В наших северных лесах

А хорошо на Мёртвом море в жаркий день...
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: В наших северных лесах

Post by Максимыч »

Чтобы сочетать приятное с полезным :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
Piglet
Верноподданный тимуровец
Posts: 3365
Registered for: 18 years 2 months
Last visit: 27.03.2026 21:17
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 32 times
Been thanked: 8 times

Re: В наших северных лесах

Post by Piglet »

Не могу не добавить, что стол был ещё разнообразней.
Не кошерно, но волшебно!
Молодцы! Приятно посмотреть! :sun:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
User avatar
Алг
Донна Анна
Posts: 4059
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 16.03.2024 00:02
Location: Израиль
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: В наших северных лесах

Post by Алг »

Максимыч wrote:Чтобы сочетать приятное с полезным :lol:
Что в данном случае приятное, а что полезное?
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: В наших северных лесах

Post by Максимыч »

Приятное - путешествие, знакомство с новыми людьми, общение. Полезное - да там всё будет полезным :lol:

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
Gera
Жизнелюб
Posts: 4883
Registered for: 20 years 3 months
Last visit: 31.07.2023 11:44
Location: Львов
Been thanked: 9 times

Re: В наших северных лесах

Post by Gera »

Шашлыки хоть свиные?
Long live rock'n'roll!
User avatar
Алг
Донна Анна
Posts: 4059
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 16.03.2024 00:02
Location: Израиль
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: В наших северных лесах

Post by Алг »

И день был не жаркий, и море не Мёртвое, и туристы не ужасались, и шашлыки были не свиные и мы ... не делали инсценировку песни :nea:
User avatar
Алг
Донна Анна
Posts: 4059
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 16.03.2024 00:02
Location: Израиль
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: В наших северных лесах

Post by Алг »

Но ... вслед за классиком .... :wink:
Image
Милый Паша, приезжай опять весной
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Today 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 559 times

Re: В наших северных лесах

Post by ppd »

Только если пообещаете, что будете вовремя. :D
Меня же СусанинСемён привёл к месту встречи в 11:30, а лучшая половина ЧуГунКа, за исключением Симы, появилась в 13:00.
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: В наших северных лесах

Post by ИРИНА Т »

В таком умиротворяющем месте, можно и сутки подождать!
Image
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
Алг
Донна Анна
Posts: 4059
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 16.03.2024 00:02
Location: Израиль
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: В наших северных лесах

Post by Алг »

ПаКо(ppd) wrote:Только если пообещаете, что будете вовремя.
обещаем :army: (в сторону - обещать не значит жениться)
User avatar
Nikos
Смешная девчонка
Posts: 2447
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: 09.05.2026 21:08
Has thanked: 18 times
Been thanked: 11 times

Re: В наших северных лесах

Post by Nikos »

Надо же? Неужели в 13?
Это всё Сеня следы запутывал, от "хвоста" уходил. Погода была чУдная, окружение - ещё лучше, так что, Паша, приезжай ещё! :D
User avatar
Gera
Жизнелюб
Posts: 4883
Registered for: 20 years 3 months
Last visit: 31.07.2023 11:44
Location: Львов
Been thanked: 9 times

Re: В наших северных лесах

Post by Gera »

А вообще то свинина в Израиле хоть продаётся где-то? Что бы там не говорили о ней, для меня—это наилучшее мясо. И шашлыки из неё—самые. :lip:
Last edited by Gera on 22.04.2010 10:31, edited 1 time in total.
Long live rock'n'roll!
User avatar
Nikos
Смешная девчонка
Posts: 2447
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: 09.05.2026 21:08
Has thanked: 18 times
Been thanked: 11 times

Re: В наших северных лесах

Post by Nikos »

Gera , В Израиле, как и в Греции, есть всё!
Страна-то демократическая. :)
Каждый покупает и ест то, что любит.
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years
Last visit: 17.06.2026 02:10
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: В наших северных лесах

Post by Григорий »

