Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Ольга »

Косят под босса по очереди :wink:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Зоя »

Хотелось бы поподробнее: что за аудитория, какая программа, что исполнял Тимур?
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
Долгорукий
каЮр
Сообщения: 3197
Стаж: 17 лет 8 месяцев
Заходил(а): 24.02.2023 11:04
Откуда: Днепр, Страна Свободы
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 163 раза
Контактная информация:

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Долгорукий »

Ольга писал(а):Косят под босса по очереди :wink:
А может под Константина, чтоб Первый полюбил? ;) "Городок" стебался: "Кинокомпания Константин ЕПРСТ"
:pig:
Шутки-шутками, но хочется подробностей...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Ginzzburg »

Аудитория была несколько иная, чем на концертах Тимура. Может быть поэтому он был несколько скован, как мне показалось. По крайней мере в начале своегл выступления. Люди постарше, "шестидесятники" в основном. Люди, которые ходили на демократические митинги в конце восьмидесятых. Очень светлые лица. Интеллигенция. Бороды, очки, свитера...
Людмила Алексеева хохотала, слушая Тимура. Видел также Гарри Каспарова, Александра Рыклина и других.
Вел вечер Вадим Жук. Он представлял выступающих, а также читал стихи.
Первым выступал Иртеньев. Ожиданий наших не обманул, мы хохотали как чумные.
Затем Дмитрий Быков поразил воображение масштабами своего дарования. Он читал свои баллады, иногда с чудовищной скоростью. Очень интересные стихи, производят сильное впечатление.
А потом выступал Тимур с командой. Пели: О народной любви, Утренняя песнь города, Частушки-пофигушки, Мусорная куча, По классике тоскуя, Товарищи ученые, О кризисе древнегреческой государственности, ну и конечно Боремся с депрессией. Может чего забыл.

Меня конечно надо побить ногами, но я не фотографировал вчера. Да там наверное и сложно было бы: было неоднократно по радио объявлено, что фотографировать в зале запрещено, и охрана стоит по углам, зорко следит...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Зоя »

Спасибо, Илья.
Как же можно Вас "побить ногами", Вы столько сделали на благо общества.
С фотографированием действительно сложно, вот и у нас объявляли, что фотографировать нельзя; поэтому не хотелось никаких неприятностей.

Илья, каюсь, но ничего не могу с собой поделать: Быкова читать не могу, уже много раз принималась. Очень странная "литература".
Мне только Довлатов по душе.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение ИРИНА Т »

От себя добавлю.
Мы сидели справа, и было немножко видно закулисье. Некоторое время видно было улыбающегося Тимура, который слушал Иртеньева и Быкова. Иногда хохотал вместе с залом.
А когда выступал Тимур, то за кулисами стоял Дима Быков, немого запрокинув голову и внимательно слушал песни. Видимо, впервые, так как было видно, что он живо реагирует на удачные моменты (а песни-то все старенькие!) и с кем-то там со смехом обменивается впечатлениями.

А под "Боремся с депрессией" Дима стал просто подтанцовывать с грацией циркового моржа, чем нас привел в восторг.

Из отрицательного. Все это заведение было полно охранниками с характерным выражением лиц. Они заменяли и старушек-билетерш, и стояли по бокам сцены, с невозмутимыми выражениями лиц, зорко смотрели в зал. Вобщем, они символизировали как раз то, против чего и замышлялся концерт. Моя мама все время боялась, что сейчас охранники сообщат, кому надо, и всех "заметут". Совковый стах. "Свобода, обрамленная несвободой" такая получилась...


Снимало, вопреки предупреждениям, много народу. Были и вспышки фотоаппаратов, и камеры стояли, да и телефонами многие снимали. Можно будет, наверное, в сети поискать.

Мы знали, что Тимур спешил на запись к Лиону Измайлову в передачу "Измайловский парк", но ему пришлось все-таки выступить последним - это было правильно, он очень украсил компанию и внес яркость. И публика, уже подуставшая от обилия стихотворных текстов, вновь воспряла. И в конце еще успел пообщаться с окружившими его новичками, раздать автографы и ответить на некоторые вопросы.


