Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Юлиана »

Супер... и еще раз супер. Обещала Тимуру ничего дурного о нем не писать, не буду. честно говоря вообще что-то написать смогу выбраться только на выходные, фото будет приложено. Омск в экстазе. :lol:
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Омске.

Сообщение ИРИНА Т »

Ну, ждем!Изображение
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Омске.

Сообщение Piglet »

Очень ждем!!!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Re: Концерт в Омске.

Сообщение Юлиана »

Надо сейчас браться, пока в памяти все свежо. Позвольте я поделюсь своими впечатлениями без подробного описания регламента и последовательности концерта.

Во-первых, неделя была сумасшедшая, подарком так и не удалось запастись, в этот день я с работы прибежала в 18 00, к 19 на концерт. Примчалась на место назначения за 5 минут до начала. ДК нефтяников бурлил, народу, как мне показалось было значительно больше, чем два года назад. Я заподозрила, что так и будет, когда через пару дней после начала продажи билетов мне уже не достались билеты на центр второго ряда.

В это раз на концерт пошла не одна, а с человеком, который почти не знаком с творчеством ТСШ. Заняли места, вышел продюсер центра "Честь имею" и организатор концерта, предварил своей краткой речью выход Тимура Султановича и компании, "обозвал" пришедших "интеллектуальной публикой" и освободил сцену.

Тимур Султанович вышел под бурные аплодисменты. Поприветствовав нас Тимур, справедливо отметил, что возможно большинство пришедших не первый раз на его концерте, представил свою команду и начал выступление с песни "К вопросу об оптимизме после 17.08.1998. Безусловно, песню актуальности не потеряла, а наоборот получила второе дыхание :). Песня пошла на ура.

Так, обещала не заниматься перечислениями.
В общем, перейду к ощущениям, связанным непосредственно с новой программой "Какая муза меня укусила". Отметила для себя, что наверное будет лучше, если новые песни сначала услышать в живом исполнении... приобретают иное звучание.

Песня "Немного о себе" привела в такой восторг моего попутчика, и он не преминул отметить одну характерную деталь для творчества ТСШ, говорит: "Он не про меня случайно поет" :).
Особая тема про записки слушателей, которые сначала относил продюсер, затем их складывали на край сцены и то после антракта принесли емкость :).

Если два года назад народ раскачался с записками только ко второму действию, то вчера с первых аккордов начали забрасывать Тимур Султаныча записками. Мой попутчик отметил, что Шаов очень свободно и гармонично общается с публикой. А публика хитрая в Омске. Так, вспомню какие песни выпросили из старенького, ну первой была песня про виски с интересным предисловием автора, о том как правильно заказывать эту песню.

Затем, перебирая записки, Тимур прокомментировал заказ песни "Транзитный поезд через Украину", в общем, петь не собирался, мол давно это было..Но потом пришла вновь записка, чтоб исполнили песню для тех, кто преодолел границу с Казахстаном ради концерта... тут, Тимур Султаныч не устоял... хотя, у нас от Омска до границы с Казахстаном в некоторых местах не более 100 км. Песню, конечно все послушали с удовольствием.

Из нового альбома были: про боржоми, Шмитовский проезд, Не ходи, частушки хорошо пошли.. Я, переслушивая ТСШ, :) иначе восприняла: Не ходи Иван Иваныч по врачам, особенно после истории про личную историю автора.

Надо отметить, что зал почти единогласно просил спеть про гаишника, которая окончательно разогрела публику и о пользе и вреде пьянства. О пользе Тимур Султаныч не стал исполнять, шутливо отметив, что не видит смысла. :) А о вреде спел.

Да, как же, конечно, была исполнена автобиографичная песня про Сергея Костюхина, который без слов, одними жестами и мимикой вносил колорит в концерт.

Записками в этот раз ребят просто завалили, причем иногда просто странного содержания, с написанием своих имен. Тимур, под общие аплодисменты, высказал такое предположение, что наверное все-таки стоит приехать на концерт без новой программы, чтобы попеть уже полюбившееся.

Ну, и традиционно, последней песней была: Боремся с депрессией, спетая почти хором.
Расходиться не хотелось, все побежали за автографами, и я в том числе, приобрела Синюю тетрадь, теперь гордо любуюсь на авторскую подпись. :)
Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Re: Концерт в Омске.

Сообщение Юлиана »

Простите за низкое качество за неимением лучшего фотоаппарата.
Изображение
Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Re: Концерт в Омске.

