Концерт 21 марта 2007 года в Ростове

Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Итак, концерт 21 марта 2007 года в Ростове.
(сразу прошу прощения за качество фотографий и текста)
Состав участников и расположение - классические.
Изображение
Костюхин вышел чуть позже и получил порцию особенных аплодисментов, что позже отметил Тимур.
Начали в 18:45 вместо обозначенных 18:30.
Тимур сказал, что давно любит Ростов, а также Краснодар и Ставрополь, и назвал их "Золотым кольцом Кавказа".
Поскольку вчерашний день был не самым радостным (см. выше), начали с нетипичной для начала концерта песни, которую они вообще нечасто исполняют -
1. Дорожной
Изображение
При всём моём отношении к песне должен признать, что прозвучала очень здорово.
Тимур сказал, что её хотела взять в репертуар Жанна Бичевская, но потом ей жутко не понравились слова про "сброд-компанию" и "голь без роду-звания".
2. Пробки
Посвятил исполнение песни Ростову, вспомнил американцев с их "траффиком" (когда медленно, но едут).
3. Советское танго
Рассказал, как Гусман попросил для фильма пару песен и как Тимур сказал ему, что идея не нова - ресторан "Петрович", где могут подать воблу на газетке, а также ретро-пельменную, в которой подавали развалившиеся пельмени для ностальгирующих граждан во всём антураже (правда, та долго не продержалась).
4. Выбери меня!
Сказал, что в 2008 году всё это (концерты) закончится, поскольку будет баллотироваться, а сейчас все концерты предвыборные; песню пообещал спеть ещё раз в начале второго отделения и после концерта.
Изображение
5. Авиакомпании "Дельта" посвящается...
Спросил, летает, ли в Ростов "дельта". "Нет? Вам повезло!" Рассказал, как потеряли его сумку (хотя на самом деле - спёрли). Хотел ругаться - друзья отговорили. "Был ты, - говорят, - совок - совком и остался. Сейчас напишешь заявление, и всё будет хорошо: или найдут сумку, или компенсацию заплатят. Пиши побольше - жене что-нибудь купишь." Спрашивают - "Какая сумка?" "Вот такая, - говорит, как на картинке, только моя лучше - дороже!" Потом, в России, узнал,что "Дельта" "вышла из бизнеса", чтобы не платить по долгам. Видимо, претензия по поводу сумки стала последней каплей.
Пообещал обсудить условия неисполнения песни, если в зале есть представители "Дельты".
Каждый раз при слове "серёга" выразительно кивал на Костюхина.
По записке исполнил
6. По классике тоскуя...
Кстати, в записке было сказано, что, раз не удалось послушать в "Мире", то здесь закажем "По классике тоскуя..." для ростовских друзей.
7. В защиту пьянства
Уточнил, что песня скорее - в защиту друзей. Хотя среди его друзей слишком уж пьющих нет, их всё равно пинают за пьянство. Собираемся, говорит, в субботу поиграть в бильярд в 3 часа (раньше собирались в 7, но начиналось - "Никогда тебя дома нет, лучше бы с детьми в планетарий сходил!"), а в 15 минут четвёртого - звонки: "Пьёте?" - "Нет, в бильярд играем!"
После слов "С друзьями попить пивка" остановились, а Тимур сделал шаг вперёд и поклонился.
Когда песня закончилась, вышел зритель и подарил бутылку водки "Вальс бостон" "от Розенбаума" с текстом песни и спросил: "А Вы как?" "А мы, - говорит, - разве что кефир рекламировать можем. Предложим вот какому-нибудь ростовскому молзаводу бренд - "Кефир "Шаовский". И спели
8. Кефирный рок-н-ролл
Изображение
После чего объявили антракт.
В антракте случилась давка за дисками (видимо, подействовало "Советское танго" - народ заностальгировал).
После антракта почитал записки, например, просьбу исполнить "Снежного человека", "а то у самого уже шерсть растёт (сказал, что "если бы заказали любую другую... а эту и я не вспомню"), а также нашу коллективную (от форума) заявку на "Идею всеобщего братства" и сознался, что песня слишком сложна для концертного исполнения из-за высокой тональности в одном месте, поэтому бережёт голос для других городов. Посокрушался, что нет времени перетабулировать, и в результате не спел. А спел