Nikos wrote:Страна-то демократическая.
Каждый покупает и ест то, что любит.
Страна-то несомненно демократичная, но, помню, когда я со своим местным родственником ходил в пятницу закупаться к субботнему пикничку, ему пришлось долго перешептываться и перемигиваться с продавцом мясного отдела, после чего мы наконец получили вынесенный "через задний проход" уже упакованный кусок свинины на шашлык. :wink: :D
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6795
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Yesterday 20:13
Location: Москва
Has thanked: 686 times
Been thanked: 1065 times

Re: В наших северных лесах

Post by Фанат »

Проблема в том, что по еврейским законам свиные копыта не должны попирать землю Израиля. Ну так что ж - евреи ведь люди изобретательные: выращивают свиней на деревянных настилах! И закон соблюден, и свинина есть... По крайней мере я слышал такую версию.
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
tory
Постоянный Житель
Posts: 274
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: 24.09.2017 22:12

Re: В наших северных лесах

Post by tory »

Gera wrote:А вообще то свинина в Израиле хоть продаётся где-то? Что бы там не говорили о ней, для меня—это наилучшее мясо. И шашлыки из неё—самые.
Может и так. Только вот некоторые отдают явное предпочтение собачатине, а некоторые оленине или мясу игуаны.
Григорий wrote:
Nikos wrote:Страна-то демократическая.
Каждый покупает и ест то, что любит.
Страна-то несомненно демократичная, но, помню, когда я со своим местным родственником ходил в пятницу закупаться к субботнему пикничку, ему пришлось долго перешептываться и перемигиваться с продавцом мясного отдела, после чего мы наконец получили вынесенный "через задний проход" уже упакованный кусок свинины на шашлык. :wink: :D
Странно. Непонятно. В какой магазин привёл Вас, Григорий, местный родственник, и зачем надо было перемигиваться, но возможно именно в этой торговой точке был ажиотажный спрос населения именно на свинское мясо.. Все магазины, а их не так уж мало, где продаётся свинина ( или т.н. "русские, . по имени большинства поедателей свинины в Израиле, или некоторые торговые сети типа "Тив-Там), в отличие от израильских суперов и магазинов в пятницу , не закрываются перед наступлением субботы, и на прилавке в изобилии красуются вожделенные для Геры, местного родственника Григория. его гостя- родственника. а также многих других русскоязычных еврейских и не очень граждан разнообразные куски свиной туши.
User avatar
Алг
Донна Анна
Posts: 4059
Registered for: 19 years 7 months
Last visit: 16.03.2024 00:02
Location: Израиль
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Re: В наших северных лесах

Post by Алг »

Действительно странно. Если магазин, в который родственник приводил, кошерный, так перемигивайся сколь угодно долго, свинины там не будет, а если это "русский магазин", то она лежит совершенно свободно.
User avatar
Григорий
Наш злой тевтон
Posts: 6924
Registered for: 18 years
Last visit: 17.06.2026 02:10
Location: Одесса - Stuttgart
Has thanked: 357 times
Been thanked: 130 times

Re: В наших северных лесах

Post by Григорий »

Какой национальности был магазин - уже не помню (все-таки уже 5 лет прошло), но то, что на витрине свинины не было - это помню.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
User avatar
Gera
Жизнелюб
Posts: 4883
Registered for: 20 years 3 months
Last visit: 31.07.2023 11:44
Location: Львов
Been thanked: 9 times

Re: В наших северных лесах

Post by Gera »

Хозяин стеснительный попался. :) А может просто цену набивал, что более вероятно!
Long live rock'n'roll!
User avatar
tory
Постоянный Житель
Posts: 274
Registered for: 18 years 5 months
Last visit: 24.09.2017 22:12

Re: В наших северных лесах

Post by tory »

ПаКо(ppd) wrote:Что самое удивительное, и в Израиле, говорят, жить можно. :lol:
Уважаемый Павел, так правду говорят или..преувеличивают, Вы так и не поделились полученными впечатлениями. кроме пейзажных и архитектурных красот

Return to “Мне показывали Израиль, и глядел я, как в кино...”