Концерт в Хартфорде (США) Ноябрь 2006

Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Удалось. таки попасть на концерт В Хартфорде.
Опоздала на пол часа, но пропустила немного, потому что Тимур ждал меня и не начинал (шутка). Дело в том, что ливень начался за три часа до начала и лил, как из ведра, и Тимур, видимо, дал немного запас по времени.
Итак, после 2-х часов под проливным дождем, заходим в сухой большой зал синагоги. 250 приставных стульев, из которых 216 заняты. Возраст - от 6 лет до 90 лет. Билеты у нас были в первом ряду (по $25), но неудобно было опоздавшим пробураться на первый ряд, и мы сели в последний, (по $20),благо акустика была прекрасной. Записали на видео около 1 часа.
Не знайу, кто может посмотреть, потому что у вас идет плата по мегобайтам. Пел Тимур старые и новые песни вперемежку, и жители Коннектикута принимали Тимура с восторгом. После антракта (где купила три диска "Своводнайа частица", "МП3 - 5 часов концертные записи", и "альбом из 2-х дисков: ДВД фильм концерт и МП3 6 старых альбомов) пересела в первый ряд. Дело в том, что специально для концерта я "достала" эмблему с фуражки летчика авакомпании "Дельта". приколола ее к записке и написала : "Тимур, я расщиталась с Дельтой за все твои обиды.Вот все, что от них осталось !" . После оончания концерта Тимур с удовольствием подписывал диски всем желайушхим. Конечно, мне всегда больше нравятся песни с диска с полным оркестром, но слышать и видеть в живуйу виртуозных исполнителей - это огромное удовольствие. А рэкция зала !
Конечо, те, кто слышал Тимура в первый раз - просто рыдали от смеха.
Тут мне стало жалко, что я все это уже знайу наизусть, и мне не так весело, как им. КОнечно, виложить 1 час видео zdes'- это нерэaльно.
Наверно, порежу на маленькие кусочки, кое-что в Quick Time е, кое-что в МП3, а кое-что просто кадрики из видео. Напишите по сколько МБ может быть каждый косочек ? После концерта я спросила Тимура, нашел ли он свою синию тетрадь, он ответил, что нашел, но держит ее дома, как реликвию.Песни у него быlи подшиты в черный скоросшиватель, поd который снаружи "Для комуфляжа" была подложена стандартнайа синйайа тетрадь из магазина. Тимур поблагарил всех, что приехаки в такой "шторм".
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Спасибо! Очень здорово. А с "Дельтой" - так вообще супер!
Кстати у меня и-нет медленный, но безлимитный, могу скачать сколько угодно :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Сообщение V-Man »

Булька, спасибо за душевный отчет.
Конечно, может вы потеряли часть чувства открывания нового, но все-таки послушать вживую это гораздо большее удовольствие.

Я тут еще одну статью нашел:

КУЛЬТУРА


«Спасибо за то, что вы несете!»


--------------------------------------------------------------------------------
Кирилл ДРЕМЛЮХ NRS.com
10.15 09:31 am
--------------------------------------------------------------------------------


