В наших северных лесах
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: В наших северных лесах
Чтобы сочетать приятное с полезным 
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Piglet
- Верноподданный тимуровец
- Posts: 3365
- Registered for: 18 years 2 months
- Last visit: 27.03.2026 21:17
- Location: Санкт-Петербург
- Has thanked: 32 times
- Been thanked: 8 times
Re: В наших северных лесах
Не кошерно, но волшебно!Не могу не добавить, что стол был ещё разнообразней.
Молодцы! Приятно посмотреть!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
-
Алг
- Донна Анна
- Posts: 4059
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 16.03.2024 00:02
- Location: Израиль
- Has thanked: 4 times
- Been thanked: 1 time
Re: В наших северных лесах
Что в данном случае приятное, а что полезное?Максимыч wrote:Чтобы сочетать приятное с полезным
-
Максимыч
- Вольный Каменщик
- Posts: 21296
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 09.12.2016 21:34
- Location: Каменск-Шахтинский
- Been thanked: 2 times
Re: В наших северных лесах
Приятное - путешествие, знакомство с новыми людьми, общение. Полезное - да там всё будет полезным 
Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
-
Алг
- Донна Анна
- Posts: 4059
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 16.03.2024 00:02
- Location: Израиль
- Has thanked: 4 times
- Been thanked: 1 time
Re: В наших северных лесах
И день был не жаркий, и море не Мёртвое, и туристы не ужасались, и шашлыки были не свиные и мы ... не делали инсценировку песни 
-
ppd
- Site Developer

- Posts: 7426
- Registered for: 18 years 3 months
- Last visit: Today 02:49
- Location: Шизино
- Has thanked: 10 times
- Been thanked: 559 times
Re: В наших северных лесах
Только если пообещаете, что будете вовремя.
Меня жеСусанинСемён привёл к месту встречи в 11:30, а лучшая половина ЧуГунКа, за исключением Симы, появилась в 13:00.
Меня же
-
ИРИНА Т
- Птица-сИрин
- Posts: 17891
- Registered for: 20 years 4 months
- Last visit: 26.03.2025 17:56
- Location: Москва
- Has thanked: 15 times
- Been thanked: 18 times
Re: В наших северных лесах
В таком умиротворяющем месте, можно и сутки подождать!

Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! 

