Восприятие песен Шаова

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Есть такое мнение

Сообщение ppd »

Попросил москвичку сводить нашу общую знакомую из Кишинева в ГГ 16-го. Дабы потом живьем пообщаться с человеком, побывавшим на концерте. И получил такой вот ответ:
Я предложу, не проблема! И сходить с ней тоже могу. Хотя мне Тимур, как автор, не интересен. На днях были мы на 50-летии одного нашего хорошего знакомого, члена правления компании недвижимости Миэль. Милые люди, прекрасный праздник, кого там из артистов только не было. Очень и очень многие пришли с радостью его поздравить, так как Миэль активно спонсирует многих наших бардов и музыкантов. Приходили братья Мищуки, любимая моя Елена Камбурова, Иваси, группа Грассмейстер... Все выступали экспромтами на специальной сцене в этом ресторане. Было здорово, раскрепощенно, весело и очень дружно. Так вот, это я к тому, что на этом вечере мы сидели рядом с Тимуром. И он тоже выступал там, спел три своих песенки. Но как-то не зажёг... Причем, не только меня, но и всех в зале. Хотя в общении, нормальный, я бы сказала: обычный, даже слишком обычный человек. Мдаа, вот такая история. Но я обязательно ей это предложу! И, если решится, то сходим. :)
А книжку его поищу, постараюсь купить и с ней Вам передать. Из дисков его что интересует? Тоже поищу и, думаю, что найду!
Уж и не знаю, что он там пел. Наверно, что-то из нового. И, похоже, один. Но как-то стало обидно. Хотя я привык к совершенно диаметральному восприятию его песен.
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Вероятно, Тимур пел что-то слишком серьёзное для корпоративного мероприятия. И, наверное, у знакомой Павла уже сложилось определённое отношение, которое трудно поколебать.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Все может быть, может и не очень удачно выступил. Он же живой человек, не робот и не фонограмщик!
Кроме того, корпоратив, как я думаю, не лучшая аудитория для артиста. Даже если это очень хороший корпоратив...
Вот пусть в ГГ сходят, а потом выскажутся! :)

Кстати диски в ГГ продаются все, я недавно купил там полное собранме (в подарок человеку).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Скорее всего Тимур чувствовал себя "не в своей тарелке", т.е. неуютно по причинам о которых можно лишь догадываться. Выскажу предположение, что имело место быть одно из воплощений "...бардам бабки..." (с), что само по себе и не плохо, но, как мне представляется, Тимур при этом мог ощущать внутренний дискомфорт. Все-таки за корпоративами укоренилась репутация вполне определенного рода. Это - как один из вариантов. Второй, к примеру: Тимур просто устал - выдался напряженный день...
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Короче - миллион вариантов.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Ginzzburg писал(а):Короче - миллион вариантов.
Предположений - не мульон, а всего-навсего пара-тройка десятков... А реальных - один, и о нем знает только Сам. :D
Людмила_Краснодар
Практически свой
Сообщения: 27
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Заходил(а): 17.08.2011 16:52

Сообщение Людмила_Краснодар »

Творчество Тимура для меня открытие, и музыка и текс и исполнение - все гармонично, ярко, остро. И сам Тимур интересная личность, на его концертах здорово! Очень хорошо воспринимают песни Тимура оригинальные и неординарные человеки.
Все это лишь сарказм и мелкое броженье, а жизнь продолжает победное движенье.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Да и ординарные и неоригинальные кстати тоже. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Людмила_Краснодар
Практически свой
Сообщения: 27
Стаж: 15 лет 8 месяцев
Заходил(а): 17.08.2011 16:52

Сообщение Людмила_Краснодар »

не встречала таких пока)))
Все это лишь сарказм и мелкое броженье, а жизнь продолжает победное движенье.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

Posev писал(а):
Ginzzburg писал(а):Короче - миллион вариантов.
Предположений - не мульон, а всего-навсего пара-тройка десятков... А реальных - один, и о нем знает только Сам. :D
Скорее тут другое. Безотносительно к конкретному выступлению и отношению к творчеству Тимура. До сих пор я сталкивался с мнениями слушателей, зрителей, поклонников, фанатов и не очень. А это мнение человека, имеющего непосредственное отношение к авторской песне. И думаю, что в любой среде творческих людей, занимающихся примерно одним и тем же, во взаимоотношениях в какой-то мере, пусть подсознательно, будет проявляться ревность. Отсюда и некоторый негатив в восприятии. И мне, далекому от этой кухни, это можно было и высказать. Хотя, я могу быть и неправ.
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Petro
Наш человек
Сообщения: 71
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 28.09.2010 10:14
Откуда: Киев

Сообщение Petro »

Скажем так.. Формат данного исполнителя с корпоративными вечеринками как-то не очень вяжется. Его слушать надо вдумчиво, в качестве фона его крутить нельзя.
А на корпоративе что..выпили :buhaem:, потанцевали, ну и как бы думать не хочется :horse:
А про обычность в общении - так все мы такие, обычные люди, и как раз то, что Тимур не кричал и не бил себя пяткой в грудь, что САМ Я тут, а вы тут так - так вот это и делает ему честь! спокойно пришел, отпел, пообщался. Ему тоже, наверное, хотелось расслабиться :-).
Ессно, все ИМХО :aborig:
Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Сообщение Юлиана »

