Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение V-Man »

Концерт состоялся, по моему мнению на твердую четверку. Подробности будут опубликованы чуть позднее. Чувствуется, что Тимур уже изрядно вымотан гастролями.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение Максимыч »

Подождём :D Да, нелегка доля артиста на гастролях...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение Ольга »

УРРРА! V-Man таки был на концерте!!!!!!!!! :appl:
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение ИРИНА Т »

ИзображениеМиша столько лет этого концерта ждал! Видимо, исполнение желания всегда чуть хуже предвкушения и ожидания...Но не забываем, мы не фанаты, а ценители!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение V-Man »

Просто Тимур допускал сбои со словами ну едва ли не в каждой второй песне. Кто не слышал ранее или просто не помнит слова мог и не заметить. Небольшие проблемы со звуком тоже имели место. Перед концертом они старались все это наладить, но техника все равно подводила.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение Максимыч »

Ну, техника часто подводит. А в Ванкувере, судя по всему, и зал был малоприспособленный. Путаница со словами - тоже не редкость, и у нас нередко бывает :roll: Может, и правда гастроли длинноваты? А ведь ещё долго, а потом почти сразу предстоит Израиль (зато впервые без виз поедут :D ).

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Froggy
Фрожик в тумане
Сообщения: 1834
Стаж: 17 лет 5 месяцев
Заходил(а): 01.03.2024 02:31
Откуда: Сан-Франциско, США
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение Froggy »

Да, бедный Тимур... он у нас выступает в субботу (а до того в среду и пятницу в Пало-Альто), буду мысленно желать ему удачи...
Ну потранслит, потранслит и перестанет...Изображение
"Он начал медленно спускаться с горки, чтобы
попасть в туман и посмотреть, как там внутри..."
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение ИРИНА Т »

Сил много расходуется на концертах...Да, пожелать ему удачи не помешает! И еще доброжелательных и "заряжающих" залов, где энергии больше аккумулируется, чем тратится! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение V-Man »

Итак для начала об организационных моментах. Концерт проходил в помещении баптисткой церкви. Зал довольно удобный, стоянка вполне просторная. Наверное это определило выбор помещения организаторами концерта. Прошлый концерт Шаова 6 лет назад был в Шотландском культурном центре, насколько помню там было намного хуже по этим параметрам. Концерт Городницкого проходил в Русской церкви там было еще хуже. Реклама предстоящего концерта появилась заблаговременно в русских газетах. То есть все вроде правильно было сделано, но пришло всего около 100-120 человек (насколько я визуально оценил количество людей в зале). Зал был заполнен едва ли на две трети. Это неприятно. Для меня это означает что Тимур вряд ли приедет с концертом в ближайшие 3-4 года.
Смягчающее обстятельство - Концерт был в понедельник, как известно день тяжелый. Насколько это все было оправдано с финансовой стороны судить не буду, пусть думают те кто организовывают. Билеты были по 40 долларов, диски по 20, Синяя тетрадь -25. Надеюсь что Тимур со товарищи не в накладе оказались. Почему я так подробно про деньги? Наверное характер моей нынешней работы сказывается.
На концерт я приехал почти за час до начала, прямо с работы. По пути еще заехал в магазин купил ананас, красивый кулечек и брелок с надписью Ванкувер был запасен заранее. Тимур с Маховичем опробывали-настраивали звук в зале. Я с разрешения организаторши зашел в зал занять свои 4 места в первом ряду и тут же удалился, видел что у них что-то не ладится. Как сказал Тимур потом (во время концерта) одна из колонок стационарных не работала и пришлось делать замену на временные.

