Концерт в ЦДХ 3 декабря 2006 -Москва

Ответить
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ребята, для чего у нас тема "Альбом и концертная программа "Свободная частица"? Здесь же концерты!Изображение

Только что приехала с концерта из ЦДХ! Концерт просто отменный, публика была, что надо. Аншлаг был полный. Соскучились все, реагировали бурно, смеялись, где надо. Вот люблю я ЦДХ за то, что там всегда цена и качество друг другу соответствуют. Повидались с Татьяной. Сашок тоже был, записочкой обозначился, но не проявился. Жаль не было Олечки и Ильи для полного счастья!

Отчет, позже. Может, Саша напишет еще.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Итак
Отчет о концерте в ЦДХ 3 декабря.
Еще раз напомню, что был аншлаг. Билеты спрашивали от Крымского моста.
Чувствуется, что Тимуру приятно, что зал битком, сидели и на приставных и даже на ступеньках внизу. Поблагодарил за отклик, попросил, как обычно, писать записки.
Как обычно про телефоны, которые можно не отключать.
Почему-то все были в полосочку: Тимур и Миша в рубашках в вертикальную чёрно-белую полосочку, а Костюхин в джемпере в горизонтальную коричнево-красную. Даже если это было случайно, что-то в этом было философское: то ли намек на связь со "свободной частицей" и арестантской робой, то ли, что "жизнь полосатая: то белая, то чёрная"
Начали с песни
Деревенька
Немножко забыл слова, а Костюхин подошел поближе к нотам Маховича и играл, посматривая.
Потом, как обычно, рассказал про пробки «за бугром» (трафик на хайвее), что испытывает гордость, что наши пробки круче.
Пробки
Спел «в…прочих жигулях»
Рассказал историю песни и про чукчей, про варган, Вобщем, то же, что и на прошлом концерте в Театриуме ТД, повторяться не буду.
Чукчи
Опять рассказал о своем отношении к алкоголю и пересмотру аргументов в пользу пьянства. Спел обе песни:
О вреде пьянства
О пользе пьянства

Кефирный-рокн-ролл
Конечно же, с рассказом о друге из Ставрополя, который ложится спать в пижаме и пьёт кефир перед сном.
Рассказал о временах, когда не было вертикали власти и тд. и тп.
Послание к варягам.
Читал записки. Долго рассматривал тысячную купюру и искал на ней записку-заказ песни, но так и не нашел. Может намек,- говорит,- что мы давно в Ярославль не ездили?
Саша передал привет от форумчан и спросил, пользуется ли Тимур Словарём, и кто модерирует форум (Если не так, Сашок, поправь!)
Мне показалось, что Тимур немного смутился, про модерирование вопрос замял, а про пользование сказал что-то невразумительное.
Советское танго
(с предысторией про детство и про возмущенную даму)
Далее рассказ про пропавшую сумку.
Авиакомпании «Дельта» посвящается.
Спел «в сраном аэропорту» и после «Кому бы в морду дать – излить свою досаду» спел «но я ж очкарик, а не долбанный ковбой»
Рассказал еще, как ему стало приятно, когда едучи из Кливленда в Питсбург, увидел, что из окна джипа выбросили пустую бутылку на дорогу. Нормальные люди!
Перерыв.
Второе отделение начал с чтения записок.
Назвали ТШ «бритвенноязыким» и он потом повторял это несколько раз. Записка «Примите оптовый заказ» со списком песен повеселила. «Вы и в жизни такой же остряк?» Тимур сказал, что он, конечно, веселый человек, но не настолько, что б просыпаться с утра - и давай шутить без перерыва. Это,- говорит, - патология. Это к моему брату – психиатру.
Очень смеялся записке: «Вы так похожи на Гарри Потера!» Какая-то женщина периодически требовала, что б спел «Крысолова», Тимур спросил, не её ли была купюра, а потом спел-таки
Крысолов
(долго путался, что забыв снять-надеть, ушел министр из бани, но в окончательном варианте спел «и снять забыв презерватив»)
Еще дольше рассказывал про ралли, чем пршлый раз, про своё «осваивание материала» в Эстонии на местности. Сказал, что всё больше и больше любит эту песню, хотя она и отдает некоей митяевщиной. (Не у нас ли на форуме почёл?!)
Ралли
Опять задали вопрос про «мене, мене, текил, упарсин», Тимур всех направил в «поисковые системы».
Султан Брунея
С предысторией об обиженном за жену Князя Монако человеке. Я же, - говорит, - не имел ввиду конкретного человека. Это для меня настолько абстрактные понятия были, как Луна, Космос и тд.
С обычной предысторией спел
Поворотники
Шао-де-дзинь

