Концерт в Питере 18.09.08.

Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Григорий писал(а):
Пара вопросов по сюжету выложенных здесь фотографий:
- кто фотографирует ананасы ?
- кто третий фигурант на фото с Ниной и Максимычем ?
Ананасы фотографирует какой-то случайный поклонник, наверное, не мог удержаться, чтобы не сделать редкий кадр.
Третий фигурант - действительно Игорь - Bookworm, просто усов не видно за мобильником. :D
Аквариумов - три, в одном - меченосцы, в другом - слабополосатые скалярии, в третьем, вроде, неоны.
Когда стояли у аквариумов (только прикрепили бейджики), подошёл какой-то парень с вопросом "А что, вы все с форума?" Мы его, конечно, пригласили зайти, полюбопытствовать, но он как-то стушевался :|
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, за фото, Игорю Земляку! Нина просто молодец!Изображение Вы все молодцы.
Афиша прикольная, у нас я такой не видела.
Немного жаль, что концерт в Питере не такой яркий получился...
Подождем Игоря Bookwormа, пока он добавит фоток. А то закрыл свои усы, никто его и не узнает!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Максимыч »

земляк писал(а):Фотографировал, в основном, Максимыч...
земляк писал(а):У Максимыча ещё должны быть фото Тортилы и Маши (родственницы Нины) Как только у Маши появится интернет, она обещала появиться на форуме.
Не знаю, когда выложу. Хоть бы отчёт о концерте сделать... Мысли совсем о другом.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Piglet »

О Машах:
Питерской Машеньке 18 лет, это моя троюродная племянница. Ходит вместе со мной на все концерты Тимура в Питере.
К сожалению, семья живет очень скромно. Нет не только интернета, но и компа. На буд.год Машенька пойдет работать, обещала первую крупную покупку сделать - ноутбук. Ну и я ей в этом помогу. Обещаю, будет хорошая молоденькая форумлянка.
А московской Машеньке - всего 13. Но подсядет ли на Шаова - пока не понятно. Приобщаю. Тоже очень умненькая девочка.
У нас не умненьких не водится. :D
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Ginzzburg »

Piglet писал(а):Обещаю, будет хорошая молоденькая форумлянка.
Ловим Вас на слове! :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение bookworm »

ИРИНА Т писал(а): Подождем Игоря Bookwormа, пока он добавит фоток. А то закрыл свои усы, никто его и не узнает!Изображение
Да, неудачно получилось, я, правда, фотографироваться не люблю.
А здесь, пока тезка-Земляк готовился нас сфотографировать, за его спиной остановился Костюхин с кем-то побеседовать. Я думал успею "щелкнуть". Не успел. "И сам не ам, и другому"...кадр испортил.
Фотограф щёлкает, мы щёлкаем мурлом,
А вылетают только мухоморы.

И вообще, мой телефонный, расхваленный фотоаппарат оказался совершенно не пригоден для съемок в помещении.
Игорь - Земляк. Это единственное, что удалось вытащить с помощью PShop'a
Игорь, извини. :oops:
Изображение
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Маша говорила, что их дом с четырёх сторон окружён ж/д линиями. Как в таких условиях провести интернет в дом - непонятно. А беспроводной, наверное, дороговато...
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение ИРИНА Т »

bookworm писал(а):мой телефонный, расхваленный фотоаппарат оказался совершенно не пригоден для съемок в помещении
Ничего, мы любым фоткам рады. И фото вполне приличное. Спасибо, Игорь.
И в таком кадре много информации! :wink:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Piglet »

Маша говорила, что их дом с четырёх сторон окружён ж/д линиями. Как в таких условиях провести интернет в дом - непонятно. А беспроводной, наверное, дороговато...
:gran:
Маша живет как раз в тех самых, непригодных для проживания, домах под Сортировочным мостом (виадуком) ул.Ивановская-пр.Славы. Действительно, со всех сторон ж/д пути, и круглые сутки орут диспетчера на сортировке вагонов. В 2009 году обещают расселить.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Максимыч »