Собственно сам концерт:
Как только Тимур сказал - что ему телефоны не мешают и давайте записки, подошел дядечка с отпечатанным списком в 16 песен. Потом были несколько слов Тимура о знакомстве с Ванкувером несколько лет назад. Пошли первые записки. Я тоже положил свою записку, а подписал ником V-man как здесь на форуме.
Начали со старой "Песни дельтапланериста". Потом начался рассказ Тимура о "стабильности" и о том как все хорошо а кто не верит пусть смотрит телевизор. Мол возвращайтесь -приезжайте - оставайтесь, а то чего это только нам должно быть хорошо. А сам Тимур решил идти в общем фарватере-кильватере и основывает партию "Умытая Россия".
"Патриотический марш" - народ улыбался посмеивался, но без звука трубы нет того драйва ( на мой взгляд).
После этого Тимур рассказал совершенно другую предысторию написания песни "О себе".
Мол, он вот о себе рассказывал - институт, врач, столько лет стажа, жизнь в станице. А его спросили - А что вы за человек?
Вот он сел задумался, помотрел на себя со стороны и ужаснулся. Мне кажется, что рассказ о "пособии для жены" был более откровенным и кстати ближе к заключительному куплету песни.
Сразу после песни Тимур перешел к запискам прочел и мою. Оживился сказал - Тут я понимаю есть люди с форума. В одной из записок попросили "Задумчивого пастуха". Тимуру видать понравилась такая интерпретация названия.
"Мечтательный пастух" - как всегда с замечательным музыкальным проигрышем.
Последовало представление Михаила Маховича и американизированного варианта его мандолины. Плоская, 8 струнная, живот не мешает играть даже удобнее. И вот мол Махович подал идею песни для мандолины - следовательно итальянский мотив нарисовался.
Вспомнил как на первом курсе влюбился, ходил под окна к девушке до самого ноября, а потом стало совсем холодно и перестал ходить. Вот из всего этого родилась "Северная серенада".
Снова по запискам из зала. Оказался петь"Футбольные страдания" чтобы "не сглазить". Еще сказал, что ему написали на сайте "убью" за эту песню. Рассказал краткую предысторию и спел "Разговор с критиком". Моей соседке, журналистке со студии русского радио, ну очень понравилось! Наверное раньше никогда не слышала.
Потом сказал что живет теперь в Москве на замечательной улице "Шмитовский проезд" . А улица замечательна тем, что он на ней живет. Мне кажется, что подвод к этой песне Тимур должен как то особо продумать. Ирония песни такова что слушателя надо к ней подготовить.
Принимали хорошо но без восторга. Тимур сказал о диске "От бодлера до частицы", что народ сам выбрал лучшие песни, а он только волевым решением добавил "Султан Брунея". А вот на радио и ТВ появилось понятие "формат" которое похлеще пресловутой цензуры. Последовала песня "По классике тоскуя" . Кажется ее даже не запрашивали.
Вообще у меня создалось впечатление, что программа концерта составлена заранее и записки-заказы не оказывают влияния.
Далее пошел разговор о том как наш Иван Иваныч поссорился с их Иваном Никифоровичем и что из этого вышло. Сначала запретили ввозить Боржом, мол некачественный, а завершилось все совсем плохо. Вот молдавское правительство ведет себя правильно и это сразу сказалось на резком улучшении качества молдавского вина. Но правители приходят и уходят, а Боржом остается. После песни "Боржом и дружба народов" был обьявлен перерыв.
----------------------------------------
Продолжение и фотографии выложу попозже они все равно некачественные
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение Ginzzburg »

ЗдОрово!
Ждем продолжения. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение ИРИНА Т »

Классно, вот и из Ванкувера репортажа дождались! ждем продолжения и любых фот! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение Максимыч »

V-Man писал(а):В одной из записок попросили "Задумчивого пастуха". Тимуру видать понравилась такая интерпретация названия.
Как-то в Донецке ему выкрикивали "Задумчивого пастуха". Тимур сказал: "Такого нет. Есть мечтательный". Очень здорово, что в противоположных точках земного шара интерпретируют одинаково :D
V-Man писал(а):Потом сказал что живет теперь в Москве на замечательной улице "Шмитовский проезд" . А улица замечательна тем, что он на ней живет. Мне кажется, что подвод к этой песне Тимур должен как то особо продумать. Ирония песни такова что слушателя надо к ней подготовить.
Это действительно так, особенно для заграничных слушателей. Нашим всё-таки понять проще. Как "Загадочная русская душа" сделана на экспорт :D , так "Шмитовский проезд" - "для внутреннего употребления".

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение Piglet »

Еще! Еще! Пожалуйста! :apl:
И, если можно, побольше о восприятии зрителями его песен. Очень интересно, как люди, не живущие постоянно в России, не чувствующие на собственной шкурке всех наших прелестей, принимают шаовскую иронию.
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение ИРИНА Т »

Максимыч писал(а):Как-то в Донецке ему выкрикивали "Задумчивого пастуха". Тимур сказал: "Такого нет. Есть мечтательный". Очень здорово, что в противоположных точках земного шара интерпретируют одинаково :D
И в ШСП год или два назад (можно в отчетах найти) в точности такая записка была...:roll:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Ольга
Кошка, которая гуляет сама по себе
Сообщения: 6869
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): 05.07.2022 16:19
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение Ольга »

Прекрасно написано, лёгкий слог! Интересно очень!!!!!
Спасибо , Михаил! Ждем продолжения ;)
Эх, нам бы воспарить, как птицы.Эх, нам бы взять пример с частицы-
Она свободна! Жаль,её не видно.Как гражданину это мне обидно.
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение V-Man »

перед концертом
Изображение

начало концерта
Изображение

В антракте к Шаову тут же подскочила какая-то симпатичная девушка и мне пришлось несколько минут в ожидании переминаться с ноги на ногу, держа в руках пакет с ананасом. Наконец-таки Тимур освободился и я смог вручить фрукт от форума и от себя лично. Перекинулись парой слов, познакомились. Потом к Тимуру подходили еще люди вручали какие то пакетики наверное с чем то памятным.

