Гнездо глухаря - основная концертная площадка Тимура

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Гнездо глухаря - основная концертная площадка Тимура

Сообщение Максимыч »

Ginzzburg писал(а):ГГ находится на 5-м этаже всего лишь.
Может, и на пятом, но только в лифте всего две кнопки: "1" и "2" (напротив последней написано "в кафе "Гнездо глухаря"") :D Правда, ехать довольно долго, видно, и правда на пятом :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а):
Ginzzburg писал(а):ГГ находится на 5-м этаже всего лишь.
Может, и на пятом, но только в лифте всего две кнопки: "1" и "2" (напротив последней написано "в кафе "Гнездо глухаря"") :D Правда, ехать довольно долго, видно, и правда на пятом :D
А после концерта, когда у лифта авральный режим, там открывают двери для спуска пешком по жуткой лестнице. Вот тогда кажется, что даже выше, чем пятый...Хорошо хоть, что спуск! :lol:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Максимыч »

Не, я по лестнице не пошёл. Честно ждал своей очереди на лифт (вечером 13 сентября после Зои Ященко и "Белой гвардии").
А вообще удивительно, как их не закрыли за нарушение пожарной безопасности. Не дай бог что случится, людей же нельзя будет эвакуировать!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Froggy »

ИРИНА Т писал(а):А после концерта, когда у лифта авральный режим, там открывают двери для спуска пешком по жуткой лестнице.
Максимыч писал(а):А вообще удивительно, как их не закрыли за нарушение пожарной безопасности. Не дай бог что случится, людей же нельзя будет эвакуировать!
Вот-вот, я тоже как раз об этом подумала, прочтя Иринин пост, а Максимыч меня опередил. Нехорошо это. А Ирина еще писала, что там почти все курят - или уже нет? Пофигизм тут как раз опасен... В Америке законом предусмотрено количество аварийных выходов в зависимости от вместимости помещения. И такое учреждение, как ГГ, уже бы давно закрыли, а хозяина бы оштрафовали на несколько десятков тысяч. А тут - дали взятку какому-нибудь инспектору, и "гори оно огнём" :( Менеджмент "Глухаря" подвергает и вас, и Тимура смертельной опасности. И если что случится - им пофигу? Нельзя ведь так! Тут Фрожик заплакал...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Максимыч »

Сейчас в "Гнезде глухаря" не курят, там перед входом висит надпись на тему "Капля никотина убивает лошадь" :D Просто схема на сайте старая, с тех времён, когда курить разрешалось. Конечно, правильно, что курить запретили (это, кажется, в соответствии с одним из недавних федеральных законов). Насчёт пожарной безопасности - плохо, конечно. Но если и "Гнездо глухаря" закроют? И так уже почти не осталось мест, где могут выступать авторы-исполнители...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):
Максимыч писал(а):И так уже почти не осталось мест, где могут выступать авторы-исполнители...
ГГ нуждается в реконструкции и ремонте давно. Ту же лестницу можно привести в порядок и лифтов больше сделать, и кондиционеры...Я уже не говорю о дизайне. ИзображениеНу хоть курить запретили и то хорошо.
А мест таких теперь много, и кафе и рестораны целые залы для авторской песни отводят, вот и в "Шале" я побывала, благодаря Олечке, но там с курением пока...А казалось бы, спорт вокруг...
Но Тимур-то выступает пока только в ГГ! Изображение
Кафе и рестораны, куда приглашают авторов-исполнителей, и "профессиональное" бард-кафе - всё-таки, как говорят в одном южном приморском городе, две большие разницы. То, что где-то приглашают, отводят залы - великолепно, хозяев этих заведений можно только искренне поблагодарить. Но обязательно должно быть что-то специализированное, изначально ориентированное на любителей авторской песни - это как некое место паломничества, как Мекка или Иерусалим. Наверное, ГГ на роль такой Мекки подходит, мягко говоря, не очень. Но другого нет и, если "Гнездо" разорят, и не будет. Несмотря на все недостатки, там ощущается определённая аура, всё дышит авторской песней. Ни в одном самом лучшем ресторане, где авторы-исполнители будут лишь временными гостями (пусть самыми желанными), такого не будет. Сделать с "Гнездом" надо очень много (а обеспечение пожарной безопасности - одна из первейших задач), но вряд ли у его владельцев есть на это средства. Такие времена...
Почему Тимур выступает только в "Гнезде глухаря"? Конечно, ответить может только он сам, скорее всего, обстановка его там устраивает наилучшим образом из возможного.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч, все верно, но я как раз имела ввиду бард-кафе, а не просто рестораны, куда приглашают авторов. Хотя такой симбиоз тоже возможен. Тем более, что я в других местах и не бывала, кроме ГГ.
Знатоки и любители бардовской песни, которые Шаова и не очень-то ценят, как раз рекомендуют бард-кафе "Бригантину"...или "Рыбий глаз", где именно клубы авторской песни, где (опять же по слухам) атмосфера более соответствующая. Я просто всех не знаю...Но таких мест в Москве не более десятка, что тоже мало для огромного города. А вот еще в Золотом драконе есть клуб "бард-ретро", вроде так называется, куда меня не раз приглашали, но я никак не соберусь.
Но вы несомненно правы в главном. Создать правильную атмосферу и удовлетворить все вкусы, да еще и не разориться при этом, это трудно...
Но мне милее всего слушать без "общепита", например в зале ЦДХ, там и звук хороший, и видно отовсюду хорошо. Правда, с недавнего времени там что-то с вентиляцией плохо стало. Кондиционеры менять надо бы...Тоже, наверное денег нет.:?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Максимыч »