Ginzzburg писал(а):
Piglet писал(а):Обещаю, будет хорошая молоденькая форумлянка.
Ловим Вас на слове! :D
Обе Машеньки - замечательные! Никогда бы не подумал, что московской 13 лет :D
Когда ехал из Питера домой, моей соседкой по вагону оказалась женщина - ветеринарный врач :D . Оказалось, она неплохо знакома с творчеством Тимура Шаова, даже хотела пойти на премьеру 18 сентября, но по каким-то причинам не смогла. За время стоянки в Воронеже я ей копирнул новый альбом и пригласил к нам на форум. Не знаю, зайдёт или нет, но заинтересовалась. Она и Ирину Богушевскую знает. А вот Зою Ященко - нет :(

P.S. Сеньора действительно появилась!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Piglet »

Спасибо Игорь-bookwormИзображение и Игорь-ЗемлякИзображение за фотографииИзображение
И огромное спасибо за фото афиши - я её не увидела!, была в таком шоке от назойливой продажи левых дисков у входа.
Подождем ещё фотографии и отчет Максимыча.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Максимыч »

Отчёт завтра, если, конечно, не произойдёт самого чрезвычайного, напишу. Насчёт фотографий пока, видимо, придётся отложить.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Gera »

А как вообще можно жить в таких условиях, как Маша?
Да, никто из моих знакомых и родственников на концерт не пошли, грустно :( Но, ладно, ждём, Сергей, твоего отчёта--напиши поподробнее.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Максимыч »

Отчёт я выкладываю (скажу честно, писать его было непросто не только из-за печальных событий в моей семье, но и, в первую очередь, из-за крайней неоднозначности самого концерта).

Как здесь уже было отмечено, действие проходило в ДК им. Горького у Нарвских ворот. Неожиданно оказалось, что на наших местах уже сидели люди, на наши недоумённые взгляды они отвечали, что их согнали с балкона, который решили не открывать. Тем не менее, постепенно всё устаканилось, и все благополучно разместились.
Некоторой неожиданностью оказалось то, что концерт задержался совсем немного - минут на 10-15, для Тимура это даже удивительно. Причину происшедшего мы все поняли позже.
На этот раз музыканты выступали втроём - говорят, Кудрявцев в концертах за пределами Москвы обычно не участвует. Тем не менее, привычное сопровождение Костюхина и Маховича вполне справлялось со своей задачей.
Вначале выступления Тимур сделал приятное Нине - Piglet, которая в гостевой попросила его исполнить "Деревеньку" в полной версии.
1. "Деревенька" - увы, снова исполнена не полностью. Говорят, там есть парочка куплетов, которые вообще исполнять не следует.
Затем Тимур рассказал, что он написал песню, обозначающую новый вектор в его творчестве - "Как у нас хорошо!" Сказал: "Если патриоты в зале есть, то мы вместе, единым строем.." После чего был исполнен
2. "Патриотический марш".
После чего Тимур вкратце рассказал о себе. Его часто спрашивают, "а кто Вы такой?" Чтобы лишний раз не спрашивали, он написал песню "Немного о себе", причём, по собственным словам, свой образ он значительно приукрасил. Итак, исполнена песня
3. "Немного о себе". В конце традиционная перепалка с Костюхиным. Тот стал подсказывать, как играть концовку, и заявил, что надо репетировать. В ответ Тимур сказал, что Костюхин сам на репетиции не ходит, объясняя: "Пусть ходят те, кто играть не умеет". :D
4. "Шмитовский проезд" - перед началом небольшой рассказ о том, как он переехал на эту славную (прежде всего тем, что он сам на ней живёт :D ) улицу, ну, и решил её воспеть. Исполнено всё было, как всегда, великолепно, но предложений о продаже квартиры на сей раз не поступило.
5. "Кефирный рок-н-ролл" - исполнена для друзей Тимура, присутствующих в зале. Перед началом обычный рассказ о том, как меняются времена и люди.
6. "Северная серенада" - вначале рассказ о том, как автор решил продолжить традицию написания песен с этнической окраской. Рассказ об истории песни (о том, как влюбился и сидел перед окнами любимой на морозе) на сей раз весьма краткий.
7. "Романс биржевого брокера" ("любимая песня Маховича, так как он в ней не участвует" - действительно, Махович ушёл со сцены).
Решил, что надо бы исполнить что-то из старого. Кто-то просил "про Мусоргского". Так что исполнил
8. "И на Солнце бывают пятна" ("не только про Мусоргского, но он там проходит красной нитью").
Затем Тимур вновь перешёл к новым песням. Рассказал о том, как у нас отобрали "Боржоми", грузинские и молдавские вина и ещё кое-какие продукты питания. Рассказал о том, как оказался печальным провидцем (добавил, что там у них у власти - человек, абсолютно неадекватный, это ему подтвердил брат-психиатр; но, с другой стороны, и ответные действия вызывают сомнения); а также о том, что он стал экспертом по межнациональным отношениям. Снова добавил, что в конце концов мы никуда друг от друга не денемся. Исполнил
9. "Боржом и дружба народов", после чего последовал антракт.

