Концерты Тимура Шаова

Общая информация и впечатления о концертах
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Браво, Зоя! Это за отпор демагогам в гостевой!
Мы не фа-нЫ, фа-нЫ не мы!
Даешь зелёный свет "Транзитному поезду! :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Сообщение Долгорукий »

ИРИНА Т писал(а):Браво, Зоя! Это за отпор демагогам в гостевой!
Мы не фа-нЫ, фа-нЫ не мы!
Даешь зелёный свет "Транзитному поезду! :lol:
кстати в 9243 кое-какие мысли есть...
конечно можно спорить а можно и мордашку подправить, но это ж не наш метод! мы патокой не заливаем, мы ему ананасы шлем!

тема сообщества очень непростая, социологи бьются не первый век...
есть и у меня кой что, но пока сырое и не тут это обсуждать.

ради атмосферы концерта Тимура Я готов на очень многое, ибо РулеЗЗЗ!
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Спасибо, Ирина! Не могу молчать! Но всё-таки пусть критики заходят сюда, в "гостевой" это делать нехорошо.

Меня это опять возвращает ко времени, когда я спорила о Высоцком, которого, знаете, как гнобили. А я говорила, что ему памятник надо ставить уже при жизни; а про вас, говорила я, он уже всё сказал: "если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь". Вот теперь, наконец, и памятники ставим.

Тимура, если он не "сломается" в московской продажной жизни, ждёт похожая судьба. Потому что он уникально-талантливый человек, сочетающий в себе гротеск, беспощадную язвительность и ауру невероятного обаяния, которое не в байках, а в его мысли, в его голосе, в звучании его внутренних струн, душевных, сердечных, глубоко человечных. Это то, что людям так необходимо в жизни всегда, и то, что делает нашу жизнь осмысленной.

А если и "сломается", то я никогда не "брошу камень в его огород", потому что талантливых людей "ломать" очень легко. Именно так я и понимаю слова Антона Рубинштейна, о которых я писала Вам, Ирина.

Ну и наконец - если творец будет прислушиваться к анализу своего творчества, он перестанет быть творцом.

Что касается межнационального взаимопонимания и взаимопонимания вообще, то оно у людей всегда проблемно, так уж устроен человек. Тут вот в семье из пяти человек постоянные проблемы, а мы хотим гармонии между государствами.
Конечно, не надо "по мордАм", но и такие прямолинейные упрёки Певцу жизни, души недопустимы. Между талантливыми и обычными людьми дистанция огромного размера. Это очень важно помнить и тем, и другим. Между собой можно обсуждать как угодно, но, повторяюсь, талантливых людей надо беречь, это штучное явление. Тем более что, как правило, реакция на уровне претензий, свидетельствует о неподготовленности, ограниченности слушателя.

Да, а то, что делается совет послушать других авторов, то неужели Анатолий всерьёз думает, что участники форума не знают и не понимают перечисленных авторов? Это даже не нуждается в обсуждении.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Нас похоже приняли за фан-клуб Филиппа Киркорова :).
Можно было бы провести разъяснительную работу с человеком, и даже без мордобоя, но это если бы человек заинтересовался. А так что? Гадостей наговорил, да еще в гостевой, и поминай, как звали...
Поберегите энергию, Зоя Матыновна, ну их на фиг!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Да, Илья, сейчас у нас настоящий "энергетический кризис" - температура нулевая, скользко, под ногами месиво, штормовые ветры, в общем очень тяжёлая для здоровья погода.
Но тем не менее я никогда не могла и, наверное, так и не смогу спокойно реагировать на то, что человека пытаются "прикнопить", в особенности когда это касается человека талантливого, на самом деле жизнь освещающего.
Вот сейчас на экране Мигицко говорит о том же, о вечной борьбе добра и зла. Какой прекрасный актёр! Кстати, я его впервые увидела ещё молодым, в фильме "Мы из джаза", и тогда же он мне очень понравился. А фраза героя Панкратова-Чёрного из этого фильма "Что ты расстраиваешься? Сейчас пойдём купим пряников..." у нас в большом ходу. Пряники очень любим и когда плохое настроение, вспоминаем эту фразу, идём покупаем пряники и - сразу полегчало.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Да, погода нынче - дрянь... Да и на счет пряников я с Вами согласен :)

А Мигицко мне запомнился с замечательного фильма "Мой муж инопланетянин".
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

