КОНЦЕРТ–ПРЕЗЕНТАЦИЯ Диска «Свободная Частица» 27.09.2006

Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Отчеты завтра. Илья и Олечка, тоже готовьте!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Итак,
ОТЧЕТ О КОНЦЕРТЕ–ПРЕЗЕНТАЦИИ Диска «Свободная Частица» 27.09.2006ИзображениеИзображениеИзображение

Зал был полон. Народ разный и по возрасту, и по социальному статусу. Были замечены Юлий Гусман и Борис Грачевский. Еще добавлю, что была рада вновь встретиться с Ильей и увидеть Олечку!

Вышли в полном составе.
Начали с песни
Мы поедем на природу
Спел вместо «Доренко однозвучный» «Павловский однозвучный», (напомним, что Сергей Костюхин приходится Павловскому родственником)

Потом сказал, что любит писать национальные песни, вот только никак про черкесов не напишет, но об этом думает. А не так давно написал песню про чукчей. Когда работал над ней, изучил все основательно, а то только анекдоты про них знал. Знаете ли вы, - говорит, - что чукчи называют себя «луораветлан», «лыгоравэтлэн», что означает «настоящие люди»? Я подумал,- говорит, - что в этом есть смысл. Вот «цивилизация» к ним пришла не так давно, и чем она их осчастливила? Телевидением нашим «культурным»? Оно им надо? Холодильники тоже им не особенно нужны. И еще им завезли алкоголизм, от которого все и вымирают. А были до нас «настоящими людьми». Но песня не совсем об этом.
Радостная песнь чукчей

Потом ТШ рассказал, как раньше стеснялся, когда его спрашивали, почему он такое большое место в своем творчестве уделяет пьянству. Оправдывался, ссылался на российские традиции народа, на классическую литературу, а сейчас, - говорит, - не стесняюсь. Любим мы это дело, и всё! Посвящаю песню своим друзьям, которым не так повезло с женами, как мне!
В защиту пьянства

Я вам скажу, - говорит, - что было такое время, когда в стране не было порядка. Давно это было, правда (смех в зале). Властной вертикали не было, не было и порядка. И послал народ делегацию к варягам, дескать, выручайте! Ну, вы знаете об этом из истории. Вот об этом времени песня.
Послание к варягам

Рассказал историю про пропавшую в американском самолете сумку, и в конце попросил: Если будет возможность, полететь Дельтой, я вас прошу, не летайте! Эта песня маленькая месть за сумку.
Авиакомпании «Дельта» посвящается.

Записки читал в этот раз мало, хотя в начале призвал всех, как обычно, записки писать, вопросы задавать, чтобы было подобие творческого вечера.
Вот одна из прочитанных записок гласила: Очень люблю ваши песни. Слушаю ваши кассеты на плеере все время. Хотел сегодня купить новую. Почему больше нет кассет?
Тимур пожал плечами, как-то замялся интеллигентно, не знаю,- говорит,- чем вам и помочь, а Костюхин вдруг громко сказал в микрофон: Меняйте плеер! И Тимур, показывая на Серегу: Да, вот!

В записке похвалили Тимура за то, что он не боится выступать на политических митингах. На что он ответил: А с чего вы взяли, что я не боюсь? Выступаю, но боюсь…
Меня, - говорит,- в Питере на концерте как-то спросили тоже: Вами не интересуются органы за ваши песни? А я им ответил, что я, как тот «неуловимый Джо», которого поймать нельзя, потому что он никому не нужен!
А 12 сентября на концерте в Питере пришла записка: Весь наш расчет ФСБ очень любит ваши песни, спойте нам - и список песен. А в конце записки PS: И зря вы думаете, что неуловимы.
Это они так пошутили, говорит, - А я ночь не спал!
О кризисе государственности

Представил Мишу Маховича. Вспомнил, что знает его с 1997 или 98 года. Услышал я, - говорит, - тогда группу ГрАссмейстер. Вот бы думаю, с кем диск записать. Набрался наглости, приезжаю к ним на встречу. Они уже известная московская группа, солидные, главный у них - с бородой, а я худенький, очёчки изолентой склеены, какой-то провинциальный весь, даже не музыкант, а врач из Карачаево-Черкесии…Но они послушали меня и удивительно быстро мы тогда записали «От Бодлера до борделя». Не самый плохой диск, между прочим. (Диск я записал в свободное от починки фонендоскопа время) А потом Махович перешел ко мне насовсем. Миша ведь был из одним отцов-основателей группы. Но пришел ко мне. И я очень рад этому!


