Львов - жемчужина в сердце Европы
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Вот ещё про Львов. Интересно про ресторан "Криёвка". Душевно...НЕ ХОЧЕМ МЫ ВОЕВАТЬ"
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Larisa
- Дикий человек
- Posts: 3806
- Registered for: 16 years 1 month
- Last visit: 22.05.2026 19:34
- Location: Одесса
- Has thanked: 221 times
- Been thanked: 121 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
А мне она показалась похожей на выкрашенную в белый цвет Ирину Апексимову...


Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Ларис, да не сомневаюсь. Я 3 раза была во Львове - прекрасные впечатления! Я о том, что первый ролик - агитка, сделанная достаточно тупо. . Русский журналист так не скажет. И акцент... Не могу объяснить что, но что-то царапает, чувствуется фальшь. Короче говоря, "не верю!" 
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Да,ребят, так на границе-то как теперь? Пускают россиян или проблемы будут? Что- то давно никаких вестей об этом...
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Larisa
- Дикий человек
- Posts: 3806
- Registered for: 16 years 1 month
- Last visit: 22.05.2026 19:34
- Location: Одесса
- Has thanked: 221 times
- Been thanked: 121 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Я думаю, что для обычных людей проблем не будет.
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Дело не в том, кто этот ролик сделал, а в том, что в нём говорится. А говорится в нём стопроцентная правда и если кто с этим не согласен, пусть скажет, что именно там неправда, ну кроме, конечно, принадлежности названного журналиста к москвичам, хотя можно взять и москвича и он прочитает любой текст с нужным акцентом. А многие так вообще убеждены, что у нас по улицам ходят фашисты со свастиками и кричат "смерть москалям!" Те, кто хотят этот ролик оспорить, подобны тем, кто, не читая книгу, ругают её. Лена, ты заранее предубеждена против Львова, а была здесь 20 лет назад, за которые очень много изменилось. Приезжай и увидишь.
На снимке изображена автор-исполнитель Елена Касьян, которая была во Львове неделю назад. Это она на ул.Галицкой.
На снимке изображена автор-исполнитель Елена Касьян, которая была во Львове неделю назад. Это она на ул.Галицкой.
Long live rock'n'roll!
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Всё, что снимает о Львове этот художник,—высший класс! Просто шедевры, каждый снимок.
Владимир Васильченко из Краматорска.







Владимир Васильченко из Краматорска.






Long live rock'n'roll!
-
Larisa
- Дикий человек
- Posts: 3806
- Registered for: 16 years 1 month
- Last visit: 22.05.2026 19:34
- Location: Одесса
- Has thanked: 221 times
- Been thanked: 121 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Да, Gera, замечательно! Только мне больше понравились те фотографии, где нет людей. (Наверное, зачатки мизантропии...
)
Говорю я Богу: «Отче,
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
Огради меня от прочих,
Оттоптали ноги, руки,
Тело, душу и мозги».
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Ну, люди - это полбеды
Гораздо неприятнее граффити 
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Граффити много, но это зависит от того, кто его рисовал. У нас делались целые конкурсы, для чего специально выделялись заборы. Я бы мог пофотографировать их, но для этого нужен фотохостинг, а я не хочу засорять его дерьмом, снятым с телефона. Вот немного с сайтов








Long live rock'n'roll!
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Это с разных сайтов, которые выгугливаются. Ну вот например
http://explorer.lviv.ua/forum/index.php?topic=4297.0
http://ua-travelling.com/ua/photo/2887
http://portal.lviv.ua/tag/grafiti
и т.д.
http://explorer.lviv.ua/forum/index.php?topic=4297.0
http://ua-travelling.com/ua/photo/2887
http://portal.lviv.ua/tag/grafiti
и т.д.
Long live rock'n'roll!
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Вот статья о перспективах культурного развития города http://life.pravda.com.ua/culture/2015/10/5/201217/, но не нравится мне в ней то, что говорит там всё тётка, которую сняли с поста руководителя культуры города—было, наверное, за что.
Long live rock'n'roll!
-
Coyro
- Абориген
- Posts: 584
- Registered for: 10 years 8 months
- Last visit: 14.01.2023 17:41
- Location: Донецк->Харьков
- Has thanked: 4 times
- Been thanked: 12 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Если то, что было опубликовано, соответствует действительности - я скорей на стороне "тётки". Потому что ушли её за вот это вот: "Есть районы [во Львове], где вообще ничего нет - ни культурного центра, ни одной библиотеки, театра или кинотеатра. Это мертвые районы в культурном смысле. Единственное развлечение для людей в таком районе - церковь. И церковь начинает на этом жировать и злоупотреблять страшным образом, - сказала Магдыш. - В одном из таких районов в каждой школе в вестибюле стоит фигура Божьей матери, обложенная цветами, такой маленький алтарь. Иногда я там заставала моменты, когда во время уроков дети стояли как на линейке перед этим алтарем, а пастор служил. На мой вопрос, почему дети здесь, а не на уроках, никто не нашел, что ответить. Это их деньги. Их прихожане - это их деньги, а прихожан надо воспитывать с малых лет. Если человек привык ходить в церковь как на единственное развлечение в своем мире, и вносить пожертвования, то церковь будет процветать"(с)Gera wrote:было, наверное, за что.
Я придерживаюсь старорежимных взглядов, что церковь должна быть отделена что от государства, что от системы образования.
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Ну, во Львове, мне кажется, церковь вообще очень сильна. Я помню меня ещё в советские времена очень впечатлил , поразил и позабавил такой момент, - зашли мы, праздные туристы, в какой-то костёл в центре Львова ( Св. Юры?). Народу немного, день, одни туристы, в основном. Вдруг вбегает взмыленный мужик в спортивном костюме, бухается на одно колено, быстро крестится и убегает. Совместил, так сказать. 
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Как я понимаю, крестился по католическому обряду (слева направо). Тогда, наверное, этого не понимали...
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Елена
- Просто Оптимистка
- Posts: 11032
- Registered for: 18 years 7 months
- Last visit: 20.06.2026 00:58
- Location: Москва
- Has thanked: 636 times
- Been thanked: 279 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Да, слева направо, конечно, и руку не так сложил, как мы.
О,нищее племя, коллеги-врачи...

-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: Львов - жемчужина в сердце Европы
Юра—это греко-католический храм, где крестятся справа налево.
Long live rock'n'roll!
