Концерт в Питере 30.09.2009

Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

Piglet писал(а): нас на этих концертах бывает около 10 человек (с детьми и друзьями)
Неужели так мало? Тогда прибавьте еще нашу пятерку - всех поклонников Т.Шаова из нашей семьи.
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

spbszv писал(а):mom
Видите ли средний зал это "тысячник", а как показал проведенный концерт тысяча это было бы много. Поверьте нашему опыту (с 1992 года) низкая стоимость билета мало влияет на посещение.

При совместном желании и взаимовыгодности можно обсудить для форумчан отдельную стоимость билета :soglas: :D
Предложение действительно очень заманчивое. Но неужели цена мало влияет? На этот концерт билеты нам подарили дети, и я уверена, что если бы билеты были дешевле, то они и сами бы с удовольствием сходили, так как любят песни ТСШ не меньше, чем мы. Согласна, что один-два билета можно купить и по тысяче рублей, а если четыре-пять? Это уже чувствительно для семейного бюджета (во всяком случае, для небогатой семьи).
И рекламы бы побольше, хотя бы в виде афиш по городу, а то получается, что на концерт идут только активные поклонники, которые самостоятельно добывают информацию. Атмосфера на концерте в таком случае, конечно, приятнее, но посещаемость могла бы быть выше. И тысячный зал заполнили бы наверняка.
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение ppd »

Как и обещал, выкладываю (пока здесь) фотографии, предоставленные spbszv.
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение Зоя »

Ой, ребятки, огромное спасибо!
И spbszv, и ПаКо, а главное - Елене, да, Helen, действительно, Cherry, фотографии замечательные!
Не могу удержаться - "В глазах усталых интеллект искрится, красивей парня и умнее - нет!"

Захотелось ещё сказать о зале. У нас в Доме учёных зал почти на тыс. мест, Тимура у нас тоже очень любят, диски в магазине не залёживаются, билеты недорогие, но зал всё же заполняется процентов на 90-95. Так что тысяча - вариант, пожалуй, оптимальный, лучше приставные места, чем полупустой зал.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение ИРИНА Т »

Согласна с Зоей. Лучше приставные места, чем пустой зал. У нас оптимально ЦДХ. Зал всегда полон, уютен, хороший обзор даже на дальних местах. Я в этом зале бывала и на других концертах (других бардов) - когда зал неполон, это неприятно...

Огромное спасибо за замечательные фото! (И Павлу отдельное спасибо за удобные кнопочки!)
Тимур выглядит неплохо и полосатый шарфик (и кепочка-бейсболка тоже) ему очень идут. Это что-то новое в его сдержанном концертном гардеробе.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение Ginzzburg »

Отличные фотографии!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение Максимыч »

spbszv писал(а):Поверьте нашему опыту (с 1992 года), низкая стоимость билета мало влияет на посещение.
Наверное, Вы правы. На посещение гораздо больше влияет высокая стоимость билетов. Татьяна Pro мне писала в 2006 году, что многие её питерские знакомые в последний момент отказались от похода на премьеру (!!) нового альбома "Свободная частица" именно из-за высоких цен на билеты.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

Зоя писал(а):Ой, ребятки, огромное спасибо!
И spbszv, и ПаКо, а главное - Елене, да, Helen, действительно, Cherry, фотографии замечательные!
Не могу удержаться - "В глазах усталых интеллект искрится, красивей парня и умнее - нет!"

Захотелось ещё сказать о зале. У нас в Доме учёных зал почти на тыс. мест, Тимура у нас тоже очень любят, диски в магазине не залёживаются, билеты недорогие, но зал всё же заполняется процентов на 90-95. Так что тысяча - вариант, пожалуй, оптимальный, лучше приставные места, чем полупустой зал.
Точно! Дом ученых - это, по-моему, оптимальный вариант. А сколько, интересно, мест в КЗ у Финляндского? Мне показалось, что там не больше 500 мест, хотя официальных сведений я что-то в сети не нашла.
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

Максимыч писал(а):
spbszv писал(а):Поверьте нашему опыту (с 1992 года), низкая стоимость билета мало влияет на посещение.
Наверное, Вы правы. На посещение гораздо больше влияет высокая стоимость билетов. Татьяна Pro мне писала в 2006 году, что многие её питерские знакомые в последний момент отказались от похода на премьеру (!!) нового альбома "Свободная частица" именно из-за высоких цен на билеты.
Поддерживаю, уважаемый Максимыч!
Спора нет, творчество Т.Шаов заслуживает самой высокой оценки, в том числе и в денежном выражении, но вот возможности наши в этом смысле не всегда совпадают с нашими желаниями (почти©).
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

ИРИНА Т писал(а): Огромное спасибо за замечательные фото! (И Павлу отдельное спасибо за удобные кнопочки!)
Тимур выглядит неплохо и полосатый шарфик (и кепочка-бейсболка тоже) ему очень идут. Это что-то новое в его сдержанном концертном гардеробе.
По-моему, первые несколько фотографий сделаны во время репетиции или чего-то в этом роде. На концерте от этого гардероба осталась только рубашка - пиджак и шарфик были сняты, а джинсы заменены брюками (явно от того же костюма, что и пиджак). Бейсболка тоже на концерте если и присутствовала, то только за кулисами.
А фотографии действительно прекрасные. Большое спасибо и за фото, и за кнопочки!
Аватара пользователя
mom
Практически свой
Сообщения: 20
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 07.05.2010 14:40

Re: О концерте в Питере 30 сентября.

