Технические околокомпьютерные вопросы и ответы (не связанные с форумом)
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Я улетел, но обещаю вернуться!
Гера, поставьте Каспера (в смысле KIS'у
), там есть не противоречащая закону возможность каждые три месяца регистрироваться по новой. Все подробности могу сообщить в личку. А Панда действительно штука тяжёлая.
Last edited by Максимыч on 30.08.2008 19:25, edited 1 time in total.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Я улетел, но обещаю вернуться!
У меня сейчас тоже некоторые проблемы с антивирусной защитой. Пару недель назад закончился годичный срок действия крэкнутого NOD32, любезно поставленного приезжавшим в гости товарищем. Т.е. NOD работает, но не обновляется. Пока бог миловал, но боюсь, не поймать бы какую заразу.Максимыч wrote:Гера, поставьте Каспера (в смысле KIS'у), там есть не противоречащая закону возможность каждые три месяца регистрироваться по новой. Все подробности могу сообщить в личку. А Панда действительно штука тяжёлая.
Что посоветуете?
И попутно - второй вопрос. Как сделать, чтобы клик на ссылке отправлял ее не в IE, а в Мозиллу?
Заранее благодарен за консультацию.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Я улетел, но обещаю вернуться!
Григорий, в этом же разделе есть тема "Техотдел: вопрос-ответ" (это, собственно, и меня касается
).
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Техотдел: вопрос-ответ
Согласен, Максимыч. Но теперь возникает вопрос: как перетащить сюда мой пост с вопросами из "Я улетел, но..."?Григорий, в этом же разделе есть тема "Техотдел: вопрос-ответ"
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: Техотдел: вопрос-ответ
Очень просто: сотрите его там и напишите здесь. 
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: "Невидимая книга"
А почему не сжать? Что, у кого-то могут быть проблемы с разархивацией?князь Владимир wrote:Я хочу разместить его на форуме, но вот вопрос: выкладывать его как есть - PDF'ом или можно сжать RAR'ом? Сжатый весит 150 К, несжатый - 486. Вроде, немного, но после истории с перерасходом трафика впору "дуть на воду"...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: "Невидимая книга"
Конечно, надо сжимать. Очень хорошо 7Z (а разархивировать можно чем угодно).
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Yesterday 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 561 times
Re: Техотдел: вопрос-ответ
Спишем лень супемода на подготовку к школе.Ginzzburg wrote:Очень просто: сотрите его там и напишите здесь.
А на счет антивируса советов не даю. Я не любитель экспериментов. Больше 10 лет пользуюсь связкой Norton Antivirus и ZoneAlarm. От всего остального, раз попробовав "на кошках", отказался. Если необходимо проверить чужой комп, качаю и беру собой бесплатную, постоянно обновляемую утилиту DrWEB CureIt.
Есть, правда, одна древняя версия NOD 32 ESET Smart Security v3.0.621.0 с кряком. Ставил ее клиентам. По крайней мере сразу после установки обновляется. Дальше не проверял.
Мы с КОтярой ходим парой
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: "Невидимая книга"
Возможно, у кого-то с этим есть проблемы...
Давайте так: я помещу здесь оба файла, и пусть каждый качает то, что ему подходит.
Давайте так: я помещу здесь оба файла, и пусть каждый качает то, что ему подходит.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Yesterday 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 561 times
Re: "Невидимая книга"
Я бы перепаковал в ZIP. Проблем точно ни у кого не будет.
Мы с КОтярой ходим парой
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: "Невидимая книга"
Так уж и ни у кого? Я, честно говоря, не уверен, что у всех окажется Акробат, а тут ещё и Зип...
Ладно, хорошо. Выложу Зип с инструкцией. Будут просьбы - добавлю ПДФ.
Ладно, хорошо. Выложу Зип с инструкцией. Будут просьбы - добавлю ПДФ.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
Частица
- The Driver-Wrecker
- Posts: 1604
- Registered for: 19 years 9 months
- Last visit: 29.08.2025 10:04
- Location: ? - Оттуда!
- Has thanked: 1 time
- Been thanked: 9 times
Re: "Невидимая книга"
PDF замечательно читает Foxit PDF Reader.
Работает без установки, просто бросаете pdf-файл на иконку программы, и читайте на здоровье.
Это вам не громоздкий Adobe Reader 100 мб весом.
Вот, portable версия программы:
http://rapidshare.com/files/110842876/P ... .en.de.rar
| 3691 KB
Или с установкой:
http://rapidshare.com/files/117678471/frp232923.zip | 4410 KB
Работает без установки, просто бросаете pdf-файл на иконку программы, и читайте на здоровье.
Это вам не громоздкий Adobe Reader 100 мб весом.
