Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июля 2008

Сообщение Ольга »

Как всегда , полный аншлаг! Тимур Султанович, Михаил Антонович и Сергей Владимирович- выше всех похвал.
Кстати, у Маховича новая мандолина! Звук-супер!!! Сидела в двух шагах- оценила в полной мере.
ЗаписьДиска идет полным ходом.Сегодня на концерте был друг ТСШ (Марик из Нью-Джерси) , фотографировал в разных ракурсах и для него была исполнена песня "Загадочная русская душа".
В первом отделении Piglet и К "выкатили от форума 4 ананаса. Сейчас они в д.б. в поезде, возвращаются домой. Надежда на Нину, что напишет отчет о концерте :)
Последний раз редактировалось Ольга 17.07.2008 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Piglet »

Да я еще на вокзале тусуюсь.
Тоже надеюсь, что Нина отчитается
:D
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в бард-кафе Гнездо Глухаря 16 июня 2008

Сообщение ppd »

Ольга писал(а):Надежда на Нину, что напишет отчет о концерте :)
А Ольга надеется этим и ограничиться? Такой номер не пройдет :!: :D
Ольга писал(а):Готова челобитную передать :wink:
И что :?:
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Ольга писал(а):на концерте был друг ТСШ (Марик из Нью-Джерси) , фотографировал в разных ракурсах
Так это же Марк Копелев!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Похоже, Что сам Копелев пожаловал. Эх, Тани нет, она с ним такую активную переписку вела, даже собиралась помочь ему в издании его книги. К счастью, у меня есть большие куски из нее, Таня присылала. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

А у меня... вся...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

князь Владимир писал(а):А у меня... вся...
:shock:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Нет, ну не совсем: без самого главного - фотографий.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

А фотографии были на макете. Я его забирала из "Вагриуса"...Ой, оффтоп Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Piglet »

Итак, вот и я с отчетом.
Свои впечатления расписывать не буду - восторгом переполнена душа. Постараюсь объективно. Оставила только те неисполненные записки, названия которых Тимур Султанович читал как-бы думая : исполнить или подождать. Мне кажется, это показывает рейтинг песен. Записок с заказами было значительно больше, чем здесь упомянуто.
Не взыщите строго.
Тёмно-красным цветом выделяю слова Тимура Султановича.
"З:" - значит, читает записку.

Как все знают – в Москве стоит аномальная жара. Когда подошли к "Гнезду Глухаря", на небе сгустились тучи, стало темно, явно надвигалась гроза.
В зале было очень душно, жарко, ощущение, что градусов под 35-40.
Подготовка к концерту, настройка инструментов. Изображение
Ну что ж, начнем. В этом прохладном зале...(хохот зрителей) Если хотите, мы долго не будем... (хохот).
и в этот момент прогремел гром! Там, на улице, началось! Началось то, что потом показывали по всем программам ТВ.
Но настройка звука продолжается. Как? Одобрили? Одобрили. (аплодисменты) Все! Дорогие друзья! Еще раз, Добрый вечер. Начинаем наш концерт.
Обычно первую песню поем ту, которая с чем-то связана. Весной – поем «Весеннюю», когда наши играют в футбол плохо - поем «Футбольные страдания», когда хорошо – ничего не поем. А сегодня у нас никаких информационных поводов нет. Ну, там Медведев встретился с итальянским президентом – ну это не повод. Да и нет у меня такой песни. Мой день рождения, ну ради бога, – это тоже не повод, тем более, прошел уже день рождения.
А у нас есть такая поговорка – «не с чего начинать – начинай с «Дельтаплана».

