Творчество Шаова - в массы!

Всё о творчестве Автора
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Froggy »

Максимыч писал(а):Насколько мог заметить, зубы у него вполне здоровые :D
Наверное, поэтому и не написал - нет наболевшего материала :lol:
Piglet писал(а):ИМХО: как для русских американцев - обязательно две про-американские песни, как для докторов - две про-медицинские песни. Остальное на Ваш вкус, Фрогги, Вы лучше знаете местные вкусы. :)
Нина, местные вкусы в основном оставляют желать... В русском магазине, куда я всегда хожу, звучит как фоновая музыка жуткая русская попса, ее же показывает местное русское телевидение, висят афиши о гастролях приезжающих поп-звезд типа тов. Кьеркегорова :D О гастролях Тимура нигде ни слова, но на его концерт билеты распроданы - то есть, фанаты-тимуровцы есть, но о концертах узнают, видимо, через интернет. Когда мы были с папой на нашем первом концерте ТШ, в 2002-м г., узнали о нем случайно, от одной знакомой. Концерт в этом году -в крошечном зальчике на 200 мест. Почему, непонятно - денег им жалко, что ли, на аренду более крупного зала? Аншлаг-то практически гарантирован. Так что местные зубоврачебные целители скорее будут слушать попсу, чем Тимура. И чтобы приобщить их к его творчеству, наверное, следует начать с легких песен. Я уже подумала об "Астрологической", "Врачебной нищенской", "Любовного чтива"... Как повод для некоторых размышлений могу предложить "Транзитный поезд..." Но до "Снобизма" или "Древнегреческой" боюсь, им не дотянуть :)
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Piglet »

Froggy писал(а):В русском магазине, куда я всегда хожу, звучит как фоновая музыка жуткая русская попса, ее же показывает местное русское телевидение, висят афиши о гастролях приезжающих поп-звезд
:D Нина, а Вы думаете в наших магазинах фоном звучит Сен-Санс или Бетховен? :wink: Телевизор сама включаю только погоду и Питерские новости узнать - на остальное хочется плюнуть, а потом экран слишком часто приходится протирать. :)
И афиши - те же, ну, может, без ошибок написаны.
Приобщайте, приобщайте. Кто-то просто послушает, а кто-то и задержится.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение ИРИНА Т »

Мне нравится именно такие "размеры популярности", если можно так выразиться. Все, кто хотел, Тимура уже знают и любят (или нет).
Моя мама каждый раз при прослушивании песен умиляется: "ну какой умница", "ах, какой эрудит", в конце концов с надрывом говорит : "Ну почему же он никак не прославится?!"
Хотя она каждый раз видит полные залы, знает, что билеты дорожают, и мы их берем "все зараннее и зараннее". Нет, ей надо, чтобы он мелькал в телевизоре как "Галкин и компания", собирал стадионы, где ему пришлось бы петь под фонограмму, а нам разглядывать певца в бинокль!
Нет, сейчас все настолько в меру, что лучшего и не пожелаешь. Я же хожу иногда и на других авторов: и на Веронику Долину, и на Богушевскую, и на Третьякова, на Щербакова - залы или маленькие - человек на 80-100, как в театре Камбуровой, или наполовину пусты, как в Политехническом и ЦДХ. Вот, пожалуй Трофим тоже раскрутился, и тексты хорошие пошли. Ноя пока на его концертах не была. :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение ppd »

Froggy писал(а):Я уже подумала об "Астрологической", "Врачебной нищенской", "Любовного чтива"... Как повод для некоторых размышлений могу предложить "Транзитный поезд..." Но до "Снобизма" или "Древнегреческой" боюсь, им не дотянуть :)
С "Врачебной нищенской" осторожнее. Они хоть и врачи, но узкой специализации. Некоторые после "анализов кала" и "гонореи" отворачиваются от Шаова навсегда. То же может быть и с "Загадочной русской душой" (лифт). "Астрологическая" - да (хотя и там "трихомоноз"). "Любовное чтиво" лучше не сразу.
Для первого раза: "Волшебство виски", "И на солнце бывают пятна", "Кошачий блюз", "Любовь к домашним животным". Будет кстати и "Выбери меня". А "Из Америки с любовью" Вы и без советов вставите.
Все равно всем не угодишь, и не угадаешь реакцию на ту или иную песню.
Мы с КОтярой ходим парой
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Piglet »

А еще, возможно, им интересны будут "эмигрантские" песни "Письмо израильскому другу" и "Хамсин".
Сложная у Вас задача, Нина. Выбор - огромный. :wink:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение V-Man »