ИРИНА Т писал(а):Но мне милее всего слушать без "общепита", например в зале ЦДХ, там и звук хороший, и видно отовсюду хорошо. Правда, с недавнего времени там что-то с вентиляцией плохо стало. Кондиционеры менять надо бы...Тоже, наверное денег нет.:?
Конечно, лучше всего без общепита. Слушать и при этом жевать - противоестественно. Хотя лично мне тогда повезло - из-за московских пробок опоздал флейтист, концерт задержался, и я успел всё съесть :D Как-нибудь, когда дойдут руки (а они пока ни до чего не доходят), выложу фотографии.
О ЦДХ мне рассказал Илья. Не знаю, можно ли здесь об этом говорить, во всяком случае, держать это в секрете он не просил. По его словам, ЦДХ будут сносить, а на его месте жена Лужкова будет строить что-то своё. Поэтому им, видно, уже не до вентиляции...
Gera писал(а):
Максимыч писал(а): Почему Тимур выступает только в "Гнезде глухаря"? Конечно, ответить может только он сам, скорее всего, обстановка его там устраивает наилучшим образом из возможного.
Это скорее всего зависит не от самого Тимура, а от Вдовина--видимо условия такие, что выгодно. Вообще то выступления в клубах для исполнителя совершенно отличаются от таковых на концертах, там более тонкая и взыскательная атмосфера, требующая от исполнителя совершенно иного настроя. А это во многом зависит от публики, посещающей подобные места. По-видимому в ГГ сложилась определённая раскладка завсегдатаев, подходящая многим исполнителям. Там один раз даже выступал со своими песнями один мой знакомый, не буду его называть, но говорит, что довольно приятное место, кроме того, что и выгодное, наверное.
Относительно ГГ - конечно, мнение Вдовина решающее. Но, если бы Тимуру не нравилось, он бы не выступал. Публика, скорее всего, действительно определённая, хотя могут ведь зайти и случайные личности. На том концерте, где я был, таковые имелись, но Зоя Ященко блистательно с ними справилась :D Наверное, у Тимура такие иногда тоже бывают, но и он справляется. Иногда бывают вечера со свободным входом, наверное, тематические, уж не знаю, какая там обстановка (можно было сходить с Мишкой 15 сентября на вечер песен из кино, но он очень устал с дороги).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гнездо глухаря - основная концертная площадка Тимура

Сообщение Максимыч »

А вот это самое "Гнездо":

Изображение
Крыльцо. За ним следует вход в тот самый лифт :D

Изображение

Изображение
На стенах висят портреты авторов, часто выступающих в "Гнезде". К сожалению, большинство портретов сфотографировать не удалось - в них отражаются блики. Но Тимур получился!