«Песня дельтапланериста»Изображение
Исполнение более лиричное, чем обычно, была добавлена некоторая мягкость.
Так, поступили записки.
З: «Пожалуйста спойте песню, в которой есть такие слова… да, я понял, «Частушки"…споем, конечно.
З: «Тимур Султанович! Написали ли вы новую песню после Евро-2008?»
Я подожду еще чуть-чуть, я не буду торопиться.
Хорошо, поехали дальше. Следующая песня…Мне очень приятно, практически на каждом концерте присутствуют друзья, и сегодня тоже приехал такой друг. Песня для него. И называется она «Патриотический марш». Я решил, что пора мне менять ориентацию
(смех в зале), нет, музыкально-политическую ориентацию. Потому что, как-то неудобно - включишь телевизор, радио там, все что угодно, все вокруг говорят, что у нас хорошо, что у нас все стабильно. А я чего-то гавкаю. Поэтому я написал песню «Патриотический марш». И если в зале есть патриоты ? Как то непонятно - в зале есть патриоты?...
Я так много говорю, …потому что очень жарко, …
(настраивая гитару) … гитара расстраивается просто мгновенно, … расширяется.
Кроме всего прочего, я решил организовать партию, которая называется «Умытая Россия». Вступайте, друзья.

«Умытая Россия» Заканчивается песня «хорошо…хорошо?… я не понял, хорошо?» (аплодисменты).
Правда, хорошо, но жарко…
З: «Мечтательный пастух», «Боремся с депрессией», это заказы, «Выбери меня», , «Сказки» и «Телевизор». Вот, пожалуйста, программа.
З: «Вспомните Галича, «Иные времена». С восхищением, Людмила», … между прочим,
и повторяет – «с восхищением, Людмила».
З: «Выбери меня». Можно спеть, но – выборы прошли, а меня не выбрали. Опять нарываться? Скажут, чего это он…
З: «Сказки» и «Деревенька» …
Что из этого всего спеть?
Здесь просто есть постоянные члены
(вежливый поклон в сторону Ольги) нашего клуба друзей Тимура Шаова, которые приходят на каждый концерт, и просто стали практически нашей семьей. Поэтому я с ними и советуюсь. Они знают, как мы поем, что мы поем, в какой момент что лучше петь, а в какой момент лучше вообще не петь.Изображение
«Сказки», эта песня посвящается нашим детям и их родителям. Это - сказочка, рассказанная на ночь.

«Сказки нашего времени»

Следующая песня называется «В защиту пьянства». Хотя, в такую температуру… После того, как Тимур Султанович обратил внимание на нашу Ольгу, мы решили - пора. Увидев ананасы Изображение… смутился, и забыл про песню о пьянстве... Это меня с днем рождения форум поздравляет. Спасибо, большое спасибо (аплодисменты)
У меня позавчера день рождения, поэтому… форум… Форум - это замечательные люди, которые собираются просто о чем-нибудь поболтать. И мне очень приятно, что я являюсь ну, может быть, причиной, по которой они вместе собираются и о чем-то болтают, в том числе и обо мне. Я стесняюсь туда ходить, потому что я не очень люблю читать о себе…и тем более, когда обсуждают какие-то вещи из моей жизни…
Я закомплексованный человек, мне вообще давно надо к психиатру. Это я давно уже знаю и к психиатру не хожу. И на форум тоже не хожу.
Но, большое Вам спасибо, ребята с форума. В принципе, вы меня очень сильно поддерживаете.
Спасибо вам за поздравление!

Следующая песня для маленького и солнечного Нью-Джерси
Это песня, которая называется «Боржом и дружба народов».
Маленькое вступление: у меня жена грузинка. Когда начались у нас ухудшения российско-грузинских отношений, начались гонения на грузин, в том числе в Москве. Я этот момент пропустил, я тогда был…, я уже не помню, где я был, возможно, в том же самом солнечном Нью-Джерси, не помню точно, где я был на гастролях, очень долго. А там, значит, погнали, покатили бочку на грузин… все эти…. Ну и я не понимал, как себя вести. Приехал, и думаю: что делать? То ли катить бочку на свою жену. В общем-то, обычно я это делаю, но по делу я качу. А те совершенно как-то непонятно.
То ли идиоты сидят в Грузии. Не менее «умные» люди сидят у нас. Они ухудшают друг с другом отношения, а мы с женой должны, значит, по этому поводу страдать. Это неправильно, я считаю. И я написал песню, которая называется «Боржом и дружба народов».
Почему боржоми я вспомнил? В результате всех этих российско-грузинских отношений исчезли грузинские вина и боржоми. С винами я примирился, с боржоми я примириться не могу. Поэтому, написал вот такую песню.
Очень хорошая вода, братцы всем советую. И не только язвенникам.
Во-первых, ею очень хорошо запивать. Во-вторых, она очень хороша с утра, после того как вчера запивали. И в-третьих, …просто очень хорошая вода.