Вот, portable версия программы:
http://rapidshare.com/files/110842876/P ... .en.de.rar
| 3691 KB
Или с установкой:
http://rapidshare.com/files/117678471/frp232923.zip | 4410 KB
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: "Невидимая книга"
Да вроде pdf-ридеры во всех виндах есть... Или я ошибаюсь?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
Ginzzburg
- Благородный дон
- Posts: 12723
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 13.06.2026 23:03
- Location: Москва, Erfurt, Blankenhain
- Has thanked: 7 times
- Been thanked: 35 times
Re: Техотдел: вопрос-ответ
Угадали.ПаКо wrote:Спишем лень супемода на подготовку к школе.Перетащил за него.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: "Невидимая книга"
Нет, насколько я понимаю, в фирме дядюшки Билли встроенных pdf-ридеров нет. Это уже умельцы, ломающие (а интересно выходит - "умельцы, ломающие..."
) майкрософтовский дистрибутив, частенько от себя добавляют. Я, например, в апреле купил в Москве двуслойку с массой программ, в том числе с "модифицированным" WinXP SP2, в который создатели добавили ряд дополнительных программ, в т.ч. как раз Foxit PDF Reader и 7Z
(установил потом на работе - нормально получилось
).
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Իշխան
- самый обычный форумлянин
- Posts: 14353
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 03.06.2026 16:23
- Location: Нахичевань-на-Дону
- Has thanked: 46 times
- Been thanked: 101 times
Re: "Невидимая книга"
Это на Маке просмотровщик pdf'ы читает (с постскриптами). А в Винде - нет.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: "Невидимая книга"
7Z лучше работает. Непонятно, почему он так непопулярен.
Long live rock'n'roll!
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: "Невидимая книга"
7Z мне сразу понравился. К тому же - полностью бесплатный. А почему непопулярен? Вроде бы там с шифрованием сложности.
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Yesterday 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 561 times
Re: "Невидимая книга"
Наофтопили, конечно. Ну да ладно. Поверхностно сравнивая архиваторы, имеем по убыванию популярности:Gera wrote:7Z лучше работает. Непонятно, почему он так непопулярен.
- ZIP прошел испытание временем, естественным отбором. Наконец, алгоритм открыли, встроили в Windows, а это миллионы пользователей.
RAR помоложе. Завоевал место под солнцем именно в соревновании с ZIP-ом. Алгоритм закрыт, т.е. более защищен, что тоже востребовано. Потому пока платный, хотя разархиватор бесплатен.
7Z совсем молод, изначально открыты исходные коды. Известен еще далеко не всем. ZIP ему уже не соперник. С RAR-ом сложнее, но там, где не требуется безопасность, со временем догонит.
Мы с КОтярой ходим парой
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: Техотдел: вопрос-ответ
Нужна помощь Нине (Piglet)! Получил от нее два послания:
ovilly@inbox.ru (19:26) :
Григорий, не могу выйти в форум.
Там все ли в порядке?
Григорий (19:29) :
у меня все работает
ovilly@inbox.ru (19:30) :
ОК. Спасибо, извините за беспокойство<SMILE>id=429 alt=':Подмигиваю:'</SMILE>. Попробую попозже.
Григорий (19:34) :
всегда пожалуйста, Нина<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>
ovilly@inbox.ru (22:43) :
Григорий, простите, снова достаю.
Выйти на шаов.ру никак не могу, с разных сторон пробовала. В контакте, одноклассники, mail - все работает Попросила подружку, она тоже на скай-линке, и ей не выйти. Комп пишет: невозможно отобразить страницу. Спросите там у ребят, все ли в порядке. Если Вас это не затруднит.
У меня больше ни с кем контактов нет, общаюсь только на форуме. Хорошо, хоть с Вами успела подружиться "на стороне"....<SMILE>id=405 alt=':Рыдаю:'</SMILE>
ovilly@inbox.ru (19:26) :
Григорий, не могу выйти в форум.
Там все ли в порядке?
Григорий (19:29) :
у меня все работает
ovilly@inbox.ru (19:30) :
ОК. Спасибо, извините за беспокойство<SMILE>id=429 alt=':Подмигиваю:'</SMILE>. Попробую попозже.
Григорий (19:34) :
всегда пожалуйста, Нина<SMILE>id=426 alt=':Улыбаюсь:'</SMILE>
ovilly@inbox.ru (22:43) :
Григорий, простите, снова достаю.
Выйти на шаов.ру никак не могу, с разных сторон пробовала. В контакте, одноклассники, mail - все работает Попросила подружку, она тоже на скай-линке, и ей не выйти. Комп пишет: невозможно отобразить страницу. Спросите там у ребят, все ли в порядке. Если Вас это не затруднит.
У меня больше ни с кем контактов нет, общаюсь только на форуме. Хорошо, хоть с Вами успела подружиться "на стороне"....<SMILE>id=405 alt=':Рыдаю:'</SMILE>
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман



