Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

User avatar
Piglet
Верноподданный тимуровец
Posts: 3365
Registered for: 18 years 2 months
Last visit: 27.03.2026 21:17
Location: Санкт-Петербург
Has thanked: 32 times
Been thanked: 8 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Piglet »

Кстати, Тимур признался, что "на заре туманной юности" их пригласили однажды в Аншлаг и они там выступили. Не смотря, что и он был тогда еще неизвестный земский доктор
в "Аншлаге" Тимур не зря выступал - вполне может быть, что кто-то его там впервые увидел и запомнил
Боюсь, что это была именно я. Где-то уже писала о том, как впервые увидела Тимура по ТВ.
А ныне... очень жаль, что не "рванула" в Москву на два концерта подряд. Надо было ехать.
Спасибо всем за рассказы и фотографии!
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by ИРИНА Т »

Очень была бы рада, Нинок! Думала у тебя непреодолимые обстоятельства.
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Елена »

Я тоже думала, что ты, Нина, приедешь, даже притащилась с семенами тех цветочков, "ну, ты помнишь"? Давай, если хочешь, я тебе их в конверте пришлю. Пиши в личку адрес. Но не знаю, когда надо их сеять на рассаду, и вообще, это такая морока! мне - лень было бы. Я, кстати, выкопала этот кустик засохший и дома, в горшке стала поливать, - так зазеленел!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by ИРИНА Т »

Карина, спасибо за ссылки!
Замечательные репортажи, хорошие тексты, фотографии и даже видео!
Можно почти полную картину воссоздать. :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
Елена
Просто Оптимистка
Posts: 11032
Registered for: 18 years 7 months
Last visit: 20.06.2026 00:58
Location: Москва
Has thanked: 636 times
Been thanked: 279 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Елена »

Фотографии замечательные! Тимур -такой красавец получился! Неимоверный!
О,нищее племя, коллеги-врачи...
:elena:
User avatar
Фанат
Пересмешник
Posts: 6796
Registered for: 19 years 3 months
Last visit: Yesterday 07:27
Location: Москва
Has thanked: 687 times
Been thanked: 1065 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Фанат »

Ginzzburg wrote:
Зоя wrote:Быкова читать не могу, уже много раз принималась. Очень странная "литература".
Мне только Довлатов по душе.
Мне тоже трудно читать Быкова (за исключением "писем счастья" в Новой газете). Но слушать - вполне можно. :)
На счет Довлатова - целиком и полностью с Вам!
ИРИНА Т wrote:
Быкова тоже отсеиваю. Не все могу читать. Но то, что он крупный во всех смыслах писатель, это я понимаю. Некоторые вещи просто блестящие, и по смыслу, и по исполнению.
А мне он в целом очень нравится. "Пастернака" и "Окуджаву" читал взахлеб, "Письма счастья" из Новой и Огонька коллекционирую (уже набралось более двухсот). Наверное, это потому, что я - "Фанат". Фанатею до беспамятства.
Из того, что читал его, не понравилась только одна вещь - "Списанные".
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
User avatar
Зоя
Абориген
Posts: 534
Registered for: 19 years 8 months
Last visit: 27.03.2012 17:14
Location: Новосибирск

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Зоя »

Елена wrote:Фотографии замечательные! Тимур -такой красавец получился! Неимоверный!
А я когда это ещё говорила!!!
Last edited by Зоя on 04.11.2009 08:08, edited 1 time in total.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
ArinaK
Практически свой
Posts: 19
Registered for: 16 years 8 months
Last visit: 03.11.2009 14:29

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by ArinaK »

ИРИНА Т wrote:Карина, спасибо за ссылки!
Замечательные репортажи, хорошие тексты, фотографии и даже видео!
Можно почти полную картину воссоздать. :sun:
Что вы, меня не за что благодарить — сама все никак о своих впечатлениях не напишу. А ссылочки собирать совсем не сложно:)

Здесь у меня, кажется, не получится поставить, поэтому даю еще одну ссылку на видео с концерта (выступление Тимура Шаова).
User avatar
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Posts: 17891
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 26.03.2025 17:56
Location: Москва
Has thanked: 15 times
Been thanked: 18 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by ИРИНА Т »

Спасибо, Карина, особенно от тех, кого там не было! :sun:
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
User avatar
земляк(Игорь Пущин)
Тихий охотник
Posts: 7774
Registered for: 19 years 4 months
Last visit: 28.01.2016 18:48
Location: Гатчина

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by земляк(Игорь Пущин) »

Спасибо Карине и _blaster_у!

В песне "Товарищи учёные 30 лет спустя" - два новых куплета?
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
User avatar
Зоя
Абориген
Posts: 534
Registered for: 19 years 8 months
Last visit: 27.03.2012 17:14
Location: Новосибирск

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Зоя »

земляк wrote:Спасибо Карине и _blaster_у!

