По крайней мере, получение ЛС включеноЛев wrote:Я не могу в энту личку попасть. Или чё-то не так нажимаю, или администрация не пущает, или Инет глючит...
Как там анапест, амфибрахий?
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Лев
- Практически свой
- Posts: 48
- Registered for: 16 years 11 months
- Last visit: 25.04.2011 22:29
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Фанат.
А как тебе вот такая надпись при попытке открыть профиль любого участника форума: "У вас нет доступа к списку пользователей"?
Это что, не ряд калашный?
Или Лев такой уж страшный,
Что не велено пущать?
Я же хыщьник, а не тать.
Я же к вам со всей душою
Чистой, честной и баальшою,
А меня тут до сих пор
Не пускают в калидор...
А как тебе вот такая надпись при попытке открыть профиль любого участника форума: "У вас нет доступа к списку пользователей"?
Это что, не ряд калашный?
Или Лев такой уж страшный,
Что не велено пущать?
Я же хыщьник, а не тать.
Я же к вам со всей душою
Чистой, честной и баальшою,
А меня тут до сих пор
Не пускают в калидор...
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6795
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Yesterday 20:13
- Location: Москва
- Has thanked: 686 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Чай, в клетку Леву не запрут:
Не зоосад у нас ведь тут.
Помогут, чай, большие дяди -
Чай, тут у нас не в зоосаде!
(Какой скандал, какой скандал! -
Чаев-то сколько насажал!)
Не зоосад у нас ведь тут.
Помогут, чай, большие дяди -
Чай, тут у нас не в зоосаде!
(Какой скандал, какой скандал! -
Чаев-то сколько насажал!)
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
Yegorov
- Граф о'Ман
- Posts: 1102
- Registered for: 18 years 6 months
- Last visit: 19.08.2023 13:52
- Location: Украина, Харьков
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 38 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Фанат отЧАЯнно поилФанат wrote:...(Какой скандал, какой скандал! -
Чаев-то сколько насажал!)
Царя Зверей горячим ЧАЕМ,
На хвост неЧАЯнно налил -
Теперь все вместе одиЧАЕМ.
НеЧАЯ грусти, ЧАЙхана
Свой самовар покажет миру...
Фанату, Льву я:"ЧАЙ, хана
Уже слуЧАЙному турниру?"
Infantes perhibent et stultos dicere verum - считают, что дети и глупцы говорят истину (лат.)
-
Кикимора
- Практически свой
- Posts: 35
- Registered for: 16 years 10 months
- Last visit: 18.10.2009 19:56
- Location: Персиковый край
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Восторг, просто восторг)))))
Вчера Василиса Прекрасная, седня Царевна Несмеяна,завтра Царевна Лягушка.....деградирую.....
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6795
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Yesterday 20:13
- Location: Москва
- Has thanked: 686 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Восторгами встреЧАЯ
Фантазию о ЧАЕ,
ОтЧАЯнно скуЧАЮ
По лирике твоей,
Но с грустью замеЧАЮ:
Посты наши мельЧАЮт,
Хоть все души не ЧАЮт
В Вас лично, Алексей!
Фантазию о ЧАЕ,
ОтЧАЯнно скуЧАЮ
По лирике твоей,
Но с грустью замеЧАЮ:
Посты наши мельЧАЮт,
Хоть все души не ЧАЮт
В Вас лично, Алексей!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
МуМуШа
- Абориген
- Posts: 612
- Registered for: 17 years 1 month
- Last visit: 16.09.2023 18:51
- Location: Таллинн
- Been thanked: 2 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Нет, всё на свете не слуЧАЙно!
Зайдя на форум невзнаЧАЙ,
Я восхитилась чрезвыЧАЙно -
Как возбудил поэтов ЧАЙ!
О чай, источник вдохновенья!
И я уже почти "творю"...
Поэты! Жажду продолженья!
Пока же... кофе заварю!
Прелестно!
Зайдя на форум невзнаЧАЙ,
Я восхитилась чрезвыЧАЙно -
Как возбудил поэтов ЧАЙ!
О чай, источник вдохновенья!
И я уже почти "творю"...
Поэты! Жажду продолженья!
Пока же... кофе заварю!
Прелестно!
Из туфты не делай драму - мир прекрасен, жизнь идёт!
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Я раньше думал, ЧАЙ - не водка,
И от него не воспарить.
Но, ЧАЙ, ошибся, ЧАЯ стопка
Такое может натворить!..
То вдруг отЧАЯнно ворвешься
Ты прямо в снежную зарю.
То вдруг потом с утра проснешься,
И впрямь заваришь кофеЮ.
И от него не воспарить.
Но, ЧАЙ, ошибся, ЧАЯ стопка
Такое может натворить!..
То вдруг отЧАЯнно ворвешься
Ты прямо в снежную зарю.
То вдруг потом с утра проснешься,
И впрямь заваришь кофеЮ.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6795
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Yesterday 20:13
- Location: Москва
- Has thanked: 686 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Ура, кофеманы!
Содвинем стаканы!
Пусть будет хоть кофе, хоть чай, хоть вино -
Воскликнем всем хором:
Да здравствует форум! -
Фанаты Тимура всегда заодно!
Содвинем стаканы!
Пусть будет хоть кофе, хоть чай, хоть вино -
Воскликнем всем хором:
Да здравствует форум! -
Фанаты Тимура всегда заодно!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
Yegorov
- Граф о'Ман
- Posts: 1102
- Registered for: 18 years 6 months
- Last visit: 19.08.2023 13:52
- Location: Украина, Харьков
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 38 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Фанат, дорогой, приготовьте еду -Фанат wrote:Ура, кофеманы!
Содвинем стаканы!