А мне с гайдаевского "Ревизора" (кажется, "Инкогнито из Петербурга"). Великолепный финал - все узнают, что ревизор был ненастоящий, сейчас приехал подлинный, вызывает сей же час к себе, в общем, немая сцена. Тишина прерывается шелестом купюр - все ищут деньги, оставшиеся после Хлестакова (а его как раз Мигицко и играл).
А вот про то, что в Дании король выходил на улицу со звездой Давида (вроде бы это и в новом фильме Рязанова обыгрывается) - увы, красивая легенда. В жизни всё, как всегда, гораздо прозаичнее - датским евреям пришлось перебираться в Швецию, отдавая всё, что у них было. А Нильса Бора вывезли союзники на самолёте, на месте радиста-стрелка, и во время полёта стандартная кислородная маска не поместилась на его огромной голове, и он едва не задохнулся.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Сообщение Зоя »

Ну ладно, ребяты, пошла за пряниками...
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Вероника

Сообщение Вероника »

Народ, подскажите где вешают афишу концертов Шаова, не нашла на офиц сайте
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

На официальном как раз сайте есть раздел афиша. Правда раздел в настоящий момент почему-то пуст. Что-то не так...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

почему "не так", Заслужил человек отпуск от гастролей. Теперь будеt время отдохнуть, почитать "гостевуйу", "форум"...
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Так бы и написали:
В ОТПУСКУ! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

В творческом :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

это мои догадки.Так сказать, фантазии нащэт отпуска
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Частица »

Блин, похоже что Тимур, как и все, забил на старый форум...
Бывали ли у него раньше такие отпуска? (я про гостевую...)
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Что-то не помнится. И мне он сказал, что давно на форуме не был. А раньше часто упоминал.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Дополнение к отчёту о донецком концерте (тогда не счёл особо важным, сейчас вижу, что не помешает :) ) Как уже упоминал, продавали двойной диск - MP3 и DVD. Так вот, в отношении последнего Тимур высказался примерно так, что ему не очень нравились сделанные раньше записи концертов, и он решил попробовать себя в новой ипостаси и сам заняться производством фильма. В общем, он принял активное участие в создании диска, в него вошли фрагменты нескольких выступлений - концерта в Минске в сентябре 2005 г., телепередач канала 101 (г. Санкт-Петербург), канала "Ностальгия" и Белорусского телевидения. Тимур счёл опыт для себя удачным. Только бы не вздумал сменить профессию! :(

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение timurovka »

Я так и не поделился впечатлениями от концерта 17 декабря:хорошие!принимали тепло. Тимур говорит, мол,не ожидал такой известности в Николаеве."Не фанатевшие" до концерта знакомые бросились слушать и интересоваться. Диск с Частицей мы, купили в складчину и размножили тиражом 10 экз.А ДВД купил знакомый мужик, так что и это смогём оценить в ближайшие дни этого года.
моя муза - из Советского Союза ...
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение timurovka »

Да,Максимыч, мне Тимур тоже сказал, что давно не заходил на гостевую страницу.
моя муза - из Советского Союза ...
Аватара пользователя
timurovka
Николавна
Сообщения: 1283
Стаж: 17 лет 3 месяца
Заходил(а): 20.08.2023 18:24
Откуда: г.Николаев, Украина
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение timurovka »

Максимыч писал(а): Зал во Дворце молодёжи, к сожалению, снова заполнен не был, но зрителей всё же было достаточно много.
У нас в Николаеве - аналогично
Максимыч писал(а):Цены были на прошлогоднем уровне - билеты от 70 до 150 грн., диски - 30-35 грн., двойной диск за 70 грн.
В Николаеве билеты были 30-80 грн, МР3 новый -40грн,DVD -75 грн
Максимыч писал(а):4. Советское танго.
Однако! У нас не пел...
Максимыч писал(а):9. По многочисленным просьбам - Цыганская.
В Николаеве по просьбам пел Критика и Кошачий Блюз вместо Я себе сломал ногу
Максимыч писал(а):16. "Шао-дэн-дзин или Размышления о природе лени"
Эх, жаль, что у нас не спел эту песнь!
Максимыч писал(а):19. Былина о попсе.
У нас народ тоже просил Былину, но до неё дело не дошло
Максимыч писал(а):После концерта - традиционная раздача автографов, к сожалению, я

(продолжу от своего имени):
...будучи возмущен "ответным словом" председателя местного клуба шансона (Заявление типа:"хоть я о Вас раньше и не слыхал,вы мне понравились"), вышел, не дослушавши до конца, а посему не уловил, что после концерта все желающие пообщаться с Тимуром могут это сделать, и, увы, не остался.
Правда, настроение после концерта было весьма эйфорическое, но выпить было уже негде(ну, кроме ночных дорогих заведений, разумеется) - концерт шел почти до 23 часов.
Есть автограф на новом диске, пара фотографий , да еще перекинулись несколькими словами с Т.Ш.
моя муза - из Советского Союза ...
Ответить

Вернуться в «На концертах Тимура Шаова»