А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Их уж и там давно нет...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Larisa »

С большим интересом прочитала всю историю приобщения самых разных людей к творчеству Тимура Шаова. Моя история не слишком оригинальна,но все же расскажу,тем более,что стаж "любителя Шаова" у меня очень приличный. Где-то в году 1998 купила кассету(!!)"Время наших песен" с очень приличной подборкой бардов:Визбор, Егоров, Городницкий, Суханов, Мищуки, Митяев, Мирзоян, Берковский, Иващенко и Васильев и другие.Вот на этой кассете была песня абсолютно неизвестного мне Тимура Шаова "О пользе и вреде снобизма",которая меня просто заворожила. Я страшно заинтересовалась,кто же этот бард с таким необычным именем и фамилией? Что еще он написал? Я стала везде его искать. У нас в Одессе была классная будочка на углу Преображенской и Жуковского(сейчас она испортилась),где продавались кассеты,которых не было больше нигде. Вот там я и купила кассету "Итоги пятилетки". ВОСТОРГ - это еще слабо сказано! Потом дочка с зятем отдыхали в Питере, и получили строгий наказ- найти там что-нибудь Тимура Шаова. Они честно выполнили наказ и привезли пять первых дисков жуткого "левого" качества. Несколько лет после этого я слушала только его,получая огромное удовольствие. Стараюсь приобщать к Шаову всех друзей и знакомых по мере сил. К человеку "не проникшемуся" буду относиться настороженно. Это "не мой" человек. На двух концертах (УВЫ,всего двух,больше их не было) в Одессе я была,даже ездила на концерт в Киев. На концертах разжилась дисками в хорошем качестве и продолжаю наслаждаться!!!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

:tost: Ну, за то, чтобы наслаждаться сообща!

Может, Лариса, вы что-то внесете и наш Словарь? Или добавите к комментариям?
http://shaov.net/
http://www.shaov.net/forum/viewforum.php?f=11
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Piglet »

ВОСТОРГ - это еще слабо сказано!...и продолжаю наслаждаться!!!
Наш человек! :sun:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Gera »

Larisa писал(а):К человеку "не проникшемуся" буду относиться настороженно. Это "не мой" человек. !
Это значит надо выделить группы "не своих" людей по всем исполнителям, например, по Джеко Пасториусу, по Джону Патитуччи или там по Маркусу Миллеру[эй, бассист, что ты делаешь здесь?(c)] :D
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Ну, это, может быть, слишком критично, но всё-таки некая тенденция отношения к людям, не воспринимающим Тимура, обнаруживается :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Анастасия
Постоянный Житель
Сообщения: 304
Стаж: 14 лет 1 месяц
Заходил(а): 08.02.2020 17:22
Откуда: Новокузнецк

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Анастасия »

Согласна! :lol:
Славно дело делать, братцы.
А не делать — и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться.
Просто жить — довольно славно
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Larisa »

Это уж кто как чувствует...Согласитесь,что к человеку,имеющие такие же,как и Вы пристрастия в литературе (или любом другом виде искусства),Вы отнесетесь иначе,чем к тому,кто про Вашего любимого писателя или исполнителя (опять-таки!) скажет:"Чушь!Читать(слушать) невозможно!".Не так ли?
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Piglet »

Да, Лариса.
Более того, с человеком, который равнодушен к, например, Чайковскому или Чехову, я смогу общаться, если он увлекается Dramm&Bass и читает книги Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере. Уже потому, что он увлекается и читает. И если не воспринимает пока творчества близкого мне ТСШ, то это - временно.
Но, боюсь, никогда не будет мне "своим" человек, увлекающийся гламурными тусовками и читающий только меню в ресторанах. Но он и не зайдет на этот форум, поскольку никогда не прислушается, а с первых аккордов скажет: "Фу! Трень-брень, балалайка". И мне не будет нужды поверять отношение к этому человеку творчеством ТСШ. И я к нему никак не отнесусь. :D
А среди моих друзей все, много или мало, но слушают Тимура. :soglas:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Вованян
Наш человек
Сообщения: 62
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Заходил(а): 25.08.2010 22:48
Откуда: Тольятти

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Вованян »

Максимыч писал(а):Ну да! "Будут рёбрышки бараньи, будет пиво разной масти" (С) :lol: Вованян из тех краёв, где появилось "Жигулёвское" пиво. К сожалению (нам это говорили в прошлом году в Самаре во время прогулки по Волге), рецепт настоящего "Жигулёвского" утрачен - братьев-австрийцев, которые его делали, выслали сразу после начала I мировой войны, рецепт они забрали с собой. То, что делается под видом "Жигулёвского" у нас, даже нельзя так называть! Это скороспелая поделка, придуманная большевиками для быстроты производства.
Вы сподвигли меня углубиться в суть вопроса о Жигулевском пиве, об истории которого ничего не знал оказывается. Оказывается, весьма интересная история.. Если интересно тоже, то тут про марку, а тут про завод.
Последний раз редактировалось Вованян 05.05.2010 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Поставить тире(—) вместо дефиса(-), там где это требуют правила русской типографики, очень просто. Достаточно нажать alt и, удерживая, набрать на дополнительной клавиатуре (так назывемой numeric) цифры 0151, и отпустить alt.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Да, очень интересно :D Я немножко подправил, чтобы можно было просто кликать, а не вводить в строку браузера весь адрес.
P.S. Со своей стороны прошу покорнейше извинить за то, что до сих пор не выслал то, что обещал. Тут совпал целый ряд факторов, и прежде всего причины технического характера :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Вованян
Наш человек
Сообщения: 62
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Заходил(а): 25.08.2010 22:48
Откуда: Тольятти

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Вованян »

Максимыч, спасибо за правку! Пытался так и сделать, но не смог сообразить как.