«БОРЖОМ И дружба народов»

З: Тимур, от лица всех московских бизнесменов, пожалуйста, «Частный случай с одним Московским бизнесменом»
Хорошо. А, Вы выступаете от лица всех московских бизнесменов? Хорошо, с большим удовольствием.
Вы знаете, давно мы эту песню не пели. Я считал, что она очень московская, оказалось, нет, ни фига. Там упоминаются какие-то станции московского метро. Я просто видел запись: на каком-то фестивале в Петропавловске Камчатском исполняли эту песню; а человек стоял за сценой, и по мобильному телефону своему другу
(имитирует манеру речи «крутого») передавал, чтобы тот послушал. И реакция была совершенно замечательная
Это песня о кризисе среднего возраста, который случается со всеми, …и с докторами.
С бизнесменами это проходит, видимо, особо тяжело.

Частный случай с московским бизнесменом

З: ТС, если возможно, исполните песню «Пегас, муза и лирический герой».
З: «Большой невроз» - это Леша?
Я не могу Леше отказать. Леша – маленький замечательный мальчик, который почему-то полюбил эту песню. Но когда просит Леша, я почему-то ему отказать не могу, поэтому я в очередной раз эту песню пою.
Эта песня «Большой невроз», посвящается она, надо сказать, большому неврозу.

«БОЛЬШОЙ НЕВРОЗ»

Перерыв, т.к. на гитаре у Тимура Султановича лопнула струна.
Изображение

Второе отделение.

Просят «Хоронила мафия. Хорошо, хорошо.
Объясните, пожалуйста, почему она актуальна? Что Вы имеете ввиду? Я ведь, никаких, так сказать, ни намеков, ничего…Ну, ладно… Я понимаю…
З: «Очень хочется услышать «О народной любви»И еще такой вопрос.» Почерк, по-моему, детский: «Не играет ли ваш мандолинист в рок-группе на бас-гитаре. Ваш фанат Сергей»
Вы знаете, он умеет играть на бас-гитаре, он даже купил бас-гитару. Т.к. у нас Михаил Антонович главный звукорежиссер в записи наших пластинок. И предыдущей, и той, которая сейчас выйдет. Я должен Вам сказать, он – и швец, и жнец, и … там … игрец. Бас-гитара, и он на ней тоже умеет играть. Но у нас, обычно, на гитаре уважаемый Сергей Владимирович играет, … более квалифицированно.
З: «Спойте, пожалуйста, песню «Мизантроп Костюхин» и «Я сломал себе ногу». Записки какие-то детские. Непонятно, что, сплошные дети в зале?
З: «Пожалуйста, попойте минут пять в правую сторону, хочется разглядеть Вас в анфас».
(хохот в зале, аплодисменты).Изображение
Ну, чего на меня смотреть.
Вы знаете, замечательная была история в Бостоне. Я об этом рассказывал. Я летел с девушкой в самолете. Девять часов в воздухе. Очень симпатичная девушка была. Но я, время от времени в зеркало на себя смотрю. Поэтому с девушками не заговариваю. Я же вижу свое отражение, поэтому я молчал. И она тоже молчала. И я молчал. И потом, мы прилетели, и она сказала: «Я очень люблю Ваши песни, но Вы такой скучный, оказывается, в жизни». И потом, как я уже говорил, в городе Бостоне, мне рассказывал человек, который устраивал концерты: «Ты, знаешь, позвонила девушка. Очень странный был звонок. Позвонила девушка и заказала билеты». Боря ее спрашивает: «Вам первые ряды, Вы его хотите видеть, или на серединку. Она, говорит, ответила очень странно: «Я на него уже насмотрелась, давайте серединку». Наверное, это была она.
Ну, давайте споем песню, которая называется …
Здесь была такая очень интересная записка: «Моя любимая песня «Выбери меня», а услышать хочется «Зачем вы, девушки…» Эта парадоксальность меня подкупила, и я решил начать с песни «Зачем вы, девушки, красивых любите». Это про меня.