С рассказом о своем открытии учения Лао Дзы о недеянии, о даче и трудолюбивых соседях, а также о необходимости раздать эти книжки в правительстве.
Далее рассказ о соседе-додельнике с циркулярной пилой и мероприятии под названием «записьдиска».
Большой Невроз
Потом рассказ о Фоменко и Носовском с их теорией, более подробно, чем прошлый раз. Сказал, что читает перед сном некоторые книги и восхищается, какая работа проделана. Привёл некоторые примеры. Даже, ко всеобщему восторгу, нашел своё родство с Александром Невским по маме.
Развивая Фоменко.
Потом сразу была спета
Свободная Частица
(разумеется с предысторией), но мы поняли, что уже «Пегаса» не будет!
Пора, говорит, заканчивать. И по традиции спели
Боремся с депрессией.
Песни принимали на ура. Зал был благодарный, контакт со зрителем был полный . Ну, об остальном я писала уже.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Спасибо за отчет!
Жаль, что не удалось составить Вам компанию...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

ИРИНА Т писал(а):Жаль не было Олечки и Ильи для полного счастья!
Отчет, позже. Может, Саша напишет еще.
Спасибо за отчет, Ирина!
Мне тоже жаль, что не было! Но пока не до этого.
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):Рассказал еще, как ему стало приятно, когда едучи из Кливленда в Питсбург, увидел, что из окна джипа выбросили пустую бутылку на дорогу. Нормальные люди!
Видимо, это были наши люди :D :aborig:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Не исключено.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Ирина, всё так! Только пару поправок, с вашего позволения: были ещё три записки от студентов историков, в первой мы просили пару строк для гимна нашего подсочинить экспромтом, во второй просили спеть про бадун, и в третьей, которая так и не дошла, предлагали окунуться в историко-культурный туризм. Ещё меня очень предыстория про дельту насмешила(ТШ умеет рассказывать!), вот и про фоменко песня студентов историков задела и мы старались аплодировать погромче. пока всё. попозже что-нибудь ещё дополню, если вспомню, а пока не до этого, как сказал поэт.
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Да! Ещё денег на сцену положили, рубликов так 1000 одной бумагой.
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

так это вы, историки, были что ли?))
которые деньги клали.
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gera »

Это наверное в надежде, что денежки потом вырастут деревом, как в песне "Хамсин". Если там будут советские рубли, то будет нормально.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

Мы???? нет, денег мы не давали... а надо было?
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

это в смыысле я про вот что:
Да! Ещё денег на сцену положили, рубликов так 1000 одной бумагой.
Ирина упоминала про деньги, я подумала, ты про себя!)))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Не хватало ещё, чтобы кто-нибудь сам на сцене ложился :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Саша писал(а):Да! Ещё денег на сцену положили, рубликов так 1000 одной бумагой.
Да, Саша я писала об этом:
Читал записки. Долго рассматривал тысячную купюру и искал на ней записку-заказ песни, но так и не нашел. Может намек,- говорит,- что мы давно в Ярославль не ездили?
Кстати, для тех, кто нашу тысячную купюру редко видит:на ней изображен город Ярославль.:lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2006 – 2007»