Сообщение Юлиана »

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Ginzzburg »

Отличный отчет, спасибо!
И фотографии замечательные, атмосферу передают, что главное.
А последняя фотка - вообще класс!
И бейджик удалось сделать... :wink:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Григорий
Наш злой тевтон
Сообщения: 6910
Стаж: 15 лет 9 месяцев
Заходил(а): 03.03.2024 00:17
Откуда: Одесса - Stuttgart
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Григорий »

Отчет - хорош, фотографии - замечательны!
Мы как будто там побывали (с).
Спасибо, Юлиана!
А аватарку как будто с вас рисовали.
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Юлиана »

Илья за бейджик особое спасибо, все в последний момент. Вчера, даже спасибо некогда было написать, у соседки распечатала и бежать. :)
Аватара пользователя
Ginzzburg
Благородный дон
Сообщения: 12712
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 30.11.2023 14:20
Откуда: Москва, Эрфурт
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Ginzzburg »

Хорошо, что успели сделать. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Аватара пользователя
Частица
The Driver-Wrecker
Сообщения: 1604
Стаж: 17 лет 6 месяцев
Заходил(а): 14.10.2023 18:33
Откуда: ? - Оттуда!
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Частица »

Замечательный отчет и фотографии прекрасные. :soglas:
Спасибо огромное! Действительно, будто сам на концерте побывал.
А у нас Тимура и его команду никто и никогда не объявлял. Они просто выходят с инструментами, подключаются и играют.
Из работников филармонии видишь только кассира, гардеробщицу и билетера. :)
Yours faithfully, Serg
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Юлиана »

В этом отношении у нас продюсер заботливый, сам билеты распространяет, собирает заявки на различные фестивали бардов.
Аватара пользователя
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Сообщения: 17891
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 17.08.2023 16:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение ИРИНА Т »

Отчет прекрасный, спасибо, Юлечка!Изображение

Фотки вполне отражают атмосферу на концерте, а уж последние просто - отрада для глаз! До чего же ты, девочка, хороша! Изображение
Григорий писал(а):А аватарку как будто с вас рисовали.
Я наивно полагала, что это сама Юлиана и нарисовала себя в стиле "фентези". Разве нет, Юля?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Изображение
Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Юлиана »

Спасибо Ирина за добрые слова. Нет, рисовать я не умею, честно говоря. Но когда я выбирала себе аватар, я себя узнала. Это моё настроение:).
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Максимыч »

Юлиана, спасибо огромное и за отчёт, и за фото! Уверен, что все поняли: самая прекрасная на этом концерте - та, что стоит рядом с Тимуром :D

А песня "Транзитный поезд через Казахстан" вполне могла бы состояться несколько лет назад (я даже где-то об этом писал). Почему-то в верхах решили, что для поездок в Казахстан нужен загранпаспорт. Ладно бы ещё, если б это касалось только взаимных поездок в обе стороны. Но всё дело в том, что участок железнодорожной магистрали (которая более-менее прямая) из-за изогнутых границ пересекает территорию Казахстана (с заходом в Петропавловск, город, который к Казахстану вообще никакого отношения не имел и был "прирезан" туда при коммунистах по каким-то необъяснимым соображениям). В общем, получилось так, что для поездок из Европейской части России в Сибирь и обратно россиянам, которые выходить в Казахстане совершенно не собирались, стал необходим загранпаспорт, иначе их грозили высадить из поезда, а билеты продавались с отметкой "действительно при наличии загранпаспорта". Естественно, люди оформить эти паспорта уже не успевали, началось беспокойство, российский МИД быстро уведомил, что "проблема изучается" :D Скорее всего, её изучали бы по сей день, а ни в чём не повинных людей выкидывали бы из поездов в степи, но, по счастью, в эти дни состоялась какая-то очередная встреча Путина и Назарбаева, и, по ещё большему счастью, какие-то их помощники доложили им о такой проблеме. В общем, пока всё осталось как есть. А такая ведь песня могла быть! Наверняка с колоритными вставками национальных казахских музыкальных инструментов! Но уж лучше пожертвовать шедевром...