Рассказал историю написания песен к фильму «Парк советского периода». Как Юлий Соломонович его каждый раз хвалил и просил переделать песню. А на записи, все поменял, и записывали самый первый вариант. И еще вспомнил, как он спел эту песню на радио «Ностальгия» и позвонила разъяренная бабуля из эмигранток и «буклями тряся», возмущалась, как можно воспевать это «проклятое» время! Я же, говорю ей, - оправдываюсь, я маленький был, играл в футбол, книжки читал, в кино ходил и не знал, что время такое ужасное. Но она меня не поняла и гневно осудила, -говорит. А фильм скоро выйдет. Обещают к 7 ноября!
Советское танго

Вспомнил, как записывали диск. Вывезли на дачу к сестре Костюхина (Марине Павловской), которая отдала им весь дом на все лето, аппаратуру, устроили студию. И тут начали менять столбы. Меняли всего четыре столба, но не торопясь, все лето. И электричества приходилось ждать подолгу. А на соседней даче так же вожделенно ждал электричества додельник-сосед с циркулярной пилой. Короче, записывать под эту пилу мы тоже не могли. Очень она нас достала. Но потом решили записать и партию этой пилы в песню о неврозе.
Большой невроз

Поздравил всех с Днем рождения Шостаковича. Вспомнил, что недавно по телевизору услышал Восьмую симфонию, и, что удивительно, не по каналу Культура. Надеюсь, - говорит, -что и я маленькую лепту внес.
По классике тоскуя

Объявил перерыв.
В антракте хотели вручить ТШ&К ананасы, как обычно, но не тут то было! В это раз была серьезная охрана и в гримерку никого не пускала. Секъюрити с серьезным лицом сразу звонил Вдовину. Вдовин стоял настраже. Даже у друзей, приехавших издалека и жаждущих автографы на новый диск, Вдовин благосклонно взял диски и через минуту вынес им подписанные. Так и не пустил. Друзья были вынуждены в перерыве звонить Тимуру по мобильнику из буфета.
Ну, мы не расстроились, а подарили ананасы после концерта!

Второе отделение.
Начал с автомобильной темы.
Когда я пою песню про автомобильные пробки где-нибудь в провинции, _ говорит,- то должен всегда спросить: У вас пробки есть? А то бывает выступаешь где-нибудь и не знаешь величины города. Есть пробки, - кричат! А там три улицы.
Вспомнил, как в Израиле начали меряться пробками. А я видел, - говорит,- их пробки: в одну сторону пробка, а встречная полоса пустая! И никто на встречную ни-ни. Разве это пробка?
Пробки в Москве

Сказал, что его часто путают с его лирическим героем, наливают обычно, полный стакан, например. Как же, говорят, вы в песнях… Но я же не он. Одна журналистка на полном серьезе спросила: Какова ваша муза? Я думаю, она имеет в виду, кто она, не жена ли, в переносном смысле. Но нет. Вот она появляется перед вами, - продолжает журналистка, - когда у вас вдохновение, опишите её! Это психиатрия, думаю я, (как врач!!!). Еще часто спрашивают: А какой породы ваш Пегас? Кто ваша Арина Родионовна?
А деятели от Большой Культуры иногда мне говорят: Мы тебя не пустим к себе! Ты не так пишешь. Да я к ним и не хочу! Они опять: Ты не наш, не подходи к нам! Да не иду я к вам!
Вот песня и написана, чтоб всем все разъяснить.
Пегас, Муза и лирический герой (в первом припеве пел не «мюжик», а просто «мужик», и не «в портовом», а в « солдатском» бардаке)

В записке его спросили, учился ли он музыке или «талантливый самоучка». Тимур сразу ответил, что «талантливый самоучка», с упором на слово «талантливый».

Друзья попросили, - говорит, - спеть их любимую песню о снобизме, (звоня из буфета). Спел.
Снобизм

Когда-то меня попросили в гостевой, - говорит, - написать песню о поворотниках. Я тогда не понимал, потому, что не был автолюбителем. Но теперь-то их хорошо понимаю.
Поворотники
.
Рассказал, как его попросили написать песню про ралли. Я, - говорит, - никогда не занимался этим, ничего не знаю. Тогда они взяли меня с собой на ралли в Эстонию, Карелию и я там проникся. Но, как врач, могу сказать, что они «двинутые» и «наркоманы»! Уж, извините, Сергей Алексеевич, - сказал в зал, а нам пояснил, что в зале есть те, для кого эта песня написана!
Ралли

Представил Костюхина основательно, хотя до этого раз пять его упоминал, но говорил, что представит Сергея Костюхина позже. Сказал, что Костюхин не только лучший гитарист современности, как о нем пишут, он еще и филолог, кандидат наук, и даже преподавал русский язык и литературу целых полтора года детишкам! - Костюхин смущенно кланялся, - И очень скромный человек!
Решили спеть Цыганскую, но Костюхин велел Тимуру настроить струну, которая фальшивила. Тимур стал подкручивать. Говоря: Вот видите, это потому что, у него есть музыкальное образование, а я всего лишь «самоучка». Костюхин в зал: Впредь попрошу вместо унизительного слова «самоучка» применять «самородок»! Филолог!
Цыганская

Рассказал про историков-новаторов Носовского и Фоменко. Сказал, что, несмотря на нелепость, у них много последователей, например, - говорит, -мой родной брат врач-психиатр, и его "родной друг" и коллега. Опять же уважаемый шахматист Каспаров, очень умный человек. Может, что-то в этом и есть, но мне. говорит,- смешно. Вот и написал песню.
Развивая Фоменко

В каждом концерте должен быть хоть один рок-н-ролл, - говорит. Опять история про старого друга, который ложится спать в пижаме(!) и жена ставит ему на тумбочку стакан кефира. Ужас!
Кефирный рок-н-ролл

Напоследок спел заглавную песню. Задумался как-то я, говорит,- о вечных ценностях. Что, думаю, есть у нас такого, что неподвластно времени и реформам. Что не может правительство взять и отменить? А тут дочка сидит физику учит… Ну и написал.
Свободная частица

Закончил, как всегда
Боремся с депрессией
Все, как обычно подпевали и хлопали! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Если перепутала порядок исполнения, Олечка и Илья в своих отчетах это исправят, надеюсь!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Итак, вчерашний концерт.

Первое, что порадовало – народу много. Зал ДК завода им. Ильича (ныне Театриум Терезы Дуровой) был практически полный, включая балкон. Публика все больше интеллигентная, люди приличные. Да что там говорить! Лучшие представители рода человеческого – Ирина, Олечка… В общем хорошая публика.

Сам маэстро Тимур Султанович был явно в форме. Как и его сподвижники – Сергей Костюхин и Михаил Махович.

Вообще концерт шел очень тепло, публика реагировала дружелюбно и адекватно. Начали с «Мы поедем на природу». Очередная эволюция этой песни меня очень порадовала: теперь поется «Там ПАВЛОВСКИЙ однозвучный утомительно гремит». Потом пошли песни с нового альбома, начали с «Радостной песни чукчей» Спели практически весь новый альбом за исключением «Время, назад!», не забывая разбавлять новый альбом старыми проверенными вещами, как то: «О кризисе древнегречесской государственности», «О пользе и вреде снобизма», «Цыганская песня», «По классике тоскуя», «Кефирный рок-н-ролл», и под занавес, разумеется, « Боремся с депрессией».
Перед каждой новой песней Тимур рассказывал, что сподвигло его на написание данного шедевра.