Очень жаль, что Тимур не спел ни "Свободную частицу", ни "Гражданский пафос", ни хотя бы "Выбери меня" или "Переслушивая Галича". Очень ждала. Там эти песни были бы очень к месту.

В конце Жук объявил, что тут у них за кулисами родилась идея - в том же составе сделать "чёс" по стране.
"Страна большая, а делать, все равно, сейчас нечего"!
Все смотрелись очень органично, и темы стихов и песен перекликались, иногда чуть ли не дословно.

Тут вот http://afrikane3.livejournal.com/675814.html есть фото с прошлых концертов из этого цикла, а тут http://www.hro.org/node/5623 есть видео. Думаю там и наш концерт должен появиться.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Ginzzburg »

ИРИНА Т писал(а):В конце Жук объявил, что тут у них за кулисами родилась идея - в том же составе сделать "чёс" по стране.
"Страна большая, а делать, все равно, сейчас нечего"!
Он еще добавил, что хорошо бы прихватить с собой и зрителей, а то больше никто может не прийти...

Телефоном я даже пытался снимать, но получилось черти-что... Узнать кого-нибудь можно только по силуэтам. :D

Изображение Изображение
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Феличита »

Спасибо, ребята за отчеты, фото. выкладки. Хоть так побывали...
All You need is love!
ArinaK
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 03.11.2009 14:29

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение ArinaK »

Спасибо большое всем за рассказы. Чуть позже добавлю свои впечатления, а кратко — было очень здорово!

Один из первых фотоочетов здесь.
Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Ginzzburg »

Зоя писал(а):Быкова читать не могу, уже много раз принималась. Очень странная "литература".
Мне только Довлатов по душе.
Мне тоже трудно читать Быкова (за исключением "писем счастья" в Новой газете). Но слушать - вполне можно. :)
На счет Довлатова - целиком и полностью с Вам!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Ginzzburg »

Отличные фотографии, большое спасибо!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение ИРИНА Т »

Хотела свои телефонкины фото прибавить, но Карина вовремя спасла ситуацию.
Вот только одну рискну выложить. Зал до начала концерта. Тут просматривается эмблема - пламя за решеткой.
Изображение
Думаю, и еще будет множество впечатлений в сети! :sun:

Быкова тоже отсеиваю. Не все могу читать. Но то, что он крупный во всех смыслах писатель, это я понимаю. Некоторые вещи просто блестящие, и по смыслу, и по исполнению.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Зоя »

Спасибо всем!
Зал солидный, общее представление получилось.

А теперь вопрос - на какой программе будет "Измайловский парк" и когда?
Что-то так не хочется, чтобы Тимур "играл" с телевидением - " мужчиной с хорошим галстуком и волчьей головой"... Я даже не удержалась и высказалась в гостевой. И компанейский "чёс" ему зачем? Он настолько индивидуален и самобытен, его так любят и ждут и "чёс" это совсем не для него. Не дай бог, чтобы он выступал в "сборной солянке".
Понимаю, что ему нелегко вращаться в том мире и так "мотаться" с гастролями. Но я не верю, что телевидение позволит сохранить себя, там ведь всё построено на ржачно-развлекательном принципе.

Да, жаль, что Тимур не спел такие хорошие песни. Зато я "Свободную частицу" вчера подарила одному товарищу учёному на 75-летие и даже в качестве тоста процитировала несколько строф. Оказалось при этом, что у его дочери теперь любимая песня - про поворотники, которую она случайно услышала в дороге по радио "Шансон" и которую ей приходится постоянно цитировать.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение ИРИНА Т »

Зоя, что касается "чёса", то все это не более чем шутка. Когда ему ездить-то с юмористами?
Хотя, не думаю, что Тимур исключительно индивидуал, он прекрасно сочетается с такими же как и он талантами с той же социально-сатирической направленностью. Плохо, если он начнет с Петросяном выступать! Кстати, Тимур признался, что "на заре туманной юности" их пригласили однажды в Аншлаг и они там выступили. Не смотря, что и он был тогда еще неизвестный земский доктор, мнение знакомых разделилось - все, вобщем-то говорили одну и ту же фразу "Поздравляю, ты уже в Аншлаге выступаешь!", только одни восхищенно-уважительно, а другие с горьким сарказмом.