Зачем вы, девушки?

З: «Большинство московских автомобилистов просит песню «Поворотники». Хорошо, братцы, поем, поем.
Этот … знаете, заказ очень культурно оформлен. Потому, что на прошлом концерте в «Гнезде Глухаря» был товарищ, который НУ очень хотел эту песню. Поэтому, он периодически откуда-то оттуда кричал: «ПОВОРОТНИКИ! Поворотники давай!». Я пел.
Потом он написал очень хорошее, интеллигентное, красивое письмо на сайте мне: «Так я белый и пушистый, а вот вчера я чего-то…так вышло. Извините пожалуйста». Я его извинил, потому, что это настолько было видно, что человек не играет, ему просто очень хочется «Поворотники». Тем более, он сказал: «У меня пришли друзья, и должны же они каким то образом это услышать».
Ну ладно. «Включайте, гады, поворотники» - полное название этой песни. Я ответил на его письмо предложением: и после исполнения этой песни тоже орать «Поворотники!»
Песня очень печальная, посвящается людям, не включающим поворотники. Вы знаете, мне очень приятно, что хоть малую толику своего участия я вношу в нормализацию дорожного движения. Потому, что многие люди мне говорят: «Ну не включают поворотники!». Я узнал с удивлением, … некоторые экономят… лампочки. Это потрясающе. Это меня просто… я думаю: «Ну! Ни фига!» Бедная страна!
Но некоторые делают это намеренно. Потому что, как я обычно говорю: «Им западлО». Потому что, участники дорожного движения должны и так понимать, когда он будет поворачивать на своей «тачиле».

Включайте, гады, поворотники.
Слышно нормально? Звук нормальный? Громко? Тихо? Ах, жарко?!!! Ну, жарко - это не к нам.
З: «Если можно, никогда не слышал живьем «Балладу о попсе».
З: «Пожалуйста, песню «Не хотел я пить, но – пятница».
З: «Очень просим исполнить «Тевтонскую» песню «Я себе сломал ногУ», подписано «Три грации». Это подкупает. Но фотографий не прилагают.
З: «Можно вспомнить «Транзитный поезд»? Летом это очень актуально.»
Мы вчера … Был день рождения одного серьезного такого Мосфонда «Исследование каих-то-там статистических каких-то-там исследований, каких-то-там политических в том числе», и, как в телевизор, мы вчера попали. И я, значит, с перепугу … ну не то, чтобы с перепугу …, ну, чего людей подставлять… Они меня так любят, все работники фонда. А там к ним в гости, на юбилей, собрался такой бомонд, такой знаете … Ну , как в телевизор попал. И тот, и этот, и такой, и сякой. Я сначала думал, что не буду ничего политизированного петь. А потом, подумал… Вышел, сказал вступительную речь, шутОм таким. Думаю: не казнят, ну там простят. И я спел, а они ... забылись даже, хлопали. Забыли, где они работают, какие должности занимают. Это было потрясающе, очень интересно. И когда я, уже закончив, сказал «До свидания, сейчас уже последняя песня» … А они: «Нет! Знаете, Ваш директор, с которым мы созванивались, сказал, что у Вас есть еще какая-то песня про то, как у нас в стране хорошо». Я сказал: «Хорошо…!» Ну под конец «Патриотический марш» и забабахал.
Вы знаете, на УРА! Все - нормальные люди, когда … не на работе.
З: «Мужики!» и «В защиту пьянства».
«По классике тоскуя».
Вопрос из зала: «Что такое стратокастер?» Это электрическая гитара с сенсорной ….. , называется .
Обычно маленький словарик я даю с терминами и расшифровкой. Например Слонимский и Пендерецкий» - это фамилии композиторов, а не название гитары. «Унца-унца» – это попса
.
«По классике тоскуя»

