О гимнах наших и о нас самих

Разговоры на любые темы
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Իշխան »

Елена,
вроде бы формулировка "измена Родине путём эмиграции" ушла в прошлое?
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Елена »

А что, была такая формулировка? А я, Княже, здесь при чём? Я никого не обвиняла в "измене Родине" вроде бы...Я упоминала, если угодно, о "смене родины", добровольной, кстати. И что?
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Իշխան »

Формулировка... Как Вам сказать... Я её у Войновича прочёл (если правильно помню); вполне возможно - горькая шутка, которая, тем не менее, очень точно выражала отношение государства к своим бывшим гражданам.
Сейчас, к счастью, отъезд в другую страну хотя бы не приравнивается к предательству, и даже позволено сохранять российское гражданство вдали от родины. А, даже если бы и не сохранилось? Те, кто уехал, остаются нашими соотечестванниками, людьми одной с нами культуры; а страна, в которой их около двадцати процентов, должна была быть главным нашим союзником. А "мы продолжаем" поддерживать террористические режимы на Ближнем Востоке только потому, что они - против американцев...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Елена
Просто Оптимистка
Сообщения: 11014
Стаж: 16 лет 4 месяца
Заходил(а): Вчера 15:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Елена »

Сложная штука политика.. Как трудно лавировать между противоположными зачастую точками зрения, оставаясь при этом в нормальных отношениях с теми и другими. Поддержи мы Израиль - наживём врагов в лице всего мусульманского мира,а это страшно... Тем более, как говорится, в войне ,как правило, виноваты обе воюющие стороны, у всех своя правда, наверное...На мой взгляд, нам лучше не лезть в это дело, даже не смотря на то, что "там на четверть бывший наш народ".
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Максимыч »

Один мой однокурсник, ныне живущий в Израиле, прислал мне следующее:
10 причин по которым в арабо-израильском конфликте я - за Израиль

1. В борьбе пьющих с непьющими я занимаю сторону пьющих.
2. Мне больше нравятся режимы, при которых лидера можно посадить, чем те, при которых лидера можно только убить.
3. Мне гораздо симпатичнее те, кто молится стоя, а не раком.
4. Я предпочитаю женщин в военной форме женщинам в чёрных мешках.
5. Я не хочу, чтобы люди, поднимающиеся каждую ночь под вопли муэдзина, победили людей, умеющих заводить будильник.
6. Мне гораздо симпатичнее те, кто, узнав о похождениях дочери, хватаются не за нож, а за сердце.
7. Мне кажется более правильным платить много денег за то, чтобы расстаться с женой, чем за то, чтобы покупать жён.
8. Мне однозначно понятнее люди, которые сразу хоронят своих убитых детей, а не тычут их трупами в телекамеры.
9. У меня вызывает больше уважения общество, отдающее за своего пленного несколько сотен врагов, чем то, в котором своего узника ценят менее, чем в одну тысячную вражеского.
10. Я хочу жить в мире, где не убивают женщин и детей. А уж если это случается, то пусть уж лучше военная прокуратура раздаёт пиздюли, а не ликующая толпа - конфеты.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Իշխան »

Елена писал(а):Поддержи мы Израиль - наживём врагов в лице всего мусульманского мира,а это страшно...
Американцы как-то умудряются "дружить" со значительной частью арабского мира в частности и мусульманского - вообще... И никакая поддержка Израиля не мешает размещать военные базы в Саудовской Аравии.

В глобальном арабо-израильском конфликте мне кажется всё настолько простым и очевидным, что даже сложно подбирать аргументы в поддержку Израиля. Ну как можно произносить аксиомы по многу раз! Ну вот так... Если территорию, находившуюся в состоянии разрухи после войны, разделили на две части; и на одной из них очень быстро создали дееспособное государство, которое успешно существует в условиях постоянных угроз, и при этом там успешно работают демократические механизмы; а в другой части государство не создано, несмотря на все усилия международного сообщества, зато процветает терроризм, то для меня нет вопроса, кто заслуживает поддержки.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Ginzzburg »

Израиль не ставит своей целью уничтожение Палестины. Наоборот, они мечтают о создании Палестинского государства. Но Хизбалла этого не допустит. Они - террористы настолько, насколько вообще можно быть террористами. А Израиль - наоборот. У меня тоже нет вопроса, кого поддерживать.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Իշխան
самый обычный форумлянин
Сообщения: 14345
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 26.03.2024 15:26
Откуда: Нахичевань-на-Дону
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Իշխան »

Илья,
только одна поправка... Нет, Хизбалла, конечно, тоже, но сейчас на первом плане - ХАМАС.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение V-Man »

Я не хотел подымать именно тему Израиля, просто это пример того как нынешнее российское правительство действует вопреки настроениям собственного народа. И как мне видится это прямое наследие "советского" строя, когда все делалось просто наперекор Западу. И ради этого террористов называли борцами за свободу, раздаривание направо и налево ощутимых материальных средств - помощью развивающимся демократиям. СССР лучшие свои людские и материальные ресурсы тратил исключительно на военное производство. И это вместо того чтобы, обеспечить собственному народу хотя бы вполовину тот уровень потребления который был на Западе. А на словах только о процветании народа и заботились.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Ginzzburg »