Я, вместо стакана, с канфаром приду!
Infantes perhibent et stultos dicere verum - считают, что дети и глупцы говорят истину (лат.)
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6795
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Yesterday 20:13
- Location: Москва
- Has thanked: 686 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Удивлять - божий дар!
Что такое "канфар"?
Может, это сосуд - чуть поменьше наперстка,
И тогда для закуски - сухариков горстка?
Может, это - большая дубовая бочка,
И с закуской получится вдруг заморочка?
Может быть, это - амфора, может - кувшин,
И тогда для закуски - полпуда маслин?
Может, быть, это фляжка, а может - канистра?
Разъясни, Алексей - по возможности, быстро...
Впрочем - стоп. Я, Фанат, не Фанат, а осел:
Про канфар все подробности в гугле нашел!
Что такое "канфар"?
Может, это сосуд - чуть поменьше наперстка,
И тогда для закуски - сухариков горстка?
Может, это - большая дубовая бочка,
И с закуской получится вдруг заморочка?
Может быть, это - амфора, может - кувшин,
И тогда для закуски - полпуда маслин?
Может, быть, это фляжка, а может - канистра?
Разъясни, Алексей - по возможности, быстро...
Впрочем - стоп. Я, Фанат, не Фанат, а осел:
Про канфар все подробности в гугле нашел!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Да и яндекс канфарами полон,
Лишь бы только вместился на стол он.
Лишь бы только вместился на стол он.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
Yegorov
- Граф о'Ман
- Posts: 1102
- Registered for: 18 years 6 months
- Last visit: 19.08.2023 13:52
- Location: Украина, Харьков
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 38 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Когда, Фанат, я Херсонес копал
И по ночам себе искал я пару,
В канфар по две бутылки наливал -
Подруг уж нет, но я привык к канфару!
И по ночам себе искал я пару,
В канфар по две бутылки наливал -
Подруг уж нет, но я привык к канфару!
Infantes perhibent et stultos dicere verum - считают, что дети и глупцы говорят истину (лат.)
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Картина маслом: наш Егоров - древний грек,Yegorov wrote:Когда, Фанат, я Херсонес копал
И по ночам себе искал я пару,
В канфар по две бутылки наливал -
Подруг уж нет, но я привык к канфару!
в одной руке канфар, в другой - кифара.
А я, увы, обычный человек,
и мне милей стакан граненый и гитара.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
О Херсонес, гитара и вино!
Жаль, было это все давным-давно.
Туда мы стопом приезжали в прошлом веке -
Весьма веселые, слегка хмельные человеки.
Крым, Севастополь, Херсонес и Фиолент...
Наш чудный жребий иль судьбы абонемент?
Жаль, было это все давным-давно.
Туда мы стопом приезжали в прошлом веке -
Весьма веселые, слегка хмельные человеки.
Крым, Севастополь, Херсонес и Фиолент...
Наш чудный жребий иль судьбы абонемент?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Сеня, быстренько объясни товарищу - зачем Володька сбрил усы... (с)Фанат wrote:Разъясни, Алексей - по возможности, быстро...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6795
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Yesterday 20:13
- Location: Москва
- Has thanked: 686 times
- Been thanked: 1065 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Канфар, я прочел - ритуальный сосуд...Yegorov wrote:Подруг уж нет, но я привык к канфару!
Сосуды от старости нас не спасут,
Но бога за бороду тот подержал,
Кто с дамою ночь превратил в ритуал!
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
Yegorov
- Граф о'Ман
- Posts: 1102
- Registered for: 18 years 6 months
- Last visit: 19.08.2023 13:52
- Location: Украина, Харьков
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 38 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
Друзья! Мне ночью снятся эти травы,
Поэтика волнующих ветров!..
Так может, поэтической оравой
Пройдёмся по местам минувшей славы
В предгориях античной Балаклавы?
Владимира собор золотоглавый
И куртизанок всех концов державы
Я снова в сердце поместить готов!
ЗЫ: А вот - и новая тема для обсуждения: "переполненный трамвай" http://www.shaov.net/forum/viewtopic.ph ... 210#p66210
Поэтика волнующих ветров!..
Так может, поэтической оравой
Пройдёмся по местам минувшей славы
В предгориях античной Балаклавы?
Владимира собор золотоглавый
И куртизанок всех концов державы
Я снова в сердце поместить готов!
ЗЫ: А вот - и новая тема для обсуждения: "переполненный трамвай" http://www.shaov.net/forum/viewtopic.ph ... 210#p66210
Infantes perhibent et stultos dicere verum - считают, что дети и глупцы говорят истину (лат.)
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
На пальце от поршА небрежно покрутив ключиYegorov [url=http://shaov.net/forum/viewtopic.php?f=9&t=835&start=277]здесь[/url] wrote:
Эндокринолог, хеннесси плеснув,
В себя трески отправив плавать печень:
«За особняк уже платить мне нечем,
На Ибице нет клёва на блесну…
И кепочки на голове поправив козырек,
многозначительно и веско Граф изрёк:
"Все харьковские с жиру бесятся врачи".
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Yegorov
- Граф о'Ман
- Posts: 1102
- Registered for: 18 years 6 months
- Last visit: 19.08.2023 13:52
- Location: Украина, Харьков
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 38 times
Re: Как там анапест, амфибрахий?
На пальце ключ не покрутить -Григорий wrote:На пальце от поршА небрежно покрутив ключи
И кепочки на голове поправив козырек,
многозначительно и веско Граф изрёк:
"Все харьковские с жиру бесятся врачи".
Он гаечный, однако...
А посему, иду кутить -
Пить пиво с кулебякой.
Infantes perhibent et stultos dicere verum - считают, что дети и глупцы говорят истину (лат.)