9. Радостную песнь чукчи
Рассказал, как стал изучать историю Чукотки и углубился; что шельф действительно есть, и освоят его обязательно. Про чукчей сказал, что пришла цивилизация и принесла телевизор, холодильник и водку со всеми последствиями для организма, не содержащего фермента алкогольдегидрогеназы. На вопрос "Чукчи в зале есть?" одна девушка закричала "Есть!", на что после паузы был дан совет пойти минут пять покурить.
10. Пегас, муза и лирический герой
Рассказал, как его "не берут в поэты", а он и не рвётся. Что перестал ходить в те передачи, куда раньше ходил, чтобы "засветиться" - понял, что ни к чему это. Что наливают по полной, ориентируясь на лирического героя. А одна журналистка спросила: "Как выглядит Ваша муза,", имея в виду ту музу, которая спускается с неба.
По записке (дама написала, что повезло, что удалось выпросить ручку, иначе пришлось бы писать губной помадой) исполнили
11. О народной любви
Прозвучало просто блестяще!
Вместо "Петров, Иванов" было "Петров, Сергей Иванов".
Изображение
12.Включайте поворотники!
Рассказал, как возмущался, когда писал когда-то "о высоком", а ему советовали написать песню "чтобы включали поворотники", а теперь сказал, что это - первая часть трилогии, а может, и пенталогии (меньшим числом песен проблему не решить).
затем для коллег, с которыми учился в одном институте, спел
13. Врачебную нищенскую
Затем - заглавную
14. Свободная частица
Однажды задумался: а чего нельзя отменить указом президента, и понял: только законы природы, хотя... если провести референдум...
то плотность воды у нас будет не 1, а 1,003 или 1,005.
Изображение
Для ростовских астрономов спел
15. Песню дельтапланериста
Рассказал про замену столбов в дачном посёлке и неизвестного соседа с циркулярной пилой
16. Большой невроз
(ещё одна песня, которая в концертном исполнении мне понравилась куда больше, чем в каноническом).
Подробно рассказал о теории Фоменко-Носовского и спел
17. Развивая Фоменко
На молдаванах зал забился в истерике (где-то это уже было :))
Ну, и напоследок (коротковат был концерт :()
18. Боремся с депрессией
Изображение
Затем традиционная раздача автографов:
Изображение
Как-никак, мы оба - лица национальностей кавказских:
Изображение
Узнав мой ник, сказал, что он тоже князь ("Правда, жена издевается: "У вас у кого мельница - тот и князь") подписал "кн. Владимиру - от кн. Шаова".
Изображение
Последний раз редактировалось Իշխան 23.03.2007 10:10, всего редактировалось 4 раза.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Классно!
Сижу, читаю - как будто прсутствовал :)
Кстати предесловия перед песней "В защиту пьянство" в ГГ было такое же. И номер с поклоном тоже.
Ждем продолжения!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Продолжение я решил добавить туда же, чтобы не разрывать.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Князь, действительно, эффект присутствия есть. Не читаешь, а в зале сидишь просто. Спасибо!Изображение
Еще бы Максимыч добавил...для полного эффекта. Жаль, что ничего нового Тимур не стал петь...а ведь говорил, что уже кое-что есть, но сырое и неотрепетированное. Теперь они, видимо, такую тактику взяли - ничего не петь, пока до ума не доведут, а то у всех техника - раз и записали! :roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Пожалуйста!
Ирина писал(а):Теперь они, видимо, такую тактику взяли - ничего не петь, пока до ума не доведут, а то у всех техника - раз и записали!
Кстати: заказывая одну из новых песен (уже не помню какую, надеюсь, земляки вспомнят), некая дама написала: "Исполните (...), а то на прошлом концерте у меня на этом месте села батарейка в видеокамере".
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
ЯН
Дон Поклонник
Сообщения: 310
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 27.03.2009 16:31
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение ЯН »