Пересказывать не берусь, но рассказы были замечательные. В частности, Тимур очень смешно рассказывал, как они летом писали альбом на даче. При этом каждый день на какое-то время выключался свет, и они ждали, когда же дадут его обратно. И когда свет давали, вместе с ними радостно включался в потребление электроэнергии сосед за забором. Конкретно он включал циркулярку и что-то пилил. Когда невроз музыкантов дошел до верхнего экстремума, они решили записать звук соседской пилы и поставить в начало песни соответственно «Большой невроз». Подготовились, микрофоны настроили, расставили, дождались включения света… А сосед взял, да и не стал пилить! В общем дальше все было , как в мультике «Фильм! Фильм! Фильм!», в сцене с девочкой с цветочками. Но в конце концов записали, и сосед упомянут в списке музыкантов, работавших над альбомом, вместе с инструментом.
И подобные истории Тимур рассказывал практически перед каждой песней.
Из записок запомнился вопрос, что-то типа того, есть ли у Тимура музыкальное образование, или он «талантливый самоучка» )(дословно). Тимур тут же радостно ответил, что он талантливый самоучка. А потом Костюхин попросил автора записки в следубщий раз написать «талантливый самородок».
В общем что сказать? Играли классно. Махович виртуозно орудовал мандолиной, остальные тоже в основном по струнам попадали.

Места у нас были так себе – 17 ряд. А главное гадство состояло в том, что я задержался на работе и не успел заехать за хорошим аппаратом. Так что пришлось щелкать своей мыльницей в темноте из 17 ряда, что не могло не сказаться на качестве фотографий.
После завершения концерта Тимур появился в районе гардероба и начал подписывать желающим только что купленные диски.

Очередь выросла весьма внушительная. О том, чтобы стоять в ней, не могло быть и речи (меня ж дети дома ждут!). И тут пришлось применить смекалку и коварство. Еще днем я представил себе, как Тимур будет совершать мучительные попытки расписаться шариковой ручкой на лакированной обложке диска.

Почему-то я не сомневался, что ручка у Тимура будет шариковая. Я ж говорю – интуиция… В общем взял я с собой с работы маркер, а в нужный момент прокрался мимо очереди (каюсь, стыдно) и подарил маркер Тимуру. Ну и свои диски естественно подсунул так сказать на подпись.

Вот собственно и все. Прошу прощения за сумбур повествования и многословность. Все, о чем я забыл рассказать, надо полагать, дорасскажут Ирина и Олечка.
Фотографии плохенькие, но какие есть – все здесь.

Еще записал на видео финальный номер "Боримся с депрессией".
Его можно качнуть здесь. Правда он весит около 90 МБ. Н не умею я их уменьшать! :(
Не знаю, сколько он там пролежит, если будет мало места на сервере, господа модераторы надо полагать, его уберут.
Последний раз редактировалось Ginzzburg 28.09.2006 17:27, всего редактировалось 2 раза.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Всем большое спасибо!
Отчёты прекрасные и, что тоже важно, очень взаимодополняющие.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Мы старались :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо. А нам-то как приятно самим! Изображение

Еще раз посмотрела фотки. Атмосферу Илья передал очень точно!



Булька, теперь ждем ИВЕТТУ, у них уже завтра(!!!!) концерт в Нью-Йорке, а там и ваша очередь! Будем ждать с нетерпением ваших подробных, как впрошлый раз, отчетиков!
Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Спасибо Ирине и Илье за отчёт и фото. Некоторые моменты насторожили: антракт и то, что появились нотки столичности. Даже если в городе три улицы, движение в нём может быть парализовано так же, как и в столицах...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Ирина, Илья, спасибо большое за отчеты!! Настолько подробно, что я даже не знаю, чего добавить!)) НО ПОПЫТАЮСЬ!)
Я прошу прощения, не успеваю НИКАК! Сегодня пришла в начале восьмого, поэтому не успеваю дописать отчет, но завтра выложу! А сейчас надо доделать микроэкономику!..)
Последний раз редактировалось Олечка 28.09.2006 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Саша
Юное дарование
Сообщения: 367
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 22.10.2009 15:21
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Сообщение Саша »