ПаКо писал(а):Все равно всем не угодишь, и не угадаешь реакцию на ту или иную песню.
от ымэнна!
Если стараться угадать-угодить неизвестно что выйдет. Даже среди нашего узкого круга почитателей есть едва ли не полярные мнения по поводу некоторых песен. Поэтому Фрогги, запишите те песни, которые в первую очередь нравятся Вам. Можно конечно при этом сказать, что песен более 100 и тематика самая разнообразная. Ну и желательно чтобы песни были подымающие настроение, зубная клиника не самое приятное место.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение ИРИНА Т »

V-Man писал(а): Даже среди нашего узкого круга почитателей есть едва ли не полярные мнения по поводу некоторых песен.
Есть и полярные! Изображение Взять тот же Невроз...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Իշխան »

Иногда полярность возникает и в одной голове... Достаточно немного подождать. :roll:
Однозначно - в конце должна прозвучать "Боремся с депрессией". Этот ход работает безотказно!
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Юлиана »

Судя по моим товарищам, ныне гражданам Германии, быт все же определяет сознание. Если уезжая мы записывали в нескольких экземпляров все что могли найти от ТСШ, то отправив им "свободную частицу" даже спасибо не дождались. Это те люди, которые подсадили меня на Шаова.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Максимыч »

А если отправить "И какая меня муза укусила?" (проверено - до Германии доходит :D ). Там как раз кое-что подходящее найдётся :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Petro
Наш человек
Сообщения: 71
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 28.09.2010 10:14
Откуда: Киев

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Petro »

Не знаю, куда лучше написать... Если найдется более подходящая ветка - прошу админов перенести туда :).
Побывал на выходных в Карпатах. Такая себе вылазка на природу с парой хороших участков подъема. Из 19 людей, участвовавших в данном мероприятии, трое знакомы с творчеством Автора!!! Зранку над горами лунало из телефона "По классике тоскуя", а вечером было исполнено (скорее стихами, чем акапельно :)) "Сказки нашего времени". Получилось довольно-таки интересно.
Да, были пропеты некоторые вещи (как же без этого в горах-то?!??!) Визбора, Суханова, Ивасей, Мищуков... но это уже офф топ :)
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение ИРИНА Т »

Мне кажется тема правильно выбрана. Особенно радует, что Петро, уйдя в горы, избежал отрицательных эмоций, связанных с таким длительным падением форума. И рада, что народ Шаова поет! Вот еще бы фотодокументы приобщить...:sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Ginzzburg »

Да, переждать падение форума в горах - это круто! :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Максимыч »

Везунчик! А мы тут страдали :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Gera »

Петро, где в Карпатах вы были, и каким маршрутом шли? Был кто с вами из львовских и кто именно, может знаю?
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение bookworm »

Сегодня у нас был корпоратив, точнее, как выразился Генеральный директор, скромный торжественный обед.
Встретились сотрудники двух подразделений, которые в течение года общаются в основном по телефону и электронной почте, поэтому не очень хорошо знают друг друга, а тут повод ближе познакомиться.
Ближе к концу попросили что-то сказать. Я "пообещал", что в следующем году "все будет обалденно, и не о чем скорбеть"...
Каково же было мое изумление, когда ТРИ человека хором продолжили: "Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть..." :!: :!: :!:
Этот момент очень заинтересовал Генерального (он у нас новый, меньше года), подошел с расспросами: Кто?, Что? Мне показалось, что он чувствовал себя неловко, из-за того, что не слышал фамилию Шаов.
Я рассказал немного и пообещал после Нового года диск с песнями.
До конца обеда через стол обменивались цитатами с "посвященными".
Приятно. Пригласил на форум.
Аватара пользователя
mamaelka
Новичок
Сообщения: 7
Стаж: 15 лет 2 месяца
Заходил(а): 07.02.2009 17:38

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение mamaelka »

А я подарила на день рождения шефу (дирижеру капеллы) диск с песней "По классике тоскуя".

Под впечатлением песня была расписана для хора и оркестра и с успехом исполнена на юбилее капеллы, а потом не раз исполнялась на концертах для школьников :D

Песня оказалась большим подспорьем для внедрения классики в массы :tev:

Спасибо :D
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Piglet »

Какая прелесть!
Мamaelka, а нельзя ли и нам послушать этот вариант исполнения?
Ну-у-у, очень хочется! :pig:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение ИРИНА Т »

ЗдОрово, mamaelka! Спасибо за такую добрую весть.
Действительно, хотелось бы послушать... :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Творчество Шаова - в массы!

Сообщение Gera »

Между исполнением и записью песни--очень далеко.
Long live rock'n'roll!
Ответить

Вернуться в «Клуб Тимура Шаова»