Ginzzburg писал(а):Классно!
Сижу, читаю - как будто прсутствовал :)
Поддерживаю.
Кстати предесловия перед песней "В защиту пьянство" в ГГ было такое же. И номер с поклоном тоже.
Ждем продолжения!
Шаблон. Я уже не в первом отчете об этом читаю....
В гости к Богу не бывает опозданий
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

князь Владимир писал(а):Пожалуйста!
Ирина писал(а):Теперь они, видимо, такую тактику взяли - ничего не петь, пока до ума не доведут, а то у всех техника - раз и записали!
Кстати: заказывая одну из новых песен (уже не помню какую, надеюсь, земляки вспомнят), некая дама написала: "Исполните (...), а то на прошлом концерте у меня на этом месте села батарейка в видеокамере".
А еще кн. Тимур рассказал о том, как одна дама попросила (цитирую по памяти):"У моего мужа сегодня день рождения. Исполните для него песню "Он пришел с лицом убийцы..."" :D

И еще был занятный момент, когда Тимур Султанович перед исполнением одной из песен повернулся к Костюхину: "Дай медиатр". Тот довольно отчетливо произнес что-то вроде "Свой надо иметь", а после исполнения 1-2 песен востребовал его (медиатр) обратно. :D ИМХО, в коллективе царит дух здоровой творческой конкуренции...
А вот песню "для батарейки" так и не вспомнил :?
Последний раз редактировалось Posev 23.03.2007 11:33, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Bul'ka
Абориген
Сообщения: 744
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 27.08.2021 07:48
Откуда: Lee, MA
Контактная информация:

Сообщение Bul'ka »

Снова побывала на концерте Тимура Вашими глазами и ушами !
получила огромное удовольствие !
Большое спасибо !
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ИРИНА Т »

Ростовчане, а народу на концерте много было? По сравнению с прошлым годом, хотя бы...:roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Posev
Го.кан/тай.кё
Сообщения: 1111
Стаж: 17 лет
Заходил(а): 22.08.2008 11:57

Сообщение Posev »

ИРИНА Т писал(а):Ростовчане, а народу на концерте много было? По сравнению с прошлым годом, хотя бы...:roll:
Затрудняюсь ответить - в прошлом году не был. Но в этом - много, "я так думаю..."
Уж кн. Владимир точно ответит - он все знает :!: :)
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Posev писал(а):И еще был занятный момент, когда Тимур Султанович перед исполнением одной из песен повернулся к Костюхину: "Дай медиатр". Тот довольно отчетливо произнес что-то вроде "Свой надо иметь", а после исполнения 1-2 песен востребовал его (медиатр) обратно. :D ИМХО, в коллективе царит дух здоровой творческой конкуренции...
На прошлом концерте была аналогичная ситуация, но в этот раз история получила неожиданное продолжение: предложили медиатор из зала (а Костюхин спросил: "У Вас какой?")
Изображение
Ирина писал(а):Ростовчане, а народу на концерте много было? По сравнению с прошлым годом, хотя бы...
Примерно столько же, за исключением "гостевых" мест - в седьмом ряду как раз перед нами пустовало семь-восемь кресел, и балконы не ломились, как на первых двух концертах. В общем, зал был почти полон.

PS Добавил в отчёт документ:
Изображение
только в полный рост.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Мелковато автограф вышел, не прочитать...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Я же говорю - в полный рост он в конце отчёта (на предыдущей странице). Вроде всё читается...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Прочитал. Классно!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

спасибо, князь!!!))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Аватара пользователя
Юлия
Cторонник учения ФЕН ШАО
Сообщения: 3256
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 02.03.2024 21:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 303 раза
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

Спасибо за отчет. И Фотки очень приятные. А у меня автограф Тимура на кассете "Любовное чтиво". Но это было уже года 4 назад.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Максимыч »