Изображение

Изображение
А это - сцена.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гнездо глухаря - основная концертная площадка Тимура

Сообщение Максимыч »

Мой друг Мишка, тот самый, что был на премьере нового альбома, написал, что ему очень нужна книга М. Кочеткова "Шесть безударных пятилеток", презентация которой состоится в "Гнезде глухаря" 9 ноября с.г. в 20.00. Если кто-то сможет купить, вышлите, пожалуйста, мне (об оплате договоримся). Сам Михаил передаёт всем привет, говорит, что у него какие-то проблемы со связью, но опять-таки обещает к нам присоединиться :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гнездо глухаря - основная концертная площадка Тимура

Сообщение Ольга »

Если книга будет продаваться и после 9 ноября, то помочь можно. У меня билеты на концерт Тимура 29 ноября. В день рождения М.Маховича :D
А ГГ находится на ЧЕРДАКЕ, на крыше то есть. Это ж Гнездо!!!
Если по той крутой лесенке добираться, то на лифте до 5 этажа , а дальше пешком по лесенке.Ничего страшного.
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гнездо глухаря - основная концертная площадка Тимура

Сообщение Максимыч »

29 ноября может быть поздно, до меня книга может не дойти, 5 декабря - концерт в Ростове, и сразу же после этого я должен ехать на Украину (там кое-какие дела, отменённые из-за смерти отца). Если кто-то что-то узнает, покорнейше прошу сообщить :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Իշխան »

Не помню - об этом было известно заранее? :shock:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение ppd »

Видимо, без пожарных не обошлось.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение ИРИНА Т »

Думаю, что да. То, о чем не раз предупреждал Максимыч, свершилось. В случае пожара там было бы как в наглухо закрытой печке. А крутая, практически вертикальная лестница со стертыми ступенями, в давке не спасла бы, а только добавила бы раненых или убитых...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Максимыч »

Меня в пророки записали. Я тогда после концерта просто в шоке был... Один лифт на 4 человек, а при малейшем возгорании электричество бы отключилось... На лестницу не выходил, но представляю себе. Трагедия "Хромой лошади" запросто могла там повториться. Как ни крути, но пожарные правы. Вот только что там теперь будет? Какой-нибудь пентхауз для очень состоятельных людей?
Кстати, просмотрел расписание концертов. Две любопытные вещи получаются. Закрывает программу на старом месте Зоя Ященко, на концерте которой я был. Открывает новое место... Тимур Шаов! (по крайней мере, он пока стоит первым в мартовской программе).
Москвичи! Это ваш долг - прийти на концерт 3 марта и поддержать автора на новом месте!
И малого зала на новом месте, похоже, не будет...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а):Москвичи! Это ваш долг - прийти на концерт 3 марта и поддержать автора на новом месте!
Разрешите выполнять?! Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерты Тимура Шаова

Сообщение Максимыч »

Ну зачем же так официально? :D Надеюсь, завсегдатаи придут, будут осваиваться, расскажут о новых впечатлениях :D Конечно, теперь далеко не так удобно будет (особенно если ещё и ЦДХ заменится на "Золотое Кольцо"), но что поделаешь - и так чудо, что ГГ столько там продержалось (хотелось бы надеяться, что никаких других причин, кроме пожарной безопасности, там нет, но что-то слабовата надежда :roll: ).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гнездо глухаря - основная концертная площадка Тимура

Сообщение Максимыч »

И всё-таки иногда они возвращаются! Подробности - здесь. Поздравляю всех!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гнездо глухаря - основная концертная площадка Тимура

Сообщение Максимыч »

Обсуждение достоинств и возможных недостатков новой концертной площадки - "Альма матер" перенесено в соседнюю тему.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»