Насчет "Измайловского парка" не знаю, надо поискать. К самому Измайлову я отношусь двойственно, сам он не сильно талантлив, но как организатор, частенько проявляет хороший вкус. Но все-таки он ближе к Петросяну-Степаненко. ИМХО.

Тимур сказал, что Лион сам ему позвонил и сказал, что искал кого-то "молодого и свежего", и Тимура ему порекомендовал сам Хазанов. Поэтому он просит его приехать и "задвинуть что-нибудь эдакое"...и трубку положил. Тимур был в полном недоумении, что ему надо задвинуть, и даже собирался отказаться, сославшись на концерт, но они, как оказалось выяснили, когда концерт закончится, а съемка "Парка" до 23 часов...
"Пошлый ящик", это вы, Зоя, верно сказали. Но ведь, он и останется таким, если его не начать окультуривать. Не место красит человека, а наоборот.

Но, время покажет, что это за передача. Я еще ни одного выпуска не видела.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение ppd »

Зоя писал(а):А теперь вопрос - на какой программе будет "Измайловский парк" и когда?
1 ноября в КЦ "Меридиан" был концерт-запись. Показывать будет "Россия", но когда? Следите за программой.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Максимыч »

Посмотрим-посмотрим, чего стоит "Измайловский парк"... Всегда в моём понятии был чем-то вроде "Аншлага" или "Смехопанорамы", может быть, более ранних, ещё не столь однозначно пошлых. А брезговать любой возможностью выступить по ТВ нельзя! Если хоть у одного из обычных зрителей таких юмористических шоу что-то промелькнёт в душе - значит, уже не зря! И в "Аншлаге" Тимур не зря выступал - вполне может быть, что кто-то его там впервые увидел и запомнил. Вот начать кривляться в каком-нибудь "Кривом зеркале" - это уже перебор, надеюсь, до этого не дойдёт.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Зоя
Абориген
Сообщения: 534
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2012 17:14
Откуда: Новосибирск

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Зоя »

Спасибо за информацию, только сейчас так пишутся программы, что непонятно, что в них будет показано. Будем посмотрэть...

Что касается окультуривания массового телевидения, то я в это не верю, слишком много стоит на кону, люди обезумели от таких дурных денег.
А вот дать Тимуру и вообще бардам время на канале "Культура" - это, мне кажется, самым правильным. Например, отдать им время, которое занимает Арканов с программой "Вокруг смеха. Нон-стоп"; программа унылая и неинтересная, и идёт она целый час.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
ArinaK
Практически свой
Сообщения: 19
Стаж: 14 лет 5 месяцев
Заходил(а): 03.11.2009 14:29

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение ArinaK »

Вот еще немного фотографий с концерта:

1.Здесь и 2.Здесь
Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение Максимыч »

Зоя писал(а):А вот дать Тимуру и вообще бардам время на канале "Культура" - это, мне кажется, самым правильным.
У них раньше были небольшие выступления исполнителей авторской песни под рубрикой "Песни под гитару" (правда, Тимура там не помню). Сейчас и это исчезло. Даже там оно никому не надо... И этот процесс не только у нас - во что превратился замечательный в прошлом канал "Discovery"!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Сообщение ИРИНА Т »

Тут с Максимычем нельзя не согласиться.
Если ты можешь на что-то повлиять, если хоть один шанс есть - "Телевизер" это или "Общественная палатка", то надо действовать. Но часто срабатывает "эффект соленого огурца", когда долгое рассольное "бытие пораждает сознание". Надо быть очень свежим огурцом, чтобы не стать соленым вместе со всеми.

Зоя, а я верю, что телевидение может и должно когда-то начать возрождаться. Вот поставили же "Подстрочник" (без всякой рекламы - это еще спасибо Лене нашей, а так и мы бы не увидели!), хотя ему предрекали низкий рейтинг. Правда, этот пробил Парфенов...Вот и он бы возвратился в телевизор....
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2009 – 2010»