Концерт в «Гнезде глухаря» 24 ноября 2005 г.

Ответить
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Концерт в «Гнезде глухаря» 24 ноября 2005 г.

Сообщение Ginzzburg »

25.11.05 [22:43]
Итак - буквально несколько слов, ибо совершенно нет времени.
Концерт был замечательный, правда не очень долгий. Неожиданно в 10 часов он закончился, поскольку обещали выключить свет :(
Состав был обычный - втроем. Играли изумительно. Тимур пел отлично. Я впервые накоец-то услышал "Иные времена" живьем. Бесподобно исполнили "Менуэт". Из нового - про пробки, про чукчей, про пьянство. В процессе исполнения песни про чукчей Тимур вызвал овацию, тем, что использовал народный чукотский инструмент.
Маленькую сенсацию устроил неразговорчивый Костюхин - он рассказал анекдот.
Еще Тимур сказал, что закончил новую автомобильную песню "Включайте, гады, поворотники!" Вообще автомобильная тема была затронута не только песней про пробки, но и "Девяткой", и про украденную машину. На "Любовное чтиво" не раскололся, сколько не просили.
Вцелом - очень здорово, мы получили удовольствие по полной программе. А главное - я познакомился с Татьяной!
Изображение
Да, чуть не забыл: моя дочка нарисовала рисунок и попросила передать его дяде Тиме. Кажется, ему понравилось :)
Немножко поснимал.
Бестолково и бегло изложил, но совершенно не успеваю!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
igorant
Практически свой
Сообщения: 23
Стаж: 17 лет 11 месяцев
Заходил(а): 21.10.2008 21:49
Откуда: Чикаго

Re: Концерт в «Гнезде глухаря» 24 ноября 2005 г.

Сообщение igorant »

6.11.05 [18:06]
Если позволите, добавлю несколько сердитых слов к отчету о концерте в "Гнезде глухаря". Тимур, Сергей и Михаил, как всегда, были великолепны, меня особенно порадовали впервые услышанные "живьем" "Менуэт" и "Зачем вы, девушки", но хочу сказать не об этом. Я слишком уважительно отношусь к Тимуру и его творчеству, чтобы не заметить малоприятных особенностей данной концертной площадки. ИМХО, уровень Тимура плохо сочетается с неблагоустроенным кабаком с потугами на оригинальность, с разговорами в полный голос во время исполнения, звоном рюмок и вилок, с прокуренной атмосферой, бегающими официантами и стаканом сока за 180 р. Считаю, что Тимур не заслуживает подобного отношения к тому, что он делает и радости, которую нам всем доставляет. Во всяком случае, в ГГ я больше не ходец.
Диванный мурчалка
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в «Гнезде глухаря» 24 ноября 2005 г.

Сообщение ИРИНА Т »

27.11.05 [22:30]
Привет тимуроведам! Вроде мне не пристало "фанатеть" и "чатиться", как говорят мои дети,но вы мне очень нравитесь...Частенько почитываю ваши опусы и должна признать, попадаются очень и очень!
Тем более, что я была на концерте в "Гнезде" и могу кое-что добавить.
Я бывала там много раз, и малом и в большом залах,хотя залы оформлены ужасно безвкусно и, по-моему, не ремонтировались и не переоформлялись с самого открытия.
И еще должна признать, что восприятие концертов в концертных(извините за тафтологию)залах всегда отличается от концертов в кафе, репертуарчик другой и все прочее...Но у Тимура не было никакого напряга. Он в самом начале разрядил обстановку "звона посуды", сказав, что у нас сегодя не просто "пьянка", а творческий вечер! А когда я спросила, возможно ли "Иные времена" исполнить здесь, Тимур сказал:" А почему нет,нормальная песня..." Нормальная! Просто шедевр! До слез! Тут как раз и записочка подоспела...
Вообще Гинзбург абсолютно прав,что у бардов считается за честь выступить в "Гнезде",а Тимур пока не очень избалован Москвой, хотя...Хочется ему, конечно, пожелать этого.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Pro(Татьяна Зилотова)
Постоянный Житель
Сообщения: 185
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 19.05.2007 23:25
Откуда: Северо-Восток Земли
Контактная информация:

Re: Концерт в «Гнезде глухаря» 24 ноября 2005 г.

Сообщение Pro(Татьяна Зилотова) »

28.11.05 [13:42]
Лишь сегодня вернувшись из поездки, добавлю и я к отчёту Ильи и Игоря чисто репортажные подробности про вечер в "ГГ" 24 ноября.
В первом отделении были исполнены:
1. Песня дельтапланериста
2. Московские пробки
3. Вредная песня
4. Романс-посвящение 2109
5. Послание к варягам
6. Верните машину!
7. Сказки...
8. Зачем вы, девушки...
9. Цыганская

Во втором отделении:
10. Иные времена (по записке от нашего человека)
11. Радостная песнь чукчей
12. Утренняя песнь города
13. Врачебная нищенская
14. Менуэт (долго сомневались, удастся ли вспомнить, но после "Врачебной" вспомнили и классно слабали, молодцы!)
15. О пользе пьянства (она же "Советское танго", в котором взрыв хохота вызвала строчка "Рискните шахтёру налить молока..."

Но как концертная площадка это место, действительно, по многим показателям нефантан...
Где, кричу, культурная общественность?!
К сожалению, Pro не сможет Вам ответить...
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2005 – 2006»