спасибо большое! прочитал, порадовался! Эх... чё я не пошёл?
Снова пою КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ!!! Крышу мою унесло куда-то вдаль. Я машу ей рукой - будь здорова, ангел мой!.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Максимыч!
Не беспокойтесь, нетникакой "столичности". Все в порядке.
Я сам не редко бываю в городах, где эту песню просто не поняли бы. Какой в этом криминал?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

ИзображениеИ потом, Максимыч, это ж как бестолково нужно организовать движение, чтобы в городе из трех улиц были такие же, как в столице, пробки! И чем тут гордиться?
А антракты, если посмотреть отчеты, были всегда. Даже в ГГ. Я всегда в эти перерывы ананасы дарю, чтобы не ждать "доступа к телу"потом, после того, как автографы раздаст.
Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

Добралася- доползла!)))
Ирина, Илья, спасибо большое за отчеты!! Настолько подробно, что я даже не знаю, чего добавить!))
В этом зале были впервые, искать его оказалось не так сложно (но спасибо Гинзбургу за подробную конультацию!)) - с нами в маршрутке ехали (хм... ехали.. громко сказано! Ползли рывками! Чуть-чуть проехали и встали.. а через.. а через 10 мин. вышли и пошли пешком!) три женщины, которые ТОЖЕ опаздывали и которым ТОЖЕ надо было на Павла Андреева (потом мы точно убедились, когда видели их же в театре). Ну, успели!))
Зал мне понравился! (Но ЦДХ всё равно нравится больше!)) Чем-то вот он мне нравится!)) уже как родной!))) Сидели отлично! В 14 ряду!
Зал, что важно, был полон! Реклама, значит, была хорошая.
Ну, что касается песен, Ирина и Гинзбург всё упомянули! Мне остаётся только кратенько повторить и что-то, возможно, дополнить (хотя уже почти всё сказали)
Начали с Мы поедем на природу (погода подходящая..))
Презентация нового альбома началась с Радостной (Тимур подчеркнул, что именно радостной, после сравнения чукчи, Киркорова и Мерелина Менсона, сделав вывод, что чукча все-таки больше человек (Ирина упомянула о "настоящих людях"), человечнее)
Дальше спели песню о пьянстве..
Рассказал о том, как сперли сумку, как Тимур успокаивал себя, что "Я же в Америке!", всё будет ок!.. а сумку спёрли..
в общем, Посвящение авиакомпании "Дельта".
Дальше Тимур рассказал о случае с запиской от ФСБэшников..
Спели "О кризисе Древнегреческой цивилизации" (браво! До чего мне нравится эта песня!)
Дальше рассказывал о Гусмане, как писал и правил 20 раз песню, и т.д. В результате сказал, что на диске - первый вариант :) Потом Тимур рассказал об одной из радиопередач, где дозвонилась женщина и гневно начала возмущаться о том, что, мол, как вы можете! Советские времена! Да это же империя лжи, да вы, да вас.. На что Тимур пытался оправдаться, что он был маааленьким (показывая зрителям двумя пальцами, видимо, свои тогдашние размеры))), что он тогда не понимал, что живет в империи лжи... Но дама не прониклась, её не смогли убедить в том, что песня все-таки с иронией..
Итак, Советское танго
О большом неврозе уже рассказали, могу только немножко дополнить: когда доканал их этот сосед, решили записать-таки его! Вытащили на балкончик микрофон, установили все как следует, сели с бутылкой водки, кажется, сидят, ждут! И тут стал срабатывать закон бутерброда!)) Только соберутся записать - он замолкает надолго. Все, плюнули, ну нафиг, собрались - тут же зажужжал.. Ну, в конечном счете записали Соло на циркулярной пиле!)
Спели большой невроз
Потом пошла речь о юбилее, спели по классике тоскуя.
про пробки (на ура прошло!))) Рассказывал, как мерились пробками.. ну, это все упомянули..
Периодически Тимур собирался представить Костюхина, несколько раз обещал, уже не помню - когда все-таки представил официально!))
Начал говорить о том, кто же такой Костюхин, а когда дошло до образования - Костюхин отметил, мол, называй целиком, я не обижусь!)
Но про мизантропа Косюхина все-таки не спели, хотя вроде собирались)) так представил!) без песни))
Говорил Тимур и о том, как барды к нему относятся: Ты, говорят, не вписываешься в рамки, все не так, не эдак, не берём мы тебя! На что Тимур - мол, да я ж и не прошусь! Да нет, мы тебя не берём! Братцы, да я ж и не претендую! Хорошо, что не претендуешь, но мы тебя ВСЕ РАВНО не берём! Так и расходятся на том, что они его не берут туда, куда он, собственно, и не идёт.
В тему разговора о бардах и о расспросах журналистов о музе, "Кто была ваша Арина Родионовна" и т.п. спели Лирического героя
Потом о пользе и вреде снобизма
По ходу концерта шли записки, но читались они как-то не особенно живо. Наблюдали за дядей, неспеша прогулочным шагом прошедшем во весь рост перед сценой во время песни, положившем записку, и таким же прогулочным шагом вернувшегося обратно!)
Тимур, видно, понравился термин "талантливый самоучка", который он незколько раз использовал после той записки!))
Ну, дальше, уже говорили,
Включайте, гады, поворотники,
Ралли,
Цыганская,
Развивая Фоменко,
Свободная частица.

