Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Григорий »

Тема открыта для ростовчанки Татьяны и одесситки Ларисы, а также для всех гостей форума, присутствовавших на этом концерте и пожелавших поделиться впечатлениями от него.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Ginzzburg »

Ждем-сс. :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Gera »

Не похоже, что дождёмся.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Анастасия
Постоянный Житель
Сообщения: 304
Стаж: 14 лет 1 месяц
Заходил(а): 08.02.2020 17:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Анастасия »

Gera писал(а):Не похоже, что дождёмся.
Ну что ж так сразу? :D
Пусть новые форумчане соберутся с мыслями, систематизируют свои впечатления, а потом и расскажут о концерте.
Славно дело делать, братцы.
А не делать — и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться.
Просто жить — довольно славно
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Татьяна, как вернется, все обязательно распишет нам, у неё замечательные отчеты!
:sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Анастасия
Постоянный Житель
Сообщения: 304
Стаж: 14 лет 1 месяц
Заходил(а): 08.02.2020 17:22
Откуда: Новокузнецк

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Анастасия »

Ага! :sun:
Славно дело делать, братцы.
А не делать — и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться.
Просто жить — довольно славно
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Gera »

При наличии ноутбука и связи можно вообще on-line прямо из зала.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Larisa »

Что же Вы сразу так пессимистично "не похоже,что дождемся".Действительно нужно собраться с мыслями-это первое. А второе(что меня беспокоит):почему-то при заходе на этот сайт страшно возмущается Касперский и требует лечения и перезагрузки. Вот и сейчас уже выскочила "Тревога!",так что пока перезагружусь,а позже поделюсь впечатлениями.
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Larisa »

Итак,продолжаю.Я вообще большой любитель бардовской песни с младых ногтей. Еще мои родители в незапамятные времена слушали на первых бобинных магнитофонах Окуджаву,Галича,Клячкина,Визбора,Кукина,Дулова и, конечно,Высоцкого. так что с в прямом смысле слова живу с этими песнями,стараюсь интересоваться новыми(для меня) именами,очень уважаю исполнителей бардовской песни-Хомчик и Мищуков. Теперь, собственно,о концерте.Чем меня не перестает восхищать Тимур? Тем,что он очень ЖИВОЙ,всегда разный,нет в нем "заигранности",каких-то штампов,отработанных шуток. На сцене всегда импровизация,реальное общение с публикой.Это очень ценно. Я стараюсь ходить на бардовские концерты в Одессе.Нас,к сожалению,особо не балуют:Несколько раз приезжал проект"Песни нашего века",несколько раз Олег Митяев. Так вот, не в обиду им будет сказано,для человека регулярно ходящего на эти концерты остается впечатление "дежа вю"- шутки повторяются,даже записки порой читаются одни и те же на разных концертах.Полное ощущение "домашних заготовок". Так вот,на концертах Тимура (я была на двух одесских и на одном-в Киеве),он реально общается со зрителями,хорошо знакомы и любимы только песни. Я желаю дорогому Тимуру Султановичу всегда оставаться таким,не терять своей непосредственности!!!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
ppd
Site Developer
Site Developer
Сообщения: 7223
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 08.03.2024 06:45
Откуда: Шизино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 306 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение ppd »

Спасибо! Продолжайте ещё! :apl:

Офтопик
Larisa писал(а):почему-то при заходе на этот сайт страшно возмущается Касперский и требует лечения и перезагрузки
:shock: Такого ещё не было.
Если будет время, пожалуйста, подробности в ЛС: при заходе на сайт http://www.shaov.net или cюда на форум, какие слова употребляет, если цензурные, конечно, и т.д.
Альбатрос
Новичок
Сообщения: 2
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 30.04.2010 15:57

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Альбатрос »

Тимур, спасибо большое Вам за Ваш приезд в Одессу, я надеюсь, что Вы приедете еще не раз в наш город, поскольку Вы сами видели, как Вам здесь рады :) Уверен, что на следующий концерт придет еще большее количество ценителей Вашего творчества. Услышал несколько новых для себя песен (Частушки-пофигушки) - отлично! :)
Только вот немного Вы нас расстроили, отказавшись исполнить "Транзитный поезд через Украину" несмотря на повторяющиеся активные просьбы зала :( Поверьте, в Одессе ее восприняли более чем адекватно :) Если, конечно, у Вас не было каких-либо обязательств по поводу этой песни перед организаторами концерта.
Несмотря на это, мы будем рады прийти на Ваши концерты еще не раз :) Еще раз спасибо за концерт и общение!
З.Ы. И маленькая просьба: если будет возможность выбирать концертные залы в Одессе - ставьте филармонию в последнюю очередь. Здание строилось под хлебную биржу и акустика такая, чтобы двое могли говорить, не опасаясь третьего, а теперь здесь филармония, да... Когда вы берете высокий темп речи, не всегда можно было разобрать слова именно из-за акустики (в партере). Люди, которые сидели на балконе - им было еще труднее, это вечная история для Одесской филармонии.
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Piglet »