В песне "Товарищи учёные 30 лет спустя" - два новых куплета?
Какие?
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
User avatar
ppd
Site Developer
Site Developer
Posts: 7426
Registered for: 18 years 3 months
Last visit: Yesterday 02:49
Location: Шизино
Has thanked: 10 times
Been thanked: 561 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by ppd »

Вместо
Мозги одновалентные всегда дрейфуют поверху,
Там издают энциклики, шумят, руководят.
Вам ваше дело по-сердцу, им ваше дело по-фигу.
Такой вот получается постылый постулат.
  • А вы, бедняги, просите Его Превосходительство:
    «Кормилец, дай нам денюжку, дабавь хоть медный грош!»
    «Конечно же, берите же, – вам говорит правительство.
    А вы ему: «Так нету же!» Оно вам: «Так ото ж...»
Спето
Куды с фундаментальными Вы лезете науками?
Ну что взять с астрономии? Небесные тела?
Ну как их конвертируешь, сопрёшь, приватизируешь?
С галактик Ваших Родине как молока с козла.

  • А вы, бедняги, просите Его Превосходительство:
    «Кормилец, дай нам денюжку, дабавь хоть медный грош!»
    «Конечно же, берите же, – вам говорит правительство.
    А вы ему: «Так нету же!» Оно вам: «Так ото ж...»
И кто-нибудь начальственный Вам скажет по-хорошему,
Что рад помочь, да пуст бюджет, чем лично огорчён.
Платон мне друг, но истина, но истина дороже, мол.
Ну что ему сказать? Тамбовский волк тебе Платон!
Спасибо Карине и _blaster_у!
User avatar
Зоя
Абориген
Posts: 534
Registered for: 19 years 8 months
Last visit: 27.03.2012 17:14
Location: Новосибирск

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Зоя »

Спасибо, такие уже есть, он пел это как-то на концерте в Питере.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
User avatar
Максимыч
Вольный Каменщик
Posts: 21296
Registered for: 20 years 4 months
Last visit: 09.12.2016 21:34
Location: Каменск-Шахтинский
Been thanked: 2 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Максимыч »

В полном виде "Товарищи учёные..." есть на диске с концертными записями.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
User avatar
Долгорукий
каЮр
Posts: 3197
Registered for: 19 years 10 months
Last visit: 24.02.2023 11:04
Location: Днепр, Страна Свободы
Has thanked: 657 times
Been thanked: 164 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Долгорукий »

Елена wrote:Фотографии замечательные! Тимур -такой красавец получился! Неимоверный!
Короткая стрижка молодит мужчин однозначно.
Я давно ищу идеальное фото ТС, но пока не нашел, хотя тут нашлась парочка достойных.
Но это скорее моя фишка - художника фигова из себя строю...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
User avatar
Зоя
Абориген
Posts: 534
Registered for: 19 years 8 months
Last visit: 27.03.2012 17:14
Location: Новосибирск

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Зоя »

Смотрю диск с тем концертом в Питере.
Вот аудитория Тимура!
А телевизионная - это самый настоящий отстой. С ужасом жду "измайловский парк"; мнение Ирины об Измайлове полностью разделяю...

Дорогой Юрко!
Я даже убрала своё мнение о стрижках, чтобы не обижать мужчин.
Но всё же - "молодит" это важно прежде всего для женщин, но и здесь - сильно короткая стрижка женщину делает менее женственной и проч., особенно с возрастом.
Да и мужчин стричь так, чтобы были видны только, извините, одни "уши головы", обаяния не добавляет. Посмотрите, если есть этот диск у Вас, как Тимур выглядит с более богатой причёской, кстати, исполняя и "Товарищи учёные...".
В общем, в моде сейчас какой-то робото-имидж, ёлки-моталки, как писал Графов на заре появления этого слова в нашем лексиконе. А красота, как известно, это страшная сила!
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
User avatar
Феличита
Восторженный шаовед
Posts: 6259
Registered for: 17 years 7 months
Last visit: 01.01.2022 20:40
Location: Ростов-на-Дону
Been thanked: 99 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Феличита »

Зоя wrote:Смотрю диск с тем концертом в Питере.
Вот аудитория Тимура!
Шо за диск, Зоя? Тоже хочу посмотреть!
All You need is love!
User avatar
Зоя
Абориген
Posts: 534
Registered for: 19 years 8 months
Last visit: 27.03.2012 17:14
Location: Новосибирск

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Зоя »

Татьяна Павловна, это из того блока из двух дисков, который мы приобретали перед концертом в 2007-м году. Фильм-концерт состоит из записей на концерте в Минске, а также записей бесед- интервью и песен, сделанных Белорусским и Санкт-Петербургским телевидением.
Очень хороший диск. Собственно, это второй видео-диск после концерта в АЗЛК. Вот бы побольше таких дисков, но это, конечно, очень затратно.
Как я поняла, эти два диска включены в "Промежуточный итог".
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
User avatar
Феличита
Восторженный шаовед
Posts: 6259
Registered for: 17 years 7 months
Last visit: 01.01.2022 20:40
Location: Ростов-на-Дону
Been thanked: 99 times

Re: Концерт «За нашу и вашу свободу» 01.11.2009

Post by Феличита »

Да! есть у меня такой диск! Меня смутила фраза: "с записью концерта в Питере" - я сразу заволновалась: что-то пропустила? Но нет, спасибо, Зоя Мартыновна!
All You need is love!

Return to “Концерты сезона 2009 – 2010”