Меня тут просили насчёт дополнений :D К сожалению, две последние недели вышли какими-то суматошными, не исключая вчерашнего и сегодняшнего дней, но, как только добрался до форума, обязательно выскажусь :D
Во первЫх строках письма, хочу сообщить, что за полчаса до концерта, когда стоял неподалеку от филармонии в ожидании Владимира с женой (у них были билеты, кстати, огромное им спасибо за содействие в посещении концерта :D ), внезапно увидел проходящего в полуметре от меня моего полного тёзку гр. Костюхина С.В., который шествовал с инструментом за спиной в направлении служебного входа в филармонию. Я хотел было с ним заговорить, но на лице гр. Костюхина С.В. обозначалось такое мизантропическое выражение, что как-то сразу решил, что делать этого не стоит :D Я проинформировал о происшествии наших украинских друзей - Геру и Наталью, что интересно - никто не удивился, Гера связал мизантропию С.В. Костюхина с диабетом, Наталья просто решила, что их достали поклонники (с чем я не совсем согласен, но об этом позже :) )
Теперь собственно о концерте. Перед началом Тимур сказал о том, что они сначала колебались, выступать в этот траурный день или нет, но затем решили - у нас очень хорошо умеют искать виновников происшедших бедствий, "ликвидировать последствия", объявлять трауры, но, когда дело доходит до реальной работы, у нас всегда что-то не получается. В общем, решено было выступать, а начальная песня - "Дорожная" была своего рода реакцией на происшедшее и ещё - знаком благодарности ростовчанам и вообще жителям Северного Кавказа - Тимур рассказал, как он жил в казачьей станице Зеленчукской, у него там было немало друзей среди казаков, может быть, поэтому он эту песню выделяет из многих других своих ранних.
Рассказ перед "Пробками в Москве" в целом совпадал с декабрьским выступлением в Донецке, но Тимур посвятил песню Ростову. Пожалуй, из этих двух городов, примерно равных по населению, транспортная проблема в Ростове выражена сильнее. А у меня возникла мысль, что Тимур мог бы эту песню посвятить и ещё чему-нибудь, например, своей любимой футбольной команде - московскому "Спартаку" :D Опять же рассказал о различиях траффика "у них" и пробок "у нас" - когда какие-то американские друзья живописно рассказывали, как им приходилось попадать в траффик на 1230-м хайвее, Тимуру достаточно было рассказать, как он стоял в пробке на Садовом кольце. В общем, траффик - это когда все, пусть медленно, но едут ("может быть, люди и плохие, но на хороших машинах, которые не дымят, всё же понемногу едут"), пробка же - когда всё безнадёжно стоит, и хорошие, но нервные люди страдают от ужасных выхлопов безнадёжно устаревших машин.
Про "Парк Советского периода" Тимур, в общем, нового не сказал, у меня возникло мнение, что изрезанный фильм по Первому каналу он не видел. А реакция людей на песни к фильму была разная: в Америке одна какая-то эмигрантка, видимо, покинувшая страну по причине глубоких расхождений с Советской властью, решительно возмутилась тем, что Тимур воспевает "империю зла". Тимур ей тогда ответил, что в те годы он бегал пацаном по очень славному родному городу Черкесску в компании таких же пацанов, они играли в футбол, ели мороженое за столько-то копеек и т.д. Поэтому, если это и ностальгия, то это ностальгия по детству, по каким-то безмятежным годам. А про своё отношение к происшедшему Тимур сказал: "Песня ни за, ни против - наверное, что-то как-то можно было и по-другому реформировать".