Когда бард Тимур Султанович Шаов в прошлый раз гастролировал по необъятным просторам США с ретропрограммой, он клялся-божился, что уже в октябре привезет нам свежатинку. Даже исполнил две новые песни в качестве анонса. Одна из них – «Пробки в Москве» – так запала мне в душу, что я слушал ее в записи чуть ли не каждый вечер.
И что же? Не обманул кумир своих поклонников. Привез программу и диск «Свободная частица» даже с опережением графика – не в октябре, а в конце сентября.
Идя на встречу с прекрасным, я мысленно молился, чтобы в новой программе были песни, хотя бы приближающиеся по качеству к моим любимым «Пробкам». И тут бард не обманул ожиданий – «Пробки» оказались далеко не самой удачной песней из нового альбома. Есть и куда более злые, лирические и смешные одновременно.
В этой странной смеси – весь Шаов. Он умудряется перемешивать хулиганство с философией, а сатиру с лирикой. И все вместе вырастает в подлинный поэтический и музыкальный шедевр.
Хотя насчет «высокой поэзии» – вопрос спорный. Чего греха таить – не жалуют Шаова умные критики и эстрадные дивы. Он и сам об этом откровенно говорит: «Нахожусь, мол, на обочине культурного процесса, и в поэты меня не берут. А я и не прошусь...». Говорит он это с иронией, за которой проскальзывает обида.
Обида эта послужила толчком для создания песни «Пегас, Муза и лирический герой». Зло и иронично бард цитирует своих высокомерных оппонентов: «А сыграй-ка нам, мюжик, айне кляйне нахт мюзик. Что, не можешь? Ах ты, лапоть, вон отсюда сей же миг!»
С той же иронией Шаов рисует и собственный портрет, точнее – портрет своего лирического героя: «...он гуляка и нахал. И все время кроет лексикой обсценной, а я и слов таких-то сроду не слыхал!». В финальном куплете Тимур Султаныч наносит последний, сокрушительный удар по своим недругам: «Ну а кто там морщит нос – отвянь, козлище! Вот опять! Хотел “дружище” написать...»
Концовки всех без исключения песен Шаова выдержаны в духе О.Генри – они неожиданные и очень смешные. Допустим, в песне «Советское танго», написанной для фильма Юлия Гусмана «Парк советского периода», есть много удачных острот о старой советской эпохе, но концовка ее просто взорвала зал: «Зачем нам чужая текила? У нас есть прекрасный шмурдяк!»
Помимо Шаова на сцене присутствовали и музицировали еще два виртуоза. Одного мы с вами знаем – это гитарист Сергей Владимирович Костюхин. Зато другого лицезрели впервые. Им оказался Михаил Махович, и он играл на мандолине. А все вместе – небольшой, но очень симпатичный оркестрик.
Перед каждой новой песней Шаов много и интересно рассказывал об истории ее создания. И обнаружилось, что почти все песни написаны на основании реальных событий с участием Шаова или, в крайнем случае, его знакомых или домочадцев. Based, как говорится, on a true story. Пример – песня «Авиакомпании “Дельта” посвящается».
Летел как-то Тимур в Нью-Йорк авиакомпанией “Дельта”. Сам-то долетел, а вот сумка его – нет. И никакое заполнение бесконечных анкет, никакие уверения персонала аэропорта, никакие звонки как отсюда, так потом из России, не помогли. Сгинула сумочка. Неприятно.
Другой бы погоревал и забыл, но не на того напали! В свет вышла песня, которая раздолбала в пух и прах не только несчастную “Дельту”, но и американскую махровую бюрократию, а заодно коснулась даже политических сфер. Вот одна только строчка: «Выводите из Ирака войска! Ну и сумку мне верните. Все. Пока!»
Точно так же лихо взлетает бард от пустяковой житейской проблемы к проблемам государственного масштаба еще в одной песне – «Включайте поворотники». Начинается все с ерунды: «На «тойоте» какой-то урод перед носом моим перестроился. Ну обозначь ты, урод, поворот!» А дальше идут размышления о том, что вот, например, в Северной Корее такого быть не может – там все десять машин ездят строго по указу вождя, и каждый считает за счастье включать поворотники. Это только в России такое возможно, поскольку «народ – атеист, разгильдяй, пофигист, ну какой поворотник, к чертям!» и так далее. Резюме песни выдержано в крайне патетическом духе: «Вот был бы у Чехова автомобиль, поворотник бы Чехов включал».
Наш народ Шаова любит и на каждую песню реагировал бурно. Даже «браво!» кричали. А контингент в зале был самый разнообразный – от маленьких детей до древних стариков (и старух тоже). Атмосфера в зале сложилась крайне теплая. Аж уходить не хотелось! Как сказал Шаову некий зритель в Перми: «Спасибо вам за то, что вы несете!» Лучше, пожалуй, и не скажешь.
Диск «Свободная частица» наверняка скоро появится в продаже. Но послушайте меня, старика: прежде чем покупать диск, постарайтесь все-таки сходить на концерт и послушать Тимура Шаова «живьем». Это, как говорили у нас в Одессе, «две большие разницы».
Поехал включать поворотники
вслед за Чеховым.