князь Владимир писал(а):Илья,
только одна поправка... Нет, Хизбалла, конечно, тоже, но сейчас на первом плане - ХАМАС.
Перепутал, прошу прощения.
Но смысла не меняет.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение bookworm »

Я тоже не хотел трогать эту тему, но:
Ginzzburg писал(а):Израиль не ставит своей целью уничтожение Палестины. Наоборот, они мечтают о создании Палестинского государства.
Изображение
Взято отсюда
Эти люди не то что свои границы определили, но и границы России (ниже в комментариях)
А эти люди "мечтают" вовсе не о создании Палестинского государства http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=64497
Конечно это не весь Израиль, но такие люди есть и их немало. :cry:
Я ни в коем случае не поддерживаю террористов из ХАМАСа, но не понимаю, почему хваленые спецслужбы и хваленая Армия Обороны не могут "замочить в сортире" террористов на территории 15х45 км?
Почему чтобы уничтожить террористов надо убивать детей и женщин?
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Ginzzburg »

bookworm писал(а):Почему чтобы уничтожить террористов надо убивать детей и женщин?
Потому что террористы ими прикрываются как живым щитом.

Люди есть конечно разные везде. Религиозных экстремистов хватает и в Израиле. Но не они определяют внешнюю политику страны слава богу. А большинство населения мечтают о создании Палестинского государства. С государством хотя бы в теории можно договориться, а с бандой - нет. И победить их нельзя, если не использовать ковровые бомбардировки. Но Израиль видимо считает последнее бесчеловечным.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение V-Man »

Есть еще один момент - в разряд детей автоматически записывают всех кто моложе 18 лет. Вот американцы держат до сих пор в военной тюрьме Гуантанамо единственного канадца Омар Кхадр. А взяли его в плен в Афганистане и было ему тогда 15 лет. Милый такой мальчик кинул гранату, нескольких ранил и одного убил. И вот теперь сидит уже 6 или 7 лет в тюрьме. Все никак не могут решить куда его девать. Как недавно оказалось этот пацан показал-опознал другого канадца, сирийца по происхождению по фамилии Арар, который тоже был в тренировочном лагере боевиков в Афгане.
Канадцы сдали его американцам, те отправили в Сирию, там его якобы мучали, через пару лет он снова оказался в Канаде за недостатком улик по решению канадского суда с него были сняты обвинения в связях с террористами ( американцы не сняли) и выплачена компенсация более 10 миллионов долларов. Нехило правда?
Аватара пользователя
bookworm
Буквоед
Сообщения: 4327
Стаж: 17 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.12.2021 20:01
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение bookworm »

Ginzzburg писал(а):Потому что террористы ими прикрываются как живым щитом.
Вы считаете это оправданием?
Что касается границ, то они были определены еще в 1947 году решением ООН, правда с тех пор Израиль их неоднократно менял. Голанские высоты, Западный берег реки Иордан, теперь, вот, Сектор Газа.
Изображение
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение V-Man »

По поводу того рава с картой гипотетического библейского Израиля от Нила аж до Персидского залива. Я что то ни разу о таких реальных притязаниях не слышал. Ну а сумасшедшие могут считать себя вправе владеть всем миром.
Да территория Израиля увеличилась за полвека в результате оборонительных войн. Арабы не признали решения ООН о разделе Палестины и начали войну сразу после ухода британцев и одновременного провозглашения государства Израиль. Арабы решили не создавать свое государство, а уничтожить еврейское при помощи своих соплеменников. Против иорданских, египетских, иракских, сирийских, йеменских солдат Израиль мог выставить только отряды самообороны носившие название Хагана (защита) и наспех пополняемые прибывающими из послевоенной Европы беженцами. Эта война получила название Войны за независимость. Никаких мирных договоренностей после нее подписано не было. И формально Израиль со всеми этими государствами до сих пор находится в сосотоянии войны. Границы никто не устанавливал. Зеленая черта - это просто некая линия размежевания вооруженных сил. Теперь ее считают границами Палестины.
Кстати в 47 году СССР проголосовал за создание Израиля в основном потому что США проголосовали против. И в войне за независимость активно помогал оружием через Чехию и людьми через Польшу. А вот уже в 56 году поддержал Египет во время Суэцкого кризиса. К 67-му перевооружил египетскую армию. Израиль нанес упреждающий удар по готовой к атаке египетско-советской авиации. И в 6 дней разгромил и египетскую армию и атаковавшую в центре иорданскую. Еще одна попытка уничтожения Израиля была сделана в войне Судного дня (1973) и снова территориальные потери арабов.
Израиль вернул Египту весь Синайский полуостров в 1977 году. Израиль отказался от стратегической территории втрое больше собственной с запасами нефти и газа, разрушил Ямит - город выстроенный на Синае за эти несколько лет. И все это в обмен на просто официальное признание Египтом самого факта своего существования и права на это существование. И Голанские высоты Израиль тогда готов был вернуть Сирии если бы она согласилась на аналогичный мирный договор. И из Газы Израиль вывел свои поселения и армию несколько лет назад. Что это принесло мир на Юге?
Наоборот.. ракеты стали лететь еще дальше.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Ginzzburg »

bookworm писал(а):Вы считаете это оправданием?
Боже сохрани, конечно нет!
Это не оправдание, а объяснение.
Еврейские дети тоже имеют право на жизнь и безопасность.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Ginzzburg »