Когда Тимур рассказывал про свои политические планы (перед песней "Выбери меня"), он пожаловался, что для кандидатов-одиночек существует очень большой избирательный залог (то ли полтора, то ли два миллиона у.е., а они люди не местные, в Президенты выдвигаются :D ), посему он объявил, что на выходе будет стоять коробочка, куда можно будет бросать пожертвования. Мы бы, конечно, с удовольствием, но вот коробочки что-то не нашли :( Неужели умыкнули какие-то лихие люди, которыми издавна славился Ростов-папа? :cry: Обидно очень! Граждане москвичи и жители других городов! Ежли где у вас такая коробочка появится, уж киньте туда монетки не только за себя, но и за нас, несчастных ростовчан!!!
Про историю с "Дельтой" Владимир рассказал подробно, могу сказать только, что Тимур перед началом спросил, летает ли "Дельта" в Ростов, когда выяснилось, что вроде бы нет, сказал: "Вам повезло". По сравнению с донецким концертом предложение обсудить с ответственными лицами из компании условия неисполнения было новым. Уж не знаю, может, авиакомпания готовит какой-то процесс против м-ра Шаова?
Затем последовало несколько записок, кое-что Владимир упомянул, а мне запомнилось про "Снежного человека" - кто-то уже который раз хочет его услышать, на что Тимур сказал, что он эту песню не знает, и ему теперь придётся её выучить :D А последовавшие за этим поиски медиатора - это у них с Костюхиным постоянная проблема, не в первый раз ругаются :) , Тимур так и сказал про Костюхина - "Страшный человек!" :twisted:
Песня "По классике тоскуя" была исполнена как раз по заказу московского гостя, который не попал 18 марта на несостоявшийся концерт. После чего Тимур представил музыкантов. К сожалению, без навязчивой шутки про мандАлину (вообще-то у Маховича мандолина не обыкновенная, а американская, с восемью струнами) не обошлось, но зато многочисленные поклонницы были обрадованы тем, что, как выяснилось, Махович вечером ничего не делает и сидит в своём номере (даже пытались номер вспомнить). Наверное, после концерта в гостинице было настоящее столпотворение :D
После этого было исполнено "В защиту пьянства", именно тогда Костюхин стал требовать свой медиатор :D , а Тимур назвал его "страшным". Судя по выражению лица Костюхина перед концертом, он прав :lol: Бешеный восторг последовал после слов "Тварь я дрожащая...", а вот поправку к закону Тимур предложил, лишь чуть-чуть преклонив голову, тогда как в Донецке был глубокий поклон :D После песни Тимуру преподнесли бутылку водки "Вальс-бостон" (если кто не знает - на этикетке написаны слова знаменитой песни Розенбаума), а в записке написали "А вам слабо?", после чего Тимур сказал, что ему можно выпускать разве что кефир "Шаовский" (предложил Ростовскому молокозаводу :D ) и спел "Кефирный рок-н-ролл" ("я понимаю, пижама - разновидность одежды, но в 42 года...") Увы, песня становится актуальной :(