Сообщение mom »

Екатерина Бондаренко писал(а):Концерт замечательный, впечатления удивительные :D Полный зал, академический интерьер, доброжелательная публика.
Полностью согласна!
Дополнение к "стенограмме": был забавный момент в начале исполнения песни "Зачем вы, девушки?". Устав дожидаться, пока Т.Шаов запоёт, вместо него вступил "мизантроп" Костюхин - совершенно шаовским голосом. Произошла очень милая заминка. Народ смеялся от души.
Как бывает только на очень хороших концертах, было ужасно жаль, что концерт кончается. Время пролетело совершенно незаметно.
Привлек к себе внимание тот факт, что музыканты (С.Костюхин и М.Махович) почему-то сидели, хотя на всех видеозаписях, которые мне до этого попадались, все, кроме клавишника (если он был), стояли.
И вид у них был несколько смурной, только сам Тимур Султанович был весел, свеж и энергичен. Вот я и думаю: перемена климата? головная боль? усталость? :)
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Да, фотографии классные. Спасибо Е. Вишне! :)
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение Piglet »

Вот это настоящие фотографии! Как будто снова на концерте побывала! Спасибо!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение Froggy »

ПаКо(ppd) писал(а):Как и обещал, выкладываю (пока здесь) фотографии, предоставленные spbszv
Спасибо, ПаКо! Фотографии чудные. Правда, на одной из них черный микрофон частично закрыл собой тимуровский рот и нос, а самого микрофона почти что не было видно на черном фоне. Получилось настоящее "тимуровское затмение", хорошо, что не полное :D

А еще - так смотреть фотографии гораздо удобнее, чем просматривать длинную страницу, из нескольких десятков, а то и сотен фотографий, которая тянется без конца. Кнопочки "вперед-назад" намного лучше! Нельзя ли, о всемогущий ПаКо, фичу эту сделать стандартной и общедоступной для форумлян?
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение Максимыч »

Кнопочка "iframe=" наверху :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение V-Man »

Спасибо огромное организаторам концертов, которые к тому же так любезно реагируют на просьбы форумчан. Благодаря отзывам форумчан с подробностями, у меня такое ощущение как будто я сам побывал на концерте. Ну а насчет цены билетов это сложная тема. Когда у нас в Ванкувере год назад был концерт и билеты были по 40$ - это я считаю вполне оптимальная цена. Но вот жена моего приятеля отказалась пойти на концерт, мол она лучше потратит на что-нибудь другое, xорошо xоть его самого отпустила на концерт. То есть для теx кто любит песни Тимура, это не препятствие, но ведь такиx не так уж и много.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение Максимыч »

Ну, это и у нас может быть и от цены билетов не зависит. Вот Татьяна Павловна с трудом дочь уговорила, а её муж так и не воспринимает :D А вот когда люди уже было собираются идти, а потом вдруг под какими-то надуманными предлогами (за которыми явно проступает завышенная цена билетов) отказываются - это уже серьёзная проблема.
Год назад 40 долларов (если американских, канадскими было ещё меньше) - это около 1000 рублей. Для Москвы и Питера ничего, для Ростова или Донецка (там, правда, ещё и в гривны пересчитывать, но уровень тот же) уже высший предел допустимого. Сейчас это 1200 рублей или 350 гривен. Россияне ещё потянут, но не все; украинцам уже не осилить (поэтому и проблемы с концертами).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение ppd »

Froggy писал(а):А еще - так смотреть фотографии гораздо удобнее, чем просматривать длинную страницу, из нескольких десятков, а то и сотен фотографий, которая тянется без конца. Кнопочки "вперед-назад" намного лучше! Нельзя ли, о всемогущий ПаКо, фичу эту сделать стандартной и общедоступной для форумлян?
Низззя! :) Чтобы не вдаваться в подробности, страничка с фотографиями и кнопками сделана на shaov.net, а здесь только ссылка на неё.

Но выход есть.
Добавлено: Правда, только для пользователей http://photofile.ru.
Аватара пользователя
Фанат
Пересмешник
Сообщения: 6725
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): Сегодня 07:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение Фанат »

Уважаемый Павел, у меня "выход" не срабатывает. Что-то не так?
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Питере 30 сентября.

Сообщение ppd »

Не так, наверно, потому что фотофайл в приведенном примере Вас не опознал.
Прошу прощения, этого не учёл. Перед просмотром, видимо, надо от него куку получить.
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2009 – 2010»