-
Алг
- Донна Анна
- Posts: 4059
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 16.03.2024 00:02
- Location: Израиль
- Has thanked: 4 times
- Been thanked: 1 time
Re: В наших северных лесах
обещаемПаКо(ppd) wrote:Только если пообещаете, что будете вовремя.
-
Nikos
- Смешная девчонка
- Posts: 2447
- Registered for: 18 years 5 months
- Last visit: 09.05.2026 21:08
- Has thanked: 18 times
- Been thanked: 11 times
Re: В наших северных лесах
Надо же? Неужели в 13?
Это всё Сеня следы запутывал, от "хвоста" уходил. Погода была чУдная, окружение - ещё лучше, так что, Паша, приезжай ещё!
Это всё Сеня следы запутывал, от "хвоста" уходил. Погода была чУдная, окружение - ещё лучше, так что, Паша, приезжай ещё!
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: В наших северных лесах
А вообще то свинина в Израиле хоть продаётся где-то? Что бы там не говорили о ней, для меня—это наилучшее мясо. И шашлыки из неё—самые. 
Last edited by Gera on 22.04.2010 10:31, edited 1 time in total.
Long live rock'n'roll!
-
Nikos
- Смешная девчонка
- Posts: 2447
- Registered for: 18 years 5 months
- Last visit: 09.05.2026 21:08
- Has thanked: 18 times
- Been thanked: 11 times
Re: В наших северных лесах
Gera , В Израиле, как и в Греции, есть всё!
Страна-то демократическая.
Каждый покупает и ест то, что любит.
Страна-то демократическая.
Каждый покупает и ест то, что любит.
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: В наших северных лесах
Страна-то несомненно демократичная, но, помню, когда я со своим местным родственником ходил в пятницу закупаться к субботнему пикничку, ему пришлось долго перешептываться и перемигиваться с продавцом мясного отдела, после чего мы наконец получили вынесенный "через задний проход" уже упакованный кусок свинины на шашлык.Nikos wrote:Страна-то демократическая.
Каждый покупает и ест то, что любит.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Фанат
- Пересмешник
- Posts: 6795
- Registered for: 19 years 3 months
- Last visit: Yesterday 20:13
- Location: Москва
- Has thanked: 686 times
- Been thanked: 1065 times
Re: В наших северных лесах
Проблема в том, что по еврейским законам свиные копыта не должны попирать землю Израиля. Ну так что ж - евреи ведь люди изобретательные: выращивают свиней на деревянных настилах! И закон соблюден, и свинина есть... По крайней мере я слышал такую версию.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
-
tory
- Постоянный Житель
- Posts: 274
- Registered for: 18 years 5 months
- Last visit: 24.09.2017 22:12
Re: В наших северных лесах
Может и так. Только вот некоторые отдают явное предпочтение собачатине, а некоторые оленине или мясу игуаны.Gera wrote:А вообще то свинина в Израиле хоть продаётся где-то? Что бы там не говорили о ней, для меня—это наилучшее мясо. И шашлыки из неё—самые.
Странно. Непонятно. В какой магазин привёл Вас, Григорий, местный родственник, и зачем надо было перемигиваться, но возможно именно в этой торговой точке был ажиотажный спрос населения именно на свинское мясо.. Все магазины, а их не так уж мало, где продаётся свинина ( или т.н. "русские, . по имени большинства поедателей свинины в Израиле, или некоторые торговые сети типа "Тив-Там), в отличие от израильских суперов и магазинов в пятницу , не закрываются перед наступлением субботы, и на прилавке в изобилии красуются вожделенные для Геры, местного родственника Григория. его гостя- родственника. а также многих других русскоязычных еврейских и не очень граждан разнообразные куски свиной туши.Григорий wrote:Страна-то несомненно демократичная, но, помню, когда я со своим местным родственником ходил в пятницу закупаться к субботнему пикничку, ему пришлось долго перешептываться и перемигиваться с продавцом мясного отдела, после чего мы наконец получили вынесенный "через задний проход" уже упакованный кусок свинины на шашлык.Nikos wrote:Страна-то демократическая.
Каждый покупает и ест то, что любит.![]()
-
Алг
- Донна Анна
- Posts: 4059
- Registered for: 19 years 7 months
- Last visit: 16.03.2024 00:02
- Location: Израиль
- Has thanked: 4 times
- Been thanked: 1 time
Re: В наших северных лесах
Действительно странно. Если магазин, в который родственник приводил, кошерный, так перемигивайся сколь угодно долго, свинины там не будет, а если это "русский магазин", то она лежит совершенно свободно.
-
Григорий
- Наш злой тевтон
- Posts: 6924
- Registered for: 18 years
- Last visit: 17.06.2026 02:10
- Location: Одесса - Stuttgart
- Has thanked: 357 times
- Been thanked: 130 times
Re: В наших северных лесах
Какой национальности был магазин - уже не помню (все-таки уже 5 лет прошло), но то, что на витрине свинины не было - это помню.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.
Слегка смягченный И.Губерман
-
Gera
- Жизнелюб
- Posts: 4883
- Registered for: 20 years 3 months
- Last visit: 31.07.2023 11:44
- Location: Львов
- Been thanked: 9 times
Re: В наших северных лесах
Хозяин стеснительный попался.
А может просто цену набивал, что более вероятно!
Long live rock'n'roll!
-
tory
- Постоянный Житель
- Posts: 274
- Registered for: 18 years 5 months
- Last visit: 24.09.2017 22:12
Re: В наших северных лесах
Уважаемый Павел, так правду говорят или..преувеличивают, Вы так и не поделились полученными впечатлениями. кроме пейзажных и архитектурных красотПаКо(ppd) wrote:Что самое удивительное, и в Израиле, говорят, жить можно.