P.S. Ноль проблем! У меня самого сейчас такая горячая пора, что даже не было бы времени уделить время даже чтоб на почту сходить за посылкой:)
P.P.S. Добавил в вашу правку подчеркивания, ибо считаю что любые ссылки должны иметь подчеркивания, дабы недумать на них, что это просто применные на текст стили. Но это так, из этико-дизайнерской области... слабость у меня к ней :graf:
Поставить тире(—) вместо дефиса(-), там где это требуют правила русской типографики, очень просто. Достаточно нажать alt и, удерживая, набрать на дополнительной клавиатуре (так назывемой numeric) цифры 0151, и отпустить alt.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Вованян писал(а):Добавил в вашу правку подчеркивания, ибо считаю что любые ссылки должны иметь подчеркивания, дабы не думать на них, что это просто примененные на текст стили
В общем-то, Вы рассуждаете справедливо, так как не все всегда разбираются, что к чему. Наверное, желательно взять на вооружение всем.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

:nuh: Вованян - голова! Точно, так и надо поступать в ссылках! А то я, как увижу синенький текст, так и тычусь в него, как Буратино в нарисованный очаг! А ведь так все просто... :dou:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Максимыч »

Предлагаю объявить товарищу Вованяну благодарность от форума. Можно с занесением :lol:
Вованян писал(а):Пытался так и сделать, но не смог сообразить как.
Всё очень просто. Слева от статьи в Википедии, под логотипом, увидите 5 окон, сверху вниз: "навигация", "поиск", "участие", "печать/экспорт" и "инструменты". В нижнем окне, "инструменты", жмёте на кнопочку "Постоянная ссылка". После чего появившийся адрес, уже без кириллических символов, копируете и делаете его ссылкой в обычном порядке.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Вованян
Наш человек
Сообщения: 62
Стаж: 13 лет 11 месяцев
Заходил(а): 25.08.2010 22:48
Откуда: Тольятти

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Вованян »

Ну уж так уж сразу благодарность и с занесением... :dur:
Это ж не я придумал, это я подчерпнул из "Ководства" у Артемия Лебедева. У него там много говориться об дизайнерсокй этике вообще и вэб-дизайнерской в частности. Я у него про это узнал. Так что, это ему благодарность за науку нам самоучкам :cap:
Максимыч, спасибо за наводку!
Поставить тире(—) вместо дефиса(-), там где это требуют правила русской типографики, очень просто. Достаточно нажать alt и, удерживая, набрать на дополнительной клавиатуре (так назывемой numeric) цифры 0151, и отпустить alt.
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Gera »

Слава эстетам! :apl: :appl:
Piglet писал(а):Уже потому, что он увлекается и читает ...
Но, боюсь, никогда не будет мне "своим" человек, увлекающийся гламурными тусовками и читающий только меню в ресторанах.
Так и я ведь о том же, только в ироничной форме. Один из моих лучших друзей, например, постоянно меня пытается поддеть за мою любовь к джазу, но я то знаю, что он музыку любит и в принципе меня понимает. Но когда я от джазмэна слышу, что он не слушает рок вообще или от любителя блэк-металла слышу не только пренебрежение к блюзу, но и похожее отношение к тем же Sepultura и Slayer, то я вижу в этом определённую ущербность, что так или иначе наложит ограничение на моё с ними общение. Это потому, что отметается целый пласт музыкальной культуры, предшествующий этому стилю, тому из чего он фактически произошёл. А вот если любящий ТШ говорит мне, что не любит Розенбаума, то меня это трогает весьма мало, потому что текстовая нагрузка в песнях последнего меньше и их можно воспринимать как обычные эстрадные песни.
Long live rock'n'roll!
alyona
Новичок
Сообщения: 4
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 13.05.2010 10:35

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение alyona »

К вопросу о том, кто кого воспринимает/не воспринимает. Конечно, позиция "ничего не знаю и знать не хочу", мягко говоря, неконструктивная, но желание поддерживать свой внутренний мир в равновесии иногда за тройным замком не так уж непонятно, по крайней мере, для меня. Но все это преамбула, а сейчас начнется амбула. Два года назад мой брат приходит в восторге после концерта ТШ и жаждет поделиться впечатлениями, ну, и записями тоже. Я как всегда в таких случаях промычала что-то типа “Супер! Ты оставь, я послушаю. Как-нибудь потом”. И ведь имя автора-то я знала. «Сказки нашего времени» мелькнули в подборке песен на кассете 2001 года. Но от реакции типа «прикольно» до серьезного интереса дистанция огромного размера. Не знаю, сколько бы песни лежали у меня на плеере мертвым грузом, если бы от бурной на тот момент жизни не стало сбоить сердце. Лежать по ночам и бояться – занятие препротивнейшее, и чтобы как-то отвлечься… «Иные времена» были просто ударом под дых, отдохнуть и развеяться не получилось, зато вот – постепенно дошла до вылазки на ваш форум. Сама себе удивляюсь.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение ИРИНА Т »

Желаю тут у нас отдышаться и выздоравливать, Алена. Шаов - хороший доктор! :dou:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: А кто как подсел на Шаова? "Продолжаем разговор"

Сообщение Gera »

Бурную жизнь совсем оставлять не надо. :) Но приуменьшить, конечно, рекомендуется. Творчество Тимура Султаныча в кач-ве компенсатора уменьшения—неплохой вариант! :D
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»