Как интересно!
Очередной заряд бодрости!
Продолжайте, пожалуйста, Лариса и Альбатрос!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Спасибо, Лариса и Альбатрос!
А снимочков у вас нет ли случайно?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Максимыч »

Larisa писал(а):почему-то при заходе на этот сайт страшно возмущается Касперский и требует лечения и перезагрузки.
Странно... У меня никогда не возмущался.

За начало рассказа спасибо. Ждём продолжения :D А меня Татьяна Павловна приглашала составить компанию в поездке. Увы, я до сентября совершенно невыездной. Даже на праздниках придётся выходить на работу.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Gera
Жизнелюб
Сообщения: 4883
Стаж: 18 лет
Заходил(а): 31.07.2023 11:44
Откуда: Львов
Поблагодарили: 9 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Gera »

Я так понимаю, ТШ цензуры боится, да и песня уже оскомину набила, украинские реалии—более изменчивы. И на неожиданную реакцию Тимур не хотел нарываться, думаю, и угрозы от нациков были. Так что—не по кайфу ему. Банальной стала песня, и пошлой поэтому. Одесса всё же заслуживает более тонкого юмора и если кто его не уловил, так это—его проблемы.
Long live rock'n'roll!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Максимыч »

Наверное, в сотый раз уже повторяюсь - но Тимур уже неоднократно говорил, что он давно уже не решается исполнять на Украине "Транзитный поезд". Обычно он при этом добавляет, что там, где начинается национальное самосознание, заканчивается чувство юмора. История (для тех, кто не знает) такова. Несколько лет назад он исполнил эту песню в Киеве, и это вызвало совершенно неадекватную (впрочем, для них как раз вполне адекватную) реакцию со стороны некоторых "поклонников", представляющих ту политическую группировку, которая как раз тогда, к сожалению для всей Украины, прорвалась к власти. Некоторые из этих деятелей даже отметились в гостевой книге официального сайта, где не только выступали от имени всех жителей Украины (впрочем, это их обычная позиция), но и посмели учить самого Тимура и всех нас. Об этом нигде не говорилось, но вполне возможно, что угрозы действительно были. Безусловно, в Одессе или, например, в Донецке эту песню восприняли бы именно так, как её и надо воспринимать, но, видимо, Тимур лишний раз рисковать не решается. В общем-то, не удивлюсь, если выяснится, что Альбатрос прав и просьба не петь "Транзитный поезд" действительно присутствует официально или неофициально в условиях приглашения. В конце концов, Тимур всё-таки там не живёт, приехал и уедет, а организаторам концертов никуда не деться. Тоже где-то уже упоминал, как наша городская команда КВН года два назад была приглашена в какую-то украинскую лигу в Днепропетровск. Им сразу сказали - "Только без политики! Вам-то ничего - вы не местные, уедете и всё. А нам здесь жить..."

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Larisa »

Фотографии,конечно,есть,но я не знаю можно ли их размещать и как это сделать.Могу подсказать,если Вы не знаете,где много отличных фотографий Тимура: http://mirmanphoto.smugmug.com/Concert/ ... 2151_vDBGW Случайно наткнулась на эту ссылку на SHAOV.ru, получила огромное удовольствие!!! Чего и Вам желаю!
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
Larisa
Дикий человек
Сообщения: 3806
Стаж: 13 лет 10 месяцев
Заходил(а): 31.01.2024 17:49
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Larisa »

Следующий раз при возмущении Касперского обязательно спишу его слова,но пока вроде все тихо. Ну и ладушки...
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Лариса, фотографии очень неплохие по вашей ссылке, но хотелось бы именно связанные с концертом в Одессе... Изображение

А как разместить фотографии, у нас есть целая тема. Но приведу здесь цитату Павла:
ПаКо(ppd) писал(а):
  • Фотографии выкладывать на специально предназначенных для этого фотосервисах типа http://www.radikal.ru, http://photofile.ru, http://[censor]/ и подобных, а здесь размещать только ссылки на фотографии, пользуясь тегами BBCode: Img или Img2.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Одессе 29 апреля 2010 г.

Сообщение Ginzzburg »

Фотографии отличные!
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2009 – 2010»