З: «Врач сообщил, что через час родится внук. Что-нибудь соответствующее».
Во-первых, рано. Во-вторых, кроме «врачебной нищенской», ничего нет. Я вам скажу, когда у меня родится внук, я, наверное, что-нибудь напишу. Пока ничего нет.
З: «Снежный человек». От числа московских автомобилистов – «Поворотники». Как активны московские автомобилисты!
Следующая песня называется «Немного о себе». Я ее писал прошлым летом. Это было в Черногории, мы отдыхали на море, и я писал эту песню. Просто, здесь присутствуют друзья, с которыми я был там. И эти негодяи, …нет, они хорошие… Один из них художник, у которого выставки в Нью-Йорке. Он – американец. Хотя, такой, наш американец, в общем-то. Но, все равно – американец. И у него хорошая американская аппаратура. И он меня на пляже фотографировал. Издали снял, как я пишу. Он снял. И потом оказалось: аппаратура позволила ему записать практически весь текст. Это была новая песня.Изображение
Песня называется «Немного о себе», т.е. это – действительно, песня о себе. Когда я её писал, я так сказать, абстрагировался, и посмотрел на себя со стороны. И вот что из этого вышло. Вообще, не сильно советую смотреть на себя со стороны. Некоторые говорят, что это шизофрения - смотреть на себя со стороны. Иногда это полезно.

«Немного о себе»
Следующая песня, если вы не очень устали? Выкрики из зала : «Нет! Никогда!... Поворотники!»
Спокойно! Уже были поворотники. Следующая песня называется … поем «Кошачий блюз». Диалог двух котов на помойке.
Недавно мне на сайт пришло письмо.
Я сфотографировался с котом со свом Василием. Который мой, ну … не очень мой. Живет он в Дубне. А мы раньше жили в Дубне. Он был маленьким котенком. Потом мы переехали в Москву, а он там остался с тестем с тещей. Я с ним сфотографировался недавно, и мне на сайт приходит письмо: «Ваша ли это кися? Или это приблудный какой-то хиппи?» Отвечаю, это моя кися. Килограмм в нем, наверное, восемь. Ну, в связи с тем, что мы с ним не очень правильно, наверное, поступили в свое время.
Итак, диалог на помойке: встречаются два кота, один помоечный, другой – благородный. И вот между ними происходит такой разговор.

Кошачий блюз

Следующая песня … Опять же для нашего гостя из солнечного Нью-Джерси. Я попробую, Марик. Здесь, просто темно… и жарко. Новые песни, они еще ждут, когда их выучат. Я и старые иногда забываю, как вы заметили. Попробуем, хорошо.
Называется эта песня «Загадочная русская душа».

«Загадочная русская душа»

Из зала: «Браво! Браво!»
Это была чистая профанация. Для того чтобы играть эту песню, надо хотя бы один раз сыграться в ней. Это была чистая профанация, экзальтация, импровизация, …перфорация… (понятно, что песня исполнялась впервые.)
Следующая песня называется «Частушки нашего времени».
Это мои изыскания по поводу национальной идеи. Вчера, когда мы выступали в Фонде… а там были очень умные люди. Название мне очень понравилось, дай бог памяти, могу перепутать: Общество информационно-какого-то отношения является …. Я понял, что люди – серьезные. И когда я им сказал что это песня о национальной идее, они зааплодировали: «Простите, мы не догадались».
Пофигизм – наша национальная идея. Она отвечает всем требованиям. Она всем понятна, всеми разделяема, и помогает жить.