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Аватара пользователя
Феличита
Восторженный шаовед
Сообщения: 6259
Стаж: 15 лет 4 месяца
Заходил(а): 01.01.2022 20:40
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 99 раз

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Феличита »

Юлиана, спасибо за отчет. Очень интересно!
All You need is love!
Аватара пользователя
Piglet
Верноподданный тимуровец
Сообщения: 3364
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 22.01.2023 22:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Piglet »

Спасибо, Юлиана! Очень душевный репортаж!
И фотографии - теплые, особенно последние две.
Молодец! :pig:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Аватара пользователя
Юлиана
Абориген
Сообщения: 605
Стаж: 16 лет
Заходил(а): 21.06.2011 12:38
Откуда: из Омска

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Юлиана »

Максимыч писал(а): А песня "Транзитный поезд через Казахстан" вполне могла бы состояться несколько лет назад (я даже где-то об этом писал). Почему-то в верхах решили, что для поездок в Казахстан нужен загранпаспорт. Ладно бы ещё, если б это касалось только взаимных поездок в обе стороны. Но всё дело в том, что участок железнодорожной магистрали (которая более-менее прямая) из-за изогнутых границ пересекает территорию Казахстана (с заходом в Петропавловск, город, который к Казахстану вообще никакого отношения не имел и был "прирезан" туда при коммунистах по каким-то необъяснимым соображениям). В общем, получилось так, что для поездок из Европейской части России в Сибирь и обратно россиянам, которые выходить в Казахстане совершенно не собирались, стал необходим загранпаспорт, иначе их грозили высадить из поезда, а билеты продавались с отметкой "действительно при наличии загранпаспорта". Естественно, люди оформить эти паспорта уже не успевали, началось беспокойство, российский МИД быстро уведомил, что "проблема изучается" :D Скорее всего, её изучали бы по сей день, а ни в чём не повинных людей выкидывали бы из поездов в степи, но, по счастью, в эти дни состоялась какая-то очередная встреча Путина и Назарбаева, и, по ещё большему счастью, какие-то их помощники доложили им о такой проблеме. В общем, пока всё осталось как есть. А такая ведь песня могла быть! Наверняка с колоритными вставками национальных казахских музыкальных инструментов! Но уж лучше пожертвовать шедевром...
Да, нам очень знакомы проблемы людей, русскоязычного населения из Казахстана, после развала Союза. Они в Омской области наверное составляют процентов 20 % населения. Часть из них приехала, буквально за бесценок продав свои дома, а потом еще и выяснилось, что для оформления российского гражданства существуют многочисленные препятствия и большинство дипломов, полученных на территории Казахстана, недействительны.
Аватара пользователя
Максимыч
Вольный Каменщик
Сообщения: 21296
Стаж: 18 лет 1 месяц
Заходил(а): 09.12.2016 21:34
Откуда: Каменск-Шахтинский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение Максимыч »

Так тут даже не переселенцы - обычные российские граждане, которые едут из России в Россию. Примерно так же, как в своё время ехал Тимур (правда, через другое независимое государство, в котором, кстати, эту песню теперь петь не рискует из-за некоторых очень патриотичных граждан). Хорошо ещё, что всё обошлось.
А у самих переселенцев проблем везде хватает, независимо от того, из какого государства они приехали. Самое ужасное - то, что "аборигены" на них смотрят с плохо скрываемой ненавистью. Люди трудолюбивые, не пьют так, как они - это уже почти враги народа :D Меня самого проблемы почти не коснулись - и гражданство я получил сразу, и диплом был советского образца (вообще-то признаются все дипломы бывших союзных республик до 1995 года включительно). А в отделе сертификации Ростовского мед.университета тем не менее сказали, что меня не имели права брать на работу :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
инженер Таэль
Постоянный Житель
Сообщения: 215
Стаж: 17 лет 2 месяца
Заходил(а): 09.02.2020 10:57
Откуда: Н. Новгород

Re: Концерт в Омске 14 апреля 2009 г.

Сообщение инженер Таэль »

Спасибо, Юлиана, за отчёт! Хорошо, когда в таких отдалённых от москвы мест иногда сучаются концерты Тимура. К нам, например, приезжает не чаще, чем раз в два года. Но народ приходит. А что, новой "ПесТни" Тимур в этот раз не сыграл? "Ах, как было всё красиво..."
Люди трудолюбивые, не пьют так, как они - это уже почти враги народа
Что тут сказать?

Мы за вождями дружной гущей
готовы лезть в огонь и воду,
властям опасен лишь непьющий,
но он враждебен и народу.

Игорь Губерман.
Да здравствует наука!
Ответить

Вернуться в «Концерты сезона 2008 – 2009»