Присоединяюсь к мнениию ПаКо, что возможно здесь сыграла творческая конкуренция на оценке исполнения ТСШ. В авторской песне заниматься примерно одним и тем же более чем сложно, среди современных бардов разве много настоящих сатириков. А окружающим, сложить мнение о человеке по трем песням, да еще под шафэ...
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Тимур иногда вскользь (и всегда очень осторожно и деликатно) рассказывает о своих выступлениях на корпоративах. Например, при мне дважды рассказывал, как у него спрашивали песню "про богатых врачей" :D (правда, характер самого корпоратива в рассказах Тимура разнился, по одной версии, это была какая-то очень крутая частная клиника, по другой - само Четвёртое управление Минздрава :D ). По тому, как Тимур это рассказывал, стало понятно, что ему гораздо уютнее петь "Врачебную нищенскую" среди своих простых коллег. Но что поделаешь - приходится переступать через себя. И не сейчас это появилось - "Меня к себе зовут большие люди, чтоб я им спел "Охоту на волков"..." (С)

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

ПаКо писал(а):...Отсюда и некоторый негатив в восприятии. И мне, далекому от этой кухни, это можно было и высказать. Хотя, я могу быть и неправ.
Отчего же так сразу и "не прав"? Вы же прекрасно знаете, что зачастую дело именно так и обстоит (это я так присоединяюсь к Вашей точке зрения :D ). Только позвольте дополнить: как ни крути, а творчество Тимура Султановича социально значимо ("...Но вокруг не вакуум, но вокруг же - социум..." (с) :) ). А социум - вещь крайне неоднородная. Отсюда и весь спектр восприятия от "виватного" восторга до полного неприятия (увы, я встречал и такое). Опять же для адекватного восприятия Его творчества необходим жизненный опыт и желание хоть чуть-чуть задуматься над... ну, Вы сами знаете над чем. :)
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Максимыч писал(а):...приходится переступать через себя. И не сейчас это появилось - "Меня к себе зовут большие люди, чтоб я им спел "Охоту на волков"..." (С)
И, если позволите, это не компромисс, а скорее обретение жизненного опыта (только уже самого Тимура Султановича). Остается только ждать, что он (такой опыт) выльется в новые песни Автора. :)
Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Сообщение Юлиана »

Не удивлюсь, если Тимур Султаныч посвятит аллегорическое произведение о тяготах барда на корпоративе :) .
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Сообщение Долгорукий »

Юлиана писал(а):Не удивлюсь, если Тимур Султаныч посвятит аллегорическое произведение о тяготах барда на корпоративе :) .
Ой у Трофима есть новая песня "Корпоративная тусовка"...
Хорошая такая, особенно если слушать на тусовке или под шофе...

ИМХО тяготиться где либо нет смысла, а если тяготит реальность то стоит сменить к ней свое отношение и все в шоколаде....
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Юрко писал(а):Ой у Трофима есть новая песня "Корпоративная тусовка"...
Ой-ой бы еще и ссылку на какой-нить МР3, было бы еще интереснее... :)
Юрко писал(а):ИМХО тяготиться где либо нет смысла, а если тяготит реальность то стоит сменить к ней свое отношение и все в шоколаде....
Вы действительно так думаете или это "затравка" для превращения беседы в дискуссию?
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Нет, ну это действительно выход. Другой вопрос - как относиться к такому "выходу"...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

Выход? Скорее свобода выбора. Действительно, такой вариант выбора есть, кто ж спорит. Но для меня гораздо важнее акцент на:
Юрко писал(а):нет смысла
Безудержный конформизм превращает абсолютно все в бессмыслицу, т.е. в потерю собственной индивидуальности, которая в таком контексте тоже не имееет смысла. Плюнули в лицо? Представь, что это шоколад... Послали ...? Представь, что это шютка такоэ... Мне вспоминается король из "Обыкновенное чудо" (извините, недословно): "Во мне проснулся внучатый дядя по материнской линии... ...Когда душили его любимую жену, он стоял рядом и уговаривал: "Потерпи, может все еще обойдется..."" Интересно, сколько песен Тимура мы так никогда не услышали, будь для него "все в шоколаде"? Да и был бы уже в таком случае это уже Тимур? Я понимаю, что очень часто мы поступаем не так, как нам бы хотелось (действительность далеко не всегда такова, какой нам бы хотелось ее видеть), но терять себя, читай изменять себе, ИМХО не стоит, способность приспосабливаться к ситуации и беспринципность ИМХО разные вещи. (Добавлено после сбоя связи). Человек не страус, чтобы тюк головой в песок - и все вокруг "в шоколаде", т.е. в песке. Так можно тюкнуться в лужу с... ...хорошо еще если только с грязью почвенного происхождения.
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»