Надо отметить, как исполнители, так и зрители оживились ко второму отделению. Обстановка стала немного более разряженной.
Тимур как всегда чуток путал и забывал слова, иногда играл немного мимо нот, виновато оглядываясь на Маховича "пардон!" =) Но это мелочи!) Вообще все было достаточно хорошо отработано!
Завершили рассказом о товарище, поблагодарившем за "то, что они несут" и Боремся с депрессией
С ананасами не получилось в перерыве, но после концерта мы сразу ушли, так что не знаю, как там что))
Так что концерт мне очень понравился!!
Илья, Ирина, очень приятно было познакомиться! Вечер удался!)) Буду отсыпаться с завтрашнего дня!=)
нну и всё!))
Последний раз редактировалось Олечка 30.09.2006 12:10, всего редактировалось 2 раза.
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

отдельное спасибо Илье за фотографии (мыльница??? Ну не слабо для мыльницы!)) и за скан диска! Каюсь - пока не купила.. Увидела в списке Клевенского - я его действительно узнала, когда слушала диск!))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

По объективным причинам не мог ответить сразу на выданные мне замечания :D Про "антракт" как раз потому и не понравилось, что там не давали "доступа к телу" :P А что касается дорожного движения в разных городах - хвастать, безусловно, не стоит, это объективно - потоки машин растут в геометрической прогрессии (что, собственно говоря, хорошо - растёт благосостояние народа :D ), что-то сделать очень сложно - пока построят какую-нибудь развязку, она уже морально устаревает, да плюс ещё злоупотребления на строительстве, взяточничество и т.д. Проблемы с пробками практически везде (вот я только что приехал из Донецка, там и улицы пошире - город молодой, и порядка на них побольше, но и там всё сложнее проехать, особенно в часы пик). Поэтому не стоит иронически отзываться о городах, где "всего три улицы" - можно перекрыть одну (мало ли зачем - ремонт, столкновение, трубу прорвало), и "ага" :lol:
А за отчёты о концерте и снимки огромное спасибо!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Будем надеяться, что такая охрана Изображениев этом театре по штату положена. Для порядка. А что ЕВ ни на шаг не отпускает ТШ, это тоже понятно. Популярность растет...Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Слабо, Олечка, слабо! Можно было и получше снять, если бы так сказать доступ к телу был попроще... Или если бы я успел заехать за хорошей техникой. Я ведь собирался взять отцовский Nikon с линейкой объективов, да не вышло :(
А доброе слово - оно и кошке приятно. А тем более мне :)
Вот в ГГ снимать хорошо... Если там буду - сниму непременно.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

нет, правда хорошие!
ннууу.... или у нас мыльница уж слишком левая!))) :lol:
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Талант - его в кулису не спрячешь! ©
В том числе талант фотографа.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Мастерство не пропьешь! :buhaem:
(Это я вообще, а не о себе :))
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

В гостевой на "классическом" форуме появилось одно очень любопытное сообщение (№9140). Творчество Тимура расцветает новыми красками :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2006 – 2007»