Украине почти та же ситуация: у нас стабильная нестабильность и нам извесно, что так будет еще долго! Все таки "Стабильность лучше нестабильности" (с)!

Седьмая песня - заказ - "Врачебная, нищенская". ("Суррогаты" был как вариант, выбирал зал, выбрал ТСШ).

Перед исполнением "Разговора с критиком" Костюхин спросил, как по украински "оргазм" (аппетит ни у кого не пропал?:)). Зал ответил, что как получится, так и звучит:). ну в общем, ответ защитан был со смехом:). Кстати, ТСШ открытым текстом назвал 4-5 критиков и сказал, что это не про них. Не-ет, точно не про них. Особенно не про одного из них (фамилию забыл :( ).

Потом был рассказ про отношения Грузии и России, тёщи и вина, боржоми и самого ТСШ :) - подготовка к песне "Боржоми". В общем это его любимая вода, которую его тёща за неимением источника, ещё не умеет изготовлять:).

Ответы на вопросы были политически "корректными" и короткими :).

(Тут, кажется, был антракт).

Две псени из заказанных в записках - "Романс ревнивца" и "Чисто конкретно" - для пацанов, чтоб и они кайф получили :) .

12й была песня "Благодать" - по словам Тимура Султановича, она касается только его, хотя и перекликается с выборами в Думу.

13я - "Мечтательнй пастух". Долго выясняли, как называть Михаила Маховича, если мандолина <=> кобза (куда ударение?), то Михаил <=> кобзарь (тут ударение перескакивает на второй слог, ну и их компашка это обыграла, попутно назвав еврея с кобзой - кобзоном).

Потом была песня про красавца мужчину "Зачем вы девушки?", перед которой ТСШ раскрыл феномен изменения взгладов на женщин клавишника "голландца" Андрея Кудрявцева - мол, его взгляды стали не охотничьими, а эстетическими :) .

Пятнадцатая песня - по заказу "Трёх семей" - "Сказки нашего времени".

Потом - "И на Солнце бывают пятна".

Семнадцатая - "Частушки-пофигушки".

Последней, была, естественно "Боремся с депрессией".

Вот по концерту, собственно всё. Значёк "<=>" (с математики) - (некоторый аналог равно) равнозначность.

Мой вопрос, который звучал приблизительно так: "Если Пикачу в три раза круче подразделения ОМОН’а, но менее чем в 2 раза круче Путина (а может и не круче), то кто круче: пакемон или Медведев :) ?" Ребята обещали попытаться вникнуть в поезде, а потом,узнав про Медведева больше, ответить. так что, кому интересно - задавайте попозже :) . (Мне например интересно :) ).

В маю обещали записать новый альбом :) .

Фото чуть позже, обработаю (когда прочту отчеты Геры).
Всё - ничто!
Скорость - всё!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

И Вам, Павел, спасибо! :D А Наталья будет отчитываться? :D Или её не было?

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Вот это да!
Гера и Paul, отчеты великолепные!
С нетерпением ждем фотографий!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
paul
Постоянный Житель
Сообщения: 100
Стаж: 16 лет 3 месяца
Заходил(а): 30.10.2012 22:00
Откуда: Киев

Сообщение paul »

Правильно, что не читал предыдущие отчёты - не писал бы свой. Все таки мышление у меня не художественное... Да ладно, пофик :) .

Касательно свистуна - таки да, женился он на Люське. Жили они так себе - бил он её в подтверждение любви по старому обычаю. Но даже детишки у них были...
Последний раз редактировалось paul 16.03.2008 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Всё - ничто!
Скорость - всё!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Павел, ну зачем Вы так? Тоже очень неплохо. Вы ухватили некоторые детали, на которые Гера внимания не обратил - у него же очень интересными и глубокими оказались специальные музыкальные моменты, на которые практически никто никогда не обращал внимания (потому как не специалисты :D ). Словом - молодцы все киевляне! А фото Павел, видимо, как раз обрабатывает :D
paul писал(а):Касательно свистуна - таки да, женился он на Люське. Жили они так себе - бил он её в подтверждение любви по старому обычаю. Но даже детишки у них были...
Видимо, на следующих концертах мы ещё узнаем немало подробностей о судьбе Свистуна :D . А интересно - Свистун и неизвестный сосед, мучившийся вечными вопросами о судьбе интеллигенции - случайно не одно и то же лицо? Может, это тот самый Свистун после того, как развёлся с Люськой? :D
Последний раз редактировалось Максимыч 16.03.2008 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Хорошие отчёты, молодцы! А вопрос про Пикачу, пожалуй, за дорогу не решат. :)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

Отчет Павла дополняет отчет Геры. Складывается картинка :) Спасибо!
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

земляк писал(а):Хорошие отчёты, молодцы! А вопрос про Пикачу, пожалуй, за дорогу не решат. :)
И не только за дорогу. Ещё долго будут решать. Может, весь первый срок нового Гаранта :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Спасибо!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
paul
Постоянный Житель
Сообщения: 100
Стаж: 16 лет 3 месяца
Заходил(а): 30.10.2012 22:00
Откуда: Киев

Сообщение paul »

Немного фотошопа для затемнения голов и собственно всё. Просто оптика не очень то (да и матрица не ахти...). Так что, репортаж...
Начало концерта (минут 10 прошло).
Изображение

Перед антрактом
Изображение

После антракта
Изображение

И ещё пару штук:)
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось paul 16.03.2008 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Всё - ничто!
Скорость - всё!
Аватара пользователя
paul
Постоянный Житель
Сообщения: 100
Стаж: 16 лет 3 месяца
Заходил(а): 30.10.2012 22:00
Откуда: Киев

Сообщение paul »

Нет, Максимыч, не тот. Интеллигент, поэт и выпивоха жил под Шаовым. Реальный персонаж, по его словам.
А "свистун" - он моложе ТСШ, да и не был его соседом (разве что после свадьбы с Люськой).
Всё - ничто!
Скорость - всё!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Фото получились лучше, чем я ожидал. Те, что после антракта, делались прямо через мою голову. Но я говорил, что головы вспышка высветит.
Насчёт песни "Свистун"--я так знаю, что у неё не самый высокий рейтинг. Если, зная, что это моя любимая песня, было так сказано, чтобы приятно сделать мне, то мне действительно приятно. Спасибо большое, Евгений Васильевич и Тимур Султанович!
А пил 100г я потому, что сделал многокилометровый и многочасовой променаж по Киеву, ноги аж гудели и голова была дубовая. Перцовка немного согрела и попустила.
Да, как же я забыл как Костюхин пошутил насчёт украинского оргазма? Я ещё придумать хотел смешное украинское слово и не пришло в голову. А писал я по моим каракулям на мятых листочках, которые были у меня на коленях, на книжке и в темноте. Хоть я --единственный, кто мой почерк разбирает, но здесь и я не всё разобрал.
Да и ещё--Тимур говорил о правдивости театральных постановок и одна из фраз была, что Юлий Цезарь должен быть одет в настоящую тогу, а Клавдий сидеть на троне, а не на табуретке(хорошо хоть Антоний должен изображать совокупление, а не спортивное отжимание). А книга у меня на коленях Р.Грейвс "Я, Клавдий"--уже месяц как из сумки не выложу.
Последний раз редактировалось Gera 16.03.2008 23:14, всего редактировалось 2 раза.
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2007 – 2008»