«Частушки – пофигушки»

Здесь еще один информационный повод, можно сказать - прощание с песней. Есть – встреча с песней. А здесь – прощание. Дело в том, что поступила такая информация, которая потом подтвердилась, что Роман Аркадьевич Абрамович ушел. Бросил Чукотку.
А я старался. В свое время написал песню, которая называется «Радостная песнь чукчи».
Вот сегодня мы с нею как бы, попрощаемся. Пожелаем Роману Аркадьевичу, в его новом качестве Не губернатора Чукотки, счастья, здоровья, терпения. Еще говорят, что так просто не ушел человек.
(из зала – как Кобзон)
Итак, «Радостная песнь чукчи».
Ну, и напоследок, спрошу: «Чукчи в зале есть?»
(хохот в зале «Есть, есть»)
«Радостная песнь чукчи»
Когда Тимур Султанович заиграл на национальном чукотском(простите, не помню, хотя знала, как этот инструмент называется), весь зал аплодировал в такт.
Из зала «Браво!»

Ну, и в заключение нашего концерта, мы исполним песню, которую вы заказывали еще в первом отделении. Мы ее всегда приберегаем под конец.
Называется она
(из зала – «Поворотники!») … «Боремся с депрессией» или «Все будет обалденно!»
Если есть знатоки, можно петь вместе с нами, по крайней мере, припев. Всю песню петь, наверное, не надо. А припев – пожалуйста.

«Боремся с депрессией»
Изображение
Припев песни с огромным энтузиазмом пел весь зал. Тимур Султанович даже позволял себе на некоторых строчках молчать.
После песни Тимур Султанович представил Михаила МаховичаИзображение и Сергея КостюхинаИзображение.
Пригласил всех на концерт 16 сентября в театриум Натальи Дуровой на Серпуховке.
Бурные и продолжительные аплодисменты.
Конечно, на раздаче автографовИзображение, я подсунула ему «Синюю тетрадь». И теперь у меня это есть!
Жаль, буквы и слова не могут передать совершенно оригинальную, неповторимую манеру речи, интонации Многоуважаемого Тимура Султановича.
Фотографии еще подкорректирую и добавлю. Сейчас сил уже нет - сутки просидела над этим отчетом.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

Маленькая поправка-
Здесь просто есть постоянные члены (вежливый поклон в сторону Ольги) нашего клуба друзей Тимура Шаова, которые приходят на каждый концерт, и просто стали практически нашей семьей. Поэтому я с ними и советуюсь. Они знают, как мы поем, что мы поем, в какой момент что лучше петь, а в какой момент
Поклон был в сторону семейства Масловых. А я с ними за столиком сидела :D :D :D , как всегда.
Браво, Нина! Прекрасный отчёт. Как второй раз побывала там же.
Последний раз редактировалось Ольга 18.07.2008 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Piglet писал(а):
А у нас есть такая поговорка – «не с чего начинать – начинай с «Дельтаплана».
Иногда он не только начинает с "Дельтаплана". В декабре 2005 года в Донецке он "Дельтапланом" закончил! Насколько мне известно, единственный такой случай, причём я при сём присутствовал!

А вообще - спасибо Вам огромное за отчёт! С боевым крещением! :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Сообщение ppd »

Нина, большое спасибо!
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Спасибо, Нина!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо, Нина, отличный отчёт!

(Чукотский инструмент - варган).
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Piglet »

Да, Игорь, спасибо. Более того, ведь где то здесь, наверное, в Вашем отчете, есть. Стыдно мне! :)
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ну, Нина, великолепно. Просто иллюзия присутствия полная. Спасибо огромное, дебют вам удался! Изображение

А у варгана есть и другие названия...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Он и называл как-то, как это будет по-чукотски... Увы, в связи с исключением песни из концертной программы :cry: вопрос становится неактуальным.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ольга »

Подарю-ка я ему на память "клип" этой песни. :D
Привет из ноября 2007г.Изображение
Вот прям 4 августа и вручу.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Piglet »

Ольга писал(а):Подарю-ка я ему на память "клип" этой песни. :D
Привет из ноября 2007г.Изображение
Вот прям 4 августа и вручу.
А можно где-нибудь этот клип посмотреть? :oops: Ну очень хочется...
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2007 – 2008»