В перерыве мы обсуждали некоторую сдержанность жителей северной столицы. Меня удивило, что никто не дарил цветов, только некоторых зрителей поразило то, что мы вынесли ананасы. И записок практически не было, но к концу антракта кое-что появилось (вероятно, из-за обещания подарить диск автору лучшего вопроса).

После перерыва Тимур несколько записок зачитал:
"Какую песню любят Ваши дети?" - после некоторых размышлений сказал, что для средней дочери любимая песня - это "Лень".
"Тимур, Вы коренной москвич?" (без комментариев).
"Правда ли, чтоб гитара звучала хорошо, колки должны быть параллельными?" - "Правда" (посмотрел на гитару и добавил "Надо бы их подравнять").
Затем вновь перешёл к исполнению:
10. "Гражданский пафос".
11. Снова из старого - "Волшебство виски" ("что-то мне стали коньяк дарить" :D ), при этом рассказал, как, собственно, он к этому приобщился. При исполнении, к сожалению, путал слова, в частности, забыл про "пиво и сосиски".
12. "Загадочная русская душа" ("хотел назвать "John B. Good", но это уже было у Чака Бэрри").
13. "Отцы и дети" (сказал, что песня написана кровью, "имея детей разного возраста и разных национальностей..." :D )
14. Очень печальная песня - "Мечтательный пастух" (исполнена с проигрышем, проигрыш был великолепен).
15. "Частушки-пофигушки" ("моё видение национальной идеи").
16. "Не ходи!" - снова рассказал о том, как у него потянуло шею, как он пошёл к врачу, как ему назначили массу анализов и что при этом нашли.
Во время исполнения песни из-за кулис выглядывал озабоченный Вдовин. После чего быстро была исполнена песня
17. "Боремся с депрессией", перед зрителями извинились, сказав, что пора на поезд, и концерт закончился без раздачи автографов. Впечатление осталось весьма сложное. В чём причина - действительно ли музыканты так спешили? Может, их возмутила бесцеремонная продажа левых дисков прямо у входа (которая продолжалась и после концерта)? Или им не понравилась сдержанность зала, чрезмерная даже для северян? Вопрос остался. Нина считает, что теперь Тимур долго не приедет в Северную столицу. Надеюсь, что это всё же не так, но, увы, этот концерт был самым неудачным из всех, на которых я пристуствовал. Теперь придётся исправлять положение...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Ну, по сравнению с мартовским концертом (с которого больше всего врезались в память замечательное исполнение "О древнегреческой государственности" и "Волшебство виски"), на сентябрьском концерте атмосфера в зале была значительно лучше (хотя Т.С. и больше сбивался)
По крайней мере он сказал что-то типа: "Не знаю как мы вам, а вы нам очень понравились!"

Ждём их и следующем году минимум два раза!
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Максимыч »

Надеюсь, дождётесь! :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение ИРИНА Т »

Хороший отчет и грамотный разбор полетов. Спасибо, Максимыч, что время все-таки нашли! Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Gera »

Да, спасибо за отчёт, особенно если он написан в невесёлом состоянии :|
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение ИРИНА Т »

На качество отчета не повлияло. Максимыч врач, профессионал. Еще раз спасибо.Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Re: Концерт в Питере 18.09.08.

Сообщение Bul'ka »

Спасибо, Максимыч и Bookworm! Вот теперь мы побывали и в Питере.
Осталось всего 2 дня до нашего концерта в Манхаттане. Принципиально не скачивали и не слушали новые песни, чтобы шумно реагировать на концерте. Может быть поэтому и реакция была не шумная, потому что Питерцы уже накупили пиратских дисков, нашумели дома, впервые услышав их, и на концерте уже шуму не осталось.
Пойдем утрамбовывать чемоданы.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»