Copyright © 2004-2005 NRS.COM
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо всем за ощущение сопричастности. Бульке особое спасибо за прикол с "Дельтой". Молодец!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Даже жалко "Дельту" становится :)

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Bul'ka писал(а): Дело в том, что специально для концерта я "достала" эмблему с фуражки летчика авакомпании "Дельта".
А как достали?! Лётчик ответил за всю компанию?!! :shock:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

А летчик наверное это... очнулся - гипс... И эмблема с фуражки пропала... :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Не, ну тогда он легко отделался! :lol:
Спасибо за отчёт, Булька!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

итак, начнайу с конца.
Дело в том, что когда Тимур поет, то он играет роль своих литературных героев, и микрофон заслоняет лицо (надо петь очень близко из технических соображений). Поэтому самое естесственное поведение Тимура, где проявляется его обайательность, это не когда он поет, а когда по-свойски спрыгнул на подмостки и толпа окружила его для автографов.
Эта часть весит в Quick Time около 12 мег очень плохого качества, но разобрать можно. У кого нет QТ Мovie можно бесплатно зарядить с Аpple.com
Из этого видео я поставила около 50 кадриков в макинтош формате PICT.
для сравнения один кадрик я поставила в формате .jpg "медиум" и "Бест"
Разницы в качестве я не вижу.Если у кого есть макинтош то можно сделать приличные фотки 5 инч. с 128 dpi.
Если надо перевести все в jpg, то это займет время у меня.
Напишите, надо ли мне переводить, или у вас есть фотошоп ?
Из фильма, какие еще кадрики вы бы хотели хорошего качества ?
http://www.vgernet.net/mambor/new/koncert/
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

на аукционе Ebay все найти можно
Только что проверила : PICT открывается в QT movie.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Булечка! Это сколько же вам пришлось ждать, пока Тимур все автографы раздаст?
Да и Тимур, уже утомился, видать, от гастролей. Про форумчан как-то ему уже нерадостно слышать, видимо, наболело уже. Раньше не так реагировал. Ну, да ладно. Расскажите-ка, как он среагировал на значок "Дельта"? Дождались ли вы, когда Тимур его поднимет?
Последний раз редактировалось ИРИНА Т 13.11.2006 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Ирина, все ответы на твои вопросы у меня засняты на видео, но я жду ответы на мои вопросы и тогда я буду точно знать какое у вас оборудование, программы, интернет и по сколько мег и какого качества мне продолжать резать на куски.
Что открылось, что не открылось ?
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Булька, разве я могу ответить на такие сложные вопросы?
Система простая - кнопку нажмешь и...(С) Изображение
Всё у меня открылось, рЭзать никого не надо, видео меня вполне устроило. Ощущения переданы. Фото тоже очень неплохие получились.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

похоже, что кроме Ирины больше никому не удалось посмотреть видео и фотки. интересно, это потому что медленный платный интернет, или отсутствие програм для показа ?
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Я наконец посмотрел и фотки, и видео, и остался в совершеннейшем восторге. Спасибо!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

7 утра, а Илья уже на интернете !
Ну, раз получается, то продолжу резать на кусочки и посылать.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Bul'ka писал(а):7 утра, а Илья уже на интернете !
Поскольку жизнь собачья! :)
Bul'ka писал(а):Ну, раз получается, то продолжу резать на кусочки и посылать.
C неиерпением ждем!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Есше я купила на концерте новый ДВД альбом из 2-х дисков, один ДВД,а другой МП-3.
вот обложка :
http://www.vgernet.net/mambor/new/koncert/dvd.jpg
Умнуйу мысль там Тимур бысказывает нащет пиратов : если они не имеют финансобуйу выгоду - то они помогайут вносить песни в массы :
http://www.vgernet.net/mambor/new/koncert/piraty.mov
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Bul'ka писал(а):Есше я купила на концерте новый ДВД альбом из 2-х дисков, один ДВД,а другой МП-3.
Это в стиле двойного диска Леонида Сергеева сделано. Непонятно, почему альбомов только 6...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2006 – 2007»