знакомство -
Изображение

трофеи
Изображение


Как там шла распродажа дисков сказать не могу, но вроде довольно успешно. Я из зала не выходил, диски и книга были уже ведь куплены. Сразу после анракта Тимур начал читать записки. В одной наверное было целое стихотворное признание в любви, Тимур сказал Ого! и прочитал вслух только последнюю строчку - "Неотразимый мой Тимур".
Закончив с эпистолярным жанром ТСШ представил Костюхина, сказав что это замечательный музыкант поэт и композитор, соавтор Фрейдкина и Макаревича в альбоме "Тонкий шрам на любимой попе". Добавил что у него только один недостаток, который сам Тимур вполне понимает и даже разделяет - Он [Костюхин] не любит людей. И сразу после этого последовала песня "Мизантроп Костюхин". Если помните в дисковом варианте есть слова "Он не ест повидло // Он не пьет вино // и ему обрыдло // все давным давно" На концерте прозвучал чуть измененный вариант - "Он не ест варенье .....И ему до фени".
Честно говоря, я потом слегка отвлекся и не помню, что Тимур говорил перед тем как спеть "Гражданский пафос", зато уловил новые строчки во время исполнения - А что народ? ...Продрал глаза...и говорит ..Я только ЗА!
Затем последовал рассказ о друге с которым они немало выпили в молодости а теперь этот друг в обязательном порядке пьет кефир перед сном, ну и конечно "Кефирный Рок-н-ролл" . Следующая песня логически вытекала из воспоминаний о собственной молодости и по словам Тимура была написана кровью - "Отцы и дети" Он еще пошутил, что где-то уже слышал такое название. Добавил что некоторые представители молодого поколения даже обижаются на него за эту песню. Дочь друзей - "Передайте дяде Тиме что он не прав!"
Надо сказать что в течении всего концерта публика очень доброжелательно встречала как новые так и старые песни, но эта песня окончательно развеселила народ, прямо таки зажгла. Смеялись до слез. Долго хлопали. На этой волне Тимур спел "И на солнце бывают пятна" предварив ее известным нам рассказом как ему неудобно петь ее в учебных заведениях а особенно в Воронеже, где все эти классики смотрят на него с укором. Во время исполнения даже переставил местами Бетховена с Тургеневым.
После аплодисментов Тимур спросил - Доктора в зале есть? из зала крикнули есть! . Простите коллеги!
И последовал рассказ о том как у него заболела шея - мол обычный плече-лопаточный пелеартрит, а его черт дернул пойти к друзьям-коллегам. Ну вы знаете с нам как свяжешься. (((( Обследовали его настолько тщательно, что появилось подозрение на аневризм брюшной аорты. Но все это случилось в понедельник, а при повторном обследовании в четверг слава богу ничего не подтвердилось.
Ну и соответственно начал петь "Не ходи" . Зал лежал от хохота.
Потом разговор повернулся на то что коллеги и земляки есть практически везде, но вот у Костюхина который учился в 9 школе города Москвы все равно оказывается намного больше. Тимур в шутку спросил - есть кто оттуда? В зале оказалась женщина учившаяся в этой школе! Костюхин начал выяснять с какого года и потом еще спросил - А как фамилия?
Тимур едва вырулил на продолжение концерта. Рассказал о девушке с которой летел в самолете через Атлантику, так и не познакомившись, читал книжку весь полет. А уже перед таможней в аэропорту Москвы девушка его догнала и сказала - что она любит его песни, они очень интересные, "но лететь с Вами тоска зеленая". Тимур сказал что он то видит себя в зеркале иногда и поэтому не решается заговорить первым. Ну и зазвучала "Зачем вы девушки" .
После слов " проведу ей рукой по спине" Тимур задержал, потянул паузу настолько что Костюхин не выдержал и выпалил " Ну!!!" и под общий хохот Тимур завершил песню. Когда отсмеялись отаплодировали, Шаов начал рассказывать что в России все никак не могут определиться с национальной идеей, а всего то надо 5 минут понять что такая идея давно уже есть и называется она "Пофигизм" которая обьединяет действительно всех и тех кто у власти и тех кто внизу-
"Частушки-Пофигушки" - Публика уже заведенная, смеялась до слез.
Концерт закончился традиционной "Боремся с депрессией" . И сразу после нее Тимур отложил гитару бодро уселся на ступеньки и началась раздача слонов то есть автографов. Так как я все это знал заранее то успел первым, заблаговременно приготовив 3 диска и Синюю тетрадь. Даже всучил жене фотоаппарат.
Изображение
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Сообщения: 7774
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 28.01.2016 18:48
Откуда: Гатчина

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо за отчёт. Действительно, лёгкий слог!
Кроме Питера автографы везде раздаются... :(
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение Ginzzburg »

Отличный отчет об отличном концерте!
Спасибо, Миша! :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение ИРИНА Т »

ИзображениеНу, Миша, ну порадовал! Здорово написал, и фото вполне "смотрибельные", ну уж, если учесть, кто там изображен, то просто бальзам на душу! А то я переживала за вас...
Полное ощущение, что концерт удался. Накладки бывают везде, и концертное исполнение иногда отличается не в лучшую сторону, но ведь погружение в атмосферу непосредственного общения, обмена эмоциями, это стоит дорогого...Вобщем, большое спасибо за прекрасный отчет!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Концерт в Ванкувере - 20 Октября 2008

Сообщение Елена »

Прочла с удовольствием, очень живо, ярко,как будто вновь на концерте побывала! Михаил, браво!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»