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Bart
Наш человек
Сообщения: 86
Стаж: 15 лет 3 месяца
Заходил(а): 04.06.2010 22:57

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение Bart »

V-Man писал(а):Я не хотел подымать именно тему Израиля, просто это пример того как нынешнее российское правительство действует вопреки настроениям собственного народа. И как мне видится это прямое наследие "советского" строя, когда все делалось просто наперекор Западу. И ради этого террористов называли борцами за свободу, раздаривание направо и налево ощутимых материальных средств - помощью развивающимся демократиям. СССР лучшие свои людские и материальные ресурсы тратил исключительно на военное производство. И это вместо того чтобы, обеспечить собственному народу хотя бы вполовину тот уровень потребления который был на Западе. А на словах только о процветании народа и заботились.
Да, чтож вы такой категоричный. Либо черное, либо белое. В жизни это судя по всему редкое явление.
И не делалось там все лишь бы наперекор Западу.
А запад, чеченских террористов хоть раз назвал террористами? Нет, только и могли обе войны обвинять Россию в нарушении человеческиз прав жителей Чечни борющихся за свободу. А Саакашвили хоть раз кто-то на западе назвал террористом? Когда уж совсем приперли, то да сделали вид что Миша все-таки неправ. И если кто занимается политикой двойных стандартов, то это как раз таки запад.
А союз если бы не увлекался бы оборонкой, то мы бы еще в 90-ых получили бы у себя Афганистан или Иран, и ходили бы сейчас по нашим улицам люди в голубых касках и объясняли бы нам что делать.
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение V-Man »

В продолжение темы о детях-боевиках
Итальянская газета Сorriera della Serra разместила в четверг, 22 января, интервью врача больницы "Шифа" города Газы, который заявил о том, что ХАМАС завышает число убитых и раненых в ходе операции "Литой свинец".

По словам доктора, число убитых палестинцев колеблется в пределах 500-600 человек. Он также отметил, что большинство погибших - это юноши в возрасте от 17 до 23 лет, призванные ХАМАСом на службу и сыгравшие роль пушечного мяса.

Цифры, приведенные врачом из Газы, который пожелал остаться неизвестным, опасаясь за свою жизнь, значительно отличаются от цифр приведенных ХАМАСом. Но они также отличаются и от тех значений, которые приводит Израиль.

По версии ЦАХАЛа, в секторе Газы погибло приблизительно 1100-1200 человек, причем как минимум две трети из них - боевики. ХАМАС же настаивает на том, что потери превышают 1300 человек, причем только 42 из них были боевиками.

В качестве доказательства своей правоты итальянский журналист приводит в пример историю операции ЦАХАЛа "Защитная стена" в Дженине. Тогда палестинцы заявяли о том, что израильскими военными были убиты порядка 1500 человек, а позже выяснилось, что речь идет о 54-х, из которых 45 были боевиками.

Представитель палестинского Минздрава также опроверг данные итальянского издания.
Мы боремся за правду и равные права.
Всем людям по комбайну, желательно по два!
Аватара пользователя
V-Man
Стрелочник
Сообщения: 2870
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 20.10.2019 09:57
Откуда: Страна подпорченного компота
Контактная информация:

Re: О гимнах наших и о нас самих

Сообщение V-Man »

Барту -
Может я такой категоричный, потому что работа такая. Сталь полутонов не терпит. Либо удовлетворяет требованиям стандарта либо нет. Либо сломается при нагрузке либо нет. Либо мой расчет правильный либо меня уволят на хрен.
Во время чеченских войн я жил в Израиле (до 2002) и там боевиков называли как и положено бандитами и проводили параллель между палестинцами и чеченцами. Вот во время второй чеченской войны (1999-2001) я уже довольно активно общался на форумах и россияне из числа сочуЙствующих арабам, те как раз наоборот неустанно твердили о том что это совершенно разные ипостаси.
Кстати во время недавней операции ЦАХАЛ замочил какого-то арабского ветерана-джихадиста воевашего в Боснии, Чечне, Афганистане и Ираке.
Грузинская компания как то тут в Канаде прошла стороной, честно говоря я тоже не особо вникал и до сих пор у меня нет четкого представления что там происходило. Слишком много противоречивой информации с обоих сторон. Одни (с грузинской стороны) говорят что, ЮО была этаким подобием Чечни для Грузии. И Саакишвили решил навести конституционный порядок прямо как Ельцин в декабре 93-го. Другие приводят факт того, что сначала установками Град был расстрелян Цхинвал. А Россия вмешалась чтобы защитить.
Ответить

Вернуться в «Пишем про всё!»