После чего внезапно последовал антракт, к глубокому разочарованию присутствующих. В антракте произошла безобразная сцена с продажей дисков, конечно, в ней было что-то ностальгическое от времён тотального дефицита, но ведь можно было тщательнЕе?! Почему-то перед началом концерта диски не продавались, я увидел, что коробку понесли в фойе чуть ли не в момент третьего звонка, для продажи выделили один письменный стол и одну очень нервную девушку (хотя в таких условиях поневоле станешь нервным), покупатели обступили стол со всех сторон, протолкаться было невозможно, Владимир с огромным трудом купил "Свободную частицу", а я расстроился из-за того, что не досталось двойного диска братьев Мищуков, аналогичного тимуровскому или, например, диску Сергеева, счастливо подаренному мне год назад в Донецке. Я думаю, если бы Тимур это всё видел, он бы спел "Большой невроз" сразу после антракта. И они ещё хотят, чтобы не было пиратов! А ведь на прошлом концерте всё было вполне прилично организовано! Администрация Ростовской филармонии сильно нагадила в компот мечты!

Пока я пребывал в расстроенных чувствах, музыканты вновь появились на сцене, и Тимур начал зачитывать записки. Некоторые из них:
"Если Вы так разорили авиакомпанию (Тимур усмехнулся - "Да разве я её разорил?"), не прокатитесь ли на машине милиции?" Тимур ответил: "Нет, спасибо".
"Для друга Миши спойте "Хоронила мафия""
"Я употребляю спиртное только по нечётным числам, это дисциплинирует. Борис.
P.S. Хорошо, что сегодня 21-е"
"Вы поёте для людей 60 лет плюс-минус 20, но тем не менее Вы мне понравились. Катя, 25 лет".
"Есть "Танцы со звёздами", "Цирк со звёздами" и т.д. Когда будут "Танцы с Шаовым"?" Тимур ответил: "Представляю себе зрелище" :)
Зачитали и нашу с Владимиром записку про "Идею всеобщего братства" (это когда Тимур сказал "Как им не надоест?"). Увы, мы были расстроены, по словам автора, тональность песни слишком высокая, и он не рискует её петь в начале гастролей, чтобы не сорвать голос.
Наконец, было зачитано "Ну пойте же уже!", и они продолжили петь. После того, как в первом отделении было исполнено всего 8 песен, мы ждали чего-то такого им во втором, но Тимур отработал его по полной. Про "Радостную песнь чукчи" ничего нового сказать не могу, даже несмотря на изменения в семейном положении Начальника Чукотки, которого так и не освободили от его тяжёлой работы :D , а также на сложное турнирное положение клуба "Челси", а "Пегаса, Музу и Лирического героя" послушал с удовольствием (хоть и не могу сказать, что очень уж этой песней восторгаюсь, но исполнено было очень здОрово, а слова про то, что Тимур не рвётся в поэты, по-моему, излишняя скромность, он вполне заслужил звание Поэта с большой буквы!)
Про остальные песни ("О любви вообще и народной любви в частности", "Включайте, гады, поворотники", "Свободную частицу", "Песню порно... пардон, дельтапланериста", "Большой невроз") особенно ничего нового по сравнению с Владимиром или прошлыми концертами сказать не могу. Уточнение про Сергея Иванова, конечно, понравилось, но, думается, временное, "на злобу дня" - вот про того же "порнопланераста" всё устоялось, несмотря на то, что героев сей песни "иных уж нет, а те далече" (С) В финале "Свободной частицы" помимо чардаша Монти звучало и что-то отечественное, но мои оттоптанные в детстве крупными хищными млекопитающими уши не позволили точно зафиксировать, что именно. А "Врачебную нищенскую" всегда воспринимаю, как что-то очень близкое и родное - Тимур увидел в зале много докторов, в том числе и из родного ВУЗа. Очень доволен, что он её исполняет почти всегда.
Песня про выдающуюся историческую теорию славных Фукидида и Тацита наших была воспринята с огромным восторгом. Приятно, что земляки - люди здравомыслящие. А Тимур упомянул какого-то Чаныбека (видно, это какой-то известный деятель из его родных мест :D ), так сии доблестные учёные мужи отождествили его с Димитрием Донским. Тимур саказал, что, так как фамилия его матери была Джанибекова, ему это очень приятно, значит, и он потомок Великого князя Московского. Это вам не мельницы! :D
После этого с глубоким прискорбием было сообщено, что всё хорошее подходит к концу, последовало "Боремся с депрессией" - и ага... Интересно, когда-нибудь Тимур что-то пел на бис, или же концерт позапрошлого года в Донецке был единичным сверхприятным сюрпризом?
Итого - исполнено было 18 песен, показалось, что концерт прошёл слишком скоротечно (всё же Тимур временами рассказывал меньше, чем обычно). Но всё это лишь мелкие детали, совершенно не повлиявшие на ощущение праздника. В конце всё было как обычно, а мне очень понравилась благодарность какой-то женщины за "Фоменко и Со". Тимур спросил: "Вы - историк?" Она ответила: "Нет, археолог". Ну, и дальнейший диалог двух князей тоже :D Я фотографироваться не стал, мы люди скромные, только что от секционного стола :D Всё думал купить, наконец, фотокамеру, но так и не купил. Видно, до следующего раза. Надеюсь, Тимур приедет раньше, чем через 2 года.
Последний раз редактировалось Максимыч 24.03.2007 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Сообщение Իշխան »

Максимыч,
спасибо за дополнения, а то с моей дырявой памятью и больной головой :( я вчера половину растерял.
Максимыч писал(а):"Вы поёте для людей 60 лет плюс-минус 20, но тем не менее Вы мне понравились. Катя, 25 лет".
Поклёп про "60 плюс минус 20" был опубликован на одном местном сайте, который даже не достоин упоминания здесь; я после прочтения такой рецензии сразу захотел набить автору морду - не за высказанный бред даже, а за то, что лезет в то, о чём представления не имеет. А Тимур ответил, что поёт для людей "60 лет плюс минус 60" :).
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Ginzzburg »

Ответ достойный :)

Максимыч, отчет могучий! Нам такое не по плечу...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Олечка
Ангел-хранитель
Сообщения: 1056
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.02.2020 10:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Олечка »

и Максимычу спасибо!)
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2006 – 2007»